LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз

Задний тормоз

Сообщений 91 страница 120 из 268

91

Aleks написал(а):

Но вопрос остался: Эт чтож? Теперь каждый год заглядывать?

Толстым слоем мазать смазкой (особой!) все, что движется (кроме рабочей поверхности колодок и барабанов  :D )...
Намеднях полех откуручивать барабан - винты прикисли, чую без потерь не выкрутятся...

0

92

Denver написал(а):

винты прикисли, чую без потерь не выкрутятся...

Молотком через отвертку по ним стукни перед откручиванием

0

93

купил тормозные колодки-задние.
дай думаю поменяю-а-глядь в окошко резиновое-еще 4-5мм.
ручник держит.
ТО-прошел-работают.
пробег-175т.км.
они.что-не стираются?

0

94

karp написал(а):

пробег-175т.км.

Ты хочешь сказать, что их не меняли?

0

95

думаю-нет.
я на них-70т.
если только перед продажей?смысл?
если я 70-значит и до меня человек 100 отьездил
может по гарантии-на 70т.-ему поменяли?

0

96

karp написал(а):

если только перед продажей?смысл?

За месяц перед продажей поменял (не думал еще о продаже), и ты получил новые колодки (это я для примера).
ИМХО: Ревизию колодок лучше проводить при снятых барабанах, т.к. они (колодки) могут изнашиваться неравномерно.

Отредактировано Dimon Popoff (2010-09-04 18:15:00)

0

97

и колеса тоже?????!!!!!!!
я на них тоже 75т.накатал-на зимних.
а вот передние колодки-уже два раза менял-по 35т.-пробега.

0

98

может у тебя только передние тормозят? :dontknow:

0

99

я же написал.
ТО прошел неделю назад.
там же все проверяют.
мне мастер на сервисе-сказал-меняешь 4 раза переднии-один раз заднии.

0

100

:huh: я думал чаще...

0

101

Сегодня был на авторынке, выбирали товарищу машину. Были два Фрила 2.5 литра, один 2004г другой 2006г, естественно обоих облазил с ног до головы, у обоих задние тормоза барабанные. Я думал что у рестайлинговых уже задние идут дисковые, выходит я ошибался? :question:

0

102

Hanter282 написал(а):

Я думал что у рестайлинговых уже задние идут дисковые, выходит я ошибался?

Увы нет,  барабаны.

По поводу задних колодок.
Прошел на них 125 тыс. , стоят родные, никто не менял . Никак не стираются. Новые куплены и лежат уже два года  на полке. Ручник держит хорошо, колодки переодически чуть-чуть свожу. Но после этого машина тормозит как-то вяло пока снова не притрутся ,наверное. Переднии все же берут на себя основную нагрузку. Их меняю часто ~20т.км.

0

103

Hanter282 написал(а):

Были два Фрила 2.5 литра, один 2004г другой 2006г,

Сколько просят  за авто?

0

104

Хоть бы кто -нить фотку выложил на что там в окошке надовить и куда, чтобы барабаны снять наконец то....
Грешным делом дикая идея загнать отвертку в овальное отверстие,между колодкой и барабаном и ...фиг с ним с ферадо, просто попытаться колодкой надовить на поршень цилиндра и в этот момент открыть винт прокачки тормозной жидкости... или взять кувалду и пару раз бздынькнуть по барабану :mad:  :tired:

0

105

Не надо ни по чему "бздынькать", можно прочесть мануал - параграф 7. :flag:

увеличить

Отредактировано Vitaliy (2010-10-19 04:45:56)

0

106

оказалось всё намного проще, когда я увидел сам механизм подводки колодок... ведь в мануалах на схемах показывают механизмы с 2001 года... А там через круглое отверстие необходимо одну отвертку вставить между роликами(чтобы они свободно передвигались относительно друг друга), а второй просто сдвинуть ролик-фиксатор ( правое колесо справа-налево:левое колесо - слева-направо)...
Да и ещё для информации(наверняка  где то тут уже есть))) :
Для того чтобы установив новые колодки поставить барабан не забудьте отпустить регулировочный винт ручного тормоза(есть вероятность с одной стороны умудриться поставить колодки, а с другой нет по причине того что не налезает барабан) :whistle:

0

107

В качестве прикола - вчера делал полный апдейт всем колодкам и спереди и сзади (задние - путем переклепа накладок), причем последнее колесо, заднее левое, собирал уже в темноте. Налезал барабан, как бы сказать так...туговато. Разбираться уже было некогда, а утром - на работу. Он, ессно начал конкретно греться. Сначала ехал по паре км, охлаждал, потом по пять, последний пробег был 15 км разом и уже без охлаждения - таки притерлись. Короче путь в 70 км, обычно занимающий минут 50, ехал больше 2-ух часов.

0

108

sea.privat написал(а):

Он, ессно начал конкретно греться

А всего то и надо было "отпустить ручник" :jumping:  ( одну регулировочную гаечку ручничка и сё))))

Кстати, для того чтобы снять барабан тоже необходимо отпустить гаечку регулировки ручника( со временем барабан стираются и образуется "буртик"...который настырно мешает снять барабан :mad:  :crazyfun: , а ручник постоянно регулируя подтягиваем...) вот и результат...вроде и убрали автоподводку тормозов а барабан не снимается епляясь за ентот "буртик".

Отредактировано Alex@ndr (2010-10-29 00:35:38)

0

109

Alex@ndr написал(а):

А всего то и надо было "отпустить ручник" :jumping:  ( одну регулировочную гаечку ручничка и сё))))

Не, я помню, на форда себе наклепал колодки - просто накладки были толще штатных. Барабан-то я одел, да вот тронуться не мог - машина приседала и глохла ;)
Пока не обточил накладки - так и не смог уехать, и ручник там был не при чём ;)

0

110

Alex@ndr написал(а):

Ну прям за дебила меня держите... :angry:
1. Буртик с барабана спилил сразу - это правило.
2. Ручник, ессно, полностью распустил.
3. Механизм подвода отщелкнул в крайнее положение.

KVK написал(а):

просто накладки были толще штатных

Абсолютно верно - от "УАЗа".

Отредактировано sea.privat (2010-10-29 19:37:41)

0

111

sea.privat написал(а):

Ну прям за дебила меня держите

Вот прям это на языке вертелось, что мол Евгений обладает каким-никаким опытом... но молчал, соблюдая приличия :)

0

112

KVK написал(а):

просто накладки были толще штатных.

Мдя.......а что же тогда вопросом не задаться: почему на новые колодки от камаза барабан не налезает??? Странно как то....
К чему тогда посты 111,113,114???

Сразу бы и написали, что да, есть такие колодки, подходят от туда и оттуда, только нужно обтачить ферадо на пару мм....

Не корректные притензии

0

113

люди, подскажите плиз. Никто случаем не пробовал поставить на машину первых годов задние тормоза от поздних годов? Собственно, интересует, встанут ли вся требуха и широкие барабаны?

0

114

Навряд-ли кто менял. Серьёзная замена, в т.ч. и нарушение.

0

115

Проблемка с доводчиками. Ручник срывает эксцентрики. Тормозами колодки разводятся и фиксируются доводчиками. Тянешь ручник, на определенном усилии эксцентрики проваливаются, колодки назад сходятся. Разбирал, смотрел, вроде все штатно работает. Однако... :dontknow:

0

116

shato написал(а):

Проблемка с доводчиками. Ручник срывает эксцентрики.

Придумал, как решить вопрос.
Износ шлицов сильный, но колодки в разведенном состоянии удерживают, а вот ручник
срывает, даже усиленная пружина не помогла. Сделал так:
Просверлил в планке отверстие и вкрутил туда винт для ограничения хода эксцентрика.
http://uploads.ru/t/p/z/U/pzU3r.jpg
http://uploads.ru/t/x/M/k/xMkt3.jpg
Проверил, работает! :glasses:
Обратите внимание, необходимо чтобы винт вкручивался и выкручивался, иначе колодку не одеть на планку.
И второе - отверстие сверлить с самого края, иначе потом не одеть барабан.

0

117

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой:
Дело в том, что после самостоятельной замены задних торм.колодок у меня перестал работать ручник. Вроде все собрал правильно, как и было, по рисункам смотрел - все нормально, но результат не тот... Получается что педальный тормоз работает нормально, а ручник когда тяну трос раздвигает колодки, но при прокрутке колеса они как бы обратно сходятся, т.е что то что их должно фиксировать не фиксирует. натяжение троса не помогает, так как  светлая железяка, что у левой колодки, оттягивается на максимум и упирается в центр.
Может это проблема с механизмом, что в ручную позволяет раздвигать колодки через "дырочку"? Я его тоже разбирал и чистил от ржавчины, сильно закоревший был. Но вроде его отчистил и других вариантов его сборки просто не вижу.. Спасайте, други, а то ТО скоро... :(

0

118

Olsem написал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой:
Дело в том, что после самостоятельной замены задних торм.колодок у меня перестал работать ручник. Вроде все собрал правильно, как и было, по рисункам смотрел - все нормально, но результат не тот... Получается что педальный тормоз работает нормально, а ручник когда тяну трос раздвигает колодки, но при прокрутке колеса они как бы обратно сходятся, т.е что то что их должно фиксировать не фиксирует. натяжение троса не помогает, так как  светлая железяка, что у левой колодки, оттягивается на максимум и упирается в центр.
Может это проблема с механизмом, что в ручную позволяет раздвигать колодки через "дырочку"? Я его тоже разбирал и чистил от ржавчины, сильно закоревший был. Но вроде его отчистил и других вариантов его сборки просто не вижу.. Спасайте, други, а то ТО скоро...

решил проблему? что было?это?

Отредактировано min (2012-06-13 06:22:37)

0

119

shataylo
Привет. Нужна помощь. Не могу снять тормозной барабан. Ты пишешь, что к храполвику можно подобраться только через маленькое отверстие, а у меня храповик виден в овальном. Только он не крутиться и я не знаю, что делать.http://s1.uploads.ru/t/8/B/I/8BICA.jpg

0

120

Не надо плодить одинаковые вопросы!

Уже с десяток ответов есть, этого мало? Как снять тормозной барабан?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз