LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Плафон.Время освещения салона.


Плафон.Время освещения салона.

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Салют!Подскажите сколько горит свет с салоне и в багажном отделении,после открытия дверей.Есть работа с  пятой дверью, полу вырвал ручку пятой двери и не могу отключить АКБ так-как не знаю кода приёмника и за одно подскажите где его отыскать и за какие бобы.

Отредактировано Резонанс (2010-11-15 20:55:18)

0

2

Резонанс написал(а):

сколько горит свет с салоне и в багажном отделении,после открытия дверей

Автоматический режим.
Лампы освещения передней и задней части салона автоматически загораются при отпирании автомобиля или при открывании любой двери, включая дверь багажного отделения. Лампы гаснут приблизительно через 15 секунд после закрывания любой двери или после включения зажигания.
Примечание: Если любая из дверей, включая дверь багажного отделения, открыта на протяжении 10 минут или больше, освещение салона выключится автоматически. Это делается во избежание разрядки аккумулятора. Освещение гаснет при запирании автомобиля.

+1

3

Резонанс написал(а):

и не могу отключить АКБ так-как не знаю кода приёмника и за одно подскажите где его отыскать и за какие бобы.

Всем привет!
Я вот так узнал  код приемника.
Приехал на дилерскую станцию ЛЕНД РОВЕР, заплатил около 800 руб.
Они по компу (пробили, связались, я не знаю, что они там делали) но через 15 минут мне дали распечатку  по моей машине с деталировкой, какой цвет, двигатель и т.д. в том числе был код  радио. Правда было это все на английском языке.

+1

4

Спасибо за исчерпывающий ответ по свету, но к сожалению дилеров Пенд Ровера в Калининграде нет,так что с приёмником туманно..

0

5

Резонанс написал(а):

.Есть работа с дверьми и не могу отключить

концевик открытия двери- в замке, отверткой загони собачку замка в положение закрыто и все дверь "закрыта"

0

6

Подскажите, в чем может быть проблема, если свет в салоне не гаснет вообще?

Т.е. поставил новый передний плафон (грешил на среднюю кнопку) открываю двети - горит. Закрываю двери - горит. Сижу в маштне с закрытыми дверями больше 5 минут - все равно горит! Включил зажигание, ближний свет фар, все равно горит, гад такой... Не лампа индиидуальной подсветки, а центральный свет переднего плафона.
Заранее спасибо.

0

7

maxus1980nsk написал(а):

равно горит, гад такой...

Концевик какой-то глючит. Задняя лампа освещения горит? При закрытых дверях (и включеном зажигании) сигнализация отрытой двери на приборке не горит?

0

8

Задняя лампа аналогично передней. Горит. Но её можно и отключить кнопкой. Освещение в багажнике так же горит постоянно. Индикатор открытой двери не горит, хотя знаю что исправен, ибо при открытии дверей включается, а при закрытии гаснет.
Видимо, придется ехать к электрику...

Отредактировано maxus1980nsk (2011-06-30 10:01:31)

0

9

Блин, так и не дали ума этой лампе... Какая-то странная фигня. Думаю уже кнопку переделать, чтобы по нажатию включалась, и выключалась... А в багажнике лапу вынул из плафона... Не выход, конечно, но все же...

0

10

Я так понимаю у всех фрилов на плафонах только два положения, при закрытых дверях можно включить и выключить свет,а вот если дверь открытая то пока не закроешь дверь и не включишь зажигание будет сиять как в икубаторе.
Уважаемые знатоки, внимание вопрос - как сделать еще и третие положение, что бы свет вообще не загорался когда он не нужен?

0

11

kostyan написал(а):

будет сиять как в икубаторе.

минут 10, потом отключится

kostyan написал(а):

как сделать еще и третие положение

порвать через переключатель сиреневый провод
под обшивкой левой передней стойки, тем самым обрубишь еще и багажник и второй плафон  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2011-09-20 12:37:01)

+1

12

Спасибо, это идея. А выключатель установить на панели где ни будь.

0

13

kostyan написал(а):

А выключатель установить на панели где ни будь

Где-нибудь на обшивке стойки...

0

14

Dimon Popoff написал(а):

Где-нибудь на обшивке стойки...

на обшивке- не камильфо, колзоз, да и пласик дырявить придется.
Лучше наверное например через релюху от габаритов например...

0

15

Правда я не очень понимаю для чего все это  :dontknow:

0

16

Сидишь вечером в авто и не видит не кто что у тебя там происходит, был у меня случай: сидели мы с девушкой и были не совсем одеты а я дверь открыл))) Постоянно зажигание включать и выключать тоже не гуд.

0

17

kostyan написал(а):

Постоянно зажигание включать и выключать тоже не гуд.

Tihomirov написал(а):

например через релюху от габаритов например...

