LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз

Задний тормоз

Сообщений 121 страница 150 из 292

121

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой:
Дело в том, что после самостоятельной замены задних торм.колодок у меня перестал работать ручник. Вроде все собрал правильно, как и было, по рисункам смотрел - все нормально, но результат не тот... Получается что педальный тормоз работает нормально, а ручник когда тяну трос раздвигает колодки, но при прокрутке колеса они как бы обратно сходятся, т.е что то что их должно фиксировать не фиксирует. натяжение троса не помогает, так как  светлая железяка, что у левой колодки, оттягивается на максимум и упирается в центр.
Может это проблема с механизмом, что в ручную позволяет раздвигать колодки через "дырочку"? Я его тоже разбирал и чистил от ржавчины, сильно закоревший был. Но вроде его отчистил и других вариантов его сборки просто не вижу.. Спасайте, други, а то ТО скоро... :(

0

122

Olsem написал(а):

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой:
Дело в том, что после самостоятельной замены задних торм.колодок у меня перестал работать ручник. Вроде все собрал правильно, как и было, по рисункам смотрел - все нормально, но результат не тот... Получается что педальный тормоз работает нормально, а ручник когда тяну трос раздвигает колодки, но при прокрутке колеса они как бы обратно сходятся, т.е что то что их должно фиксировать не фиксирует. натяжение троса не помогает, так как  светлая железяка, что у левой колодки, оттягивается на максимум и упирается в центр.
Может это проблема с механизмом, что в ручную позволяет раздвигать колодки через "дырочку"? Я его тоже разбирал и чистил от ржавчины, сильно закоревший был. Но вроде его отчистил и других вариантов его сборки просто не вижу.. Спасайте, други, а то ТО скоро...

решил проблему? что было?это?

Отредактировано min (2012-06-13 06:22:37)

0

123

shataylo
Привет. Нужна помощь. Не могу снять тормозной барабан. Ты пишешь, что к храполвику можно подобраться только через маленькое отверстие, а у меня храповик виден в овальном. Только он не крутиться и я не знаю, что делать.http://s1.uploads.ru/t/8/B/I/8BICA.jpg

0

124

Не надо плодить одинаковые вопросы!

Уже с десяток ответов есть, этого мало? Как снять тормозной барабан?

0

125

KVK написал(а):

Не надо плодить одинаковые вопросы!

:yep:

0

126

отчитаюсь о замене. менял данный механизм первый раз в жизни, на первую сторону с перекурами ушло часа 1,5 на вторую 30 мин.
барабаны снялись без проблем (с помощью топорика:))))))
когда весь механизм был поставлен на место колодки отрегулировал таким образом что барабан можно было ну очень в плотную натянуть, в последствии проехав без остановки километров 50 от барабанов можно было прикуривать, заехав в ближайший сервис ослабил колодки стало всё норм.
несколько фото
http://s1.uploads.ru/t/fweW8.jpg
http://s1.uploads.ru/t/p5XGd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/34Lsk.jpg
http://s1.uploads.ru/t/1vG4J.jpg
http://s1.uploads.ru/t/A8SuY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7rFnL.jpg

Отредактировано gsv (2012-09-22 11:32:12)

+1

127

gsv написал(а):

барабаны снялись без проблем

А фотка , по моему передних , дисковых :dontknow:
Барабаны проточил?

0

128

IIpuzpak написал(а):

А фотка , по моему передних

какая из них? вроде все жотки задних

Отредактировано gsv (2012-09-17 21:07:58)

0

129

gsv написал(а):

какая из них? вроде все жотки задних

Загрузилась только одна , колесо близко с МОИМИ заглушками дисковыми :D

0

130

как я понял трости ручника регулируется только из.подлакотника, правильно? тау как гайка тропиках в баробане не крутится, точнее начинает крутиться но вместе с самим тросиком

0

131

gsv написал(а):

как я понял трости ручника регулируется только из.подлакотника, правильно? тау как гайка тропиках в баробане не крутится, точнее начинает крутиться но вместе с самим тросиком

:yep: по крайней мере у моего года.

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-18 00:02:46)

0

132

gsv написал(а):

Тема - Ручник (как подтянуть)

И видео:

+1

133

IIpuzpak написал(а):

Загрузилась только одна

исправил

0

134

gsv написал(а):

исправил

Что уж барабаны не покрасил , пока новые , поржавеют :dontknow:

0

135

стальной цвет больше нравится

Отредактировано gsv (2012-10-22 06:40:09)

0

136

IIpuzpak написал(а):

Что уж барабаны не покрасил , пока новые , поржавеют

да уж, как ни хотелось стальной цвет, но буквально черезз 2 недели барабаны стали ссаного-желтого цвета, пришлось всё таки покрасить.

0

137

gsv написал(а):

пришлось всё таки покрасить

А краску термостойкую применил?

0

138

gsv написал(а):

пришлось всё таки покрасить.

:dontknow:

0

139

Дмитрий Н написал(а):

А краску термостойкую применил?

нет простую, точнее грунт + краска

0

140

gsv написал(а):

нет простую, точнее грунт + краска

o.O Сгорит , купил бы краску для суппортов.

0

141

не мути Призрак воду..ничего не произойдет..там таакой теплоотвод прикручен в виде диска колесного..шо пипец)))))))))))))

0

142

d2ima написал(а):

е мути Призрак воду..ничего не произойдет..там таакой теплоотвод прикручен в виде диска колесного..шо пипец)))))))))))))

Димка , хочешь сфотаю завтра диски Субару , сам красил , и ты сам увидишь . ни какой ТЕПЛООТВОД в виде дисков не помогает :dontknow: , ближе к колодкам . краска потемнела , хотя и под большую темпиратуру.
Простая краска выдержит в районе крепления диска . И ВСЕ в районе колодок , ей пипец. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-22 21:24:22)

0

143

..давно не видел дисков от субару...нее не надо..я те верю))))
также я верю в то что ежели их покрасить из оычного баллончика с нитрой аэрозольной..то они сгниют гораааздо позже чеи износятся
пы сы... а хде смайлик с пузырем??  непорядок....

0

144

d2ima написал(а):

..давно не видел дисков от субару

Кстати , Димка , а на Субару и задние и передние ДИСКОВЫЕ тормоза :playful:

0

145

....напугал кота колбасой......на форд-скорпио дисковые тормоза по кругу -штатная комплектация с 1985 года...вона как))))))))))))

0

146

d2ima написал(а):

напугал кота колбасой......на форд-скорпио дисковые тормоза по кругу -штатная комплектация с 1985 года...вона как))))))))))))

d2ima написал(а):

..давно не видел дисков от субару

o.O  :dontknow:

0

147

d2ima написал(а):

на форд-скорпио дисковые тормоза по кругу -штатная комплектация с 1985 года...вона как))))))))))))

тоже удивляюсь нафига на современном авто делать барабанные тормоза, даже на 2,5???

0

148

gsv написал(а):

тоже удивляюсь нафига на современном авто делать барабанные тормоза, даже на 2,5???

:dontknow:

0

149

gsv написал(а):

На сколько я знаю, на 2101 в своё время отказались от дисков сзади, т.к. чрезмерно изнашивались задние колодки и диски из-за грязи. Может и тут так-же?  :dontknow:

0

150

IIpuzpak написал(а):

диски Субару , сам красил

А зачем красить тормозные диски :question:  :dontknow:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Задний тормоз