LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))


Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

У меня такая же проблема была ключь не доставался из крышки, пока я пользовался дубликатом ключа, выполненым из китайской дешовой стали. Сейчас сделал другой дубликат ключа из балванки маде ин Франция, ключь хорошо достается, я считаю, что все зависит в качестве проточки.

0

52

ильич написал(а):

я ваще не пойму может у нас машины в Поволжье не как у всех

Ага, точно, у вас в Поволжье, а вернее у тебя совсем другая модификация Фрила и, возможно, разная конструкция пробок. Утверждать не буду - сравнить не с чем.

0

53

Специально сегодня проверила, ключ не вынимается из крышки! Так что, как и раньше.....
открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку и т.д.

0

54

Можно поворчу маненько, по-стариковски....Проблема в теме - разговор о пустом. Ну принято так законами, правилами тех стран, откуда вам привезли машины - подъехал к колонке, заглуши мотор, вынь ключ из замка, открой крышку бензобака, вставь пистолет, заправься, закрой крышку, заведи мотор. Это правило, написанное кровью, жизнями людей - сгорали заправки из-за лени заглушить мотор, уезжали с пистолетом в горловине бака из-за забытой крышки и.т.д. Ну не хочется ходить с крышкой на ключе, глушить мотор при заправке -

elen_ka написал(а):

открыла сумочку, достала кошелочку, закрыла сумочку, открыла кошелочку, достала кошелек, закрыла кошелочку и т.д.

купите "Тазик" - там этой проблемы нет. А то ездить на "пушистой" машине не западло, а пройти 10 метров с крышкой в руках - беда.

0

55

elen_ka написал(а):

Специально сегодня проверила, ключ не вынимается из крышки!

он не вынимается при открытом положении , а поворачивать ключ и вынимать не пробовали, у меня пока ключ на исходную не повернешь тоже не вынимается, мож фото начнем выкладывать у каго какая крышечка?

0

56

onigo написал(а):

Проблема в теме - разговор о пустом.

согласен. не знал о существовании такой проблемы пока не увидел данную тему.
хожу на кассу с крутым брелком от LAND ROVER и не напрягаюсь.

0

57

onigo написал(а):

купите "Тазик" - там этой проблемы нет. А то ездить на "пушистой" машине не западло, а пройти 10 метров с крышкой в руках - беда.

Зря вы так....кто сказал что западло пройти? Специально для вас цитирую себя же: "А вообще, все люди, как люди- а я Королева, на заправке одна такая с крышечкой в руках. Зато действительно никогда не забудешь достать пистолет. (хотя если честно, не заправляюсь на заправках, где нет помощников)".
И может у вас он и пушистый,  а у меня серьезный  брутальный мужик.

ильич написал(а):

он не вынимается при открытом положении , а поворачивать ключ и вынимать не пробовали, у меня пока ключ на исходную не повернешь тоже не вынимается, мож фото начнем выкладывать у каго какая крышечка?

Ключ не поворачивается в открытой крышке вообще.

Alex Chukano написал(а):

согласен. не знал о существовании такой проблемы пока не увидел данную тему.
хожу на кассу с крутым брелком от LAND ROVER и не напрягаюсь.

Тоже не напрягаюсь.

0

58

Приезжаю на заправку, отдаю ключи заправщику, он и заправляет и за машиной следит. Благо в основном заправляюсь на одной АЗС 4 года. Ну а если на другой - то с ключами на кассу, потом прихожу открываю крышку. Че её с собой таскать то?

0

59

Я, заправляю машину, закрываю бак, иду и оплачваю в кассу, или по карточке NESTE, или за денюшку, и никаких проблем. В нашем городе нет мальчиков на побегушках. А от в Украине, в августе были в отпуске, когда заезжали на заправку приходилось выходить из машины, открывать бак и ждать когда мальчик заправит, потом он шел в помещение говорил кассиру литраж и сумму. Моему слову не верили(было это в Хмельницком). :tired:

0

60

elen_ka написал(а):

Зря вы так....кто сказал что западло пройти?

elen_ka написал(а):

И может у вас он и пушистый,  а у меня серьезный  брутальный мужик.

Да не обижайтесь вы, Королевой вы были и останетесь, просто вашу цитату вставил не туда и получилось так, что я обратился лично к вам - я имел ввиду всех, кому трудно или неудобно с крышечкой. И заправщику ключ отдавать не стоит - конструкция очень хрупкая, сломает, а вам проблемы.

Suliko написал(а):

Я, заправляю машину, закрываю бак, иду и оплачваю в кассу, или по карточке NESTE, или за денюшку, и никаких проблем.

Так у вас Европа, а у нас всё с точностью наоборот.

0

61

Я сделал болванку, использовал только для крышки бака. И наконец, как то забыл крышку на запаске....  Вообщем теперь ищу оригинальную крышку бензобака. Во владе не оригинала. не от ОКИ. Пока просто закрыл обычной крышкой без ключа. вот думаю. Может проще лючок придумать чем крышку купить :)
Лучше бы как и раньше с крышкой в руке ходил. Точно бы не забыл.
К стате вопрос: Если крышка не глубокая, т.е. только верхнию часть горловины закрывает. может топливо испаряться? Должна ли крышка обязательно дотягиваться до внутренней части, как на оригинальной крышке?

Отредактировано Arder (2012-02-29 07:39:04)

0

62

Раньше на Жигулях простая пробка винтовая стояла. Вроде не жадовались.))

0

63

перевести на газ и проблемма с пробочкой и ключами отпадет))))

0

64

:D
англичане специально сделали такую крышечку шобы
а) шланги не отрывали
б) бак закрыть не забывали
но мы и тут впереди планеты всей, вот уж точно шо немцу смерть то русскому до лампочки

0

65

зато заправщицам в Сясьстрое нравится ))). Говорят всем бы такие крышки.

0

66

Arder написал(а):

Может проще лючок придумать чем крышку купить

а может еще проще у Мансура купить крышечку?

0

67

Roman написал(а):

зато заправщицам в Сясьстрое нравится ))). Говорят всем бы такие крышки.

А чем нравится? Не пойму...  :dontknow:

0

68

KVK написал(а):

А чем нравится? Не пойму...

Женщины любят запах бензина от мужчин  :D
Когда я захожу на заправку с крышкой, заправщицы всегда улыбаются. Не ну может и ржут тактично над инженерными идеями Лэнд Ровера  :smoke:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Полезные советы автолюбителю » Как заправляемся, ходим на кассу с крышечкой и ключами? Дайте совет!))