почему- нет, если габариты включены- то и подсветка работает, выключены- подсветка не работает

0

18

kostyan написал(а):

сидели мы с девушкой и были не совсем одеты а я дверь открыл)))

Прикольно..)) :cool:

0

19

kostyan написал(а):

был у меня случай: сидели мы с девушкой и были не совсем одеты а я дверь открыл

:D
у меня три положения на плафоне салона штатно :playful:

0

20

Kpyu3ep написал(а):

у меня три положения на плафоне салона штатно

Не может быть, может плафон не родной???

0

21

Hanter282 написал(а):

Не может быть, может плафон не родной???

Может, у него 3-х дверка.

0

22

У меня вообще не работает,как купил неделю назад так до сих пор ищу где свет и задний стекло подъёмник с дворником потеряли свою связь с машиной.

0

23

Интересная вещица: плафон освещения салона Фрила работает замечательно, индикатор закрытия дверей на приборке тоже, всё классно со штатной и нештатной сигнализациями, все 3 двери, замки на них и т.п. работают хорошо, но... Неразбериха с фонарём освещения багажника. Необходимости им пользоваться у меня не возникало. Однако, просто интересно. Дело в том, что он работает всегда, пока подключен аккумулятор. Погасить его можно только путём выкручивания лампочки или снятия с него клеммы (к фонарю из недр обшивки правого борта багажника подключены 2 проводка. 1 сиреневый (+) и сиреневый с белой продольной полосой (-), либо отключения аккумулятора. Можно конечно врезать рядом кнопочку, но дело принципа! Смотрел я какое-то подобие электросхемы, так там этот плафон запаралелен с иммобилайзером и оба они управляются ЦБУ. Т.е. никакого концевика и не предусмотрено даже якобы. Во блин!
       Кто-нибудь знает ответ на эту загадку?

&del& Здесь что то не так.Летом решил нормально осветить багажник т.к реально эта лампочка для гномов с биноклем ночного  видения(где то в углу невнятный огонёк)...Не стал изобретать велосипед,подключил параллельно той лампочке белую яркую диодную ленту,закрепил по верхней арку багажника и снял проблему.В тёмное время суток при постановке на сигналку,она светит и через какое то время отключаеться(может секунд 30).При открывании авто включаеться и тухнет вместе с освещением салона авто... :dontknow:

Отредактировано Олег Бабков (2015-12-30 23:56:27)

0

24

У меня выключается при закрывании задней двери и после 3-5 минут при открытой задней двери - в общем ведет себя как салонный фонарь, только светит дольше. Может на рестайле решили эту проблему.

0

25

Немного перетрудился,в 23 пост к Олегу информацию забросил,переписывать не буду нет смысла там по теме,вообщем 23 пост други,у кого есть мысли? :question:

0

26

По любому всё освещение салона и багажника в том числе,завязано на таймере в ЭБУ.Нет концевика в багажнике как правильно Олег подметил...Значит если у его авто лампа багажника постоянно в работе,имеет место быть неисправность в цепи управления... :idea:

0

27

Это умозаключение позволил себе сделать ввиду того что в данной схеме имеет место управляемый "минус" который должен подаваться командой при помощи блока управления.Раньше когда такой функции не было использовались концевики,при открытии двери лампы загорались, при закрытии сразу потухали.В нашем случае существует временная задержка,т.е освещение выключаеться не резко и не сразу....В обиходе его ещё называют "вежливый свет",что им управляет уже говорил.Не стану расписывать все процессы досконально,нет смысла,принципиальная работа в общем и так понятна.Можно сделать осторожный вывод по проблеме непотухающей лампы багажника....Видимо имеет место замыкание на корпус изолированного от массы автомобиля управляемого минусового провода или разьёма в месте крепления его к кузову.... :dontknow:

0

28

Мог оговориться не спорю,старею блин...И ещё к теме немного...Время работы освещения(задержки) у разных марок  авто может быть различным но в непринципиальном диапазоне...К чему клоню,при помощи вспомогательной техники можно эту задержку програмировать,т.е изменять этот интервал.Не могу процесс обсказать,не видел лично,но приятель на сто такое проделывал(заодно скрутил показания спидометра).... http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

29

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

заодно скрутил показания спидометра

НИХРЕНА себе-А мне сказали на этих машинах это невозможно. http://s2.uploads.ru/v48Ft.gif

0

30

Привет всем.
Кто подскажет так и горит салонный свет в пол накала при закрытых дверях.
При открытие всё хорошо.
Вопрос вот в чем-управление светом у нас минусом, плюс постоянный.
Блок ссу смотрел внешне всё хорошо.
Где возможен коротыш-КЗ между управляемым минусом от ссу и массой авто?
Плафон не виноват!

0

31

Dronik71RegioON написал(а):

Привет всем.
Кто подскажет так и горит салонный свет в пол накала при закрытых дверях.
При открытие всё хорошо.
Вопрос вот в чем-управление светом у нас минусом, плюс постоянный.
Блок ссу смотрел внешне всё хорошо.
Где возможен коротыш-КЗ между управляемым минусом от ссу и массой авто?
Плафон не виноват!

