LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вопрос по механической коробке


Вопрос по механической коробке

Сообщений 1 страница 50 из 93

1

Обнаружил, что у меня на соединении полуоси с коробкой есть небольшой люфт. Наверно там надо поменять подшипник. Вопрос: его можно поменять не снимая коробку (он стоит внутри коробки или снаружи?)?. И подскажите его номер плиз.

0

2

Если люфт осевой то это нормально. :smoke:

0

3

А как ты определил что это подшипник? Сам внутренний шрус обычно всегда немного люфтит в посадке, тем более, что она там двойная - труба диффференциала и сам шарнир в ней.

0

4

Привет!Вылетает первая скорость,когда едешь на первой скорости в натяг держится, стоит сбросить газ вылетает,когда стоиш: включаеш она медленно вылетает.Куда лезть подскажите.

0

5

IIpuzpak написал(а):

Привет!Вылетает первая скорость,когда едешь на первой скорости в натяг держится, стоит сбросить газ вылетает,когда стоиш: включаеш она медленно вылетает.Куда лезть подскажите.

У меня такая фигня началась после "укорачивания" люфта кулисы переключения (об этом писали где-то), в итоге болтающийся на опорах силовой агрегат "самовыдергивает" передачу. Теоретически, легко лечится усилением пружины фиксатора (там подпружиненый шарик попадает в лунку на штоке выбора передач)путем подкладывания под нее какой-ньдь прокладки, но дело в том, что долбанные буржуи запихали эту фигню ВНУТРЬ КПП. Т.е чтоб проделать эту операцию надо "колоть" коробку. Причем я дурак, ее когда разбирал - забыл это сделать. В итоге она в таком виде у greshnikA и осталась.
Проверь для начала эту самую кулису. Может тоже разрезана - затянута болтом.

0

6

sea.privat написал(а):

Проверь для начала эту самую кулису. Может тоже разрезана - затянута болтом.

Привет!Кулису сегодня сделал(перефтулил),рычаг перестал болтаться приятно блин),втулка кулисы не резана(заводская),я коробки на Газели делаю сам как раз себе ету бяку убирал 3я вылетала,просто пружина лопнула.Но на Газели эта операция не пролема из кабины сделать можно.ППЦ ,у Фрила колоть нуна коробку? я еще и не знаю пока как она снимается. :tomato:

0

7

IIpuzpak написал(а):

не знаю пока как она снимается.

Для снятия задней части КПП ее можно не снимать с машины. Просто наклонить в сторону переднего левого колеса.

0

8

sea.privat написал(а):

Просто наклонить в сторону переднего левого колеса.

Для начала мне нуна разобраться где что находится,снять или поставить для меня не проблема,кто бы пальцем тыкнул что именно снимать :rofl: а то я пол машины разберу.В 97г я реанимировал топливный насос на VWD ,был люфт в плунжерной паре, стал работать как миленький но я знал где он находится,и редуктор на Газели ремонтировал хотя говорили что на станке нужно по пятну выводить ,зазоры выставлять,всё на глаз и слух и всё крутится и работает, тут что-то страшновато  o.O  нуна книгу заказать,наглядное пособие для лохов (что где и стоит ли) :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-19 04:11:31)

0

9

IIpuzpak написал(а):

Для начала мне нуна разобраться где что находится,снять или поставить для меня не проблема,кто бы пальцем тыкнул что именно снимать :rofl: а то я пол машины разберу.В 97г я реанимировал топливный насос на VWD ,был люфт в плунжерной паре, стал работать как миленький но я знал где он находится,и редуктор на Газели ремонтировал хотя говорили что на станке нужно по пятну выводить ,зазоры выставлять,всё на глаз и слух и всё крутится и работает, тут что-то страшновато  o.O  нуна книгу заказать,наглядное пособие для лохов (что где и стоит ли) :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 04:11:31)

Адрес электронки нарисуй, сброшу тебе мануал по разборке - устройству КПП. Он хоть и на английском, но рисунки доходчивые.

0

10

sea.privat написал(а):

Адрес электронки нарисуй, сброшу тебе мануал по разборке - устройству КПП. Он хоть и на английском, но рисунки доходчивые.

Электронка я так понял емейл?       IIp0p0k@inbox.ru      (0 это нолики),ISQ у меня нету, мануал для лохов?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-19 10:41:04)

0

11

IIpuzpak написал(а):

Электронка я так понял емейл?       IIp0p0k@inbox.ru      (0 это нолики),ISQ у меня нету, мануал для лохов?

Он самый. Мануал как мануал. Шестеренки - болтики. Сам оценишь его лоховатость.
Смотри в почте. Отправил.

Отредактировано sea.privat (2011-10-19 11:33:47)

0

12

sea.privat написал(а):

Смотри в почте. Отправил.

Спасибо!Буду пытаться его открыть  :rofl:  пока комп не сломаю на раб стол уже скачал :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-19 12:18:17)

0

13

sea.privat написал(а):

Просто наклонить в сторону переднего левого колеса.

