LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз

Задний тормоз

Сообщений 91 страница 120 из 292

91

Года не прошло как менял задние тормозные колодки. А тут почувствовал, что как то не так схватывает. Полез снимать и смотреть задний тормозной барабан:
http://s003.radikal.ru/i202/1005/54/65b5e88088e0.jpg
Вот этот плунжерок закис, да так, как будто туда лет пять не заглядывали.
Почистил, смазал. Стало "приятней" тормозить.
http://s59.radikal.ru/i164/1005/ae/babe583e8a66.jpg
Но вопрос остался: Эт чтож? Теперь каждый год заглядывать? Определить рукой нагрев заднего барабана оч. сложно. Уж очень сильно этот барабан должен разогреться, чтоб его рукой почувствовать.

+1

92

Aleks написал(а):

Эт чтож? Теперь каждый год заглядывать?

Я меняю задние колодки один раз в год. Считаю, что это нормально (пробег- 30 тыс. км в год)

0

93

Dimon Popoff написал(а):

Я меняю задние колодки один раз в год.

Задние?... Ну очень часто. А передние колодки? А передние диски?....

0

94

Aleks написал(а):

А передние колодки? А передние диски?

Диски еще пока не менял, родные стоят (пробег 170 тыс. км), а колодки передние приходится менять два раза в год (стираются до основания и начинают "шкрябать"). Правда износ не равномерный, внутренние стираются быстрей.

0

95

Aleks написал(а):

Но вопрос остался: Эт чтож? Теперь каждый год заглядывать?

Толстым слоем мазать смазкой (особой!) все, что движется (кроме рабочей поверхности колодок и барабанов  :D )...
Намеднях полех откуручивать барабан - винты прикисли, чую без потерь не выкрутятся...

0

96

Denver написал(а):

винты прикисли, чую без потерь не выкрутятся...

Молотком через отвертку по ним стукни перед откручиванием

0

97

купил тормозные колодки-задние.
дай думаю поменяю-а-глядь в окошко резиновое-еще 4-5мм.
ручник держит.
ТО-прошел-работают.
пробег-175т.км.
они.что-не стираются?

0

98

karp написал(а):

пробег-175т.км.

Ты хочешь сказать, что их не меняли?

0

99

думаю-нет.
я на них-70т.
если только перед продажей?смысл?
если я 70-значит и до меня человек 100 отьездил
может по гарантии-на 70т.-ему поменяли?

0

100

karp написал(а):

если только перед продажей?смысл?

За месяц перед продажей поменял (не думал еще о продаже), и ты получил новые колодки (это я для примера).
ИМХО: Ревизию колодок лучше проводить при снятых барабанах, т.к. они (колодки) могут изнашиваться неравномерно.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-09-04 18:15:00)

0

101

и колеса тоже?????!!!!!!!
я на них тоже 75т.накатал-на зимних.
а вот передние колодки-уже два раза менял-по 35т.-пробега.

0

102

может у тебя только передние тормозят? :dontknow:

0

103

я же написал.
ТО прошел неделю назад.
там же все проверяют.
мне мастер на сервисе-сказал-меняешь 4 раза переднии-один раз заднии.

0

104

:huh: я думал чаще...

0

105

Сегодня был на авторынке, выбирали товарищу машину. Были два Фрила 2.5 литра, один 2004г другой 2006г, естественно обоих облазил с ног до головы, у обоих задние тормоза барабанные. Я думал что у рестайлинговых уже задние идут дисковые, выходит я ошибался? :question:

0

106

Hanter282 написал(а):

Я думал что у рестайлинговых уже задние идут дисковые, выходит я ошибался?

Увы нет,  барабаны.

По поводу задних колодок.
Прошел на них 125 тыс. , стоят родные, никто не менял . Никак не стираются. Новые куплены и лежат уже два года  на полке. Ручник держит хорошо, колодки переодически чуть-чуть свожу. Но после этого машина тормозит как-то вяло пока снова не притрутся ,наверное. Переднии все же берут на себя основную нагрузку. Их меняю часто ~20т.км.

0

107

Hanter282 написал(а):

Были два Фрила 2.5 литра, один 2004г другой 2006г,

Сколько просят  за авто?

