LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Секретки на колеса


Секретки на колеса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Оригинал помнится стоит около 6 тыр.

На наши мафынки оказывается подходят
обычные гайки-секретки с резьбой 12*1,5.
Конус 60гр.

Я себе тут давеча приобрел в би-би комплект всего за 495 рур.
Правда там только 4 шт. + 2 ключа.
Но у меня запаска все равно чехлом прикрыта, так что можно
и без секретки обойтись.

Мне с ними как-то спокойнее спится :nope:

+1

2

На Энергетиков, на рынке запчастей к отечественным машинкам можно купить отдельно одну секретку и одну головку под нее.Цена 80-150руб.Покупал для себя и приятелю на "Шниву".Не очень удобно , конечно, возить разные головки , но запаска дороже!!!
P.S.Дядька, который продает секретки , стоит в проходе ,идущем  от  автомобильного рынка.А может и другие тоже продают по-штучно.Не спрашивал.

0

3

:cool:

Кста, 60 градусов - для литья, или штамповки?

0

4

небольшая иллюстрация

0

5

В качестве пояснения: менял резину (зимняя на дисках) и на последнем колесе слизало ключ секретки, пришлось в качестве "спецключа" обточить на наждаке губки рожкового на 14. Чтобы в последствии не мудохаться, секретку заменил на обычную гайку с запаски.
Уже давно пользуюсь баллонником от "Москвича-412", решил попробовать и колёсние гайки. По резьбе подходят, только конус отличается. Думаю, эта проблема без проблем решается при помощи токарного станка.
Думаю, в случае необходимости можно попробовать использовать москвичёвские колёсние шпильки.

0

6

На наши мафынки оказывается подходят
обычные гайки-секретки с резьбой 12*1,5.
Конус 60гр.

На литьё они не подходят у нас не конус 60гр. а сфера.
http://uploads.ru/t/R/V/6/RV6Jc.jpg

0

7

Niko написал(а):

На литьё они не подходят у нас не конус 60гр. а сфера.

:yep:
покупаешь конусные, отдаешь токарю и....они становятся полукруглые...у меня так два комплекта сделаны

0

8

Niko написал(а):

На литьё они не подходят у нас не конус 60гр. а сфера.

- на родных сфера, а если не родные, то может быть и конус...  Надо смотреть конкретный диск.

0

9

На днях срЕзали запаску (нешипованная зимняя Мишлен 215/65/16). Одну гайку отвернули, а 2 срезали почти под корень.((

1. Подскажите кто сталкивался наиболее оптимальный способ восстановления резьбовых шпилек.
Можно ли поставить на линную гайку?
И какие варианты есть защиты запаски в дальнейшем?

Секреток не было (не думал, что запаски смогут кого-то заинтересовать), а теперь понятно, что если надо, то срежут и с секреткой.

2. Рассмотрю предложения о покупке б/у диска с резиной или диска отдельно.

0

10

Всем доброго дня. Есть вопрос к старожилам и спецам.
Есть секретки штатные. Ключ два года как утерян - срезало. Код ключа не помню. На гайках тоже код указан? или это не он?
Вроде на автодоке есть ключ секретный отдельно.

https://goo.gl/photos/UiBoskwx1Abcx5dDA

http://sf.uploads.ru/t/0dCKm.png

&del&

Отредактировано AndryBar (2016-10-17 12:53:12)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Шины и диски » Секретки на колеса