LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

в параллельных темах поищи. где-то уже было про распиновку и проверку

0

182

Сегодня вскрыл обшивку где реле,так реле щёлкоет когда нажимаешь из салона на кнопку,и сразу издаётся сигнал.Завтра снова сниму стело подъёмник и смажу все тросики и механизмы.

0

183

Посмотри контакты обогрева заднего стекла . Если один из контактов обломлен начинаются чудеса  с стеклоподъемником .

0

184

Контакты проверял тестером,всё хорошо.Всё целое , а ты хоть треснись а не хочет работать и всё.Пробовал вручную потянуть,так не хочет.Сегодня не дошёл ход до снятия,занимался заменой сайлентблоков задней подвески.

0

185

В багажном отделении с правой стороны .ГДЕ находится реле стеклоподъемника багажного отделения .В углу находятся по моему 3 разъема посмотри их могут быть окислены.

0

186

Посмотрел все разъёмы всё в порядке,аккумулятором от шуруповёрта всё крутится.А от сети не хочет,уже нет терпения.Реле срабатывает и сразу пищит.Уже даже не знаю где и что там дёргать,чистить.

0

187

Снял сегодня свой стеклоподъемник с двери и опять всё разобрал и почистил.При подключение от акума крутит и туда и сюда правда как то вяло,Пробовал по отдельности всё крутит,так полёт нормальный усилие есть но как без этого.А вот почему не хочет от штатного сигнала крутить не пойму,и реле разбирал всё чистил,а он в ни какую.  http://s3.uploads.ru/Pz9EL.gif  http://s3.uploads.ru/pAtLV.gif

0

188

Проверил сегодня проводку,так у меня не идёт плюс от предохранителя F31,буду разбирать салон чтоб найти обрыв или новый кинуть.

&del&

Отредактировано igor_tj21 (2016-07-10 14:05:49)

0

189

Ребят вроде все понятно но тут все уже снято, у меня немного другая проблема, снял заднюю обшивку, и все, незнаю как сам механизм вытащить?
стекло западать начало, снять а там болтаются тросики. на донышке увидел отлимившуюся кусок пластика.
может из за нее все перестало работать?
вот фотоhttp://s014.radikal.ru/i329/1510/0e/6ca5b71f5b31.jpg

да, и еще. ранье подогрева еркал постоянно работали, вчера еще подергал поснимал и проверил предохранители, теперь подогрев сидений постоянно работают, независим от кнопки вобще странное происходит. за все это комп отвечает?
можно ли поменять комп, или достаточно перезагрузить и скинуть ошибки?

Отредактировано a3at (2015-10-01 19:43:27)

0

190

С задней дверью всё понятно. Надо снимать и ремонтировать стеклоподъёмник. В принципе, этот процесс достаточно подробно описан во всех мануалах. Могу подсказать, что в первую очередь надо снять стекло. Для этого нужно отключить 2 клеммы обогрева. Они расположены справа внизу стекла. Затем по бокам внизу стекла поискать пластмассовые кронштейны на которые опирается стекло. На них оно закреплено 2 болтиками. Немного болтики отпустить и стекло достать вверх. Потом уж надо браться за стеклоподъёмник с моторчиком. Тут просто: нащупать где и чем крепится моторчик, открутить. С моторчика скинуть клемник. Открутить вертикальные полозки механизма. И всё аккуратно достать через большую дару двери. В дверке ещё есть дырочки для откручивания. Просто заглянуть в эти дырочки и всё открутить. Все проблемы нужно решать поэтапно. Эта будет решена и всё заработает, тогда переходить к другой, если она не исчезнет. Может быть так, что проблемы взаимосвязаны! Если нужно ездить, а обогрев сидений вносит дискомфорт, то пока просто снять соответствующий плавкий предохранитель. На обогрев сидений не ЭБУ оказывает значительное влияние, а кнопочка и реле. Последнее может залипнуть. Да и кнопка может работать некорректно. Что за машина-то? А перезагрузить ЭБУ просто: снять с аккумулятора клеммы на минутку. Не думаю, что по этой причине нужно будет менять ЭБУ.  http://s2.uploads.ru/OHNjk.gif  http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif

Отредактировано Олег Бабков (2015-10-02 09:58:53)

0

191

Уважаемые старожилы клуба дайте ссылку на рем. комплект стеклоподъемника пятой(задней) двери.

0

192

DimkaSV написал(а):

Уважаемые старожилы клуба дайте ссылку на рем. комплект стеклоподъемника пятой(задней) двери.

Лично я просто поехал на крупный авторынок, там быстро нашёл и купил. Ремкомплект не дефицит. Можно конечно поискать где он дешевле. Но - это когда время позволяет.

0

193

Закажите с китая,вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/YD-FOR-LA … er=1938729

Отредактировано igor_tj21 (2016-07-10 14:07:11)

0

194

igor_tj21 написал(а):

Олег закажи  с китая,вот ссылка http://ru.aliexpress.com/item/YD-FOR-LA … er=1938729

Отредактировано igor_tj21 (Сегодня 19:12:02)

Да, я наверно именно такой и купил на авторынке "Малиновка" в Минске. Работает без нареканий. Только вопрос не я задавал, а Пионер. Наверно он уже увидел ответ.

0

195

Вчера всё таки сделал свою 5 дверь. Проблема была в отсутствии плюса на сам стекло подъёмник,из-за этого всё остальное не работало. Прокинул плюс прямо от предохранителя всё работает,проверяю тестером на празвонку провод (сиренево-коричневый питающий плюс),так выдаёт сопротивление.Начал искать где утечка,так под пассажирским сиденьем там где стоит блок АБС(мозги) нашёл колодку где соединяется вся электрика на 5 дверь,и там этот плюс просто сгнил(окислился).Взял через соединитель папа+ мама всё соединил и вуаля всё работает.Всем удачи в решении своих проблем.

Отредактировано igor_tj21 (2016-07-10 14:04:45)

0

196

Небольшой но важный нюанс при снятии стекла багажника.Перед снятием нужно нанести метки(маркером или чем другим)на стекло в месте крепления его на кронштейны (очертить контур) ,чтобы избежать лишних движений при обратной установке,а именно  его перекосов.

0

197

по китайскому набору ремкомплекта с али отзыв https://ru.aliexpress.com/item/Tailgate … .79.HrQW2o
купил за ~900 рэ. качество норм. однако шестеренка не подошла, зубцы на купленной крупнее чем нужно, не надеваются на привод мотора. в принципе можно доработать надфилем, но не стал, старая шестерня в норме. тросы по мягкости один в один как штатные, все втулки тоже норм. трос, который в мотор не заходит оказался длиннее на 13 мм, пришлось укоротить, чтоб был нормальный натяг. работает норм

0

198

Подниму тему...
Читал.ИскаЛ.Сравнивал...
Два дня убил и без толку, рвет трос...
Смотря на пост на первой странице заметил что ролик на фотографии развернут так что получается не по 2.5 витка, а 2,25 и 2,75 соответственно в другую (если смотреть относительно места перехлеста обоих тросов)
В общем интересуют вопросы :
1. Длинный трос, который без участия мотора должен ли иметь свободный ход, или должен быть натянут так же как и все остальные ?
2. В каком положении отмерять тросы ? (примерно посередине опуска стекла, или в других)
3. Ролик.... так как он должен быть все таки установлен чтобы весь ход стекла был от точки до точки ? (как а фото или все же посередине)
4. Родной трос 1,5 или все же 1,2мм ? :)

0

199

Столкнулся с проблемой, устанавливаю ксе как надо, но не могу понять почему все перекашикаеться, тросики вылетают из зажимов

0

200

alexyetti написал(а):

?

Значит не совсем правильно собрал. Нарисуй схематично.
Может сфоткаешь и мы тоже посмотрим как оно "правильно"

0

201

alexyetti написал(а):

Столкнулся с проблемой, устанавливаю ксе как надо, но не могу понять почему все перекашикаеться, тросики вылетают из зажимов

Перед установкой непосредственно в нишу двери,важно чтоб тросики были равномерно натянуты,в противном случае перекоса и схода тросиков не избежать.Сам с этим не так давно столкнулся.Кинематика там замудрённая слегка,пришлось повозится.Натяжник стоит в редукторе,(такая хреновина с пружинкой).Кто то из хлопцев про эту процедуру очень подробно и доходчиво рассказывал,даже с фото если не ошибаюсь....Обрати внимание так же на наличие и состояние втулок(зелёные пластмасски конусообразной формы),стоят их две,с каждой стороны трапеции... :flag:

0

202

alexyetti написал(а):

Почитай внимательно посты 1,2,3   данной темы.... :flag:

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.