LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сдохла АКБ

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

Тут на днях переконил жутко.Из за забытого включенного света в салоне за ночь сдохла АКБ. Прикурился от соседа завёлся,еду.Вдруг загорается лампочка зарядки, Абс, ТС и спуск с горы.Все стрелки легли и фары потухли. Кое как на еле дышащем двигателе подрулил к магазину запчастей. Думаю ну всё попал на мозги или в легком случае на генератор. Ходил вокруг да около, думаю с чего-бы начать? Пошёл за новой АКБ, старая уже давно не внушала доверия. Поставил, завел и всё прошло.так и не понял че было, может банку заклинило, может развалился совсем? :dontknow:

Отредактировано Семён (2010-10-25 15:59:04)

0

2

Семён написал(а):

Тут на днях переконил жутко.Из за забытого включенного света в салоне за ночь здохла АКБ,Прикурился от соседа завёлся,еду.Вдруг загорается лампочка зарядки,Абс,ТС и спуск с горы.Все стрелки легли и фары потухли.Кое как на еле дышащем двигателе подрулил к магазину запчастей.Думаю ну всё попал на мозги или в легком случае на генератор.ходил вокруг да около,думаю с чего б начать.Пошёл за новой АКБ,старая уже давно не внушала доверия.Поставил,завел и всё прошло.так и не понял че было,может банку заклиняло,может развалился совсем
            Отредактировано Семён (Вчера 15:59:04)
            Подпись автораfreel 2.5/2001г, автомат, 5 door

мозги гасят все невыключенные огни, будь то свет или габариты, примерно через 20 минут, так что не свет его посадил, он сам помер у меня так пошлой химой было, он у тебя родной чтоль стоит?

0

3

Злобный написал(а):

он у тебя родной чтоль стоит?

Даже не знаю,сколько лет ему было.Стоял бошевский.А вот что мозги всё выключают через 20 минут,нет у меня такого,второй раз уже с этим светом накалываюсь.

0

4

Злобный написал(а):

примерно через 20 минут

то же весь в сомнениях, а где ты это вычитал?

0

5

Tihomirov написал(а):

примерно через 20 минут

у меня магнитола отключается,если ее не трогать минут 15,а габариты нет :dontknow:

0

6

у меня,когда включаешь магнитолу с выключеным зажиганием, она при включении пишет,что отключится через час,так и происходит.Всё остальноет не отключается.Может у Злобного машинка посвежее и уже есть такая приблуда,а на наши постарее ещё не додумались до такого. :dontknow:

Отредактировано Семён (2010-10-27 03:34:19)

0

7

А смысл такую функцию делать? С ней в темноте на дороге за городом машину не оставишь со включенными габаритами, а они вроде и для этого в том числе предназначались. Вряд ли... :dontknow:

Семён
А вот если движок заглушишь, не выключив габариты или свет, и откроешь водительскую дверь - машина пищит мерзким таким звуком, предупреждая, что свет забыл выключить. Это вроде штатная функция для всех. У тебя разве не так?

0

8

Vitaliy написал(а):

Семён
А вот если движок заглушишь, не выключив габариты или свет, и откроешь водительскую дверь - машина пищит мерзким таким звуком, предупреждая, что свет забыл выключить. Это вроде штатная функция для всех. У тебя разве не так?

Пищит мерским звуком только когда включены гадариы(фары) или ключи оставленны в замке зажигания.При включонном свете в салоне не пищит.

0

9

Сорри, не внимательно прочитал, не заметил, что свет в салоне :blush:

0

10

В том то вся и соль,что мозги не отключают забытые косяки.

0

11

У меня в салоне бегемот свет гасит сам если забудешь, проверенно на море.

0

12

Hanter282 написал(а):

У меня в салоне бегемот свет гасит сам если забудешь

В салоне-да, снаружи-нет.

0

13

Hanter282 написал(а):

У меня в салоне бегемот свет гасит сам если забудешь, проверенно на море.

