LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз


Задний тормоз

Сообщений 51 страница 100 из 279

51

KVK написал(а):

А там есть ещё одна резинка с другой стороны. Вот под ней и смотри...

Привет! Уточни пожалста где? Я смотрел с внутренней стороны колеса. Лез под машину и смотрел. Выходит, что есть еще одно окошко для посматреть?

0

52

А буквально зеркально относительно тормозного цилиндра.

0

53

Спасибо!

0

54

Сомневаюсь, что он там что то увидит. Снимать барабан однако прийдется. :playful:

0

55

Я увидел. А вот барабан снять пока не смог! :D

0

56

Монтировка, молоток. Монтировкой поддеваешь барабан по кругу, а молоточком стучишь по энтому барабану. Если повезет, то мин. через 20-30 снимешь. Перед этим попробуй через смотровое окошко, маленькой отверткой,  сдвинуть трещетку. На правом колесе - влево его толкай. На правом - не помню куда. Скорее всего тоже влево.

0

57

А ты когда тормозной барабан снимаешь, машина случайно не на ручнике?  :hobo:

0

58

А кроме этого, еще барабан прикручен двумя маленькими болтиками. Их тоже желательно открутить. :rofl:

0

59

shataylo написал(а):

Их тоже желательно открутить.

:crazyfun:  :cool:

0

60

Таки не разглядел колодки тормозные буду монтировкой ковырять. Не, ну интересно как на техосмотре смотрят задние колодки?

0

61

А ты уверен, что смотрят?

0

62

shataylo написал(а):

А ты уверен, что смотрят?

Ну мне так показалось. Собственно поэтому и полез перед техосмотром...

0

63

Там овальная резиновая заглушка стоит. Если через это отверствие не увидел, то и не увидишь.

0

64

На тех осмотре колодки смотрят??? у меня так вообще ничего не смотрели.. поставили на трубу потом спросили привод полный? говорю да, они и говорят все езжайте

0

65

Докладаю: На прошедших выходных молотком через монтажку стучал минут сорок. На ручнике не стояло. Два винта были откручены.

Может оно так сильно закисло в центре - вокруг ступичного?

0

66

rony написал(а):

у меня так вообще ничего не смотрели.

Года три-четыре назад, у нас техосмотр проходили в лёхкую и за купюру. Потом понаставили видеокамер начались аресты. Мне, лично, замечание написали - Не горит одна лампочка освещения номерного знака.

shataylo написал(а):

Там овальная резиновая заглушка стоит

Я с той заглушки и начал... :D

0

67

Значит у нас не так жестко...

А перед тем как снять барабан его надо обстучать молотком со всех сторон. На снятие потратил ну мин 10.

0

68

У меня тоже один барабан не снимался, я его толстой шлицевой отвёрткой по кругу подковыривал. Как колесо разбортировал.

0

69

KVK написал(а):

Может оно так сильно закисло в центре - вокруг ступичного?

Вполне возможно, я колёса снимал для покраски барабанов и суппортов, так три колеса пришлось реально сбивать именно со ступиц. При установке помазал солидольчиком.

0

70

Hanter282 написал(а):

При установке помазал солидольчиком.

Лучше - графиткой. Она, как раз, на такие случаи рассчитана.

0

71

Подскажите, есть аналог для "солдатиков" прижимающих колодки. Код SMN 100320/
А то, как обычно оригинал - по цене колодок (Exist - 430,00 / Detali - 1100.00)/
Что можно вместо них использовать???

0

72

У меня по одному солдатику на каждом колесе самодельные и прекоасно держат - тонкий болтик нужной длины и диаметра и гаечкой прижимает родную пружинную скобку. Но затягивать не намертво, а чтоб пружинистый момент оставался.

0

73

Купил сегодня тормозные цилиндры задние. На выходных буду менять.

0

74

Сколько денюшков? Цифирка 150-00 это цена? В какой валюте? :question:

0

75

я так думаю гривен

0

76

что то мне упаковка знакома , где брал
почему так говорю?
10-4-4-D   сектр D ряд 10 секция 4 полка 4
как ни как 7 лет отдал , работая в оптовой компании по продаже автозапчастей
а чем тебе LPR4259 не понравился???

Отредактировано jt (2009-11-12 01:01:20)

0

77

Нда... С 2001 года такие не подойдут. Только "свои", и аналогов им не много :(

0

78

Hanter282 написал(а):

Сколько денюшков? Цифирка 150-00 это цена? В какой валюте?

Порядка 18 у.е, т.е американских рублей.

0

79

jt написал(а):

а чем тебе LPR4259 не понравился???

Чо было в наличии то и взял.