Не че себе просто :tired: Маленько покатаюсь так ,попозже сломаю коробку :rofl:

0

14

Привет у меня фрил. 1999. 1.8. 16кл.  вылетает задняя передача как будто не довключается , приходится придерживать рукой , в чем проблемма подскажите...

0

15

Genyi написал(а):

Привет у меня фрил. 1999. 1.8. 16кл.  вылетает задняя передача как будто не довключается , приходится придерживать рукой , в чем проблемма подскажите...

Уже писал sea_privat ,что ослабла пружинка фиксатора скорости , и нужно откидывать заднюю часть коробки чтобы усилить пружинку.Я так пока катаюсь (первая вылетает )рукой придерживаю ,страшного ничего нет , но не приятно.

0

16

sea.privat написал(а):

Адрес электронки нарисуй, сброшу тебе мануал по разборке - устройству КПП. Он хоть и на английском, но рисунки доходчивые.

А будьте добры и мне того же.Подозрительный периодический хруст при движении задним ходом, хочу разобраться что может так хрустеть.Надеюсь у Вас мануал на коробку PG-1?Заранее благодарен.Электронный адрес amynam@mail.ru

0

17

Блин тем по начинали море :mad: всяких разных , продолжу эту , про короб.
Снял коробку , думаю будет интересно посмотреть как ее разбирать , и с чем можно столкнуться :flag:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Продолжение следует :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-09 15:03:07)

0

18

Теперь ломаю голову , как вытащить наружние обоймы :dontknow:

0

19

Ссылка

0

20

Ссылка
Ссылка

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-09 23:41:21)

0

21

Вадюх, для съема внутренних подшипников ВОТ элементарный инструмент...
Нет такого, тебе будет нужен хотя-бы "дремель"? шоб аккуратно вырезать обойму...

0

22

Romano написал(а):

Вадюх, для съема внутренних подшипников ВОТ элементарный инструмент...

o.O Я не помню , что ты дарил мне такой наборчик , или я чо то запямытовал :hobo:

0

23

IIpuzpak написал(а):

Теперь ломаю голову , как вытащить наружние обоймы :dontknow:

видео долго грузится,я так понял что это подшипник дифа,ну или подобие дифа,что с ним не так.? Помню тоже отколупывал отверткой,и кипятоком снаружи поливал. Сьемником не подлезть это точно.

0

24

ВИЛ написал(а):

что с ним не так.?

На сколько я разобрался , появился люфт в подшипниках дифа , ну и итог шум :dontknow:

ВИЛ написал(а):

Сьемником не подлезть это точно.

Не помнишь , стоят ли под подшипником или обоймой регулировочные шайбы :writing:

0

25

ВИЛ написал(а):

Сьемником не подлезть это точно.

Смотря каким съемником...

0

26

IIpuzpak написал(а):

под подшипником или обоймой регулировочные шайбы :writing:

не,небыло . На своей и на запасной коробке нету.

0

27

ВИЛ написал(а):

не,небыло . На своей и на запасной коробке нету.

Как все таки выдернул обоймы , сам подшипник конечно можно разрушить , но хотелось бы знать точные его размеры :dontknow:

0

28

IIpuzpak написал(а):

Как все таки выдернул обоймы

на родной коробке диф менял,зубья покоцаные были, снего подшипник не снимался. Решил с обоймой вместе переставить,с донора. Ну старый коробас я не жалел, вогнал под обойму старую отвертку и все. Может обойма лопнутая  на твоей коробке или прикипела. :dontknow:

0

29

ВИЛ написал(а):

Может обойма лопнутая  на твоей коробке или прикипела

Не лопнутая :dontknow:
Пытаюсь сделать г-образную выколотку :dontknow:

0

30

IIpuzpak написал(а):

Пытаюсь сделать г-образную выколотку

во во я и говорю старую  отвертку загнул слегка и покругу прошелся.

ВИЛ написал(а):

кипятоком снаружи поливал.

0

31

ВИЛ написал(а):

кипятоком снаружи поливал.

Я ее дома делаю , на полу :D

0

32

IIpuzpak написал(а):

Я ее дома делаю , на полу

Всё-равно!!!
Поливать, поливать, и ещё раз поливать...!!! :D

0

33

Dmitrii41 написал(а):

Поливать, поливать, и ещё раз поливать...!

Придет вечером с работы начальник контрразведки , и попретесь ко мне на похороны :D
Только приехал домой , разозлился , взял наш инструмент зубило и молоток , и снял один внутренний подшипник дифа :D
http://sa.uploads.ru/t/0wQC3.jpg
Шайбы под ним нет.

