LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Сдохла АКБ

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Тут на днях переконил жутко.Из за забытого включенного света в салоне за ночь сдохла АКБ. Прикурился от соседа завёлся,еду.Вдруг загорается лампочка зарядки, Абс, ТС и спуск с горы.Все стрелки легли и фары потухли. Кое как на еле дышащем двигателе подрулил к магазину запчастей. Думаю ну всё попал на мозги или в легком случае на генератор. Ходил вокруг да около, думаю с чего-бы начать? Пошёл за новой АКБ, старая уже давно не внушала доверия. Поставил, завел и всё прошло.так и не понял че было, может банку заклинило, может развалился совсем? :dontknow:

Отредактировано Семён (2010-10-25 14:59:04)

0

2

Семён написал(а):

Тут на днях переконил жутко.Из за забытого включенного света в салоне за ночь здохла АКБ,Прикурился от соседа завёлся,еду.Вдруг загорается лампочка зарядки,Абс,ТС и спуск с горы.Все стрелки легли и фары потухли.Кое как на еле дышащем двигателе подрулил к магазину запчастей.Думаю ну всё попал на мозги или в легком случае на генератор.ходил вокруг да около,думаю с чего б начать.Пошёл за новой АКБ,старая уже давно не внушала доверия.Поставил,завел и всё прошло.так и не понял че было,может банку заклиняло,может развалился совсем
            Отредактировано Семён (Вчера 15:59:04)
            Подпись автораfreel 2.5/2001г, автомат, 5 door

мозги гасят все невыключенные огни, будь то свет или габариты, примерно через 20 минут, так что не свет его посадил, он сам помер у меня так пошлой химой было, он у тебя родной чтоль стоит?

0

3

Злобный написал(а):

он у тебя родной чтоль стоит?

Даже не знаю,сколько лет ему было.Стоял бошевский.А вот что мозги всё выключают через 20 минут,нет у меня такого,второй раз уже с этим светом накалываюсь.

0

4

Злобный написал(а):

примерно через 20 минут

то же весь в сомнениях, а где ты это вычитал?

0

5

Tihomirov написал(а):

примерно через 20 минут

у меня магнитола отключается,если ее не трогать минут 15,а габариты нет :dontknow:

0

6

у меня,когда включаешь магнитолу с выключеным зажиганием, она при включении пишет,что отключится через час,так и происходит.Всё остальноет не отключается.Может у Злобного машинка посвежее и уже есть такая приблуда,а на наши постарее ещё не додумались до такого. :dontknow:

Отредактировано Семён (2010-10-27 02:34:19)

0

7

А смысл такую функцию делать? С ней в темноте на дороге за городом машину не оставишь со включенными габаритами, а они вроде и для этого в том числе предназначались. Вряд ли... :dontknow:

Семён
А вот если движок заглушишь, не выключив габариты или свет, и откроешь водительскую дверь - машина пищит мерзким таким звуком, предупреждая, что свет забыл выключить. Это вроде штатная функция для всех. У тебя разве не так?

0

8

Vitaliy написал(а):

Семён
А вот если движок заглушишь, не выключив габариты или свет, и откроешь водительскую дверь - машина пищит мерзким таким звуком, предупреждая, что свет забыл выключить. Это вроде штатная функция для всех. У тебя разве не так?

Пищит мерским звуком только когда включены гадариы(фары) или ключи оставленны в замке зажигания.При включонном свете в салоне не пищит.

0

9

Сорри, не внимательно прочитал, не заметил, что свет в салоне :blush:

0

10

В том то вся и соль,что мозги не отключают забытые косяки.

0

11

У меня в салоне бегемот свет гасит сам если забудешь, проверенно на море.

0

12

Hanter282 написал(а):

У меня в салоне бегемот свет гасит сам если забудешь

В салоне-да, снаружи-нет.

0

13

Hanter282 написал(а):

У меня в салоне бегемот свет гасит сам если забудешь, проверенно на море.

А у меня в салоне не фига свет не гасит,проверенно АКБ,причем забывают отключать именно переднюю пассажирскую,а там ездит только жена,причём отпирается что не включала.Наверное у меня в машине завёлся Полтергейст-вредитель :idea:

