LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

в общем у кого как сделано )))

дует не дует течет не течет

мое мнение  пусть будет починено и работает без поломок!!!!

0

62

dedsemen написал(а):

в общем у кого как сделано )))

дует не дует течет не течет

мое мнение  пусть будет починено и работает без поломок!!!!

:cool:

0

63

Moon написал(а):

как покупал фрила - не работал, так и сейчас не работает))) разобрал дверь - стекло стоит на двух деревянных рейках, моторчик работает, тросик оторван... времени не хватает этой радостью заняться, так и ездит уже год.... ничего не притекает, не дует.... если б тек - наверное уже бы сделал))))

Отредактировано DEN163 (2013-07-01 07:29:01)

0

64

DEN163 написал(а):

Аналогично! )))) Только у меня вообще никаких потрохов НЕТ!!!! ))) Взял недавно, вот лето придет - сделаем!

епсель мопсель (сори не сдержался)

в Питере потроха БУ на евро авто 12 штук стоят ((((((

сам хотел брать задний стекло подъемник в сборе  да Слава выручил ремонтом ))))  за что ему огромное спасибо

0

65

круто

0

66

ребят вопрос по 5ой двере
точнее по стеклу
что за пленка на него наклеена?
(прозрачная, с краев уже по 20 см  отошла и шуршит )
содрать всю стремно а чем заменить незнаю, подскажите?

0

67

будешь сдирать кабздец дорожкам обогрева может прийти, имей ввиду... Может с феном?

0

68

Tihomirov написал(а):

будешь сдирать кабздец дорожкам обогрева может прийти, имей ввиду... Может с феном?
Подпись автораанглицкий дизель

я ее пока не трогаю, она кусками сама уже отслоилась содрал бы с удовольствием еслиб знал что вместо нее клеить ))))

0

69

dedsemen написал(а):

что вместо нее клеить

Тонировку.

0

70

Dimon Popoff написал(а):

Тонировку.

тонировка и так есть

0

71

dedsemen написал(а):

тонировка и так есть

Пленка с какой стороны наклеена?

0

72

будь проще- ничего не клей

Отредактировано Tihomirov (2013-03-19 14:14:52)

0

73

Dimon Popoff написал(а):

Пленка с какой стороны наклеена?

внутри

Tihomirov написал(а):

будь проще- ничего не клей

Отредактировано Tihomirov (Сегодня 16:14:52)

так обогрев повредится ))

0

74

дык феном прогревай и отрывай по тихому  :idea:

0

75

попробую, надеюсь обогрев не порвется потом без пленки

0

76

День добрый форумчане!
Пожалуйста помогите советом.
Купил Фрила и у него привод стекла пятой двери просто был отключен. Внешне все справно, все сам подсоеденил, . Однако стекло благполучно опустилось вниз. На кнопку подъема реагирует, но как только кнопку подъема отпукаю, так оно снова вниз уходит. В чем проблема? Спасибо.

0

77

Круз написал(а):

В чем проблема?

доведи стекло до конца вверх и подержи пару секунд

0

78

Пробовал по всякому и так тоже, но стекло вообще никак не фиксируется в поднятом положениии - сразу вниз уходит как только чувствует  какое либо ограничение.

0

79

Круз написал(а):

сразу вниз уходит как только чувствует  какое либо ограничение.

кнопка при этом нажата или отпущена уже?

0

80

Да. Т.е. при нажатой кнопке "вверх", оно все равно уходит вниз.

0

81

Круз написал(а):

Да. Т.е. при нажатой кнопке "вверх", оно все равно уходит вниз.

Откинь клемы АБ и одень при закрытой двери, и повтори....

Tihomirov написал(а):

доведи стекло до конца вверх и подержи пару секунд

0

82

Спасибо за советы. Вечером попробую, после отпишусь.

0

83

Здравствуйте нужна помощь,вообщем скидывал я как то клему после этого стелко опустилось,когда одел клему начал с кнопки поднимать,оборвался тросик,мне пришлось в ручную поднять стекло и ехать(очень срочное дело было).По ходу езды оно чуть приспустилось и я нажал кнопку закрытия стекла,оно как нестранно закрылось,но теперь я незнаю как опустить стекло в низ чтобы его открутить и вытащить стеклоподъемник с полозьями(в верхнем положении никак непролазит со стеклом),с кнопки салона только писк,с ключа замок задней двери поворачивается только в право на подьем на лево вообще никак,подскажите как опустить стекло?

0

84

А у кого-нибудь есть токарь, котрый может ролик забацать металлический?

0

85

Довелось и мне в выходные помаяться с тросом задней двери. И это вместо замены задних колодок)
В общем то все получилось, только с длиной "опускающего" тросика чет не заладилось. В итоге удлинил кожух медной трубкой. Хоть убей не хватало родных удлинителей. А может руки такие)
Так вот потом уже подумалось, что в таком случае можно использовать что-то вроде старых таких приспособ, что на мотоциклах советской эпохи были, длину кожуха троса регулировали. Может кому пригодится.

0

86

DimaC5 написал(а):

Довелось и мне в выходные помаяться с тросом задней двери. И это вместо замены задних колодок)
В общем то все получилось, только с длиной "опускающего" тросика чет не заладилось. В итоге удлинил кожух медной трубкой. Хоть убей не хватало родных удлинителей. А может руки такие)
Так вот потом уже подумалось, что в таком случае можно использовать что-то вроде старых таких приспособ, что на мотоциклах советской эпохи были, длину кожуха троса регулировали. Может кому пригодится.

С длинной тросика колдовать надо,темка есть... на ролик витки нужно навернуть... :dontknow:

0

87

Что вы там колдуете?
Тросик подлиннее, на витки обмотать и с одной стороны выбрать размер. За полчаса справились - первый раз делали.
Естественно держатели в одном из крайних положений...

Все работает без всяких нареканий.

0

88

Да все я наворачивал, но у меня регулятор длины троса металлический, а не пластмассовый, как на фото, англичанка у меня, бывшая праворулька, может по этой причине гемор такой.

0

89

10:0 Фрил ведет в счете, замордовал меня по полной. Сначала оказалось что сломан направляющий тросика, но до этого умельцы мне помогли и уничтожили сигналку пытаясь запустить двигатель стеклоподъемника напрямую от от другой АКБ, в итоге центральный замок не работает, подсветки салона при открывании дверей нет, ну и еще по мелочам. Выточили направляющий - собрал, попробовал на столе все Ок. Поставил, подключил. Стекло опустилось но на поднятие отозвалось противным писком. (Поднять удалось только опять после снятия- страшно было вдруг опять чего перемкнем?) Кое как подогнал по росту, чтобы закрывать и открывать дверь можно было, штекер выдернул. Но ум пытливый, а мозг хитрый ночами спать не давал,-а если обойти все эти буржуиновские прибамбасы и поставить дополнительно 2 реле от ВАЗ (бюджетно), запитаться от прикуривателя и отдельным шлейфом проброситьт до моторчика? он же гад работает без штатного подключения к бортовой сети! По форуму полазил там подводных камней до фига- даже обогрев заднего стекла влияет если он не работает (У меня исправен). Сделаю если нормально будет работать отчёт скину. Ну а так для инфы для рукодельцев.

0

90

Дмитрий47rus написал(а):

Здравствуйте нужна помощь,вообщем скидывал я как то клему после этого стелко опустилось,когда одел клему начал с кнопки поднимать,оборвался тросик,мне пришлось в ручную поднять стекло и ехать(очень срочное дело было).По ходу езды оно чуть приспустилось и я нажал кнопку закрытия стекла,оно как нестранно закрылось,но теперь я незнаю как опустить стекло в низ чтобы его открутить и вытащить стеклоподъемник с полозьями(в верхнем положении никак непролазит со стеклом),с кнопки салона только писк,с ключа замок задней двери поворачивается только в право на подьем на лево вообще никак,подскажите как опустить стекло?

может снова клему АБ откинуть :question:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.