LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Помогите, а то уже руки опускаются от проблем


Помогите, а то уже руки опускаются от проблем

Сообщений 51 страница 63 из 63

51

коснулась и меня эта проблема...хотел разобрать коллектор(кто-то до меня уже лазил туда)-не получилось,заклеили намертво...кто-то на форуме писал,что снял все эти заслонки.хотел спросить,как полет?нормально?не могу найти эту тему...
думаю,на днях все же разберу этот гребанный коллектор - тарахтит как дизель - хотя на ездовые качества не влияет.задался вопросом,стоит ли заморачиваться ремонтом заслонок,или все же вырвать их нах... и не париться! :dontknow:

Отредактировано alex79 (2011-05-05 21:45:24)

0

52

Tihomirov написал(а):

Резюмируя, хочу отметить, что когда механизм изменения длинны впускного тракта 100% работает- на расход
топлива можно забить болт, ибо динамика это компенсирует. Был приятно удивлен. Пуляет как надо.

как думаешь,на долго хватит такого ремонта-восстановления?кста,а динамика и так неплохая!езжу сейчас без кардана,тапку в пол,рвет как зверь,аж колеса свистят...

0

53

alex79 написал(а):

как думаешь,на долго хватит такого ремонта-восстановления?

время покажет

0

54

дабы тем не плодить...

вроде бы похожая проблема. в нормальном режиме езды через некоторое время машина начинает терять тягу, двигатель на педаль газа фактически не реагирует, а если и реагирует то дергано очень. потом глохнет.
завести сразу же после - невозможно, чихает пару тройку раз и опять глохнет. через пару минут заводится, но опять таки хватает на 5-7 минут движения, потом по новой.
при этом, с утра без проблем заводится и некоторое время ездит без проблем. потом - опять по новой.

та же проблема?

0

55

Трикстер написал(а):

дабы тем не плодить...

вроде бы похожая проблема. в нормальном режиме езды через некоторое время машина начинает терять тягу, двигатель на педаль газа фактически не реагирует, а если и реагирует то дергано очень. потом глохнет.
завести сразу же после - невозможно, чихает пару тройку раз и опять глохнет. через пару минут заводится, но опять таки хватает на 5-7 минут движения, потом по новой.
при этом, с утра без проблем заводится и некоторое время ездит без проблем. потом - опять по новой.

та же проблема?

у меня коллектор тарахтит + ошибки,но движек тянет нормально.копай дальше...
начни с бензонасоса - давление в рампе проверь

Отредактировано alex79 (2011-06-10 11:49:59)

0

56

уж сильно походит на бензонасос... смотри давление бензонасоса. смотри как на холодную так и на горячую. похоже на горячую насос перестает качать. чек загорается?

0

57

LR_KSK написал(а):

уж сильно походит на бензонасос... смотри давление бензонасоса. смотри как на холодную так и на горячую. похоже на горячую насос перестает качать. чек загорается?

Нет, чек не горит.
Хотел замерить давление и посмотреть ошибки на горячую - три часа на холостом движок молотил и ничего.

Отредактировано Трикстер (2011-06-15 10:26:34)

0

58

Трикстер написал(а):

Хотел замерить давление и посмотреть ошибки на горячую - три часа на холостом движок молотил и ничего.

замерял?
на холодную или на горячую-  это вопрос условий их (ошибок) появления, если же они есть на холодную то собственно
некуда не денутся и на горячую и наоборот.

0

59

на холостом ничего не выявишь нагрузки нет...может молотить сколько душе угодно. самый проверенный способ под нагрузкой в горку начинает дергаться, тогда бензонасос. причем если фильтры топливные забиты, то насос греется очень сильно. когда после поездки бак открываешь идет стравливание воздуха? такой своеобразный пшик раздается? подними сиденье послушай работу бензонасоса он должен работать ровно без всякий изменений в звуке.

0

60

LR_KSK написал(а):

когда после поездки бак открываешь идет стравливание воздуха? такой своеобразный пшик раздается?

И у меня пшик есть,бензонасос полгода как поменял  :huh:

0

61

Наличие пшика- есть гуд, первичный признак работоспособного состояния системы улавливания паров топлива. Не забивайте себе голову  :flag:

Отредактировано Tihomirov (2011-06-16 18:34:52)

0

62

Спасибо тебе добрый человек,успокоил  :) :jumping:

Отредактировано Suhareff (2011-06-17 16:29:52)

0

63

sergius36 написал(а):

2. В движении например при быстром старте и быстром наборе скорости (ну т.е. газ в пол) машина набирает скорость и когда как, когда со 2 на 3, или с 3 на 4 при максимальных оборотах при переключении встает как бы в ступор, скорость перестает набирать(хотя давлю на газ) такое ощущение чего ей не хватает(то ли бензина, то ли воздуха), мотор начинает не ровно работать, теряется мощность.При остановке и выключении коробки, на холостом глохнет  или если работает, то все дергается. Но стоит выключить двигатель на несколько секунд завести снова машинка опять едит.

источник звука я так понял вы устранили......а как насчет ступора при разгоне....это то чем вылечили

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Помогите, а то уже руки опускаются от проблем