LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз

Задний тормоз

Сообщений 31 страница 60 из 292

31

Это ж сколько ты катался с подклинившим?

Отредактировано Tihomirov (2009-04-17 22:35:48)

0

32

У меня когда клинануло, не заметить было невозможно, еле до дома добрался.

0

33

Tihomirov написал(а):

не заметить было невозможно

Ага. У меня передний суппорт подклинил - действительно незпметить сложно.. Такой дым валил. :)

0

34

Заметить то я заметил, но д о дома оставалось 5 км. Водичкой полил и потихоньку доехал. Когда снял барабан увидел, что накладка до половины отклеена. Поршни в цилиндре поганял, накладку наклипал и до конца праздников покатаюсь. Потом все сразу заменю.

0

35

serb65
да вот предложиле мне диски с фрила1 до 2001года выпуска (5лучевые LR). А люди и говорят, что на мой фрил на задние барабаны встанут только через проставки, вот и хочу узнать геометрические размеры барабана. А так как диски находятся в другом городе, не все так просто получается , а проставки ставить не хочу, уж лучше поищю себе другие диски. Хоть и цена шоколадная за 4диска

Отредактировано jt (2009-04-21 18:20:57)

0

36

Ну и как? Я скинул размеры. Подходят или нет?

0

37

http://s61.radikal.ru/i174/0904/32/cc0ba1fca30a.jpg
как то так.
по (v)ya999999

0

38

KIO
большое спасибо я такой рис видел
меня интересовал размер выборки на лицевой части барабана (диаметр1 диаметр2 и перепад (углубление) по высоте)

0

39

jt написал(а):

выборки на лицевой части барабана

Да.. это нужно на самом барабане мерить...

0

40

Если такие диски то но фото машины 2002 и 2006(синяя)

0

41

Здравствуйте, сегодня заклинило заднее колесо..  :'(  причем следующим образом: трогаешся - машина идет, потом щелчок (типа звяканья с ударом), потом машина опять идет..  если остановиться после щелчка - ручник практически невозможно поднять...
Пришлось ехать в гараж на эвакуаторе - завтра будет мастер разбираться...

Подскажите - это произошло отслоение ферадо с колодок или клин цилиндра? и вообще не лучше ли поменять как колодки так и цилиндры и направляющие, так как в сервисе слышал что при любой замене колодок  меняются цилиндры и направляющие (или это просто 2грамотный развод"  ремонтников?)... :question:
кстати, то что я проехал метров 10 с такой вот неисправностью отразится как нибудь на вискомуфте и прочих рядостях заднего привода?

0

42

Odichavshiy написал(а):

Подскажите - это произошло отслоение ферадо с колодок или клин цилиндра?

1. Какой-то мех.косяк, скорее связанный с подводкой.

Odichavshiy написал(а):

так как в сервисе слышал что при любой замене колодок  меняются цилиндры и направляющие (или это просто 2грамотный развод"  ремонтников?)

2. Скорее последнее. Имеет смысл если в процессе вскрытия не появится четкого представления п.1

Odichavshiy написал(а):

кстати, то что я проехал метров 10 с такой вот неисправностью отразится как нибудь на вискомуфте и прочих рядостях заднего привода?

3. Нет. :) ВСе будет харашо.

P.S. Не забудь фотоаппарат.

0

43

Спасибо за ответ))) а то очень переживал как бы не навернулась вискомуфта и прочие дорогостоящие радости )))
буду ждать известий от мастера.. как что-то проясниться напишу)))

0

44

serb65
вроде бы такие диски

0

45

Оказалось, что отслоилось ферадо с колодок и заблокировало барабан... уже купил колодки и торм. цилиндры (т.к. один потек)...
скоро опять буду на колесах :jumping:

0

46

Tihomirov написал(а):

3. Нет.  ВСе будет харашо

Весна. Харашо то как!

0

47

shataylo написал(а):

Заказал Фордовские цилиндры, по цене жигулевских, кстати. Пусть лежат. Как повторится снова, поменяю оба. И что самое интересное, поршни идентичны с нашими , а в цене в 10 раз дешевле.

Вчера потек правый задний (хорошо что только от дома отъехал 100 метров, при первом нажатии на педаль плавно ушла в пол). Какие цилиндры к намшим Фрилам подходят от Фордов??? Какая модель Форда, какие года?? помогите пжл

0

48

Применяемость заднего тормозного цилиндра

0

49

Друзья - коллеги всем привет!
"клюнуло" в мозги посмотреть задние тормозные колодки. Заехал на эстакаду, отковырял резинку-пробку от смотрового окошка, фонариком тонким свечу и ни хрена не вижу колодки, пружинку вижу, а колодку нет. Может кто знает как разглядеть толщину задней тормозной колодки не снимая колеса и не разбирая барабана? И ваще...Как на техосмотре тогда определяют пора-не пора менять колодки? Мож у них зрение какое особое?

0

50

А там есть ещё одна резинка с другой стороны. Вот под ней и смотри...

0

51

KVK написал(а):

А там есть ещё одна резинка с другой стороны. Вот под ней и смотри...

Привет! Уточни пожалста где? Я смотрел с внутренней стороны колеса. Лез под машину и смотрел. Выходит, что есть еще одно окошко для посматреть?

0

52

А буквально зеркально относительно тормозного цилиндра.

0

53

Спасибо!

0

54

Сомневаюсь, что он там что то увидит. Снимать барабан однако прийдется. :playful:

0

55

Я увидел. А вот барабан снять пока не смог! :D

0

56

Монтировка, молоток. Монтировкой поддеваешь барабан по кругу, а молоточком стучишь по энтому барабану. Если повезет, то мин. через 20-30 снимешь. Перед этим попробуй через смотровое окошко, маленькой отверткой,  сдвинуть трещетку. На правом колесе - влево его толкай. На правом - не помню куда. Скорее всего тоже влево.

0

57

А ты когда тормозной барабан снимаешь, машина случайно не на ручнике?  :hobo:

0

58

А кроме этого, еще барабан прикручен двумя маленькими болтиками. Их тоже желательно открутить. :rofl:

0

59

shataylo написал(а):

Их тоже желательно открутить.

:crazyfun:  :cool:

0

60

Таки не разглядел колодки тормозные буду монтировкой ковырять. Не, ну интересно как на техосмотре смотрят задние колодки?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз