LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.


Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 151 страница 200 из 249

151

Feddro написал(а):

Что-то странно у меня работает перебранный стеклоподъемник... Собрал, поставил, закрыл - все работает. Скинул клемму, через 5 мин одел обратно - стекло опустилось, с кнопки поднял - оно поднялось до верхнего положения и все, никакого обучения не потребовало, все работает как и должно. Через пару дней опять скидывал клемму, при установке обратно стеклоподъемник уже пришлось обучить (3 раза погонял вверх - вниз). И что я имею сейчас:
Открываю дверь багажника, стекло опускается примерно на 1 см - все отлично... но с каждым новым открытием двери, стекло опускается все меньше и меньше, пока не начинает задевать за планку. Стоит его опустить с кнопки на пару см. - потом опять какое-то время нормально работает... Из-за чего такая ерунда?

Наклон стенкла отрегулируй нормально, каждый раз упираясь в резинку и заходя с натягом, оно коррректируется и далее заходит все меньше...

0

152

Romano написал(а):

Наклон стенкла отрегулируй нормально

http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … p=2#p10452

Отредактировано jt (2014-07-18 11:06:40)

0

153

Romano написал(а):

Наклон стекла отрегулируй нормально

Понял, спасибо... займусь на досуге)

0

154

Добрался до своей 3-й двери. Снял механизм стеклоподъёмника, а там дикая борода и ролик сломан. Не долго думая, поехал на минский авторынок "Малиновка". Там имеются механизмы в сборе б/у по 150 $. Т.к. моторчик в моём жив, то выторговал за 40 $ только ремкомплект вот в такой упаковке:

http://sf.uploads.ru/t/6bgHE.jpg

Забыл только уточнить страну производителя.

Всё стало на свои места идеально. Теперь пойду в гараж монтировать в дверь.

0

155

Олег Бабков написал(а):

Теперь пойду в гараж монтировать в дверь.

Ты чо дверь снял o.O  :D

Олег Бабков написал(а):

в сборе б/у по 150 $.

Олег Бабков написал(а):

выторговал за 40 $

Умеешь торговатьсяhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

156

Всё делал, как рекомендовал GuArD в начале темы и получилось с первого раза. Только вот один из тросиков ремкомплекта оказался немного длинноват. Работало, но не очень. Быстро переделал и стало хорошо. Длину тросиков надо перемеривать!

0

157

Ещё один важный момент для стареньких Фрилов: обязательно необходимо проинспектировать состояние верхней планки и резинки, т.е. того места куда входит при поднятии стекло. Мне, после осмотра, пришлось немного подправить паз плоскогубцми, т.к. он "закривился" от длительного использования. Стекло должно плотно входить в паз по всей его ширине. Форма резинки поддерживается металлической полоской. Её и можно подогнуть плоскогубцами.

0

158

добрый вечер всем коллегам!))в основном по владению бегемотом и проблемам!))пол года назад писал что менял тросики.ставил на 2мм.другого не было под руками.сегодня решил перевести не габарит. опустил стекло 5-ой двери .перевез.на подьем стекло пошло но не долго.поднялось на 15 см и стоп -сразу назад.и так много раз.разобрал!!! трос на катушке пошел не по "ручьям.запутался малеха.поставил все по ручьям- установил .поднял с кнопки до верха.а оно снова вниз.потом все попытки повторили начало проблемы.15см вверх и снова низ.думаю толшина тросика всему виной.завтра буду бороться.как ехать на работу без стекла.уже не май месяц))))

0

159

GuArD написал(а):

Добрый день всем, давно я тут не писал:)
Так как фрил стоит в гараже с битой мордой:(  и никак не доходят руки и м заняться:(
Так как меня опять спросили, как поменять тросики заднего стеклоподъемника, мини инструкция с фото и картинкой:)
И так. Для того чтоб заменить тросик я снял обшивку задней двери! потом отсоединил провода от обогрева стекла и снял его.
После этого, отсоединил провода от мотора стеклоподъемника, открутил мотор и направляющие. Вытащил их и увидел такую картину:

Снял крышку у моторчика и вижу там:

Достал ролик:

Разобрал механизм моторчика, чтоб проверить заклинил он или нет:

Мне повезло! все было цело.
Проверил расположение тросов у направляющих, чтоб они не спали с колесиков:

вот так

Съездил в магазин и купил тросик от тормозов горного велосипеда мне это вышло 2фунта:

подошел как родной:)

Думаю всем пригодится полная схема расположения и длины тросов:

Два троса были в хорошем состоянии и я их не стал менять:

Для сборки обратно я сжал и закрыл пружинный блок, продел через него кабель, обжал резанный краи и поместил все на место:

Вот так все стало выглядеть когда все тросы оказались на месте:

Потом всё собирается в обратном порядке:)
P.S. "На все ушло около двух часов. Всем успехов"

Отредактировано GuArD (2011-06-30 10:41:14)

ПРивет всем, собираю стеклоподъемник, спасибо за фото, все доходчиво,но не могу понять как правильно пустить тросик на фото 6 или 7,на фото 7 тросик как то не по феншую, или я не прав, подскажите пж.

0

160

http://se.uploads.ru/t/1pist.jpg
http://se.uploads.ru/t/EQ6Ig.jpg
http://se.uploads.ru/t/VDM06.jpg
вот и мне смастерили ролик буду на днях колдовать над установкой

0

161

timuratr написал(а):

вот и мне смастерили ролик буду на днях колдовать над установкой

:cool:
Чертежи скидывай, если есть...

0

162

Romano написал(а):

Чертежи скидывай, если есть...

Чёт даже и не подумал о них на заводе токорь выточил сердцевину вырезали и запресовал через товарища заказал ещё один ролик сломанный есть у меня если буду делать попрошу чтоб чертеж тоже накидал.

0

163

З

Отредактировано timuratr (2015-07-21 22:07:56)

0

164

Это только я не вижу изображение?

0

165

http://se.uploads.ru/8KM3T.jpg
Грузится.

0

166

я сам с телефона не вижу а с бука вижу  :yep:

0

167

с телефона сам не вижу а с бука вижу  :yep:

0

168

Может кому пригодится - брал в Авито у человека из Москвы вот этот ремкомплект, он выслал его СДЭКом, оплатил при получении. Поставил, все ОК.

+2

169

купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите

0

170

shmel7611 написал(а):

купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите

Почитай соответствующие темы, подробно расписано, и фото есть.

0

171

pir-ani написал(а):

Почитай соответствующие темы, подробно расписано, и фото есть.

Странная привычка для модератора, звучит как "ты дурак, сам найти не можешь?" Не в первый раз замечаю.

0

172

Segeda написал(а):

Странная привычка для модератора, звучит как "ты дурак, сам найти не можешь?" Не в первый раз замечаю.

Вот что он написал "купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите"
По этому вопросу очень много и подробно написано и фото есть (разные), почему бы не проштудировать данные темы.  ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ДАННЫЕ ТЕМЫ!!!!! и все!!!!
"может не так поставил. "  ЕСТЬ ФОТО как СОБИРАЕТСЯ
"калибровку как делать"  ТОЖЕ написано.

На счет "ты дурак, сам найти не можешь?"   У МЕНЯ ТАКИЕ слова не написаны, И ни как не намекал на это!!!!!

0

173

SOS!!!!!!!!!!!!
Перестал работать стеклоподъемник пятой двери, дверь не открывается, обогрев не работает, стеклоочиститель не работает, предохранители целые.
Снял обшивку, куска троса нет, посмотрел, пооткручивал гайки-ничего... и полез за советами....Есть порядок открытия двери и снятия стп? Замок электрический.
Я так понимаю он не сработает пока на моторчике стп не закоротишь пару контактов(типа стекло приопустилось)? или какой то другой порядок? какие провода коротить? на какие провода додать питание чтоб замок двери открылся?  я перезвоню если что. Заранее благодарен!

0

174

pir-ani написал(а):

Вот что он написал "купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите"
По этому вопросу очень много и подробно написано и фото есть (разные), почему бы не проштудировать данные темы.  ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ДАННЫЕ ТЕМЫ!!!!! и все!!!!
"может не так поставил. "  ЕСТЬ ФОТО как СОБИРАЕТСЯ
"калибровку как делать"  ТОЖЕ написано.

На счет "ты дурак, сам найти не можешь?"   У МЕНЯ ТАКИЕ слова не написаны, И ни как не намекал на это!!!!!

