LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.


Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 201 страница 249 из 249

201

концевик в самом механизме запирания двери. если задок не закрыт, стекло задка елозить не будет. надо снимать обшивку, прозванивать от разъема замка до колодки. возможно обрыв. я когда перебирал, тоже оборвал

0

202

При закрытой двери и опущенном стекле, при нажатии на ручку открывания, происходит опускание - подьём стекла на 1 см. как будто стекло закрыто. При подключении аккумулятора происходит подьём стекла, а не опускание  т.е. всё наоборот. Но вот сейчас только обнаружил - нет питания подогрева, хотя сам подогрев целый. Буду искать. Больше времени уходит на поиск самих блоков. Все предохранители целые.

Отредактировано onigo (2019-04-09 15:47:47)

0

203

onigo написал(а):

Но вот сейчас только обнаружил - нет питания подогрева, хотя сам подогрев целый. Буду искать. Больше времени уходит на поиск самих блоков. Все предохранители целые.

Отредактировано onigo (Сегодня 15:47:47)

Если стекло не откалиброваны, подогрев и дворники работать не будут

0

204

Не то чтоб обуяла лень,просто обстоятельства и нехватка времени,чтоб починить стеклоподьёмник...Но стекло зафиксированное в верхнем положении имеет зазор и весенняя пыль начинает бодро проникать в салон...Поэтому принял решение соорудить доп.уплотнитель (тоже временный) из подручного материала.Попался под руку старый уплотнитель от классики.Дальше всё просто.Отмерял нужное количество по размеру,отрезал,затем закрепил на верхней кромке заднего стекла.Фото прилагаю... :flag:

0

205

http://sg.uploads.ru/t/DOwaJ.jpg

0

206

http://sd.uploads.ru/t/s85oy.jpg

0

207

http://sh.uploads.ru/t/eq8bg.jpg

0

208

Вообщем так как то..."колхоз" в теме "Самоделки"... 8-)

0

209

А скажите, люди добрые. Делается-ли настройка ECC Тестбуком или чем то подобным? У меня задняя дверь живёт своей жизнью. Например - при постановке не охрану звучит короткий сигнал об открытой двери, хотя двери закрыты. Стоит отключить аккумулятор минут на 10 - сигнал пропадает, но после очередного открытия задней двери появляется снова. После ремонта заднего стеклоподъёмника стекло перестало реагировать на ручку задней двери т.е. приспускаться. Обычно, при отключении аккумулятора и при следующем подключении стекло опускается - у меня стоит мертво. Обучение вроде делаю - никакой реакции.

0

210

Проверяй реле, проводку. Выше igor_tj21 боролся с такой проблемой и нашел Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

0

211

andbarm написал(а):

Проверяй реле, проводку. Выше igor_tj21 боролся с такой проблемой и нашел Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

К сожалению это проблема программная. Стоит отключить аккумулятор минут на 10 - сигнал пропадает, но после очередного открытия задней двери появляется снова. Если бы механическая, то не весстанавливалась бы.

0

212

onigo написал(а):

У меня задняя дверь живёт своей жизнью. Например - при постановке не охрану звучит короткий сигнал об открытой двери, хотя двери закрыты. Стоит отключить аккумулятор минут на 10 - сигнал пропадает, но после очередного открытия задней двери появляется снова. После ремонта заднего стеклоподъёмника стекло перестало реагировать на ручку задней двери т.е. приспускаться. Обычно, при отключении аккумулятора и при следующем подключении стекло опускается - у меня стоит мертво. Обучение вроде делаю - никакой реакции.

Ключевой момент в вашем случае" после ремонта стеклоподъёмника". Для начала проверьте проводку от замка( и стеклоподьёмника), возможно механическое повреждение или обрыв провода концевика замка двери и блок управления просто не видит состояние двери и получается, что дверь всё время открыта, хотя и закрыта. Программно это не устранить. А после отключения  и подключения АКБ система сразу не видит заднюю дверь, так как цепь управления получается разомкнутой и распознаётся как отсутствующая, после того как воспользуетесь дверью( прошла команда открыть), авто начинает видеть дверь, от сюда и появление звукового сигнала. Как то так, пробуйте, ищите, но проблема может быть и в самом приводе слеклоподьёмника. Это просто рекомендация, а не утверждение и проблема никак не програмная. Удачи.

0

213

Радист написал(а):

Ключевой момент в вашем случае" после ремонта стеклоподъёмника". Для начала проверьте проводку от замка( и стеклоподьёмника), возможно механическое повреждение или обрыв провода концевика замка двери и блок управления просто не видит состояние двери и получается, что дверь всё время открыта, хотя и закрыта. Программно это не устранить. А после отключения  и подключения АКБ система сразу не видит заднюю дверь, так как цепь управления получается разомкнутой и распознаётся как отсутствующая, после того как воспользуетесь дверью( прошла команда открыть), авто начинает видеть дверь, от сюда и появление звукового сигнала. Как то так, пробуйте, ищите, но проблема может быть и в самом приводе слеклоподьёмника. Это просто рекомендация, а не утверждение и проблема никак не програмная. Удачи.

Однозначно не видит концевик

0

214

Даже отсутствие контакта обогрева стекла может сыграть злую шутку... :dontknow:

0

215

Концевик нормальный, а кто его не видит трудно сказать. Все составляющие - стеклоподьёмник, стеклоочиститель, подогрев и т.д. при питании по-отдельности, от внешнего источника работают. Но есть какая то "сволочь", которая не даёт всему работать совместно.

0

216

Привет Хаджар.
Вот, блин. Беда не приходит одна, табуном прям ходит. Что то делал в замке задней двери, замкнул, ну и теперь замолкли стеклоподъёмники все, центральный замок, сигналка. Предохранители все целые, в щитке под ногами и в моторном отсеке. Мотор заводится и работает.  И хуже того нет полной схемы. Аж мозги вспухли.

Отредактировано onigo (2019-07-14 16:57:04)

0

217

onigo написал(а):

замолкли стеклоподъёмники все, центральный замок, сигналка

это блок комфорта.... Видимо ты замкнул цепь питания управляющими реле.

0

218

Майкыл написал(а):

это блок комфорта.... Видимо ты замкнул цепь питания управляющими реле.

А можно подробнее, если не трудно. Это где ?

0

219

onigo, он находится за блоком предохранителей в салоне. Во всяком случае когда у меня началась точно такая же ботва в Ровере Стритвайз, причина была в блоке комфорта. У меня тогда ещё и бибикалка перестала работать. "Вылечил" знакомый электрик, заменив коммутирующее питание реле на отечественное. Правда, для этого пришлось выпаять сгоревшее реле а новое припаять через переходные провода. Колхоз, но всё заработало.

Отредактировано Майкыл (2019-07-14 19:06:14)

+2

220

Сигнал работает - это единственное, что работает. Поменял в ЕСС пару диодов (на первые попавшиеся) - заднее стекло опустилось и заработал стеклоочиститель, но без остановки.
Буду искать дальше.
Уважаемый ЗУБЕРХА, а не можешь ли ты поделиться схемками, одну из которых ты выложил. У меня есть каталог схем, но другой, может для электриков. А я по профессии (до пенсии) радиоинженер, твои схемы мне  роднее родных.

0

221

onigo написал(а):

я по профессии радиоинженер

охтышйоптть.... ещё один.... ещё немного - и откроем свой радиозаводик ;)

0

222

ЗУБЕРХА написал(а):

Куда выложит (в какую тему)?
Буду рад быть полезным.

Самый лучший вариант - на электронную почту - onigo@yandex.ru . Как тебе будет удобно , но лучше одним архивом. Буду очень благодарен.

0

223

ЗУБЕРХА написал(а):

Отправил на рестайлинг, другие надо?

Получил архив "_С 2003 года", но внутри только один маленький файл "С2003 года.jpg", а хотелось на всю машину.

0

224

Добрый день!
Вот схемы в pdf на 2004г:
https://drive.google.com/open?id=1UmJzV … 5Fe_Mi1UyH
Один файл в архиве rar
Пароль Hyppo2004

Отредактировано AirPhoto (2019-07-16 18:22:38)

+1

225

AirPhoto написал(а):

Добрый день!
Вот схемы в pdf на 2004г:

Спасибо большое, но это всё у меня есть в бумажном варианте. Подожду от ЗУБЕРХА - у него вариант намного интереснее (лично для меня).

0

226

ЗУБЕРХА написал(а):

Исправил, отправил. Думал все схемы скопировал, оказывается только последнее. Всего 16 страниц.
Получил? открылись?

Ходжар, получил, большое спасибо. Единственное - очень маленькое изображение и увеличить невозможно. Но не беспокойся - эти 16 схем у меня есть.

0

227

В общем, эпопея дальше... Купил и заменил блок комфорта ywc500210. Передняя часть машины ожила (стеклоподьемники, стелоочиститель и т.д.) за исключением сигналки (на брелок не реагирует). А задняя дверь, стеклоочиститель мёртвая. Знакомый диагност сказал, что требуется перепрошивка - вероятно блок c трёхдверки. ХРЕНОВО.... Ближайший сервис в Питере.Первый раз в жизни чувствую - выход только один и тот через задний проход. Была бы схема ywc500210 - попробовать восстановить мой родной, НО СХЕМЫ НЕТ....

