LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ресивер впускного колектора гремит

ресивер впускного колектора гремит

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

next написал(а):

если посмотришь изнутри, то сразу поймешь почему они стучат. хлипкая старая пластмасса ломается в местах креплений. усугубляет все это масло и температура. выламывать все нафиг надо. в новом старом коллекторе не факт что все лучше

Я его как запасной взял...если в том, когда буду ремонтировать что-то не так сделаю.
Что по поводу других пунктов...не у кого после сборки коллектора, перед первым запуском там бензин не брызгал? ( фото выше с красным и желтым кругами).
Звук после сборки норм? Что-то сильнее сосать воздух начал, может из-за того что до этого разные вакуумные трубки не герметичны были установлены, сейчас будто бы герметично все сделали.

Я ещё металлическую часть коллектора (куда прокладки на герметик сажают) насосом продувал (смотреть фото ниже) там где маленькие канальчики и маленькие отверстия, аж пар какой-то выходил...а в некоторых не выходил. Что кстати по этим канальчикам течет? Бензин? Форсунки наверное нужно было мне промыть...но я не промывал, их потом не снимая металлическую часть коллектора наверное как-то можно будет отсоединить. Это моя первая разборка, так что хочу понимать что и для чего.
http://s5.uploads.ru/t/eE5ZU.jpg

Пришел впускной, пробег 75 где-то км. Делайте ставки, как думаете сколько км ходит ресивер впускного коллектора?

Отредактировано netdog (2017-06-02 19:25:44)

0

122

Получил сегодня пластиковый коллектор, все датчики и моторчики сняты...даже заслонку пластиковую с правой стороны сверху вместе с датчиком сняли, тупо пластиковый корпус прислали, единственное самая большая крышка на корпусе не была отвинчина .или была, хз...там то надеюсь ничего они не могли вытащить? Ото окажется, что вообще пустой, и за это 3 тыс....пипец. Единственное пробег радует 75 тыс.

Отредактировано netdog (2017-06-03 01:14:01)

0

123

Установил коллектор, со старого все датчики и моторчики перекинул на новый, так он еще сильнее гремит. В чем дело??? Зря 3 тыс потратил? Претензии предъявлять или это моторчик гремит в коробочке, почему со старым коллектором так не гремел...может гремит из-за того, что я масло вытер возле моторчика своего?
Вот сравните звуки сами.

Как было (старый коллектор)

Как стало (новый коллектор)

Отредактировано netdog (2017-06-06 14:34:16)

0

124

Возвращать конечно. И показать почему! Видео приложить.

0

125

А может ли быть дело в моем моторчике? Или это дефект коллектора?

0

126

.... Слышно, что люди подарок обсуждают.
Делай то что описано в теме про заслонки. Удаляй их и все ветви управления ими.

0

127

У меня такая проблема - когда-то давно вышел из строя привод канала высоких оборотов, т.е. 6-ти заслонок. Заслонки были заглушены, привод переделан. Всё бы хорошо, но периодически выходят ошибки  Р1472, 1475 и её что-то. Хочется избавиться от этой проблемы, рассматриваю возможность покупки  исправного впускного коллектора. От "Америкоса" не найти, а от "Европейца" есть сомнение - одинаковы они или нет. И одинаковы-ли электронные блоки управления? А то купишь, а они разные т.е. не взаимозаменяемы....

0

128

onigo написал(а):

У меня такая проблема - когда-то давно вышел из строя привод канала высоких оборотов, т.е. 6-ти заслонок. Заслонки были заглушены, привод переделан. Всё бы хорошо, но периодически выходят ошибки  Р1472, 1475 и её что-то. Хочется избавиться от этой проблемы, рассматриваю возможность покупки  исправного впускного коллектора. От "Америкоса" не найти, а от "Европейца" есть сомнение - одинаковы они или нет. И одинаковы-ли электронные блоки управления? А то купишь, а они разные т.е. не взаимозаменяемы....

На форуме есть схема переделки/перепайки платы ВИС моторов, избавляющая от ошибок. Я уже 3 года езжу без катализаторов, перегородок в коллекторе и внутренностей ВИС моторов. При этом чувствуется увеличение мощности и динамики авто...
Машина американец. Делал и на Европейце - на машине супруги.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » ресивер впускного колектора гремит