LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Тормозные колодки


Тормозные колодки

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые коллеги!
Два раза мельком проскакивала информация по поводу передних колодок. Типа подходят от волги.
А можно поподробнее? Фрил 1.8 2001 года. Для него это актуально? И если да, то от какой волжаны?

0

2

Передние тормозные колодки
Посмотри тему, там все есть.

0

3

st69 написал(а):

Фрил 1.8 2001 года. Для него это актуально?

не актуально.

0

4

st69, ты уже третий месяц на форуме, а профиль не заполнил! Самому же проще будет, не нужно в каждом сообщении писАть, какая у тебя машинка.

0

5

прЕкольно, LR в Волгу переделываешь?   :huh:

0

6

Dave Gahan написал(а):

LR в Волгу переделываешь?

Здесь многие переделывают в ГАЗ, ВАЗ, УАЗ и прочее...

0

7

Dimon Popoff

неужто подходят? где можно совместимости глянуть? или пока нет такой темы?

0

8

По поводу профиля - каюсь... Только вчера им занялся всерьёз... Исправлюсь))) :)

А вот про переделку Фрила в волгу... если честно - озадачивает... Не понял этой ехидной реплики. 
По диплому и по жизни я автомеханик, хоть сейчас и работаю совершенно в другй отрасли.
И я не знаю, в какую сторону открываются двери в автосервисе. Если я был в состоянии самостоятельно полностью выполнить капремонт двигателя БМВ М30В35,
а потом зимой, в условиях  неотапливаемого гаража отремонтировать убитую АКПП на Джип Чероки XJ, то это как минимум означает, что я и на фрилке всё буду делать своими руками. Разберусь и с ним...
LR, он им и останется. И колодки "с чужого плеча" его никак не испортят. Если Вас устраивает, то никто не запрещает вам заказывать из британии каждый сорванный болтик М10 с клеймом ORIGINAL.
А я не собираюсь платить 1000 за расходный материал, за который можно заплатить только 100. Благо что оригинал, что "волгу" в конечном итоге всё равно предстоит просто снять и выбросить...
Короче - у каждого есть свобода выбора.

При таких взглядах вообще странно, что вы забрели в эту ветку форума. Вам вероятно нужно туда, где обсуждают в какой официальный севис заехать, чтобы прикрутить оригинальные брызговики...  :flag:
Извиняюсь, если обидел...

Однако... отвлёкся...
Прочитал тему по тему по ссылке, но понял только одно - до 2001 года и после него колодки отличаются. Привязки по годам выпуска к волговскому иделию не обнаружил.
Судя по сообщению от Tihomirov волга подходит для машин до 2001 года?  Я правильно понял?

Отредактировано st69 (2011-01-13 13:43:03)

+1

9

st69 написал(а):

Судя по сообщению от Tihomirov волга подходит для машин до 2001 года?  Я правильно понял?

правильно

0

10

st69 написал(а):

Прочитал тему по тему по ссылке, но понял только одно - до 2001 года и после него колодки отличаются. Привязки по годам выпуска к волговскому иделию не обнаружил.
Судя по сообщению от Tihomirov волга подходит для машин до 2001 года?  Я правильно понял?

Да. От Волги - только до 2001 г. С 2001 г. - не подходят.

0

11

LR исправил допущенный маркетинговый просчет :)

0

12

Ну значит не судьба... Переживём.
Спасибо за инфу!

Отредактировано st69 (2011-01-13 13:42:14)

0

13

хехе.. до 2001, после 2001... а что делать тем у кого 2001?))))

0

14

ventura177 написал(а):

а что делать тем у кого 2001?

Смотреть по VIN номеру.

0

15

ventura177 написал(а):

хехе.. до 2001, после 2001... а что делать тем у кого 2001?))))

Сличать :-)

0

16

ventura177 написал(а):

а что делать тем у кого 2001?))))

:whistle:  :'(

0

17

В августе прошлого года поставил Allaid Nippon(те, что на волгу). Ничего не пришлось подгонять и главное нормально работают и НЕ СКРИПЯТ! да, и стоят копейки. Кто то скажет наверное :"быстро сотрутся", да и хрен с ними, за 375 руб новые поставлю.

0

18

по вину у меня одно а в наличие другое. столкнулся с этим когда менял высоковольтные провода. суть в чем... провода мне выдали для системы с бегунком, а в реале у меня его нет, вот я и боюсь обращаться к этой ламинированной бумажке

0

19

ventura177 написал(а):

провода мне выдали для системы с бегунком, а в реале у меня его нет

А с 2001 года оно у всех без бегунка. Поменяли-то без проблем?

0

20

а на KV6 колодки кто нить заменял на что либо другое а то интерестно даже?

0

21

доплатил слегка и поменяли

0

22

ventura177 написал(а):

хехе.. до 2001, после 2001... а что делать тем у кого 2001?))))

Смотреть на тормозные диски.
Тут штука такая: пограничный год. Если диски вентилируемые, то про волговские колодки забыть.
У меня 2001, диски с вентиляцией...  :dontknow:

0

23

Злобный написал(а):

а на KV6 колодки кто нить заменял на что либо другое а то интерестно даже?

А тут надо искать и выбирать аналоги только по разным производителям твоего кода колодок. От отечественного не подойдёт.

0

24

KVK написал(а):

От отечественного не подойдёт.

да вот это то я и любопытствовал как раз. Спс.

0

25

Зато вот это подойдет- кевларовые колодки с датчиками. всего-то 33 фунта
KEVLAR /CARBON FIBRE BRAKE PADS
Bearmach are now able to offer Kevlar/Carbon fibre composite brake pads. These have been tested on our vehicles for a year and we have noticed:
 NO squealing  LESS Wear on Brake discs   30% Improvement in braking performance 
All pads are supplied in sets all fitted with anti-squeal pads and sensor wires (which may be removed if not required)
Currently available to fit the following:
Part No OE No Vehicle
BA 2193 SFP100360K Freelander up to 2000
BA 2193A SFP000010K Freelander 2000 MY on

0

26

ну вот тезка, у меня так же вентилируемые

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Тормозные колодки