LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.


Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 101 страница 150 из 249

101

PAHA VORON написал(а):

Здорова всем у меня фрил.2003г.в 2.5 ,Подскажите пожалуста кто знает что за хр..ь с моим стеклоподъемником 5 двери.Стекло отпуска ется нормально а подыматься не хочет с нижнего положения . Чуть поможешь руками дальше подымается и со среднего положения нормально подымается и отпуска ется.

Перекос или дефект направляющих. Внизу на направляющих есть регулировочные болтики...

0

102

Уважаемые! помогите пож заказать ремкомплекты стеклоподъемников пятой и пер. левой двери. как это сделать и где?

0

103

Terrakan34 написал(а):

Уважаемые! помогите пож заказать ремкомплекты стеклоподъемников пятой и пер. левой двери. как это сделать и где?

так их вроде нету в природе :dontknow:

0

104

Добавлю свои пять копеек в ремонт стеклоподъемника. В узле №1 самый длинный тросик надо крепить в каретку крепления стекла так, чтоб он был ниже самого короткого тросика ( то есть  чтоб канавка ролика, на который ложится короткий тросик была на одном уровне с креплением его в каретку крепления стекла) Ну а в узле №2 наоборот, длинный тросик должен быть выше среднего. В противном случае получается  тросики соскакивают с роликов.http://s8.uploads.ru/t/TcYXb.jpg

Отредактировано Алексей Юдин (2014-04-01 06:00:26)

0

105

Алексей Юдин написал(а):

Добавлю свои пять копеек в ремонт стеклоподъемника. В узле №1 самый длинный тросик надо крепить в каретку крепления стекла так, чтоб он был ниже самого короткого тросика ( то есть  чтоб канавка ролика, на который ложится короткий тросик была на одном уровне с креплением его в каретку крепления стекла) Ну а в узле №2 наоборот, длинный тросик должен быть выше среднего. В противном случае получается  тросики соскакивают с роликов.

и я добавлю.
когда все собираешь пружинки (обвел красным цветом) должны быть в полностью сжатом состоянии. Это важно, что бы троса не соскакивали с роликов. Проверено на моем опыте.
http://s9.uploads.ru/t/hD4ya.jpg

0

106

И обязательно длину тросика.

0

107

Alex01 написал(а):

И обязательно длину тросика.

Все длины подбираются индивидуально... Длинный тросик соединяет каретки (держатели стекла) между собой ( длина меряется когда каретки обе находятся в верхнем положении), Короткий тросик при наматывается на шпулю снизу ( оставляя оборот верхней канавки для среднего тросика ) ну и средний тросик аналогично... Вроде нет ничего сложного))НО, проблема получается в том, что зачастую тросики используем из сталистой проволоки и при намотке на шпулю они стремятся постоянно развернутся))

0

108

Ремкомплекты продаются без проблем за бугром экспресс доставкой в Калининград вышло 9 суток, обычная думаю доехала бы за месяц! Кому надо обращайтесь помогу!

0

109

ЦЕНА РЕМКОМПЛЕКТА?

0

110

Цена приемлема! Зависит на какую дверь нужен рем.комплект,на переднюю видел с эл.мотором  комплект 2500 р. Себе покупал на 5 дверь с доставкой вышло 1500 р.,но без мотора.Курс влияет на цену! Напишите на vladtalolin@mail.ru,что именно надо купить я поищу и скажу цену.
Сегодня победил я эл.подъёмник, со второго раза всё заработало!Но остался один косяк!Раньше при открытии двери стекло опускалось на 2-3 см. Теперь только на 5 мм, причём дверь открывается стекло выходит из уплотнений.Нажимаю слегка рукой стекло идёт вниз на старое место как уходило раньше до поломки. Закрываю дверь-подымается чётко по месту!Решил пока так оставить! Подскажите какой ход стекла должен быть при открытии двери?

0

111

у меня примерно сантиметра два опускается

0

112

Опускаться может на разную величину, все зависит от свободного хода сжатия пружин...

0

113

Влад_1973_ написал(а):

на переднюю видел с эл.мотором  комплект 2500 р

Это только рем.комплект ?

0

114

Влад_1973_
добрый день. то же самое! сегодня в третьи раз перебрал.подымается в норму.а при открытии не опускается.тоже делаю так - открываю.а при закрытии немного опускаю стекло рукой и закрываю.хрень знает  в чем дело.

0

115

поисковик написал(а):

Влад_1973_
добрый день. то же самое! сегодня в третьи раз перебрал.подымается в норму.а при открытии не опускается.тоже делаю так - открываю.а при закрытии немного опускаю стекло рукой и закрываю.хрень знает  в чем дело.

Неправильная сборка ( неправильно подобрана длина тросиков)
Стекло встречает какую то нагрузку и дальше нет опускается.

0

116

нет это не из за длины тросиков я поменял пружину на старую и о чудо , всё стало как раньше! Перед тем как ставить ремкомплект я тросики померил с родными,длина оказалась одинаковая!

0

117

Всему виной работа вот этого клапана. В работе его пока не разобрался, но именно он запирается и выбирает свободный ход. Только что закончили заниматься камасутрой с этим клапаном... Вроде работает, но надолго ли...http://s9.uploads.ru/t/UKI9c.jpg

Заметил вот еще что, когда открываешь дверь, срабатывает моторчик и выбирает свободный ход этого клапана , а стекло не опускается. Обратно закрыл дверь, опустил поднял дверь с кнопки, пошуровал этот самый клапан и он заперся ( законтрил каким то образом тросик) Открываю дверь и стекло опускается... Что за принцип действия этого клапана??

Отредактировано Алексей Юдин (2014-04-07 05:52:23)

0

118

Алексей Юдин написал(а):

Только что закончили заниматься камасутрой с этим клапаном..

это мой стеклоподъемник чинили.

0

119

Влад_1973_ написал(а):

я поменял пружину на старую и

какую пружину?
фото в студию

0

120

ок,завтра выложу!Правда ещё не смотрел как фото заливать!

0

121

http://sa.uploads.ru/t/5KzPl.jpg

Ну вот собственно ремкомплект купленный в Германии,производства Турции!
шток(1) должен свободно ходить в шайбе(2),пружину 3 заменил на родную и всё заработало!

Отредактировано Влад_1973_ (2014-04-07 22:08:21)

0

122

Влад_1973_ написал(а):

Ну вот собственно ремкомплект купленный в Германии,производства Турции!
шток(1) должен свободно ходить в шайбе(2),пружину 3 заменил на родную и всё заработало!

Ну ты-же сам понимаешь что без ложки дегтя никак... :no:
Слово - Турция здесь ключевое...
Ну  проходили уже много раз... Читайте уже форум наконец-то...

0

123

Влад_1973_ написал(а):

Ну вот собственно ремкомплект купленный в Германии,производства Турции!
шток(1) должен свободно ходить в шайбе(2),пружину 3 заменил на родную и всё заработало!

Отредактировано Влад_1973_ (Вчера 22:08:21)

Все вроде понятно, но толком не работает))

Отредактировано Алексей Юдин (2014-04-08 05:57:46)

0

124

http://www.landstore.lt/index.php?route … ath=72_108
Вот магазин по Бегемотам ассортимент вроде неплохой!Находится в Вильнюсе!

0

125

Это из моей переписки с магазином. По доставке мож кому пригодится:
Здравствуйте,

можем выслать по почте, но поедет две недели, доставка примерно обошлась
бы в 20 евро. Заплатить можно через ПайПал, банковским, перевдом,
MoneyGram, Western Union. Да ведь и из Калининграда тут много кто ездит.
Можно и так передать и расчитатся наличными.

С уважением,
Sigitas Grigonis
mobile: +37068790035
mail: info@landstore.lt
skype: landstore.lt
web: wwwlandstore.lt

> Привет!Есть ли в Вашем магазине доставка в Калининградскую область?

Отредактировано Влад_1973_ (2014-04-08 13:59:19)

0

126

Такой вопрос !!!
Заменил тросики на СП , опускает нормально , а поднимает до упора и обрывает короткий трос , че за хрень ???
Правда пробовал без стекла , может из за этого ???

Отредактировано IIpuzpak (2014-04-29 21:58:21)

0

127

IIpuzpak написал(а):

Такой вопрос !!!
Заменил тросики на СП , опускает нормально , а поднимает до упора и обрывает короткий трос , че за хрень ???

Вадюх,че-то ты не то наваял... Перетягивай... Если ролик цел... Что врядли...

0

128

IIpuzpak написал(а):

Правда пробовал без стекла

Так поставь стекло...Ты о калибровке заднего стекла слышал?

0

129

Romano написал(а):

. Если ролик цел... Что врядли...

Ромка привет !!!
Ролик цел 100 пудов.

Romano написал(а):

Перетягивай..

Натяжка идеальная , в двоем тянули

Romano написал(а):

Ты о калибровке заднего стекла слышал?

Слышал , просто пробовал , работает ли СП , но почему рвет трос :dontknow:

0

130

Кстати , не знаю от каких велосипедов ставили тросики , у меня родной стоял 1,5 мм ( продается в крепежке , копейки ) , а 2 мм. не лезет :dontknow:

0

131

IIpuzpak написал(а):

Кстати , не знаю от каких велосипедов ставили тросики , у меня родной стоял 1,5 мм ( продается в крепежке , копейки ) , а 2 мм. не лезет

Строительные тросики не катят, у меня родной 2мм... Значит к кого-то не родной... Покупал на разборке там тоже 2мм...Ты тему почитай про тросик пятой двери...там все давно решено...

0

132

Да я читал и купил 2 мм. трос , он даже в рубашку не лезет и тут на фотках натяжители ремня пластиковые , а у меня алюминиевый , и зажимы на тросах родные ( шестигранник ) и трос я замерял 1,5 мм. :dontknow:

0

133

Поставил 1мм и хватает.
Просверлил болты 8 вдоль разрезал болгаркой вдоль отверстия(такие болтики применялись на мото технике) вставляешь тросик с рубашкой и делаеш натяжку.
Хотя тоже пробовал сначало без стекла тросики не рвались.
Что то где-то зарыто смотри вниматильней.

0

134

Поставил троса 1,5 мм. поставил стекло откалибровал ( раз 5 гонял , пока закрылось ) усе работает .

0

135

IIpuzpak написал(а):

Поставил троса 1,5 мм. поставил стекло откалибровал ( раз 5 гонял , пока закрылось ) усе работает .

Ептиль... Перекрестился? :question:  :D

0

136

Romano написал(а):

Ептиль... Перекрестился?

Может стаканину лупанул :D

0

137

Alex01 написал(а):

Просверлил болты 8 вдоль разрезал болгаркой вдоль отверстия

Также делали. :yep:

0

138

pir-ani написал(а):

Также делали.

А я в торец просверлил болт ф5 , сверлом 1,7 и молотком бабах и усе :flag:

0

139

Блин)) какие парни у нас собрались, рукастые))))

0

140

Ато!

0

141

Друзья, помогите советом. Ситуация точно такая же, как и в первом посте - порвался тросик, который через центральный ролик проходит. При разборке и чистке всего остального обнаружил, что второй тросик, который через этот же ролик проходит, имеет заломы (на фото), а третий трос с одного конца немного ржавчиной покрылся. Так вот вопрос - сколько менять тросов? Точно менять тот который порвался и думаю что стоит поменять тот, который с заломами, а третий просто смазать хорошенько.
http://sb.uploads.ru/t/9DSbh.jpg

0

142

помогите советом! стклоподъемник рабочий! заднее стекло при открытии не уходит, а если открывать с салона то в конце слышен характерный щелчек как при открытии.. такое ощущение что прежний владелец что то напутал и теперь работает наоборот.. как думаете что может быть? да кстати еще! если клеймы скидывать стекло тоже не уходит..

0

143

Вадик написал(а):

помогите советом! стклоподъемник рабочий! заднее стекло при открытии не уходит, а если открывать с салона то в конце слышен характерный щелчек как при открытии.

сними и сравни (правильно собрали или нет)  почитай сообщения 105,106-118.

0

144

Вадик написал(а):

заднее стекло при открытии не уходит, а если открывать с салона то в конце слышен характерный щелчек как при открытии..

Все пружины должны быть сжаты. сообщение 106.  ПОСМОТРИ свои.

0

145

трос велосипедный с тормоза 1.6 мм., сегодня купил такой. Только он более жесткий в сравнении с родным. Буду чинить задний правый стеклоподъемник.

pir-ani написал(а):

Все пружины должны быть сжаты. сообщение 106.  ПОСМОТРИ свои.

А в другой теме я вычитал что д.б. сжаты на половину. Там соклубник сжал полностью, потом слегка ослабил и стекло стало приопускаться как положено при открытии.
п.с. сам не лазил, сильно не пинать :rain:

0

146

sereg@ написал(а):

А в другой теме я вычитал что д.б. сжаты на половину. Там соклубник сжал полностью, потом слегка ослабил и стекло стало приопускаться как положено при открытии.

а у нас на оборот было. Одна пружина была на половину сжата, стекло не отпускалось. (У АЛЕКСЕЯ ЮДИНА надо уточнить)

0

147

Чинится все легко , для натяга пружины 5 положений :flag:

0

148

Подскажите, пожалуйста, после сборки стеклоподъемника нужно расщелкнуть хреновину (которая на фото стрелочкой отмечена) или оставлять в сжатом защелкнутом положении?http://sf.uploads.ru/t/qE8Ty.jpg

0

149

ЗУБЕРХА написал(а):

расщелкнут после установки, он зажимает обе пружины.

Пробовал вначале обычным строительным тросом восстановить, раз 5-6 перематывал, ничего не получилось. В итоге поломался ролик и пришлось заказывать ремкоплект.

ЗУБЕРХА написал(а):

где и по чем взял ремкомплект?

Вот пришел недавно. Заказывал на eBay, обошлось в 1000 руб с доставкой. Привезли за 2-3 недели.

0

150

Что-то странно у меня работает перебранный стеклоподъемник... Собрал, поставил, закрыл - все работает. Скинул клемму, через 5 мин одел обратно - стекло опустилось, с кнопки поднял - оно поднялось до верхнего положения и все, никакого обучения не потребовало, все работает как и должно. Через пару дней опять скидывал клемму, при установке обратно стеклоподъемник уже пришлось обучить (3 раза погонял вверх - вниз). И что я имею сейчас:
Открываю дверь багажника, стекло опускается примерно на 1 см - все отлично... но с каждым новым открытием двери, стекло опускается все меньше и меньше, пока не начинает задевать за планку. Стоит его опустить с кнопки на пару см. - потом опять какое-то время нормально работает... Из-за чего такая ерунда?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.