LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вопрос по механической коробке

Вопрос по механической коробке

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Обнаружил, что у меня на соединении полуоси с коробкой есть небольшой люфт. Наверно там надо поменять подшипник. Вопрос: его можно поменять не снимая коробку (он стоит внутри коробки или снаружи?)?. И подскажите его номер плиз.

0

2

Если люфт осевой то это нормально. :smoke:

0

3

А как ты определил что это подшипник? Сам внутренний шрус обычно всегда немного люфтит в посадке, тем более, что она там двойная - труба диффференциала и сам шарнир в ней.

0

4

Наверное это не страшно,
у меня давным давно на Мицубиси Галант (кузов Е55А) был небольшой радиальный люфт, говорили умные люди "оООО братан, капец". тогда у нас в городе и на Галант было запчастями проблемы, пока раскачивался и где купить то-сё так и ездил года 3, пока не продал машину.
Думаю что ето не тот случай, когда врач говорит в морг значить морг.
Послушай как у других Бегемотиков.
Удачи.

0

5

Нормально-значит нормально. Так ей ещё и ездить:)

0

6

Привет!Вылетает первая скорость,когда едешь на первой скорости в натяг держится, стоит сбросить газ вылетает,когда стоиш: включаеш она медленно вылетает.Куда лезть подскажите.

0

7

IIpuzpak написал(а):

Привет!Вылетает первая скорость,когда едешь на первой скорости в натяг держится, стоит сбросить газ вылетает,когда стоиш: включаеш она медленно вылетает.Куда лезть подскажите.

У меня такая фигня началась после "укорачивания" люфта кулисы переключения (об этом писали где-то), в итоге болтающийся на опорах силовой агрегат "самовыдергивает" передачу. Теоретически, легко лечится усилением пружины фиксатора (там подпружиненый шарик попадает в лунку на штоке выбора передач)путем подкладывания под нее какой-ньдь прокладки, но дело в том, что долбанные буржуи запихали эту фигню ВНУТРЬ КПП. Т.е чтоб проделать эту операцию надо "колоть" коробку. Причем я дурак, ее когда разбирал - забыл это сделать. В итоге она в таком виде у greshnikA и осталась.
Проверь для начала эту самую кулису. Может тоже разрезана - затянута болтом.

0

8

sea.privat написал(а):

Проверь для начала эту самую кулису. Может тоже разрезана - затянута болтом.

Привет!Кулису сегодня сделал(перефтулил),рычаг перестал болтаться приятно блин),втулка кулисы не резана(заводская),я коробки на Газели делаю сам как раз себе ету бяку убирал 3я вылетала,просто пружина лопнула.Но на Газели эта операция не пролема из кабины сделать можно.ППЦ ,у Фрила колоть нуна коробку? я еще и не знаю пока как она снимается. :tomato:

0

9

IIpuzpak написал(а):

не знаю пока как она снимается.

Для снятия задней части КПП ее можно не снимать с машины. Просто наклонить в сторону переднего левого колеса.

0

10

sea.privat написал(а):

Просто наклонить в сторону переднего левого колеса.

Для начала мне нуна разобраться где что находится,снять или поставить для меня не проблема,кто бы пальцем тыкнул что именно снимать :rofl: а то я пол машины разберу.В 97г я реанимировал топливный насос на VWD ,был люфт в плунжерной паре, стал работать как миленький но я знал где он находится,и редуктор на Газели ремонтировал хотя говорили что на станке нужно по пятну выводить ,зазоры выставлять,всё на глаз и слух и всё крутится и работает, тут что-то страшновато  o.O  нуна книгу заказать,наглядное пособие для лохов (что где и стоит ли) :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-19 03:11:31)

0

11

IIpuzpak написал(а):

Для начала мне нуна разобраться где что находится,снять или поставить для меня не проблема,кто бы пальцем тыкнул что именно снимать :rofl: а то я пол машины разберу.В 97г я реанимировал топливный насос на VWD ,был люфт в плунжерной паре, стал работать как миленький но я знал где он находится,и редуктор на Газели ремонтировал хотя говорили что на станке нужно по пятну выводить ,зазоры выставлять,всё на глаз и слух и всё крутится и работает, тут что-то страшновато  o.O  нуна книгу заказать,наглядное пособие для лохов (что где и стоит ли) :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 04:11:31)

Адрес электронки нарисуй, сброшу тебе мануал по разборке - устройству КПП. Он хоть и на английском, но рисунки доходчивые.

0

12

sea.privat написал(а):

Адрес электронки нарисуй, сброшу тебе мануал по разборке - устройству КПП. Он хоть и на английском, но рисунки доходчивые.

Электронка я так понял емейл?       IIp0p0k@inbox.ru      (0 это нолики),ISQ у меня нету, мануал для лохов?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-19 09:41:04)

0

13

IIpuzpak написал(а):

Электронка я так понял емейл?       IIp0p0k@inbox.ru      (0 это нолики),ISQ у меня нету, мануал для лохов?

Он самый. Мануал как мануал. Шестеренки - болтики. Сам оценишь его лоховатость.
Смотри в почте. Отправил.

Отредактировано sea.privat (2011-10-19 10:33:47)

0

14

sea.privat написал(а):

Смотри в почте. Отправил.

Спасибо!Буду пытаться его открыть  :rofl:  пока комп не сломаю на раб стол уже скачал :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-19 11:18:17)

0

15

sea.privat написал(а):

Просто наклонить в сторону переднего левого колеса.

Не че себе просто :tired: Маленько покатаюсь так ,попозже сломаю коробку :rofl:

0

16

Привет у меня фрил. 1999. 1.8. 16кл.  вылетает задняя передача как будто не довключается , приходится придерживать рукой , в чем проблемма подскажите...

0

17

Genyi написал(а):

Привет у меня фрил. 1999. 1.8. 16кл.  вылетает задняя передача как будто не довключается , приходится придерживать рукой , в чем проблемма подскажите...

Уже писал sea_privat ,что ослабла пружинка фиксатора скорости , и нужно откидывать заднюю часть коробки чтобы усилить пружинку.Я так пока катаюсь (первая вылетает )рукой придерживаю ,страшного ничего нет , но не приятно.

0

18

Спасибо за информацию...

0

19

sea.privat написал(а):

А будьте добры и мне того же.Подозрительный периодический хруст при движении задним ходом, хочу разобраться что может так хрустеть.Надеюсь у Вас мануал на коробку PG-1?Заранее благодарен.Электронный адрес amynam@mail.ru

0

20

Блин тем по начинали море :mad: всяких разных , продолжу эту , про короб.
Снял коробку , думаю будет интересно посмотреть как ее разбирать , и с чем можно столкнуться :flag:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Продолжение следует :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-09 14:03:07)

0

21

Теперь ломаю голову , как вытащить наружние обоймы :dontknow:

0

22

Ссылка

0

23

Ссылка
Ссылка

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-09 22:41:21)

0

24

Вадюх, для съема внутренних подшипников ВОТ элементарный инструмент...
Нет такого, тебе будет нужен хотя-бы "дремель"? шоб аккуратно вырезать обойму...

0

25

Romano написал(а):

Вадюх, для съема внутренних подшипников ВОТ элементарный инструмент...

o.O Я не помню , что ты дарил мне такой наборчик , или я чо то запямытовал :hobo:

0

26

IIpuzpak написал(а):

Я не помню , что ты дарил мне такой наборчик , или я чо то запямытовал

Вадюх, я тя немного разочарую... Не все кувалдой, в целом виде разбирается...
Обычно для ремонта коробок, нужен специализированный инструмент... :dontknow:

0

27

Romano написал(а):

Обычно для ремонта коробок, нужен специализированный инструмент..

Ромка я делал коробки , обычно такие обоймы не запресованы , и выходят от руки , тут сидят цуки насмерть :dontknow:

0

28

IIpuzpak написал(а):

обычно такие обоймы не запресованы

Да ладно... Это хде? Казель, вазгазкирогаз?

0

29

Romano написал(а):

Казель

:yep: просто посадка :dontknow:

0

30

Вадюхель,дружище... Отдыхать иди, утро вечера мудреней (если ты те переборщил с мутнявкой)... :D

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вопрос по механической коробке