Иногда появление влаги в разьёмах и колодках подключения,могут стать причиной такого явления.Проявляет себя в сырую погоду,т.к влага имеет токопроводящие свойства.Опять же при плохой изоляции в токоподводящей магистрали.Врядли ,т.к  этот блок имеет защиту от влаги.Но самое неприятное это авто "утопленники",глюки по электрике это самое оно для них.Новые владельцы как правило не знают скрываемый от них факт,либо узнают об этом далеко потом... :'(

0

32

Плюс к вышесказанному.Концевики на замках дверей глянь.Обрати внимание на контрольную лампочку открытия дверей.Отключается при закрытии всех дверей?  НО!!!!! ВСЁ ВЫШЕСКАЗАННОЕ касается только той ситуации, если в плафоне установлена ШТАТНАЯ лампочка...Если модный СВЕТОДИОД,то чешите груди,как говориться...С ним так и должно быть всё,т.к его сопротивление не соответствует расчётному,т.е штатному,ну и постоянный плюс держит светодиод в тонусе  при этом утечки нет,как бы в режиме индикации..Лечиться или проверяется,установкой штатной лампочки.... :cool:

0

33

Уже нашел)  модный диод!)  при покупке авто было без ламп в салоне и багажнике, воткнул диод и понял почему всё сняли! ) а теперь опять не ясно зачем лампочки вынули все! )
Но все работает.

+1

34

Dronik71RegioON написал(а):

Исчерпывающяя информация Спасибо.
Пойду продавать авто.
И про влагу запишу.

Вот и замечательно.А то чуть авто не продал. :flag:

0

35

Dronik71RegioON написал(а):

Уже нашел)  модный диод!)  при покупке авто было без ламп в салоне и багажнике, воткнул диод и понял почему всё сняли! ) а теперь опять не ясно зачем лампочки вынули все! )
Но все работает.

Ну здесь более менее понятно.Прежний владелец увлекался улучшайзингом,при этом столкнулся с эффектом "индикаторной отвёртки",чуть огорчился,на всякий случай вынул лампочки...Предпродажная подготовка как никак...Шутка.А вообще если кроме шуток,эти модные диоды получили популярность.Плюсы несомненно есть. :cool:

0

36

Dronik71RegioON написал(а):

Уже нашел)  модный диод!)  при покупке авто было без ламп в салоне и багажнике, воткнул диод и понял почему всё сняли! ) а теперь опять не ясно зачем лампочки вынули все! )
Но все работает.

Интересно сказал..."понял почему всё сняли","а теперь опять не ясно зачем лампочки вынули все"...Автофилософия.Авто с рук философия ещё та...Каждый владелец осуществляет свою "модернизацию".Лампочки это ещё довольно безобидная тема. :flag:

0

37

В  разрезе данной темы,небольшая ссылка касающаяся применяемости ламп освещения салона,или как ещё называют лампа для чтения...  https://www.google.ru/search?newwindow= … ROp31rtAgQ

0

38

Я знаю про лампы с обманкой, но не думал что для фрила это актуально)
Вообщем спасибо.

0

39

МИХАЛЫЧ Я
здравствуйте,МИХАЛЫЧ,может подскажете---при открытии дверей и пятой в том числе не загорается свет в салоне автоматически,вручную все работает,и спереди и сзади,2002год,может есть где электросхему посмотреть,заранее спасибо

0

40

андерсен написал(а):

МИХАЛЫЧ Я
здравствуйте,МИХАЛЫЧ,может подскажете---при открытии дверей и пятой в том числе не загорается свет в салоне автоматически,вручную все работает,и спереди и сзади,2002год,может есть где электросхему посмотреть,заранее спасибо

Давай сначала без электросхемы. 1. "модные" светодиодные лампочки могут так себя вести.У тебя какие? 2.Приоткрытых дверях горит лампа на панели? 3.При открытых дверях и включенных габаритах есть сигнал "зуммера" открытой двери? Этот так называемый "вежливый свет",управляется блоком комфорта.

0

41

лампочки штатные,и на пнели приборров про открытую дверь светит,и зумер пищит с габаритами,и где этот блок комфортэ

0

42

Блок комфорта (CCU),находиться в салоне слева внизу,где блок предохранителей.За ним вообщем.Чёрненькая такая коробочка... :flag:

0

43

https://etlib.ru/wiki/blok-komforta-10   Полезная инфа... :cool:

0

44

Спасибо,Михалыч,попробует монтер знакомый покопать,потом отпишусь

0

45

андерсен написал(а):

Спасибо,Михалыч,попробует монтер знакомый покопать,потом отпишусь

Удачи. :flag:

0

46

а снять как плафон, чтобы ничего не сломать?

0

47

Freelander ТД4 2005 sport 3 двери

0

48

Вроде всё просто.Со стороны лобового стекла аккуратно лезвием ножа цепляешь и вниз тянешь. :flag:

0

49

на Freelander ТД4 2005 sport 3 двери, прогибается но не снимается.лампочка сгорела.

Отредактировано tolqs (2021-11-24 09:44:04)

0

50

Странно.Думаю наши дизелисты поточнее подскажут.У меня на бензинке легко снимается. :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Плафон.Время освещения салона.