0

14

Вчера приключилось со мной НЕЧТО УЖАСНОЕ ... :mad:
Время 19.00...снегопадище...машин- туча...короче,город Екатеринбург стоит. В машине-я,жена и какая то женщина(мать жены) :canthearyou: Едем по одной из центральных улиц на другой конец города-решил им показать,что такое пробки,глупый... :blush: Снаружи-полная опа...Ничего не видно,так как на дворниках замёрз снег с водой.А внутри машины стёкла начали запотевать...Решил я включить обогрев лобовухи и заднего стекла-включил...Показалось мало-включил вдогонку кондей. ^^ Еду себе спокойно,музыку слушаю,как вдруг,магнитола начала заикаться и панелька на ней моргать и гаснуть... o.O Через пару секунд загорелись 3-и лампы-ТС,спуск и АВС :huh: Как раз остановился перед светофором...Заглушил движок на несколько секунд и снова завёл-всё исчезло. Короче,в таком режиме езды я продвигался около 2-х часов...Лампы загорались ещё раза 3-4... Как вдруг,с ровного места,машина просто заглохла !!! :dontknow:" Мля !!! "Подумал я ... "Урод !!!"-подумали другие водилы,так я просто заглох посреди дороги...Сижу и думаю-"...это с чего начать искать неисправность???" В ступоре просидел минут 15...Перед этим,правда,скинул клемму с аккумулятора. :blush: Чё за хрень ?! :angry: Пытаюсь её завести-стартер просто шёлкает и всё..........Прошло полтора часа-жду,когда хоть поток машин уменьшится,но куда там...Звоню ОД "Краснолесье" и объясняю парням что произошло и прошу совета ,с чего начать??? Бла-бла-бла...надо начать с диагностики . :D Ладно хоть спросили-где стою...Звоню Косте(KVK - труба молчит... :dontknow: Звоню Евгению (sea-privat-успокоил,что загорание изначально этих трёх ламп одновременно=это не причина,а следствие причины...Как вдруг,из этой толпы объезжающих меня с матом водителей,как в кино-из снежной пелены ...с мигалками...выкатывается Рэндж Ровер Вог и тормозит ! :idea: Выходит парнишка и спрашивает-чё,типа,случилось ? Оказалось,механик из этого ОД ехал спецом ко мне после работы(спасибо ему !!!) Вытаскивает лямку и сдёргивает в карман подальше от потока ругани.Постоял пару сек...подумал и вытаскивает новый аккум из багажника и провода прикурить - не помогло. Скидывает мой аккум и ставит свой и о,чудо,машина завелась !!! Говорит-"...никогда больше при слабом аккуме не включай одновременно обогревы и кондей !!! Высасывает в момент ! А теперь,будем делать нехорошую вещь!!!"... и ни слова не говоря,скидывает клемму с аккума. Я в аккуе-так ведь неправильно,так нельзя,так вредно !!! Машина со скинутой клеммой работает...Он за долю секунды скидывает свой и ставит мой на место... Молча собирается и уезжает... :huh:
Не повторяйте моей ошибки !!!

0

15

Дмитрий026 написал(а):

Звоню Косте(KVK - труба молчит... :dontknow:

Ага, я потом увидел пропущенный звонок...  :blush:

Дмитрий026 написал(а):

А теперь,будем делать нехорошую вещь!!!"... и ни слова не говоря,скидывает клемму с аккума. Я в аккуе-так ведь неправильно,так нельзя,так вредно !!! Машина со скинутой клеммой работает...Он за долю секунды скидывает свой и ставит мой на место...

Нда ужжж... Стрёмно такое делать!

0

16

у меня тоже по морозу аккум. здох.пока тепленький -заводился,наутро-реле щелкает...брал домой наночь,заряжал...аккумулятор необслуживаемый,6 лет,зарядку от простого устройства не берет...короче,плюнул на все и купил новый варта 74А,заводится без проблем в любой мороз! :flag:

0

17

alex79 написал(а):

аккумулятор необслуживаемый, 6 лет

Нормальный срок службы аккумулятора - 5 лет. Так, что и не удивительно...  :dontknow:

0

18

alex79 написал(а):

у меня тоже по морозу аккум. здох.пока тепленький -заводился,наутро-реле щелкает...брал домой наночь,заряжал...

Вот и у меня дело похоже к покупке новой АКБ постепенно идет. В прошлую зиму ниже 27 щелкать начинал, а в эту уже в 24 дает сбои. Только щелчки реле слышны.

0

19

Дмитрий026 написал(а):

Молча собирается и уезжает...

И что комрад, с тебя даже денюжки не содрали? :question:

0

20

Hanter282
Прикинь-я ему предлагал...а он отмахнулся и говорит:"...добавишь на новый АКБ !" Поехал и купил ... :dontknow:  :D

0

21

Охренеть :huh:  таких оф диллеров у Ленд Роверов не бывает :dontknow:  Я в шоке, обычно поменьше дела и побооольше денег. :yep:

0

22

Hanter282
Дык он домой ехал после работы...Решил,наверное,проявить фирменную солидарность. :dontknow:

0

23

А у меня непонятная фигня. Осенью купил новый аккум Exide Premium 64. На улице -12, а после суток простоя машину не завести - щелкает. Недели 2 назад поставил би-ксенон. Думаю может есть связь??

0

24

Моего аккумулятора стало хватать на 3-4 дня, а затем ... только клацанье стартера. Снятым с машины аккумулятор остается заряженным без ограничения по времени. Начал искать где появился "коротыш". Оказалось, что потребление идет блоком управления двигателем. Когда сбрасываю с него разъем, утечка тока прекращается. Вскрывать блок не рискую. А в чем проблема не понятно. Может будут какие мнения?

0

25

а сколько жрет-то?

0

26

Сори, забыл написать. При полностью выключенных всех потребителях, жрало 0,42 ампера!!!

0

27

на охране? нештатная сигналка есть? мафон без зажигания играть могет?

Отредактировано Tihomirov (2010-12-20 21:04:32)

0

28

С охраны снята. Сигналка родная отсутствует, а стоит Alligator L330. Магнитофон без зажигания играть может, но при проверке панелька была снята и предохранитель вытащен.

0

29

отключи сигналку и закрой  машину ключом, сколько?
двери и капот закрыты?

Отредактировано Tihomirov (2010-12-20 21:12:51)

0

30

сигналка тупо управляет цз или активирует штатную охрану?

Отредактировано Tihomirov (2010-12-20 21:16:00)

0