0

80

KVK написал(а):

Ну ты даёшь! Ну ладно бы ты только сегодня на форуме зарегился!
Задний тормоз
По экзисту - ценник на аналоги от 100 до 2800 руб

Да знаешь как,читаешь-удивляешься-вроде что-то запоминаешь,а как накроется что,так всё из башки и вылетает :)
Пытаешься узнать побыстрее и поточнее :)

0

81

Ну я, вроде, практически всё по форуму помню, но, форум в последнее время так разросся и зафлудился, что иногда тоже удивляюсь на что-либо натолкнувшись ;)

0

82

KVK написал(а):

Ну я, вроде, практически всё по форуму помню, но, форум в последнее время так разросся и зафлудился, что иногда тоже удивляюсь на что-либо натолкнувшись

Вот голова :)
А я вот счёт жду от ремонтников,купят всё обязательно в ЛэндРоверовском магазине :smoke:

0

83

KVK написал(а):

Ну я, вроде, практически всё по форуму помню, но, форум в последнее время так разросся и зафлудился, что иногда тоже удивляюсь на что-либо натолкнувшись
            Подпись автораLR Freelander Station Wagon 1.8i - 2001 - HUMMER RECOVERY UNIT

надо поиск мб по темам сделать используя ключевые слова в данном случае к примеру: тормозной шланг... и он поднимает все темы связанные с данным вопросом.

0

84

И правда накрылся колёсный тормозной цилиндр.Ремонтники покупают только в ЛэндРовер-магазине.Цилиндр с наклееной на коробке бумажкой с кодом SML100070_QEM-типа Роверовский,но на коробке есть надпись Delphi Lockheed .LW 37 Ford .Made in EEC  IT NT14D.1300 рублей обошёлся.Плюс пробивало при езде в руль,подвеску посмотрели,сказали втулки стабилизатора поразносились,2-е шт.по 600р.RBX000010_LR,в фирменны пакетиках с зелёной лейбой.
Итого Цилиндр-1300р.Втулки-1200р.Тормозуха 310р.Работа 1500р.Итого 4310р.
Да и ещё в тормозных барабанах ,на каких-то направляющих стёрлись зубчики и их надо заказывать 2-е шт.по 1300р+4-е болта по 350р за штуку,это ещё 4000р.Из за этих направляющих,торможение не вседа достаточно резкое с первого раза.Вот такие дела.

0

85

77 пост. Тоже самое, только ровно в два раза дешевле.  :crazy:

0

86

shataylo написал(а):

77 пост. Тоже самое, только ровно в два раза дешевле.

Везёт. :)
У меня не было возможности выбирать,без тормозов особо не поездиешь ,машину на сервисе оставил,а сам на работу и ждёшь приговора  :)
Хорошо хоть не от MG Rovera,тот под 6000р.стоит  :D

0

87

Года не прошло как менял задние тормозные колодки. А тут почувствовал, что как то не так схватывает. Полез снимать и смотреть задний тормозной барабан:
http://s003.radikal.ru/i202/1005/54/65b5e88088e0.jpg
Вот этот плунжерок закис, да так, как будто туда лет пять не заглядывали.
Почистил, смазал. Стало "приятней" тормозить.
http://s59.radikal.ru/i164/1005/ae/babe583e8a66.jpg
Но вопрос остался: Эт чтож? Теперь каждый год заглядывать? Определить рукой нагрев заднего барабана оч. сложно. Уж очень сильно этот барабан должен разогреться, чтоб его рукой почувствовать.

+1

88

Aleks написал(а):

Эт чтож? Теперь каждый год заглядывать?

Я меняю задние колодки один раз в год. Считаю, что это нормально (пробег- 30 тыс. км в год)

0

89

Dimon Popoff написал(а):

Я меняю задние колодки один раз в год.

Задние?... Ну очень часто. А передние колодки? А передние диски?....

0

90

Aleks написал(а):

А передние колодки? А передние диски?

Диски еще пока не менял, родные стоят (пробег 170 тыс. км), а колодки передние приходится менять два раза в год (стираются до основания и начинают "шкрябать"). Правда износ не равномерный, внутренние стираются быстрей.

0

91

Aleks написал(а):

Но вопрос остался: Эт чтож? Теперь каждый год заглядывать?

Толстым слоем мазать смазкой (особой!) все, что движется (кроме рабочей поверхности колодок и барабанов  :D )...
Намеднях полех откуручивать барабан - винты прикисли, чую без потерь не выкрутятся...

0

92

Denver написал(а):

винты прикисли, чую без потерь не выкрутятся...

Молотком через отвертку по ним стукни перед откручиванием

0

93

купил тормозные колодки-задние.
дай думаю поменяю-а-глядь в окошко резиновое-еще 4-5мм.
ручник держит.
ТО-прошел-работают.
пробег-175т.км.
они.что-не стираются?

0

94

karp написал(а):

пробег-175т.км.

Ты хочешь сказать, что их не меняли?

0

95

думаю-нет.
я на них-70т.
если только перед продажей?смысл?
если я 70-значит и до меня человек 100 отьездил
может по гарантии-на 70т.-ему поменяли?

0

96

karp написал(а):

если только перед продажей?смысл?

За месяц перед продажей поменял (не думал еще о продаже), и ты получил новые колодки (это я для примера).
ИМХО: Ревизию колодок лучше проводить при снятых барабанах, т.к. они (колодки) могут изнашиваться неравномерно.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-09-04 19:15:00)

0

97

и колеса тоже?????!!!!!!!
я на них тоже 75т.накатал-на зимних.
а вот передние колодки-уже два раза менял-по 35т.-пробега.

0

98

может у тебя только передние тормозят? :dontknow:

0

99

я же написал.
ТО прошел неделю назад.
там же все проверяют.
мне мастер на сервисе-сказал-меняешь 4 раза переднии-один раз заднии.

0

100

:huh: я думал чаще...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз