LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 151 страница 180 из 258

151

Feddro написал(а):

Подскажите, пожалуйста, после сборки стеклоподъемника нужно расщелкнуть хреновину (которая на фото стрелочкой отмечена) или оставлять в сжатом защелкнутом положении?

расщелкнут после установки, он зажимает обе пружины.
где и по чем взял ремкомплект?

0

152

ЗУБЕРХА написал(а):

расщелкнут после установки, он зажимает обе пружины.

Пробовал вначале обычным строительным тросом восстановить, раз 5-6 перематывал, ничего не получилось. В итоге поломался ролик и пришлось заказывать ремкоплект.

ЗУБЕРХА написал(а):

где и по чем взял ремкомплект?

Вот пришел недавно. Заказывал на eBay, обошлось в 1000 руб с доставкой. Привезли за 2-3 недели.

0

153

Что-то странно у меня работает перебранный стеклоподъемник... Собрал, поставил, закрыл - все работает. Скинул клемму, через 5 мин одел обратно - стекло опустилось, с кнопки поднял - оно поднялось до верхнего положения и все, никакого обучения не потребовало, все работает как и должно. Через пару дней опять скидывал клемму, при установке обратно стеклоподъемник уже пришлось обучить (3 раза погонял вверх - вниз). И что я имею сейчас:
Открываю дверь багажника, стекло опускается примерно на 1 см - все отлично... но с каждым новым открытием двери, стекло опускается все меньше и меньше, пока не начинает задевать за планку. Стоит его опустить с кнопки на пару см. - потом опять какое-то время нормально работает... Из-за чего такая ерунда?

0

154

Feddro написал(а):

Что-то странно у меня работает перебранный стеклоподъемник... Собрал, поставил, закрыл - все работает. Скинул клемму, через 5 мин одел обратно - стекло опустилось, с кнопки поднял - оно поднялось до верхнего положения и все, никакого обучения не потребовало, все работает как и должно. Через пару дней опять скидывал клемму, при установке обратно стеклоподъемник уже пришлось обучить (3 раза погонял вверх - вниз). И что я имею сейчас:
Открываю дверь багажника, стекло опускается примерно на 1 см - все отлично... но с каждым новым открытием двери, стекло опускается все меньше и меньше, пока не начинает задевать за планку. Стоит его опустить с кнопки на пару см. - потом опять какое-то время нормально работает... Из-за чего такая ерунда?

Наклон стенкла отрегулируй нормально, каждый раз упираясь в резинку и заходя с натягом, оно коррректируется и далее заходит все меньше...

0

155

Romano написал(а):

Наклон стенкла отрегулируй нормально

http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … p=2#p10452

Отредактировано jt (2014-07-18 10:06:40)

0

156

Romano написал(а):

Наклон стекла отрегулируй нормально

Понял, спасибо... займусь на досуге)

0

157

Добрался до своей 3-й двери. Снял механизм стеклоподъёмника, а там дикая борода и ролик сломан. Не долго думая, поехал на минский авторынок "Малиновка". Там имеются механизмы в сборе б/у по 150 $. Т.к. моторчик в моём жив, то выторговал за 40 $ только ремкомплект вот в такой упаковке:

http://sf.uploads.ru/t/6bgHE.jpg

Забыл только уточнить страну производителя.

Всё стало на свои места идеально. Теперь пойду в гараж монтировать в дверь.

0

158

Олег Бабков написал(а):

Теперь пойду в гараж монтировать в дверь.

Ты чо дверь снял o.O  :D

Олег Бабков написал(а):

в сборе б/у по 150 $.

Олег Бабков написал(а):

выторговал за 40 $

Умеешь торговатьсяhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif

0

159

Всё делал, как рекомендовал GuArD в начале темы и получилось с первого раза. Только вот один из тросиков ремкомплекта оказался немного длинноват. Работало, но не очень. Быстро переделал и стало хорошо. Длину тросиков надо перемеривать!

0

160

Ещё один важный момент для стареньких Фрилов: обязательно необходимо проинспектировать состояние верхней планки и резинки, т.е. того места куда входит при поднятии стекло. Мне, после осмотра, пришлось немного подправить паз плоскогубцми, т.к. он "закривился" от длительного использования. Стекло должно плотно входить в паз по всей его ширине. Форма резинки поддерживается металлической полоской. Её и можно подогнуть плоскогубцами.

0

161

добрый вечер всем коллегам!))в основном по владению бегемотом и проблемам!))пол года назад писал что менял тросики.ставил на 2мм.другого не было под руками.сегодня решил перевести не габарит. опустил стекло 5-ой двери .перевез.на подьем стекло пошло но не долго.поднялось на 15 см и стоп -сразу назад.и так много раз.разобрал!!! трос на катушке пошел не по "ручьям.запутался малеха.поставил все по ручьям- установил .поднял с кнопки до верха.а оно снова вниз.потом все попытки повторили начало проблемы.15см вверх и снова низ.думаю толшина тросика всему виной.завтра буду бороться.как ехать на работу без стекла.уже не май месяц))))

0

162

GuArD написал(а):

Добрый день всем, давно я тут не писал:)
Так как фрил стоит в гараже с битой мордой:(  и никак не доходят руки и м заняться:(
Так как меня опять спросили, как поменять тросики заднего стеклоподъемника, мини инструкция с фото и картинкой:)
И так. Для того чтоб заменить тросик я снял обшивку задней двери! потом отсоединил провода от обогрева стекла и снял его.
После этого, отсоединил провода от мотора стеклоподъемника, открутил мотор и направляющие. Вытащил их и увидел такую картину:

Снял крышку у моторчика и вижу там:

Достал ролик:

Разобрал механизм моторчика, чтоб проверить заклинил он или нет:

Мне повезло! все было цело.
Проверил расположение тросов у направляющих, чтоб они не спали с колесиков:

вот так

Съездил в магазин и купил тросик от тормозов горного велосипеда мне это вышло 2фунта:

подошел как родной:)

Думаю всем пригодится полная схема расположения и длины тросов:

Два троса были в хорошем состоянии и я их не стал менять:

Для сборки обратно я сжал и закрыл пружинный блок, продел через него кабель, обжал резанный краи и поместил все на место:

Вот так все стало выглядеть когда все тросы оказались на месте:

Потом всё собирается в обратном порядке:)
P.S. "На все ушло около двух часов. Всем успехов"

Отредактировано GuArD (2011-06-30 10:41:14)

ПРивет всем, собираю стеклоподъемник, спасибо за фото, все доходчиво,но не могу понять как правильно пустить тросик на фото 6 или 7,на фото 7 тросик как то не по феншую, или я не прав, подскажите пж.

0

163

http://se.uploads.ru/t/1pist.jpg
http://se.uploads.ru/t/EQ6Ig.jpg
http://se.uploads.ru/t/VDM06.jpg
вот и мне смастерили ролик буду на днях колдовать над установкой

0

164

timuratr написал(а):

вот и мне смастерили ролик буду на днях колдовать над установкой

:cool:
Чертежи скидывай, если есть...

0

165

Romano написал(а):

Чертежи скидывай, если есть...

Чёт даже и не подумал о них на заводе токорь выточил сердцевину вырезали и запресовал через товарища заказал ещё один ролик сломанный есть у меня если буду делать попрошу чтоб чертеж тоже накидал.

0

166

З

Отредактировано timuratr (2015-07-21 22:07:56)

0

167

Это только я не вижу изображение?

0

168

http://se.uploads.ru/8KM3T.jpg
Грузится.

0

169

я сам с телефона не вижу а с бука вижу  :yep:

0

170

с телефона сам не вижу а с бука вижу  :yep:

0

171

Может кому пригодится - брал в Авито у человека из Москвы вот этот ремкомплект, он выслал его СДЭКом, оплатил при получении. Поставил, все ОК.

+2

172

купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите

0

173

shmel7611 написал(а):

купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите

Почитай соответствующие темы, подробно расписано, и фото есть.

0

174

pir-ani написал(а):

Почитай соответствующие темы, подробно расписано, и фото есть.

Странная привычка для модератора, звучит как "ты дурак, сам найти не можешь?" Не в первый раз замечаю.

0

175

Segeda написал(а):

Странная привычка для модератора, звучит как "ты дурак, сам найти не можешь?" Не в первый раз замечаю.

Вот что он написал "купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите"
По этому вопросу очень много и подробно написано и фото есть (разные), почему бы не проштудировать данные темы.  ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ДАННЫЕ ТЕМЫ!!!!! и все!!!!
"может не так поставил. "  ЕСТЬ ФОТО как СОБИРАЕТСЯ
"калибровку как делать"  ТОЖЕ написано.

На счет "ты дурак, сам найти не можешь?"   У МЕНЯ ТАКИЕ слова не написаны, И ни как не намекал на это!!!!!

0

176

SOS!!!!!!!!!!!!
Перестал работать стеклоподъемник пятой двери, дверь не открывается, обогрев не работает, стеклоочиститель не работает, предохранители целые.
Снял обшивку, куска троса нет, посмотрел, пооткручивал гайки-ничего... и полез за советами....Есть порядок открытия двери и снятия стп? Замок электрический.
Я так понимаю он не сработает пока на моторчике стп не закоротишь пару контактов(типа стекло приопустилось)? или какой то другой порядок? какие провода коротить? на какие провода додать питание чтоб замок двери открылся?  я перезвоню если что. Заранее благодарен!

0

177

pir-ani написал(а):

Вот что он написал "купил тоже ремкомплект на  авито но так и не получилось. снова порвался. может не так поставил. калибровку как делать. может в этом все дело в чем фишка .подскажите"
По этому вопросу очень много и подробно написано и фото есть (разные), почему бы не проштудировать данные темы.  ПРОСТО ПОЧИТАТЬ ДАННЫЕ ТЕМЫ!!!!! и все!!!!
"может не так поставил. "  ЕСТЬ ФОТО как СОБИРАЕТСЯ
"калибровку как делать"  ТОЖЕ написано.

На счет "ты дурак, сам найти не можешь?"   У МЕНЯ ТАКИЕ слова не написаны, И ни как не намекал на это!!!!!

90%  здесь пишущих не хотят воспользоваться поиском и найти инфу которая им нужна
они думают ,что сейчас за них найдут и выложат им все номера и артикулы деталей ,подшипников и прокладок...
такое потребительское отношение к одноклубникам ,они просто не понимают ,что не кто им не чего не должен
в том числе и модераторы...всё тут делается в добровольной форме...
тс дали направление где есть информация ,а он еще обижается... :dontknow:

0

178

Влад_1973_
Привет Влад! помоги с задней дверью, я тоже в Калининграде, оборвало трос и не могу открыть дверь. +79211039754 Сергей

0

179

pir-ani написал(а):

ТОЖЕ написано.

Рад что уважаемый отреагировал на моё сообщение - значит, не всё потеряно. Понимаю, что по специфике работы он сталкивается с, мягко говоря, глупыми вопросами не в пример чаще, чем я. Однако тенденция "сам ищи", "уже ж писали" не есть хороша. Поясню:  даже мне, в 22 года получившему 5-й разряд слесаря-ремонтика, после изучения всех статей по 5-й двери, пришлось изрядно попотеть, чтобы славный английский автопром заработал как надо. Да, написано много, да, с фото, да, собрано почти вместе. Но каждый автор описывает только так, как он лично видит эту проблему, упуская детали, кажущиеся ему несущественными, а вот в них то и кроется дьявол. И нужно обладать незаурядными аналитическими способностями, чтобы из множества постов выдернуть нужное именно тебе, сложить всё в кучку и применить на практике. А на это способен далеко не каждый, а если учесть, что происходит с образованием в РФ то и вообще единицы. И вот тут то и нужен ФОРУМ, место, где люди ОБЩАЮТСЯ, делятся СОВЕТАМИ, дают ПОДСКАЗКИ, причём ВЖИВУЮ, с учётом специфики каждого случая. А некий снобизм из серии "сам ищи", всё чаще звучащий на ФОРУМЕ, причём и от простых форумчан тоже, означает, к сожалению, угасание этой площадки. Очень жаль.

Emelia1 написал(а):

тс дали направление где есть информация ,а он еще обижается...

А тут вообще анекдот. Спеша выразить своё гневное "ФИ", автор даже не понял, кто в данном случае "ТС" и даже что действие происходит уже в ПРАВИЛЬНОЙ ветке.

0

180

Мужики дайте совет где искать.У меня 5 дверь не работает стеклоподъёмник ,нажимаешь на кнопку срабатывает замок, а стекло не опускается хотя все тросики в порядке,двигатель тоже от руки крутится.В салоне нажимаешь на кнопку пищит,выдаёт ошибку,а в чём дело не понять.Может у кого было такое.Как саму фишку проверить,распиновку даст кто.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.