0

34

Вот ето я разозлился , выколотил наружнюю обойму , вот такой хренью , загнул чуток отвертку .
http://sa.uploads.ru/t/OVq3c.jpg
Вот подшипник.
http://sa.uploads.ru/t/L0emU.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5NcZF.jpg
Его размеры : 80-50-21 , возможно 20
Размеры которые я скопировал во флуд совсем не сходятся :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-10 16:19:25)

0

35

Выбил из колокола наружнюю обойму , под ней ЕСТЬ регулировочная шайба :dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/mxOqX.jpg
И достаточно толстая 2,7 мм
http://sa.uploads.ru/t/RDO1N.jpg

0

36

IIpuzpak написал(а):

Его размеры : 80-50-21

в эксисте за четыре к рубля штучка :disappointed: автодок 3.200 выдает. из наше марок не смотрел ? что подходит ?

0

37

ВИЛ написал(а):

из наше марок не смотрел ? что подходит ?

Завтра поеду в магаз Подшипник , сказали , что нуна оригинал , подберут , что нить из Японского , бум надеятся :dontknow:

0

38

Позвонил в магазин , мне сказали есть размеры , толщина не 21 , а 20 и 24 , скорее всего у нас на 20 , там сепор мешает точно измерить , торчит как раз на 1 мм примерно , может чуть меньше :dontknow:
Под заказ , Япония , Италия , Индия , Германия , Швеция , последний подшипник приходил по 700 ре , сейчас все зависит от бакса , но думаю терпимо :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-11 10:33:39)

0

39

И так , подшипник первичного вала.
http://sa.uploads.ru/t/n2lat.jpg
http://sa.uploads.ru/t/IJA8v.jpg
Размеры : 68-28-18  роликовый.
У нас такой Японский стоит 400 ре.
Да кстати , кто спрашивал , можно ли заменить сальник первички не разбирая короба , НЕТ , нельзя , сеажу больше , чтобы его заменить , надо и подшипник выбить , сальник стоит за подшипником , и пресуется из нутри :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-11 10:43:02)

0

40

И так , заказал я 3 пошипника.
На диф :80-50-20 , код 2007110 FAG 2 шт. по 800 ре .
На первичку : 68-28-18 код 63\28 SKF 1180 ре , падла дорогая :angry:

0

41

Подшипник с канавкой под стоп.кольцо вабще около 6 т.руб.стоит  :disappointed:

0

42

ВИЛ написал(а):

Подшипник с канавкой под стоп.кольцо вабще около 6 т.руб.стоит

:nope:
У меня он в норме , но могу снять его , и проехать в магаз завтра , ехать :writing:
Один хрен подшипники на след. неделе приедут :flag:

0

43

Сейчас каталог посмотрел-там наша коробка для бенз.двигов подшипники одни номера ,для дизелей другие,таже коробка . :dontknow: и вместо подшипника с канавкой можно ставить подшипник без канавки. хрен знает,может не так понял,по англицки писано.

0

44

ВИЛ написал(а):

и вместо подшипника с канавкой можно ставить подшипник без канавки. хрен знает,может не так понял,по англицки писано.

o.O НИ В КОЕМ СЛЕЧАЕ , стопор поднимает да задним подшипникон на малое растояние , т.к. задний подшипник вторвала без внутренней обоймы , вот он .
http://sa.uploads.ru/t/aoYKP.jpg
Снял я подшипник с канавкой , кстати резьба гайки которая его держит ЛЕВАЯ.
http://sa.uploads.ru/t/7QWyi.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dweZA.jpg
Размеры : 60-25-27 ,код узнаю завтра :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-12 10:34:43)

0

45

IIpuzpak написал(а):

Размеры : 60-25-28 ,код узнаю завтра :flag:

да это он, в свое время где только я его не искал. Ну просто нет аналогов и фсе,как я понял. :dontknow: Вот этот размер 60 - всю картину портит,редкий размер.Хотел подобрать подходящий 62-25-27,сточить у токаря с 62 мм до 60 мм,и нарезать канавку - токарь отказывается,говорит металл оч. твердый.

0

46

ВИЛ написал(а):

да это он, в свое время где только я его не искал.

Завтра все узнаю :flag:
Пока ни чего не могу обещать ,
т.к. и те подшипники есть по 7 тыр , но нашел , есть еще дешевле , но наши , не стал рисковать :dontknow:

0

47

IIpuzpak написал(а):

Размеры : 60-25-27

Был в магазе , не нашли такой подшипник :dontknow:

0

48

Тапками не кидаться , есть мысля .
Купить 2 подшипника 60-30-13 и посадить их на втулку , между ними шайбу 0,5 мм под стопор :writing:

0

49

Короче есть 2 варианта , звонил токарю , сказал сделает любой вариант.
Проточить подшипник 62-25 , и сделать 60-25 и канавку , вопрос , какой толщины наружняя обойма :writing:
Запресовать на втулку 2 подшипника 60-30.
:writing:  :writing:  :writing:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-12 14:09:55)

0

50

Нет 60-30 , есть 62-30 :mad:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » МКПП » Вопрос по механической коробке