LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Аккумулятор


Аккумулятор

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу к морозам заменить АКБ
У кого какой? оставляйте отзывы
Указываете марку

0

2

привет, у меня стоит BOSCH 62А - ни как не нарадуюсь даже в самый лютый мороз на АКБ горит зелёный огонёк и стартер крути как чумавой, сей девайс юзаю 1.5 года - по цене не могу соорентировать, - достался от прошлого хозяина.

0

3

Даже не знаю, какой у меня установлен! :D Вроде бы - какой-то отечественный.

Из импорта- бесусловно уважаю FIAMM

А что у меня там под капотом - завтра постараюсь глянуть ;)

Да, обычный срок службы автоаккумулятора - не более 5-ти лет

+1

4

Согласен. FIAMM.

0

5

у меня стоит Denso, точную модель могу посмотреть - если кому надо. Работает 3й год, мастер говорит как не заведется утром этой зимой - пора менять, т.к. напряжение при неработующем двигателе ниже нормы. Жду этого утра и буду ставить Bosch.

0

6

Varta  :)

0

7

Salvatore написал(а):

у меня стоит Denso

живу на ДВ, автопарк 80%  япошата б/у. ни раза не видел аккумулятора Denso, ни б/у ни нового. может специально япошата для украины его делают? но себе ведь паразиты не ставят. :dontknow:  :D

0

8

Прошу прощения, не Denso, a Delphi. После комментариев заглянул проверить.

0

9

а я вот патриот (ну почти). наши, тюменские, ни чем не хуже, дешевле, и ходят столько же. но в случае необходимости им можно сделать профилактику, увеличить плотность или подзарядить. варта на второй машине сдохла, и плотность не проверить и с зарядкой замучался.

0

10

А у меня какая то американсакая лабуда с повышенным током запуска на 77ампер час

0

11

у меня бош сильвер почти два года -глюков ноль))

0

12

У меня Black Horse 75 Ач, вроде нормальный аккум. На транспортере два года назад поставил такой-же только 90 Ач так в -27 заводил свой дизелек даже после недели простоя под балконом да и гарантия 24 месяца вроде ничего.

0

13

а у меня говнотопла :tired:

0

14

У меня до августа 2011 года стоял родной Land Rover (пришел с ним с Японии) я на нем отъездил 2,5 года.
Но в одно прекрасное утро (6 августа) он просто не смог толкнуть движку (с выдачей ошибки на табло спидометра - F4)
Поменял его на корейский SOLIT 80Ah.....
Сейчас стоят холода у нас на камчатке и этот гад просто тупо сдох!!!!!
Причем так же показал мне ошибку F4... Вот такие дела.
Сегодня буду брать BOSH selver 70Ah. Правда ценник на него у нас не малый - 6900р. Но зато надеюсь что всё будет в норме.

0

15

Борис написал(а):

этот гад просто тупо сдох

А просто тупо накормить (т.е.) зарядить его не пробовал?

Отредактировано onigo (2012-01-12 21:39:36)

0

16

А у нас вообще и проверить нельзя ничего ни аккумулятор, ни вискомуфту, ни печку - у нас пока за всю зиму самое большое что было на градуснике - 3, вот такая засада блин.  :dontknow:

0

17

onigo написал(а):

А просто тупо накормить (т.е.) зарядить его не пробовал?

Смысла небыло, его начало пучить по торцевым сторонам и по пайке крышки жидкость пошла течь, потому я его сдал обратно туда где брал,
и купил новый BOSH... Но это пока не помогло, сегодня буду промывать контакты на коробке, т.к. есть впечатление, что где-то коротыш
засел на контактах.

0

18

Борис написал(а):

его начало пучить по торцевым сторонам и по пайке крышки жидкость пошла течь

Может заводской брак в батарее? И обязательно надо проверить генератор, может проблема в нём.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Аккумулятор