LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.


Расширительный бачок.

Сообщений 151 страница 200 из 261

151

Peace.Duke написал(а):

балансировка крыльчатки

что такое балансировка, это- заготовки строго определенного веса и формы, соблюдение геометрии...
если человек решил сделать, то он сделает это,
обрати внимание на конструкцию, там акцент сделан на звездочку, то есть больше переменные нагрузки от ремня, сними крышку ремня распредов, смотри на флажок натяжителя ...

0

152

Эт. Родные крыльчатки? Сколько лопастей на родной  крыльчатке.? НА кв6 Крыльчатка ПЛАСТИКОВАЯ как на 3 фото 158 пост.

Отредактировано mihanik2010 (2014-12-16 07:29:31)

0

153

Mikola написал(а):

давление тоже подрастет

Но не на много. зато скорость потока увеличится.

0

154

Mikola написал(а):

давление тоже подрастет

Но не на много. зато скорость потока увеличится.

0

155

скорость потока увеличится конечно, но пропускная способность шлангов (внутренний диаметр) остается прежним и скорость увеличивается только за счет увеличения давления.

mihanik2010 написал(а):

Но не на много

не много - это сколько?
вся система рассчитывалась на заводе конструкторами с некоторым запасом и смею предположить, что увеличивая давление таким образом вы обрекаете систему работать "на пределе", что уменьшит срок службы других агрегатов системы, в том числе и шлангов. так что радость от такой переделки может быть не долгой. ИМХО.

0

156

Мыслим шире.
при увеличении скорости ОЖ, увеличивается скорость теплосъема с рубашек и ее утилизация на единицу времени, соответсвенно коэффициент охлаждения повысится, в результате чего давление от теплового расширения уменьшится.
а от чрезмерного давления на краиняк, есть штатный клапан давления на крышке расширителя.

И еще кое что:
Давление в системе охлаждения в первую очередь зависит от температурного расширения рабочего тела (ОЖ).

Отредактировано ersai (2014-12-16 10:19:51)

0

157

ersai написал(а):

Мыслим шире.
при увеличении скорости ОЖ, увеличивается скорость теплосъема с рубашек и ее утилизация на единицу времени, соответсвенно коэффициент охлаждения повысится, в результате чего давление от теплового расширения уменьшится.
а от чрезмерного давления на краиняк, есть штатный клапан давления на крышке расширителя.

Отредактировано ersai (Сегодня 10:11:46)

у меня например, сейчас стрелка температуры и на половину не подымается, с новым выносным термостатом:), это получается можно вааще замерзнуть?:)

0

158

Peace.Duke написал(а):

у меня например, сейчас стрелка температуры и на половину не подымается, с новым выносным термостатом:), это получается можно вааще замерзнуть?

вот удали из выносного термостата клапан (либо зафиксируй его чем нибудь в открытом положении), стрелка дажы до середины не дойдет. и шланги мягкими останется. лично проверял.

0

159

ersai написал(а):

Мыслим шире

ну я мыслил, приняв рабочую температуру двигателя за константу, т.к. ее понижение или повышение сказывается на ресурсе уже самого двигателя, а не только агрегатов системы охлаждения...

0

160

mihanik2010 написал(а):

Сколько лопастей на родной  крыльчатке.?

6 лопастей.

ersai написал(а):

Давление в системе охлаждения в первую очередь зависит от температурного расширения рабочего тела (ОЖ).

Согласен , и если ОЖ будет быстрее охлаждаться , то и давление не будет повышаться :dontknow:
Не думаю , что крыльчатку балансируют , она легкая по сравнению с шестернёй , вот злюсь , что старый блок выкинул , можно бы было смотреть в какую сторону можно увеличить лопасти :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2014-12-16 11:14:22)

0

161

IIpuzpak написал(а):

можно бы было смотреть в какую сторону можно увеличить лопасти

Вадюх, а мож не надо?... :smoke:

Ну шо ? физики-ядерщики доигрались?  :mad:
Вадюхель раньше просто ремонтом двигла занимался, что к слову и так не с первого раза получалось... А теперь тюнингх?   :question:
Ерсай, ну хоть ты ему скажи ( он к тебе как к старому саксоулу прислушается)... :D Вадюхель- не надо модифицировать крыльчатку, ну вот не надо и все...
:no:  :D

0

162

Romano написал(а):

Вадюхель- не надо модифицировать крыльчатку, ну вот не надо и все...

Почему :angry:

0

163

IIpuzpak написал(а):

Почему

Потому,что:
  с твоим везением, к технике лучше не подходить .. :D

поставишь какое-нить дешовое г-но (или уже ставил), а потом орешь, что давления в системе не хватает...

потому-что по нормальному ты эту крыльчатку не наростишь, а поставить с других авто еще скока время и сил нужно...

у тебя я смотрю времени дох-ра? рулевую рейку перебери... :D

0

164

Romano написал(а):

рулевую рейку перебери..

Нах она мне нужна :playful:

Romano написал(а):

поставишь какое-нить дешовое г-но

Можно подумать родная из платины стоит :hobo:
Почему тогда на 2,5 крыльчатка мощнее :writing:

0

165

IIpuzpak написал(а):

Почему тогда на 2,5 крыльчатка мощнее

крылчатка на 1,8 изначально рассчитана на двигатель с объемом 1,1 с одним распредвалом на машину весом меньше 800 кг. И расход рабочего тела для теплосъема с такого объема хватало с лихвой. Но постепенное увеличение объема до 1,8 и афто весом 1.5 тн. естественно увеличил количество утилизируемого тепла с рубашек цилиндра, а форма крылчатки насколько мне известно не менялось (по краиней мере не нашол такой информацию). Поэтому перегревы на K-series происходит как обычно при малых оборотах с продолжительной нагрузкой, когда скорость ОЖ минимальная, а количество сгораемого топлива максимальная.
а двигатель 25K4F, насколько мне известно, изначально на тот объем спроектирована.

Отредактировано ersai (2014-12-16 18:13:39)

0

166

ersai написал(а):

крылчатка на 1,8 изначально рассчитана на двигатель с объемом 1,1

ВОТ , что и требовалось доказать , значит увеличив продуктивность помпы , хуже не будет , а только лучше.
Ромка :playful:

0

167

Сварить бачок из нержавейки.и пусть весь мир подождёт....шутка.но в каждой шутке есть доля шутки.

0

168

зато хоть крыльчатку пересчитали.мужики вопрос.англицкие контрукторы умнее нас или нет?косяк конечно есть насчёт бачка допустим.а последующие модели?неужели неучли?на форуме есть и рейстал.им слабо слово замолвить?

0

169

Romano написал(а):

с твоим везением, к технике лучше не подходить ..

Ты ето о движке :writing:
Так мне пол форума доказывало , что блок не может треснуть :dontknow:

Romano написал(а):

а поставить с других авто еще скока время и сил нужно...

Почему , просто подобрать :dontknow:

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Сварить бачок из нержавейки

Уровень не видно будет , опять же , какую крышку поставишь :writing:

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

англицкие контрукторы умнее нас или нет?

:no: Ерсай писал , то что стоит у нас от двигла 1,1 , и это правда , даже головы одинаковые , НУЖНА морденизвция :yep:

0

170

IIpuzpak написал(а):

Ты ето о движке 
Так мне пол форума доказывало , что блок не может треснуть 

Почему , просто подобрать 

Уровень не видно будет , опять же , какую крышку поставишь 

Ерсай писал , то что стоит у нас от двигла 1,1 , и это правда , даже головы одинаковые , НУЖНА морденизвция

ЕРСАЙ Гуру. и с модернизацией справиться. хочеться поучавствовать а не примазаться.может и какая помощь понадобиться.