А у меня в салоне не фига свет не гасит,проверенно АКБ,причем забывают отключать именно переднюю пассажирскую,а там ездит только жена,причём отпирается что не включала.Наверное у меня в машине завёлся Полтергейст-вредитель :idea:

0

14

Вчера приключилось со мной НЕЧТО УЖАСНОЕ ... :mad:
Время 19.00...снегопадище...машин- туча...короче,город Екатеринбург стоит. В машине-я,жена и какая то женщина(мать жены) :canthearyou: Едем по одной из центральных улиц на другой конец города-решил им показать,что такое пробки,глупый... :blush: Снаружи-полная опа...Ничего не видно,так как на дворниках замёрз снег с водой.А внутри машины стёкла начали запотевать...Решил я включить обогрев лобовухи и заднего стекла-включил...Показалось мало-включил вдогонку кондей. ^^ Еду себе спокойно,музыку слушаю,как вдруг,магнитола начала заикаться и панелька на ней моргать и гаснуть... o.O Через пару секунд загорелись 3-и лампы-ТС,спуск и АВС :huh: Как раз остановился перед светофором...Заглушил движок на несколько секунд и снова завёл-всё исчезло. Короче,в таком режиме езды я продвигался около 2-х часов...Лампы загорались ещё раза 3-4... Как вдруг,с ровного места,машина просто заглохла !!! :dontknow:" Мля !!! "Подумал я ... "Урод !!!"-подумали другие водилы,так я просто заглох посреди дороги...Сижу и думаю-"...это с чего начать искать неисправность???" В ступоре просидел минут 15...Перед этим,правда,скинул клемму с аккумулятора. :blush: Чё за хрень ?! :angry: Пытаюсь её завести-стартер просто шёлкает и всё..........Прошло полтора часа-жду,когда хоть поток машин уменьшится,но куда там...Звоню ОД "Краснолесье" и объясняю парням что произошло и прошу совета ,с чего начать??? Бла-бла-бла...надо начать с диагностики . :D Ладно хоть спросили-где стою...Звоню Косте(KVK - труба молчит... :dontknow: Звоню Евгению (sea-privat-успокоил,что загорание изначально этих трёх ламп одновременно=это не причина,а следствие причины...Как вдруг,из этой толпы объезжающих меня с матом водителей,как в кино-из снежной пелены ...с мигалками...выкатывается Рэндж Ровер Вог и тормозит ! :idea: Выходит парнишка и спрашивает-чё,типа,случилось ? Оказалось,механик из этого ОД ехал спецом ко мне после работы(спасибо ему !!!) Вытаскивает лямку и сдёргивает в карман подальше от потока ругани.Постоял пару сек...подумал и вытаскивает новый аккум из багажника и провода прикурить - не помогло. Скидывает мой аккум и ставит свой и о,чудо,машина завелась !!! Говорит-"...никогда больше при слабом аккуме не включай одновременно обогревы и кондей !!! Высасывает в момент ! А теперь,будем делать нехорошую вещь!!!"... и ни слова не говоря,скидывает клемму с аккума. Я в аккуе-так ведь неправильно,так нельзя,так вредно !!! Машина со скинутой клеммой работает...Он за долю секунды скидывает свой и ставит мой на место... Молча собирается и уезжает... :huh:
Не повторяйте моей ошибки !!!

0

15

Дмитрий026 написал(а):

Звоню Косте(KVK - труба молчит... :dontknow:

Ага, я потом увидел пропущенный звонок...  :blush:

Дмитрий026 написал(а):

А теперь,будем делать нехорошую вещь!!!"... и ни слова не говоря,скидывает клемму с аккума. Я в аккуе-так ведь неправильно,так нельзя,так вредно !!! Машина со скинутой клеммой работает...Он за долю секунды скидывает свой и ставит мой на место...

Нда ужжж... Стрёмно такое делать!

0

16

у меня тоже по морозу аккум. здох.пока тепленький -заводился,наутро-реле щелкает...брал домой наночь,заряжал...аккумулятор необслуживаемый,6 лет,зарядку от простого устройства не берет...короче,плюнул на все и купил новый варта 74А,заводится без проблем в любой мороз! :flag:

0

17

alex79 написал(а):

аккумулятор необслуживаемый, 6 лет

Нормальный срок службы аккумулятора - 5 лет. Так, что и не удивительно...  :dontknow:

0

18

alex79 написал(а):

у меня тоже по морозу аккум. здох.пока тепленький -заводился,наутро-реле щелкает...брал домой наночь,заряжал...

Вот и у меня дело похоже к покупке новой АКБ постепенно идет. В прошлую зиму ниже 27 щелкать начинал, а в эту уже в 24 дает сбои. Только щелчки реле слышны.

0

19

Дмитрий026 написал(а):

Молча собирается и уезжает...

И что комрад, с тебя даже денюжки не содрали? :question:

0

20

Hanter282
Прикинь-я ему предлагал...а он отмахнулся и говорит:"...добавишь на новый АКБ !" Поехал и купил ... :dontknow:  :D

0

21

Охренеть :huh:  таких оф диллеров у Ленд Роверов не бывает :dontknow:  Я в шоке, обычно поменьше дела и побооольше денег. :yep:

0

22

Hanter282
Дык он домой ехал после работы...Решил,наверное,проявить фирменную солидарность. :dontknow:

0

23

А у меня непонятная фигня. Осенью купил новый аккум Exide Premium 64. На улице -12, а после суток простоя машину не завести - щелкает. Недели 2 назад поставил би-ксенон. Думаю может есть связь??

0

24

Моего аккумулятора стало хватать на 3-4 дня, а затем ... только клацанье стартера. Снятым с машины аккумулятор остается заряженным без ограничения по времени. Начал искать где появился "коротыш". Оказалось, что потребление идет блоком управления двигателем. Когда сбрасываю с него разъем, утечка тока прекращается. Вскрывать блок не рискую. А в чем проблема не понятно. Может будут какие мнения?

0

25

а сколько жрет-то?

0

26

Сори, забыл написать. При полностью выключенных всех потребителях, жрало 0,42 ампера!!!

0

27

на охране? нештатная сигналка есть? мафон без зажигания играть могет?

Отредактировано Tihomirov (2010-12-20 22:04:32)

0

28

С охраны снята. Сигналка родная отсутствует, а стоит Alligator L330. Магнитофон без зажигания играть может, но при проверке панелька была снята и предохранитель вытащен.

0

29

отключи сигналку и закрой  машину ключом, сколько?
двери и капот закрыты?

Отредактировано Tihomirov (2010-12-20 22:12:51)

0

30

сигналка тупо управляет цз или активирует штатную охрану?

Отредактировано Tihomirov (2010-12-20 22:16:00)

0

31

А никто не знает,как и чем крепится площадка под АКБ ? :flag: А то ищу-что же там брякает...а тут случайно обратил внимание,что АКБ тупо "болтается"... :dontknow:

0

32

Дмитрий026 написал(а):

А никто не знает,как и чем крепится площадка под АКБ ?

Винтами (болтами) ... Там их штуки 3. А АКБ болтается когда прижим сломан... Там пластина с резьбой в пластике. Когда резьба ржавеет, при откручивании пластина ломает пластик и все - батарея в "свободном" состоянии...  :crazyfun:
"И опыт - сын ошибок трудных..."

0

33

oleza написал(а):

Винтами (болтами) ... Там их штуки 3

И ещё их фиг открутишь... Кислота рядом, они и ржавеют будьте-нате...

0

34

oleza написал(а):

Винтами (болтами) ... Там их штуки 3. А АКБ болтается когда прижим сломан... Там пластина с резьбой в пластике. Когда резьба ржавеет, при откручивании пластина ломает пластик и все - батарея в "свободном" состоянии...

Вот и у меня АКБ как в "проруби" а пастинку эту с болтом нигде подходящую достать не могу,хотел ремнём закрепить так там не удобно,ни у кого лишней нет ? :)

0

35

Suhareff написал(а):

хотел ремнём закрепить

закрепил ремнем с маленьким храповиком очень даже удобно.

0

36

Tihomirov написал(а):

закрепил ремнем с маленьким храповиком очень даже удобно.

Это как такелажный ремень ? Пропускал под площадкой АКБ ? В каком месте,а то мне показалось что не подлезть.

0

37

именно так

0

38

Starter написал(а):

При полностью выключенных всех потребителях, жрало 0,42 ампера!!!

А как грамотно замерить утечку тока? И что есть "норма"?

0

39

Вчера замерял у себя, и фрил повел себя как всегда - не показал утечку. Скинул клемму, между + клеммой аккума  и самим аккумом тестер.
Первую минуту показывал 0,08 после 0,02. Отключил часы 0,01. Почему за ночь разряжается аккум 64 так и не  узнал пока...

0

40

чудес не бывает, значит аккум не держит,  нагрузочной вилкой не пробовал?

Отредактировано Tihomirov (2010-12-30 17:05:03)

0

41

Tihomirov написал(а):

чудес не бывает, значит аккум не держит,  нагрузочной вилкой не пробовал?

Нет, не пробовал. Аккум новый 64\640
Когда клемму скидываю, через 2-3 дня заводится сразу.

Последнее время подглюкивает подсветка номера. То горит, то нет. Самое интересное, когда не горит, слегка щелкнешь по ней - появляется.

0

42

тогда вывод- в твое отсутствие сигналка часто срабатывает... Попробуй не ставить на внешнюю сигналку,
если все ок- ищи в ней косяки, проверь/ загруби датчик удара и т.п. Кстати, при тревоге чем моргает?

PS новизна батареи не исключает наличия в ней косяка. Проверить нагрузочной вилкой.

Отредактировано Tihomirov (2010-12-30 17:41:52)

0

43

rony написал(а):

Самое интересное, когда не горит, слегка щелкнешь по ней - появляется.

контакты почистить и поджать.  :flag:

0

44

Tihomirov написал(а):

контакты почистить и поджать.  :flag:

Я от такой напасти спасся только пайкой. Там контакты сквозь плату притянуты к дорожкам полыми заклёпками. Заклёпки разболтались, поджать не удалось - пролечил пайкой.

0

45

Вот тоже мысли на счет сигналки... Чем моргает не знаю... Знаю что не пищит. Но летом то все ок.. До этого стоял аккум 45. летом без проблем. Все траблы начинались зимой.

0

46

Вчера очередной раз делал замеры. Вывод - сдох аккум. Ездил в аэропорт, там не глушил вернулся обратно (85-90 км.) После 10 минутного простоя не завелся.
На сигналке ток 0.03А. Датчиков удара походу нет, по крайней мере ток не подымается и машинка ничем не моргает.
При заведенной напряжение на аккуме 14.40 При нагрузках-свете, печке, кондишене, дворниках, обогреве стекла - 14.20

Так что не покупайте аккумуляторы без гарантии... На днях повезу его на тест.

0

47

Машина постояла шесть дней .Сегодня с утра,лампочки приборной панели загораются и не тухнут,только реле щёлкает.В итоге дощёлкался,даже лампочки не зажигаются и сигналка не пищит.Раньше ,примерно за пару недель до этого послушал в ночь музыку и напрочь посадил АКБ(прикурили),и ещё показалось что после поворота ключа зажигания,в последнее время,стал больше промежуток между поворотом ключа и включением ламп на панели,иногда приходилось ещё раз ключом туда-сюда,может быть связано ?
АКБ стоит Варта 74А,необслуживаемый,стоит ли поменять ? И если да то какой лучше ? Сколько этот стоит в авто неизвестно,у меня уже 2,5 года.

0

48

по акБ мерять ток утечки

Suhareff написал(а):

и ещё показалось что после поворота ключа зажигания,в последнее время,стал больше промежуток между поворотом ключа и включением ламп на панели,иногда приходилось ещё раз ключом туда-сюда,может быть связано ?

контактная группа замка зажигания либо замок

0

49

Понял.Вместо контактной группы и так кнопка используется,болезнь прогрессирует ?

0

50

ну типа того

0