0

228

onigo написал(а):

Знакомый диагност сказал, что требуется перепрошивка - вероятно блок c трёхдверки.

Если мыслить логично, блоки одинаковы как для 3-х дверки и для 5-ти дверки, а отличаются прошивкой. Может стоит разобрать старый блок и найти флешку и перекинуть в новый (если только там есть флешка). Как-то так....

Отредактировано andbarm (2019-08-09 16:18:51)

0

229

onigo написал(а):

Что то делал в замке задней двери, замкнул, ну и теперь замолкли стеклоподъёмники все, центральный замок, сигналка.

Может проблема в замке осталась...... и не дает работать всей системе....

0

230

Эх если бы ..... А так блок паяный намертво, где находится память неизвестно. Скоро поеду в Питер, может там найду выход...

0

231

В общем продолжение. Оказывается не всё так просто. Все мульти-пульти-марочники не могут мне помочь. Вводят VIN машины... и такого VIN не существует, хотя "пробивается" через сайт  Винфокс . Это сайт отслеживания истории американских машин - сколько аварий, владельцев, пробег и т.д. Короче, Ленд Роверы, сделанные для Штатов, на всяких WOW, Ланч и ему подобных не катят. Двигатель, коробка без проблем, а остальное только через официальный сканер - как я понимаю Тестбук. Только на официальных сервисах. В Вологде, Череповце нет точно. Вернее всего в Питере.

0

232

кто вам сказал?
и wow и лаунч прекрасно видят америку. лаунч ломаный видит все агрегаты американца, лично не раз проверял.
не надо автоматический поиск по вину делать. надо выбирать вручную модельный год, мотор, блок и все взлетит. единственно что не берет WOW это моторный блок на америке по расширенному протоколу. видит его только по обд2.
единственно, что не могут мультимарочники, это писать конфиги в модули.
к слову, по вину лаунч не видит 80% повозок. или китайцы кривые или отлом кривой

Отредактировано next (2019-09-17 17:23:23)

0

233

Я вчера был на двух сервисах в Вологде, при вводе моего ВИН номера программы выдавала, что ВИН-код несуществующий и отказывалась работать. Ребята просто разводили руками. Ну хорошо, попробую где-нибудь вручную. А вот ещё интересно. Если взять блок комфорта с точно такой машины, как моя, но японка. Может совпадёт?

0

234

next написал(а):

единственно, что не могут мультимарочники, это писать конфиги в модули

Если я правильно понимаю, то это как раз то, что мне нужно в случае,например, если новый блок от трёхдверки или не прописано управление пятой дверью? Т.е. нельзя перепрограмировать...

0

235

я точно не знаю, пишется ли вообще конфиг в такой модуль или он аппаратно сделан на разные машины разным.
но если пишется, то простой мультимарочник точно конфиг не пропишет. нужен тестбук
вот тут камрад Field Trainer писал, что конфиги еще автолоджик умеет Имобилайзер. Местонахождения???
еще раз повторю, по вину мультмарочники авто определяют фигово. в базе прибора должен быть вин. эти базы всегда неполные, ибо хранить все вины земного шара с описанием комплектухи на каждый вин на сканере запаришся
с японки скорее всего совпадет. отличий по железу двери японки и европейки нету же.

Отредактировано next (2019-09-18 09:33:52)

0

236

Есть ещё вариант - отремонтировать свой, но нужна схема блока комфорта, а её нигде нет. Да и с деталями не очень....А вообще-то запросто может быть прошивка с завода под определённую модель, модификацию. Что-то произошло - меняют на новый по ВИН-коду. ТО, что бардак с ВИН-кодами - так это у нас... А у американцев с американскими машинами -все ОК. Я проверял свою на сайте Карфокс - на предмет её истории - там всё есть. Это ж только у нас так - скупаем всякий хлам со всего мира, а потом виним других, что чего-то не хватает.

Отредактировано onigo (2019-09-19 07:45:20)

0

237

При закрытой двери и опущенном стекле, при нажатии на ручку открывания, происходит опускание - подьём стекла на 1 см. как будто стекло закрыто. При подключении аккумулятора происходит подьём стекла, а не опускание  т.е. всё наоборот.
И вот я и подумал... А если поменять полярность питающего напряжения, то редуктор будет работать наоборот т.е. не поднимать, а опускать..... В общем , при помощи  кусачек и накипевшего зла "переполюсовал" питающие провода в дверном жгуте. И " О ЧУДО" -  всё заработало - стеклоподъём как надо, подогрев заднего стекла, стеклоочиститель и омыватель, стекло стало "приспускаться" при нажатии на ручку двери. Самое смешное, я давно обратил внимание на "работе на оборот". Думал - неправильно намотал тросики - нет, по иному никак не получается. Но и что сменило полярность питания - объяснения тоже не нахожу. Так что С ПОБЕДОЙ над английским чудом!!!!!

Отредактировано onigo (2019-10-05 19:00:16)

+1

238

Победителей не судят. :cool: А с переполюсовкой действительно непонятно.Вполне вероятно что "фокус"может и повториться.И схема вернётся в штатный режим... :dontknow: Хотя это уже решёный вопрос,провода в обратку и порядок. :whistle:

0

239

onigo написал(а):

Сигнал работает - это единственное, что работает. Поменял в ЕСС пару диодов (на первые попавшиеся) - заднее стекло опустилось и заработал стеклоочиститель, но без остановки.
.....

Может диоды неправильно впаял?

0

240

andbarm написал(а):

Может диоды неправильно впаял?

Это я родной пытал, а потом купил на разборке в Польше от своего собрата. Есть у меня подозрение на реле стеклоподьеника, которое переполюсовывает напряжение для "Верх-Вниз" . Возможно оно. Ну да разберусь.

0

241

После замены блока комфорта сигнализация не реагирует на пульт. С ключа всё нормально, работает. Может кто знает - зависит ли сигнализация от блока комфорта? Нужно ли прописывать? По логике между собою зависимы пульт и приёмник, а блок комфорта только выполняет команду, которая поступает с приёмника. Или я не прав ?

Отредактировано onigo (2019-10-06 14:55:13)

0

242

onigo написал(а):

зависит ли сигнализация от блока комфорта?

Зависит. Нужно прописывать.

0

243

Майкыл написал(а):

Зависит. Нужно прописывать.

Хреново.... Ну тогда пусть ждёт лета, а пока буду пользоваться ключиком....

0

244

https://youtu.be/GhDRXs6KOyM
Видео как установить ремкомплект стеклоподъемника 5 двери.
Сам менял 3 раза. Хватает на 3 года. Виной всему вода которая попадает на трос. Трос ржавеет и обрывается. На сайте есть для Фрилендера все ремкомплекты. Прошу модератора установить в начале форума. Чтобы фриловоды могли быстро и легко найти и поменять ремкомплект стеклоподъемника 5 двери.

0

245

а что ценника нет на сайте? сколько выходит ремкомплект 5 двери (троса плюс пластик)_?

0

246

https://remkomauto.ru/catalog/remkomple … _770668_1/
напиши и они ответят . цена , количество, наличие .

0

247

130027011 LORO  Стеклоподъемник   4 933.00 руб
Необходима калибровка компьютером. Без калибровки мотор поднимает стекло, оно упирается в рамку и полностью опускается вниз.
Один знакомый любитель экзотического секса трахался с заменой тросиков и их подгонкой НЕДЕЛЮ.

0

248

Майкыл написал(а):

130027011 LORO  Стеклоподъемник   4 933.00 руб
Необходима калибровка компьютером. Без калибровки мотор поднимает стекло, оно упирается в рамку и полностью опускается вниз.
Один знакомый любитель экзотического секса трахался с заменой тросиков и их подгонкой НЕДЕЛЮ.

Не знаю, батя решил на дачу доски отвезти,опустил стекло, запхал доски, и поехал. доски торчат, давя на стекло. Пилить верст 40. Доехал благополучно. Доскам кайф. А стекло ,после такого издивательтва ,с хрустом поднялось до упора и обиделось. Приехал и говорит, что-то не то.
С трудом мне удалось открыл дверь, извлек тропецию, и заменил тросик, трудностей никаких у меня не вызвало. Пару калибровок и никаких проблем, до сих пор полёт нормальный.
ЗЫ. Доски лет 5 тому назад везли. http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif

0

249

Всем привет! Зимой зажевало тросик в задней двери, наконец дошли руки разобраться с этой бедой. Заказал на алиэкспрессе комплект тросиков, разобрал дверь, снял стеклоподъемник, убрал старые запутавшиеся тросики - поставил новые. Кстати, к моему удивлению длина тросиков подошла без всяких подгонок. Собрал все обратно по инструкции. Скинул клемму аккумулятора - прикрутил обратно, стекло ушло вниз, с кнопки в салоне поднял стекло до верха до упора и все, оно осталось в верхнем положении. Проверил что дверь открывается закрывается несколько раз.

Еще выкладываю фото внутрянки натяжителя, кто-то спрашивал как он устроен:
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t334480.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t397340.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t98998.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t453812.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t651001.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t23141.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t716732.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t103234.jpghttp://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t926302.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/5069/t189440.jpg

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.