0

171

IIpuzpak написал(а):

Ты ето о движке 
Так мне пол форума доказывало , что блок не может треснуть 

Почему , просто подобрать 

Уровень не видно будет , опять же , какую крышку поставишь 

Ерсай писал , то что стоит у нас от двигла 1,1 , и это правда , даже головы одинаковые , НУЖНА морденизвция

привыкли мы уровень смотреть...или приучили.уже 21 век а мы продолжаем под капот заглядывать.

0

172

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

21 век а мы продолжаем под капот заглядывать.

:dontknow: Нуна доделать , Хде Епсайhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile43.gif

0

173

Дружно зовём дедушку Ерсая!но он по ходу спать ушёл.

0

174

МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

ЕРСАЙ Гуру

у нас три ГУРУ есть, и кому попало оный сан не дается...
тем более сейчас санкция, курсы доллара... расширение вакансии не ожидается...
так что облом, я не ГУРУ :D

0

175

ЗУБЕРХА написал(а):

Прошу огласить весь список...

насколько мне известно
  1. Тихомиров
  2. Димка с двоикой
  3. Хад с сопки (еще один)

а Слава, уже который год в кандидатах... :D

0

176

Хлопцы понятно гуру кенгуру...но вопрос пока без ответа.у кого машинки поновее помодернизирование так сказать.там как?есть такой же геммор?или бачок другой а мож он самый?

0

177

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

или бачок другой а мож он самый?

Бачок почти такой-же, изменнения минимальны...

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

неужели неучли?на форуме есть и рейстал.им слабо слово замолвить?

У меня стоит датчик поступления антифриза в систему, именно поступления, а не уровня в бачке...
Вот и все изменения... :dontknow:

0

178

Бачок такой же, и трещины тоже вокруг горловины появляются.
Ромка а че за датчик такой хитрый поступления ОЖ :question:
может и у меня такой?

0

179

sereg@ написал(а):

Бачок такой же, и трещины тоже вокруг горловины появляются.
Ромка а че за датчик такой хитрый поступления ОЖ 
может и у меня такой?

Номер 12...
http://sf.uploads.ru/t/4DJLc.png

0

180

Romano написал(а):

Пользовательские ссылки
Активные темы Ответы Темы без ответов Мои сообщения Подписка Всё прочитано
Объявление

Хады англицкие как говорит ещё один.не хрена не мониторят проблемы.слава богу форум есть.выручает.и хде хвалённая безупречность.Хлопцы а вам не кажеться что англицкие шпиёны могут быть здесь?тут модернизаций  выше крыши.....по ходу мы прохохотали шнобелевскую премию.

0

181

энтот собака бачок спать не даёт.ужасные сновидения от него.нуна письмо черкнуть англицким инженерам что прощёлкали они проблему.пусть теперь они не спят.

0

182

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

тут модернизаций  выше крыши.....по ходу мы прохохотали шнобелевскую премию.

МОДЕРНИЗАЦИЯ  ------  ФРИЛ 2 :crazyfun:

0

183

надо брать фрил 2.щас на первом потренируюсь только.

0

184

или более надёжным....

0

185

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

нуна письмо черкнуть англицким инженерам что прощёлкали они проблему.пусть теперь они не спят.

Проблем по Фрилу -хватает, и не только с бачком...

А я давно говорил: не запасти покупать надо, а билет до Салихулл - а и биты... :D

Тебя подтряхивает от первого геммороя с машинкой... Дальше будет веселей... :crazyfun:

pir-ani написал(а):

МОДЕРНИЗАЦИЯ  ------  ФРИЛ 2

Димка, у второго Фрила, тоже узких мест хватает, впрочем как и у любой машины... :dontknow:  :D

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

.по ходу мы прохохотали шнобелевскую премию.

Согласен, многие решения на форуме, повергли-бы в шок аглицких инженеров... :D

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

.и хде хвалённая безупречность..

Не пойму, о чем ты, но конкретно меня сегодня Фрил опять порадовал... Своей управляемостью в подмерзающий, конкретный снег с дождем... :cool:

0

186

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

надо брать фрил 2.щас на первом потренируюсь только

в октябре 2014 снят с производства, остались только остатки по автосалонам. так что либо сейчас, либо только б/у через некоторое время, а у б/у узких мест больше, чем у нового )))

0

187

Romano написал(а):

Проблем по Фрилу -хватает, и не только с бачком...

