LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

привет всем. отдал  бегомота умельцам на замену сцепления в сборе ,а забрал с новым сцеплением и неработающим задним стеклом!!! думал нужна банальная калибровка,ань нет.БИП-Бип и капец! разобрал и вижу порвали мне один  нормальный тросик!и началась и моя эпопея! ролик вскрыл -намотав испохабило и целый тросик.у ролика сломало один край начала витка.востановил применив сухую сварку,старые иглы и супер клей.жду тросика.))))вроде и ничего сложного в механизме,но учитывая что он работает постоянно при открываний багажника,эти англецкие конструкторы могли бы сделать все по надежнее:ролики и блоки из латуни к примеру,тросик из нержавеющей стали и т.д.

0

92

поисковик написал(а):

привет всем. отдал  бегомота умельцам на замену сцепления в сборе ,а забрал с новым сцеплением и неработающим задним стеклом!!! думал нужна банальная калибровка,ань нет.БИП-Бип и капец! разобрал и вижу порвали мне один  нормальный тросик!

Сомневаюсь в вине с тросиком мастеров. Вряд ли мастера по замену сцепления полезли в заднюю дверь. Всем известно, что после снятия- установки аккумулятора, надо калибровать заднее стекло. Наверное простое стечение обстоятельств.

поисковик написал(а):

но учитывая что он работает постоянно при открываний багажника,эти англецкие конструкторы могли бы сделать все по надежнее:ролики и блоки из латуни к примеру,тросик из нержавеющей стали и т.д.

Этим полностью согласен. И дверные стеклоподъемники не очень высокого качества.

0

93

с их слов(мастеров) после соединения аккумулятора у них стекло опустилось на половину.  понятное дело что надо было сделать калибровку.они о таком процессе и не слышали.взяли подняли стекло кнопкой из салона ,а 5 дверь была открыта ,стекло поднялось вверх до конца и тут пришел капец этому тросику)))пришлось мне осторожно прикрыть дверь со стеклом поверх козырька и ехать так 70 км домой!вчера привезли тросик .взял на всякии случай 6 метров.правда нержавеющего не нашли.взяли обычный 1.5 мм. прокипичу его в нигроле и думаю послужит долго.завтра начьну процесс сборки!

0

94

поисковик написал(а):

стекло опустилось на половину

Вмдать ему уже на тот момент капец настал.

0

95

Коллеги добрый вечер.Начал сборку стеклоподьемника и обнаружил что у меня пружинный блок(белый) не имеет нижней защелки.Неужели так бывает у некоторых установок.Что делать пока не соображу!Подскажите у кого такое было??)))

0

96

Привет!   У меня был сломан фиксатор натяжного троса, наплавки паяльником, пластмассу использовал от бутылки cola, обкрутил проволокой, собрал, снял проволоку, всё пошло....

0

97

Всем привет и с наступающим.Сегодня колдовал над стеклоподьемником 5 двери.троса заменил 2 из трех.собрал на двери.нажимаю на кнопку -в ответ три би-би не работает!снова снял,понял что тросик один надо укоротить-подрезал,так чтобы пружины сжались до максимума.снова поставил.заработало!но как то странно.еще раз разобрал-открыл катушку-двигатель все вроде в норме.катушку добротно восстановил в начале эпопеи.витки троса  лежат ровно.все собрал.снова в дверь.короче запустил.с кнопки подымает-опускает.но при нажатьи на кнопку открывания багажной двери стекло не опускается на необходимую высоту.дверь открыть не возможно.калибровал три раза. все тоже!так и не понял из за чего эта хрень. поступил следующим образом-под козырек вставил несколько кусочьков мягкой резины и провел еще раз калибровку.дверь стала открываться .правда зазор между стеклом и козырьком минимальный почти впритык.И то благо! без стекла не поездиш-зима)))Пока корячился с этой продукцией англецкой -союзникам с туманного альбиона досталось всем! и чемберлену и черчилю.и тэтчер.

0

98

pavel 750 написал(а):

Валера,привет.
Подскажи чем управляется стеклоподъемник 5-й двери
Механизм новый ставил в сборе еще нет года,но
начал глючить-при открывании опускается буквально на 1 см
примерно на половину от положенного стекло буквально
чиркает по рамке.
Неоднократная перекалибровка не помогает.
Стекло в зажимах закреплено что посмотреть в управлении?
Заранее спасибо.

Tihomirov написал(а):

приспускание стекла при открытии двери, это функция времени,
т.е. в отличии от полного или частичного опускания/поднимания стекла,
когда CCU постоянно контролирует идущий процесс посредством датчика оборотов,
в этом случае CCU просто просто подает питание на определенное (всегда постоянное) кол-во времени.
Успевает или не успевает стекло за это время опуститься на нужную глубину- не смотрит, полностью исправный
ЭСП- успевает...
ЗЫ посмотри стопоры пружин относительно рамки или чтонить в этом роде, уберешь люфт=
уберешь время которое привод ЭСП работает без полезной нагрузки

0

99

ЗЫ посмотри стопоры пружин относительно рамки или чтонить в этом роде, уберешь люфт=
уберешь время которое привод ЭСП работает без полезной нагрузки

Что-то люфтов не наблюдаю,пролазил все,да и думаю за 8 месяцев
вряд ли люфты набрались.Стекло в фиксаторах на пределе внизу.

0

100

pavel 750 написал(а):

да и думаю за 8 месяцев
вряд ли люфты набрались

тебе же черным по белому написали, что в твоем случае
это дефект ЭСП, врожденный или приобретенный в результате
установки это еще вопрос, но больше вариантов нет....

Часть времени выделенного CCU (блоком управления бортовой
электроники) на движение стекла вниз у тебя теряется либо
на преднатяжение тросов, либо на преодоления люфтов в ЭСП

0

101

Здорова всем у меня фрил.2003г.в 2.5 ,Подскажите пожалуста кто знает что за хр..ь с моим стеклоподъемником 5 двери.Стекло отпуска ется нормально а подыматься не хочет с нижнего положения . Чуть поможешь руками дальше подымается и со среднего положения нормально подымается и отпуска ется.

0

102

PAHA VORON написал(а):

Здорова всем у меня фрил.2003г.в 2.5 ,Подскажите пожалуста кто знает что за хр..ь с моим стеклоподъемником 5 двери.Стекло отпуска ется нормально а подыматься не хочет с нижнего положения . Чуть поможешь руками дальше подымается и со среднего положения нормально подымается и отпуска ется.

Перекос или дефект направляющих. Внизу на направляющих есть регулировочные болтики...

0

103

Уважаемые! помогите пож заказать ремкомплекты стеклоподъемников пятой и пер. левой двери. как это сделать и где?

0

104

Terrakan34 написал(а):

Уважаемые! помогите пож заказать ремкомплекты стеклоподъемников пятой и пер. левой двери. как это сделать и где?

так их вроде нету в природе :dontknow:

0

105

Добавлю свои пять копеек в ремонт стеклоподъемника. В узле №1 самый длинный тросик надо крепить в каретку крепления стекла так, чтоб он был ниже самого короткого тросика ( то есть  чтоб канавка ролика, на который ложится короткий тросик была на одном уровне с креплением его в каретку крепления стекла) Ну а в узле №2 наоборот, длинный тросик должен быть выше среднего. В противном случае получается  тросики соскакивают с роликов.http://s8.uploads.ru/t/TcYXb.jpg

Отредактировано Алексей Юдин (2014-04-01 05:00:26)

0

106

Алексей Юдин написал(а):

Добавлю свои пять копеек в ремонт стеклоподъемника. В узле №1 самый длинный тросик надо крепить в каретку крепления стекла так, чтоб он был ниже самого короткого тросика ( то есть  чтоб канавка ролика, на который ложится короткий тросик была на одном уровне с креплением его в каретку крепления стекла) Ну а в узле №2 наоборот, длинный тросик должен быть выше среднего. В противном случае получается  тросики соскакивают с роликов.

и я добавлю.
когда все собираешь пружинки (обвел красным цветом) должны быть в полностью сжатом состоянии. Это важно, что бы троса не соскакивали с роликов. Проверено на моем опыте.
http://s9.uploads.ru/t/hD4ya.jpg

0

107

И обязательно длину тросика.

0

108

Alex01 написал(а):

И обязательно длину тросика.

Все длины подбираются индивидуально... Длинный тросик соединяет каретки (держатели стекла) между собой ( длина меряется когда каретки обе находятся в верхнем положении), Короткий тросик при наматывается на шпулю снизу ( оставляя оборот верхней канавки для среднего тросика ) ну и средний тросик аналогично... Вроде нет ничего сложного))НО, проблема получается в том, что зачастую тросики используем из сталистой проволоки и при намотке на шпулю они стремятся постоянно развернутся))

0

109

Ремкомплекты продаются без проблем за бугром экспресс доставкой в Калининград вышло 9 суток, обычная думаю доехала бы за месяц! Кому надо обращайтесь помогу!

0

110

ЦЕНА РЕМКОМПЛЕКТА?

0

111

Цена приемлема! Зависит на какую дверь нужен рем.комплект,на переднюю видел с эл.мотором  комплект 2500 р. Себе покупал на 5 дверь с доставкой вышло 1500 р.,но без мотора.Курс влияет на цену! Напишите на vladtalolin@mail.ru,что именно надо купить я поищу и скажу цену.
Сегодня победил я эл.подъёмник, со второго раза всё заработало!Но остался один косяк!Раньше при открытии двери стекло опускалось на 2-3 см. Теперь только на 5 мм, причём дверь открывается стекло выходит из уплотнений.Нажимаю слегка рукой стекло идёт вниз на старое место как уходило раньше до поломки. Закрываю дверь-подымается чётко по месту!Решил пока так оставить! Подскажите какой ход стекла должен быть при открытии двери?

0

112

у меня примерно сантиметра два опускается

0

113

Опускаться может на разную величину, все зависит от свободного хода сжатия пружин...

0

114

Влад_1973_ написал(а):

на переднюю видел с эл.мотором  комплект 2500 р

Это только рем.комплект ?

0

115

Влад_1973_
добрый день. то же самое! сегодня в третьи раз перебрал.подымается в норму.а при открытии не опускается.тоже делаю так - открываю.а при закрытии немного опускаю стекло рукой и закрываю.хрень знает  в чем дело.

0

116

поисковик написал(а):

Влад_1973_
добрый день. то же самое! сегодня в третьи раз перебрал.подымается в норму.а при открытии не опускается.тоже делаю так - открываю.а при закрытии немного опускаю стекло рукой и закрываю.хрень знает  в чем дело.

Неправильная сборка ( неправильно подобрана длина тросиков)
Стекло встречает какую то нагрузку и дальше нет опускается.

0

117

нет это не из за длины тросиков я поменял пружину на старую и о чудо , всё стало как раньше! Перед тем как ставить ремкомплект я тросики померил с родными,длина оказалась одинаковая!

0

118

Всему виной работа вот этого клапана. В работе его пока не разобрался, но именно он запирается и выбирает свободный ход. Только что закончили заниматься камасутрой с этим клапаном... Вроде работает, но надолго ли...http://s9.uploads.ru/t/UKI9c.jpg

Заметил вот еще что, когда открываешь дверь, срабатывает моторчик и выбирает свободный ход этого клапана , а стекло не опускается. Обратно закрыл дверь, опустил поднял дверь с кнопки, пошуровал этот самый клапан и он заперся ( законтрил каким то образом тросик) Открываю дверь и стекло опускается... Что за принцип действия этого клапана??

Отредактировано Алексей Юдин (2014-04-07 04:52:23)

0

119

Алексей Юдин написал(а):

Только что закончили заниматься камасутрой с этим клапаном..

это мой стеклоподъемник чинили.

0

120

Влад_1973_ написал(а):

я поменял пружину на старую и

какую пружину?
фото в студию

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.