0

108

Хоть бы кто -нить фотку выложил на что там в окошке надовить и куда, чтобы барабаны снять наконец то....
Грешным делом дикая идея загнать отвертку в овальное отверстие,между колодкой и барабаном и ...фиг с ним с ферадо, просто попытаться колодкой надовить на поршень цилиндра и в этот момент открыть винт прокачки тормозной жидкости... или взять кувалду и пару раз бздынькнуть по барабану :mad:  :tired:

0

109

Не надо ни по чему "бздынькать", можно прочесть мануал - параграф 7. :flag:

увеличить

Отредактировано Vitaliy (2010-10-19 04:45:56)

0

110

оказалось всё намного проще, когда я увидел сам механизм подводки колодок... ведь в мануалах на схемах показывают механизмы с 2001 года... А там через круглое отверстие необходимо одну отвертку вставить между роликами(чтобы они свободно передвигались относительно друг друга), а второй просто сдвинуть ролик-фиксатор ( правое колесо справа-налево:левое колесо - слева-направо)...
Да и ещё для информации(наверняка  где то тут уже есть))) :
Для того чтобы установив новые колодки поставить барабан не забудьте отпустить регулировочный винт ручного тормоза(есть вероятность с одной стороны умудриться поставить колодки, а с другой нет по причине того что не налезает барабан) :whistle:

0

111

В качестве прикола - вчера делал полный апдейт всем колодкам и спереди и сзади (задние - путем переклепа накладок), причем последнее колесо, заднее левое, собирал уже в темноте. Налезал барабан, как бы сказать так...туговато. Разбираться уже было некогда, а утром - на работу. Он, ессно начал конкретно греться. Сначала ехал по паре км, охлаждал, потом по пять, последний пробег был 15 км разом и уже без охлаждения - таки притерлись. Короче путь в 70 км, обычно занимающий минут 50, ехал больше 2-ух часов.

0

112

sea.privat написал(а):

Он, ессно начал конкретно греться

А всего то и надо было "отпустить ручник" :jumping:  ( одну регулировочную гаечку ручничка и сё))))

Кстати, для того чтобы снять барабан тоже необходимо отпустить гаечку регулировки ручника( со временем барабан стираются и образуется "буртик"...который настырно мешает снять барабан :mad:  :crazyfun: , а ручник постоянно регулируя подтягиваем...) вот и результат...вроде и убрали автоподводку тормозов а барабан не снимается епляясь за ентот "буртик".

Отредактировано Alex@ndr (2010-10-29 00:35:38)

0

113

Alex@ndr написал(а):

А всего то и надо было "отпустить ручник" :jumping:  ( одну регулировочную гаечку ручничка и сё))))

Не, я помню, на форда себе наклепал колодки - просто накладки были толще штатных. Барабан-то я одел, да вот тронуться не мог - машина приседала и глохла ;)
Пока не обточил накладки - так и не смог уехать, и ручник там был не при чём ;)

0

114

Alex@ndr написал(а):

Ну прям за дебила меня держите... :angry:
1. Буртик с барабана спилил сразу - это правило.
2. Ручник, ессно, полностью распустил.
3. Механизм подвода отщелкнул в крайнее положение.

KVK написал(а):

просто накладки были толще штатных

Абсолютно верно - от "УАЗа".

Отредактировано sea.privat (2010-10-29 19:37:41)

0

115

sea.privat написал(а):

Ну прям за дебила меня держите

Вот прям это на языке вертелось, что мол Евгений обладает каким-никаким опытом... но молчал, соблюдая приличия :)

0

116

KVK написал(а):

просто накладки были толще штатных.

Мдя.......а что же тогда вопросом не задаться: почему на новые колодки от камаза барабан не налезает??? Странно как то....
К чему тогда посты 111,113,114???

Сразу бы и написали, что да, есть такие колодки, подходят от туда и оттуда, только нужно обтачить ферадо на пару мм....

Не корректные притензии

0

117

люди, подскажите плиз. Никто случаем не пробовал поставить на машину первых годов задние тормоза от поздних годов? Собственно, интересует, встанут ли вся требуха и широкие барабаны?

0

118

Навряд-ли кто менял. Серьёзная замена, в т.ч. и нарушение.

0

119

Проблемка с доводчиками. Ручник срывает эксцентрики. Тормозами колодки разводятся и фиксируются доводчиками. Тянешь ручник, на определенном усилии эксцентрики проваливаются, колодки назад сходятся. Разбирал, смотрел, вроде все штатно работает. Однако... :dontknow:

0

120

shato написал(а):

Проблемка с доводчиками. Ручник срывает эксцентрики.

Придумал, как решить вопрос.
Износ шлицов сильный, но колодки в разведенном состоянии удерживают, а вот ручник
срывает, даже усиленная пружина не помогла. Сделал так:
Просверлил в планке отверстие и вкрутил туда винт для ограничения хода эксцентрика.
http://uploads.ru/t/p/z/U/pzU3r.jpg
http://uploads.ru/t/x/M/k/xMkt3.jpg
Проверил, работает! :glasses:
Обратите внимание, необходимо чтобы винт вкручивался и выкручивался, иначе колодку не одеть на планку.
И второе - отверстие сверлить с самого края, иначе потом не одеть барабан.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз