LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Скрип спереди


Скрип спереди

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Появился скрип справа спереди. Грешу на подушки амартизаторов.

0

2

у меня было похожее.поменял опору аммортизатора,больше не скрипит.там резинка прокручивается в посадочном месте...

0

3

alex79 написал(а):

у меня было похожее.поменял опору аммортизатора,больше не скрипит.там резинка прокручивается в посадочном месте...

точно, а на вид по ней не скажеш, лично снимал смотрел, целая, не рввваная не драная а скрипит с нутри ее, однозначная замена.....................

0

4

кто бы еще кодик подсказал.. :flirt:

0

5

rony написал(а):

кто бы еще кодик подсказал..

Всем привет.
Какой № ?

0

6

у меня такая же проблема.Если нажать педаль тормаза и резко покрутить рулем из стороны в сторону то слышны стуки пружины.У кого было подобное,подскажите какие детали необходимо заменить,если можно их коды.

0

7

Артур 477 написал(а):

у меня такая же проблема.Если нажать педаль тормаза и резко покрутить рулем из стороны в сторону то слышны стуки пружины.У кого было подобное,подскажите какие детали необходимо заменить,если можно их коды.
            Подпись автораLAND ROVER FREELANDER1 2003г.в 1.8 117л.с

а смотерть надо в комплексе, хотя на подвестку не думаю, надо сравнеть рулевую...... стабилизаторы опоры, рулевые, всегда требуют детального осмотра

0

8

При повороте руля,поворачиваются и пружины,издавая "глухой звон",поэтому я грешу на подушки,которые стоят над и под пружиной,и хочу для начала поменять их,поэтому нужны коды для заказа.

0

9

Артур 477 написал(а):

у меня такая же проблема.Если нажать педаль тормаза и резко покрутить рулем из стороны в сторону то слышны стуки пружины.У кого было подобное,подскажите какие детали необходимо заменить,если можно их коды.

Всем привет.
На форуме я где-то, писал был стук в передней подвески. Не могли определить. Кивали на рулевую рейку (типа криндец).
Положи руку на пружину амортизатора, а напарник пусть поворачивает руль влево-вправо, ты  почувствуешь небольшие удары по руке. Это 
Я менял только  подшипник амортизатора пер. SNR вот его номер  M261.00 в Эксисте стоит 460 руб.

0

10

Артур 477 написал(а):

При повороте руля,поворачиваются и пружины,издавая "глухой звон",поэтому я грешу на подушки,которые стоят над и под пружиной,и хочу для начала поменять их,поэтому нужны коды для заказа.

Всем привет.
Я поменял только это. И красота  таинственного стука больше нет.

0

11

pir-ani написал(а):

Я поменял только это. И красота  таинственного стука больше нет.

Напиши пожалуйста код этой детали(7) и если можно детали №5,заранее спасибо!

0

12

rony написал(а):

Появился скрип справа спереди.

У меня, как ни странно, скрипела шаровая опора. Умаялся вычислять.

0

13

Подскажите
Вот  № 7  RNR 100080  можно  код M261.00
№5  RNC 000010

0

14

pir-ani написал(а):

№5  RNC 000010

Почему то экзист под этим номером выдает Пружина сиденья.Не можете код проверить?

0

15

У меня скрипели втулки стабилизатора (родные), я и смазывал, и что только не делал, но когда терпению пришёл конец, поменял их на нивовские, и теперь тишина и покой.

0

16

Артур 477 написал(а):

Почему то экзист под этим номером выдает Пружина сиденья.Не можете код проверить?

Всем  привет.
Согласно МИКРОКАТУ
Код под  №5  100120  по 2000г. выпуска, по ЭКСИСТУ (Land Rover Проставка пружины- 827,16р.)
С 1А000000   код RNC 000010 по ЭКСИСТУ (Land Rover Пружина сиденья -1 506,00р.)
ПРОВЕРИЛ ЕЩЁ РАЗ

0

17

Привет всем!

У меня тоже уже месяц скрипит спереди слева , проверили шаровые и т.д., но никаких результатов( 
Судя по всему меня тоже такая же проблема как вас, да механик говорит, что похоже.
Вобщем я не совсем понимаю что нужно поменять, если не сложно ткните пальцем, что нужно заказать и поменять)))

0

18

Вобщем получилось забавно, где-то здесь прочитал, что нужно подтянуть шток стойки)) Взял ключи и подтянул на целы оборот))) И вот чудо, скрип и стук изчез)))

0

19

У меня проблема решилась заменой стоек стабилизатора.. Вчера поменял, скрипы исчезли

0

20

скрипит спереди справа.. что скрипит - сильно загадка для меня.. и мастеру показывал и тут на форуме все тематические ветки почитал... менял и сайлентблоки, менял и стойки стабилизатора, и втулки  стабилизатора, и подшипник амортизатора.. безрезультатно.. скрипит даже на небольших неровностях.. иногда пропадает, но не в мокрую погоду, как можно предположить.. мозг сломан, идеи закончились.. что это может быть?
п.с. этот скрип пропал когда поменял стойки стабилизатора на пару месяцев.. может дело в них? только как они могли так оперативно в негодность придти?!

0

21

Я бы грешил на втулки. Какие ставил?

San написал(а):

этот скрип пропал когда поменял стойки стабилизатора на пару месяцев.. может дело в них? только как они могли так оперативно в негодность придти?!

Вполне могли. Конструкция такова, что это расходный материал. Но и от производителя тоже зависит, у одного продержится подольше, у другого - поменьше...  :dontknow:

0

22

KVK написал(а):

Я бы грешил на втулки. Какие ставил?

Вполне могли. Конструкция такова, что это расходный материал. Но и от производителя тоже зависит, у одного продержится подольше, у другого - поменьше...

втулки стабилизатора? полиуретановые ставил.. производителя не помню, их пара моделей на экзисте была..
а какие  лучше брать и втулки и стойки, производитель?

0

23

SIDEM - полетел быстро.
OPTIMAL - пожил подольше.
OCAP - тож не айс.
DELPHI - на форуме хаяли.
ALLMAKES - тёмная лошадка
BEARMACH - аналогично Allmakes-у
LR - вообще без отзывов
Quinton Hazell - хвалили
VEMA - осталось без отзывов
FLENNOR - пока ничего так

А вообще есть специальная тема: Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172) рекомендую туда.

0

24

KVK написал(а):

А вообще есть специальная тема: Замена стоек стабилизатора поперечной устойчивости(RBМ100172) рекомендую туда.

такая распедалка - самая квинтэссенция ) спасибо )))

0

25

а Lemforder он же и оригинал? :)

0

26

скрип исчез только после того как сняв расширительный бачок ОЖ побрызгал немного WD40 на резинку опоры амортизатора.. решение, канеш, временное, то тем не менее ) опору надо будет менять

0

27

Уважаемые, может кто подскажет код опоры амортизатора - что-то по каталогу не понятно. На картинке (пост 10) 7 - RNR100080-подшиник, 6 - RNX100101 опора амортизатора в сборе, а на Экзакте и то и другое выходит как опора амортизатора, а по фотке подшипник опоры. На саму опору выйти не могу.

0

28

onigo написал(а):

может кто подскажет код опоры амортизатора

RNX100101- опора амортизатора в сборе с подшипником, недавно менял.

0

29

Вообще на Фриле подвеска по ходу гремучая ... нет не так немного ... подвеска работает жестковато и присутствуют шумы. Вот. Но зато она классно отрабатывает крупные ямищи.

0

30

San написал(а):

а какие  лучше брать и втулки и стойки, производитель?

Втулки - расходники, цена из-за копеечной цены и простоты замены - производителем даже не парюсь
Стойки - Лемфордер - зачёт  :yep:

Отредактировано Mr BIN (2013-04-28 23:20:06)

0

31

Mr BIN написал(а):

Стойки - Лемфордер - зачёт  :yep:

У меня стоят Оптимал, 3000 отходили, пока живые )))

0

32

Mr BIN написал(а):

Стойки - Лемфордер - зачёт

Оборзели они.. В комплекте даже гаек нет. а ценник бешеный

0

33

lex_2001 написал(а):

У меня стоят Оптимал, 3000 отходили, пока живые )))

Оптимал ставил - долго не живет..
ТРВ понравились, но цена....
Сейчас поставил Рувиль... Продавцы говорят оптимальное соотношение цены и качества..
У нас Рувиль - 17$
TRW - 35$
Лемфердер - 40$
за штуку

0

34

ersai написал(а):

RNX100101- опора амортизатора в сборе с подшипником, недавно менял.

Оригинал Land Rover на Экзисте около 8 тыр  :canthearyou: а Britpart 1740. Сделал заказ, но сегодня сняли из-за отказа поставщика - вероятно связано с праздниками. Ты говоришь недавно менял - где,что, почём брал? Просто меня у ближайший и самый надёжный магазин Экзист в Череповце, но вот облом.

Отредактировано onigo (2013-04-30 20:17:31)

0

35

onigo написал(а):

Просто меня у ближайший и самый надёжный магазин Экзист в Череповце, но вот облом.

дешевле потерпеть некоторое время чем оригинал брать, уже завтра может появиться новое предложение в Экзисте, просто у конкретного поставщика они закончились, кто-то заказал раньше

0

36

onigo написал(а):

где,что, почём брал?

у Андрея (rule3333) брал.
бритпарт, 30 евро каждый

0

37

Дмитрий Н написал(а):

дешевле потерпеть некоторое время чем оригинал брать

И то правда, пока терпит - поскрипывает на кочках (провернулась резинка на железе). Через Юру (rule3333) хорошо брать много, а так получится телушка полушка, да рубль перевоз.

0

38

Добрый день, дорогие форумчане. Вот и уменя заскрипело с левой стороны. Еду по ровной дороге - тишина, на ямках стойки стабилизатора постукивают, но не скрипит ничего.... а вот когда одно колесо едет по неровности, а другое по ровной дороге (небольшой перекос кузова когда есть) или лежачего полицейского переезжаю по диагонали - появляется скрип. Самые жутки звуки появляются при развороте через трамвайные пути, аж страшно становится... Стойки и втулки стабилизатора уже заказал, в ближайшие дни поменяю...
Подскажите, на что еще внимание обратить?

0

39

У меня было похожее. Провернулась резиновая втулка в опора амортизатора - на картинке деталь 6.
http://s9.uploads.ru/t/UY1vo.jpg
Чтобы проверить, она или нет, побрызгай на неё WD-40 или просто воды. Пропадёт - значит она, код RNX100101.

0

40

onigo написал(а):

У меня было похожее. Провернулась резиновая втулка в опора амортизатора - на картинке деталь 6.

И у меня было...Чтоб второй раз не лазить менял: стойки амортизаторные, пыльники, опоры амора с подшипником,стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, отбойники амортизатора (подбирал какие-то для волги...)
Раз полезешь в подвеску, внимательно просмотри сайлентблоки, бывают случаи раскрутки гаек...

Отредактировано Romano (2014-03-06 17:07:10)

0

41

Спасибо за совет, друзья. Сегодня полезу смотреть.

onigo написал(а):

У меня было похожее. Провернулась резиновая втулка в опора амортизатора - на картинке деталь 6.

На сколько я понимаю, опора амортизатора металлическая, а в центре впрессована резиновая втулка - она отрывается и проворачивается, издавая этот скрип?

0

42

Feddro написал(а):

в центре впрессована резиновая втулка - она отрывается и проворачивается, издавая этот скрип?

Всё правильно. Если в зазор между втулкой и опорой попадает жидкость, резина скрипеть перестаёт.

0

43

onigo написал(а):

Feddro написал(а):

    в центре впрессована резиновая втулка - она отрывается и проворачивается, издавая этот скрип?

Всё правильно. Если в зазор между втулкой и опорой попадает жидкость, резина скрипеть перестаёт.

Подпись автора

    Land Rover Freelander HSE  V.6 2.5 174 л.с. автомат, 2004 года, американка, бензин АИ-92
    В018ОТ35

    Предчувствие - это когда мозг начинает думать задницей.

У меня тоже скрипит с одной стороны, но не сильно. Вопрос - а кроме скрипа от оторванной резинки на опоре, никаких негативных последствий не будет ?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Скрип спереди