А я давно говорил: не запасти покупать надо, а билет до Салихулл - а и биты... 

Тебя подтряхивает от первого геммороя с машинкой... Дальше будет веселей...

Димка, у второго Фрила, тоже узких мест хватает, впрочем как и у любой машины...   

Согласен, многие решения на форуме, повергли-бы в шок аглицких инженеров... 

Не пойму, о чем ты, но конкретно меня сегодня Фрил опять порадовал... Своей управляемостью в подмерзающий, конкретный снег с дождем...

Ромыч трудности не пугают а наоборот закаляют.к тому ж мы не ищем лёгких путей.но бачок этот один хрен победю!!!

0

188

Romano написал(а):

Проблем по Фрилу -хватает, и не только с бачком...

ну фрил фрилу все таки.. я вот на своем никогда не попадал в просаки с ненадежностью.

0

189

Олег Разин написал(а):

ну фрил фрилу все таки.. я вот на своем никогда не попадал в просаки с ненадежностью.

Да? Ну у тебя Фрил тогда очень редкий,музейный практически... :D

0

190

Олег Разин написал(а):

не попадал в просаки с ненадежностью

У тебя из двух одно - либо просаки ещё впереди, либо уже позади... надо ждать новых. А так - да, машина очень живуча, терпит (до меры) издевательства не "по чину", при правильной  эксплуатации весьма отзывчива и терпелива.

0

191

Romano написал(а):

Да? Ну у тебя Фрил тогда очень редкий,музейный практически...

да не скажи. на дроме много встречал таких же хозяев. И все довольны и у всех все нормуль

0

192

Олег Разин написал(а):

. И все довольны и у всех все нормуль

Повезло :flag:

0

193

Олег Разин написал(а):

да не скажи. на дроме много встречал таких же хозяев. И все довольны и у всех все нормуль

Я х.з. про какой дром ты говоришь...
Я тебе за форум говорю... "узких мест" у Фрила хватает...
И как говорит :

onigo написал(а):

У тебя из двух одно - либо просаки ещё впереди, либо уже позади... надо ждать новых.

А что довольны, это отлично! LR -рулит! :flag:

0

194

ЗУБЕРХА написал(а):

Можно фото? интересует как и куда закрепил.

http://sf.uploads.ru/t/47MAT.jpg  http://sf.uploads.ru/t/r1OjF.jpg

0

195

Лех, от чего бачок оторвал?

0

196

Alex01 написал(а):

Теперь тестирование.По месту неплохо встал.

0

197

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Теперь тестирование.

Ага, чуть перекури...  ^^
Не сразу инфа будет... Все выводы на фруме, в муках происходят.... :D

0

198

Romano написал(а):

Лех, от чего бачок оторвал?

Машинка была на разборе думал В3 passat а оказалась jetta
Крышка в капот не упирается антифриза влезет поболе
Я доволен а то как пишут не хватает на 3 месяца :cool:

0

199

Romano написал(а):

Ага, чуть перекури...  
Не сразу инфа будет... Все выводы на фруме, в муках происходят....

курить Ромыч не научился не поверишь да и поздно теперь мне.В муках мы при рождении происходим брат.А на форуме истина.которая из опыта и ошибок.Разве я инфу сразу спросил?опять ни хрена невнимательно буквы читаешь?

0

200

Привет Фриловодам! Кто нибудь сможет объяснить ,почему антифриз поднимается до пробки расширительного бачка,а вентиляторы стоят на месте? Проверял в гараже на холостых,двигатель прогревается,потом по патрубкам определяю что термостат открывается и  через несколько минут антифриз в бачке растет вверх до пробки(стрелка на приборке стоит посередине) не дав антифризу вырваться через пробку скидываю клемник с датчика включения вентиляторов ,они срабатывают и через минуту антифриз возвращается на место.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Расширительный бачок.