90%  здесь пишущих не хотят воспользоваться поиском и найти инфу которая им нужна
они думают ,что сейчас за них найдут и выложат им все номера и артикулы деталей ,подшипников и прокладок...
такое потребительское отношение к одноклубникам ,они просто не понимают ,что не кто им не чего не должен
в том числе и модераторы...всё тут делается в добровольной форме...
тс дали направление где есть информация ,а он еще обижается... :dontknow:

0

175

Влад_1973_
Привет Влад! помоги с задней дверью, я тоже в Калининграде, оборвало трос и не могу открыть дверь. +79211039754 Сергей

0

176

pir-ani написал(а):

ТОЖЕ написано.

Рад что уважаемый отреагировал на моё сообщение - значит, не всё потеряно. Понимаю, что по специфике работы он сталкивается с, мягко говоря, глупыми вопросами не в пример чаще, чем я. Однако тенденция "сам ищи", "уже ж писали" не есть хороша. Поясню:  даже мне, в 22 года получившему 5-й разряд слесаря-ремонтика, после изучения всех статей по 5-й двери, пришлось изрядно попотеть, чтобы славный английский автопром заработал как надо. Да, написано много, да, с фото, да, собрано почти вместе. Но каждый автор описывает только так, как он лично видит эту проблему, упуская детали, кажущиеся ему несущественными, а вот в них то и кроется дьявол. И нужно обладать незаурядными аналитическими способностями, чтобы из множества постов выдернуть нужное именно тебе, сложить всё в кучку и применить на практике. А на это способен далеко не каждый, а если учесть, что происходит с образованием в РФ то и вообще единицы. И вот тут то и нужен ФОРУМ, место, где люди ОБЩАЮТСЯ, делятся СОВЕТАМИ, дают ПОДСКАЗКИ, причём ВЖИВУЮ, с учётом специфики каждого случая. А некий снобизм из серии "сам ищи", всё чаще звучащий на ФОРУМЕ, причём и от простых форумчан тоже, означает, к сожалению, угасание этой площадки. Очень жаль.

Emelia1 написал(а):

тс дали направление где есть информация ,а он еще обижается...

А тут вообще анекдот. Спеша выразить своё гневное "ФИ", автор даже не понял, кто в данном случае "ТС" и даже что действие происходит уже в ПРАВИЛЬНОЙ ветке.

0

177

Мужики дайте совет где искать.У меня 5 дверь не работает стеклоподъёмник ,нажимаешь на кнопку срабатывает замок, а стекло не опускается хотя все тросики в порядке,двигатель тоже от руки крутится.В салоне нажимаешь на кнопку пищит,выдаёт ошибку,а в чём дело не понять.Может у кого было такое.Как саму фишку проверить,распиновку даст кто.

0

178

в параллельных темах поищи. где-то уже было про распиновку и проверку

0

179

Сегодня вскрыл обшивку где реле,так реле щёлкоет когда нажимаешь из салона на кнопку,и сразу издаётся сигнал.Завтра снова сниму стело подъёмник и смажу все тросики и механизмы.

0

180

Посмотри контакты обогрева заднего стекла . Если один из контактов обломлен начинаются чудеса  с стеклоподъемником .

0

181

Контакты проверял тестером,всё хорошо.Всё целое , а ты хоть треснись а не хочет работать и всё.Пробовал вручную потянуть,так не хочет.Сегодня не дошёл ход до снятия,занимался заменой сайлентблоков задней подвески.

0

182

В багажном отделении с правой стороны .ГДЕ находится реле стеклоподъемника багажного отделения .В углу находятся по моему 3 разъема посмотри их могут быть окислены.

0

183

Посмотрел все разъёмы всё в порядке,аккумулятором от шуруповёрта всё крутится.А от сети не хочет,уже нет терпения.Реле срабатывает и сразу пищит.Уже даже не знаю где и что там дёргать,чистить.

0

184

Снял сегодня свой стеклоподъемник с двери и опять всё разобрал и почистил.При подключение от акума крутит и туда и сюда правда как то вяло,Пробовал по отдельности всё крутит,так полёт нормальный усилие есть но как без этого.А вот почему не хочет от штатного сигнала крутить не пойму,и реле разбирал всё чистил,а он в ни какую.  http://s3.uploads.ru/Pz9EL.gif  http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif

0

185

Проверил сегодня проводку,так у меня не идёт плюс от предохранителя F31,буду разбирать салон чтоб найти обрыв или новый кинуть.

&del&

Отредактировано igor_tj21 (2016-07-10 14:05:49)

0

186

Ребят вроде все понятно но тут все уже снято, у меня немного другая проблема, снял заднюю обшивку, и все, незнаю как сам механизм вытащить?
стекло западать начало, снять а там болтаются тросики. на донышке увидел отлимившуюся кусок пластика.
может из за нее все перестало работать?
вот фотоhttp://s014.radikal.ru/i329/1510/0e/6ca5b71f5b31.jpg

да, и еще. ранье подогрева еркал постоянно работали, вчера еще подергал поснимал и проверил предохранители, теперь подогрев сидений постоянно работают, независим от кнопки вобще странное происходит. за все это комп отвечает?
можно ли поменять комп, или достаточно перезагрузить и скинуть ошибки?

Отредактировано a3at (2015-10-01 19:43:27)

0

187

С задней дверью всё понятно. Надо снимать и ремонтировать стеклоподъёмник. В принципе, этот процесс достаточно подробно описан во всех мануалах. Могу подсказать, что в первую очередь надо снять стекло. Для этого нужно отключить 2 клеммы обогрева. Они расположены справа внизу стекла. Затем по бокам внизу стекла поискать пластмассовые кронштейны на которые опирается стекло. На них оно закреплено 2 болтиками. Немного болтики отпустить и стекло достать вверх. Потом уж надо браться за стеклоподъёмник с моторчиком. Тут просто: нащупать где и чем крепится моторчик, открутить. С моторчика скинуть клемник. Открутить вертикальные полозки механизма. И всё аккуратно достать через большую дару двери. В дверке ещё есть дырочки для откручивания. Просто заглянуть в эти дырочки и всё открутить. Все проблемы нужно решать поэтапно. Эта будет решена и всё заработает, тогда переходить к другой, если она не исчезнет. Может быть так, что проблемы взаимосвязаны! Если нужно ездить, а обогрев сидений вносит дискомфорт, то пока просто снять соответствующий плавкий предохранитель. На обогрев сидений не ЭБУ оказывает значительное влияние, а кнопочка и реле. Последнее может залипнуть. Да и кнопка может работать некорректно. Что за машина-то? А перезагрузить ЭБУ просто: снять с аккумулятора клеммы на минутку. Не думаю, что по этой причине нужно будет менять ЭБУ.  http://s2.uploads.ru/OHNjk.gif  http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif

Отредактировано Олег Бабков (2015-10-02 09:58:53)

0

188

Уважаемые старожилы клуба дайте ссылку на рем. комплект стеклоподъемника пятой(задней) двери.

0

189

DimkaSV написал(а):

Уважаемые старожилы клуба дайте ссылку на рем. комплект стеклоподъемника пятой(задней) двери.

Лично я просто поехал на крупный авторынок, там быстро нашёл и купил. Ремкомплект не дефицит. Можно конечно поискать где он дешевле. Но - это когда время позволяет.

0

190

Закажите с китая,вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/YD-FOR-LA … er=1938729

Отредактировано igor_tj21 (2016-07-10 14:07:11)

0

191

igor_tj21 написал(а):

Олег закажи  с китая,вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/YD-FOR-LA … er=1938729

Отредактировано igor_tj21 (Сегодня 19:12:02)

Да, я наверно именно такой и купил на авторынке "Малиновка" в Минске. Работает без нареканий. Только вопрос не я задавал, а Пионер. Наверно он уже увидел ответ.

0

192

Вчера всё таки сделал свою 5 дверь. Проблема была в отсутствии плюса на сам стекло подъёмник,из-за этого всё остальное не работало. Прокинул плюс прямо от предохранителя всё работает,проверяю тестером на празвонку провод (сиренево-коричневый питающий плюс),так выдаёт сопротивление.Начал искать где утечка,так под пассажирским сиденьем там где стоит блок АБС(мозги) нашёл колодку где соединяется вся электрика на 5 дверь,и там этот плюс просто сгнил(окислился).Взял через соединитель папа+ мама всё соединил и вуаля всё работает.Всем удачи в решении своих проблем.

Отредактировано igor_tj21 (2016-07-10 14:04:45)

0

193

Небольшой но важный нюанс при снятии стекла багажника.Перед снятием нужно нанести метки(маркером или чем другим)на стекло в месте крепления его на кронштейны (очертить контур) ,чтобы избежать лишних движений при обратной установке,а именно  его перекосов.

0

194

по китайскому набору ремкомплекта с али отзыв https://ru.aliexpress.com/item/Tailgate … .79.HrQW2o
купил за ~900 рэ. качество норм. однако шестеренка не подошла, зубцы на купленной крупнее чем нужно, не надеваются на привод мотора. в принципе можно доработать надфилем, но не стал, старая шестерня в норме. тросы по мягкости один в один как штатные, все втулки тоже норм. трос, который в мотор не заходит оказался длиннее на 13 мм, пришлось укоротить, чтоб был нормальный натяг. работает норм

0

195

Подниму тему...
Читал.ИскаЛ.Сравнивал...
Два дня убил и без толку, рвет трос...
Смотря на пост на первой странице заметил что ролик на фотографии развернут так что получается не по 2.5 витка, а 2,25 и 2,75 соответственно в другую (если смотреть относительно места перехлеста обоих тросов)
В общем интересуют вопросы :
1. Длинный трос, который без участия мотора должен ли иметь свободный ход, или должен быть натянут так же как и все остальные ?
2. В каком положении отмерять тросы ? (примерно посередине опуска стекла, или в других)
3. Ролик.... так как он должен быть все таки установлен чтобы весь ход стекла был от точки до точки ? (как а фото или все же посередине)
4. Родной трос 1,5 или все же 1,2мм ? :)

0

196

Столкнулся с проблемой, устанавливаю ксе как надо, но не могу понять почему все перекашикаеться, тросики вылетают из зажимов

0

197

alexyetti написал(а):

Столкнулся с проблемой, устанавливаю ксе как надо, но не могу понять почему все перекашикаеться, тросики вылетают из зажимов

Перед установкой непосредственно в нишу двери,важно чтоб тросики были равномерно натянуты,в противном случае перекоса и схода тросиков не избежать.Сам с этим не так давно столкнулся.Кинематика там замудрённая слегка,пришлось повозится.Натяжник стоит в редукторе,(такая хреновина с пружинкой).Кто то из хлопцев про эту процедуру очень подробно и доходчиво рассказывал,даже с фото если не ошибаюсь....Обрати внимание так же на наличие и состояние втулок(зелёные пластмасски конусообразной формы),стоят их две,с каждой стороны трапеции... :flag:

0

198

Всем добрый день. Ну вот и меня посетила проблема со стеклоподъёмником пятой двери. Поломался ролик в моторе, на который наматывается тросик. Купил ремкомплект, всё заменил, собрал, а стекло движется с перекосом на 1-1,5 см. На форуме писали, что проблема с креплением самого короткого тросика - не в то отверстие. А где то, которое нужно не нахожу. Уже перебрал все варианты, но перекос так и не устранил. Кто сталкивался с этой проблемой - подскажите, что делать. Где спрятана тайна. Если можно, опишите подробно.

P.S.Оказывается в стойку тросик вводится не сбоку, а снизу. При этом тросик должен быть длиннее на пару см. А поскольку он прежней длины, то перекашивает стекло. Всё сделал, всем спасибо.

Отредактировано onigo (2019-02-26 16:58:59)

+1

199

https://remkomauto.ru/
Ремкоплект брал в этой компании. Очень аккуратные и внимательные ребята. Ремкомплект турецкий, но очень качественный. Есть и "в россыпь" т.е. что надо, а не комплектом.

0

200

Всем добрый день. Ну вот, после обрыва троса всё заменил, нашёл причину перекоса и т.д. Но...Стекло не реагирует на нажатие ручки багажника т.е. чтобы открыть безопасно дверь надо опустить полностью стекло ключом или из салона. И ещё. Про постановке на охрану "сигналка" громко квакает, предупреждая  о том, что не закрыта какая то дверь, т.е. задняя. Вернее всего на ECC не приходит о закрытии информация. А где искать - не знаю. Ни концевиков, ни кнопок на задней двери нет, как формируется сигнал закрытия - не знаю. Может у кого было такое - подскажите. И где стоит ECC задней двери? Может в нём проблема?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.