LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 211 страница 240 из 258

211

http://sd.uploads.ru/t/s85oy.jpg

0

212

http://sh.uploads.ru/t/eq8bg.jpg

0

213

Вообщем так как то..."колхоз" в теме "Самоделки"... 8-)

0

214

А скажите, люди добрые. Делается-ли настройка ECC Тестбуком или чем то подобным? У меня задняя дверь живёт своей жизнью. Например - при постановке не охрану звучит короткий сигнал об открытой двери, хотя двери закрыты. Стоит отключить аккумулятор минут на 10 - сигнал пропадает, но после очередного открытия задней двери появляется снова. После ремонта заднего стеклоподъёмника стекло перестало реагировать на ручку задней двери т.е. приспускаться. Обычно, при отключении аккумулятора и при следующем подключении стекло опускается - у меня стоит мертво. Обучение вроде делаю - никакой реакции.

0

215

Проверяй реле, проводку. Выше igor_tj21 боролся с такой проблемой и нашел Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

0

216

andbarm написал(а):

Проверяй реле, проводку. Выше igor_tj21 боролся с такой проблемой и нашел Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

К сожалению это проблема программная. Стоит отключить аккумулятор минут на 10 - сигнал пропадает, но после очередного открытия задней двери появляется снова. Если бы механическая, то не весстанавливалась бы.

0

217

onigo написал(а):

У меня задняя дверь живёт своей жизнью. Например - при постановке не охрану звучит короткий сигнал об открытой двери, хотя двери закрыты. Стоит отключить аккумулятор минут на 10 - сигнал пропадает, но после очередного открытия задней двери появляется снова. После ремонта заднего стеклоподъёмника стекло перестало реагировать на ручку задней двери т.е. приспускаться. Обычно, при отключении аккумулятора и при следующем подключении стекло опускается - у меня стоит мертво. Обучение вроде делаю - никакой реакции.

Ключевой момент в вашем случае" после ремонта стеклоподъёмника". Для начала проверьте проводку от замка( и стеклоподьёмника), возможно механическое повреждение или обрыв провода концевика замка двери и блок управления просто не видит состояние двери и получается, что дверь всё время открыта, хотя и закрыта. Программно это не устранить. А после отключения  и подключения АКБ система сразу не видит заднюю дверь, так как цепь управления получается разомкнутой и распознаётся как отсутствующая, после того как воспользуетесь дверью( прошла команда открыть), авто начинает видеть дверь, от сюда и появление звукового сигнала. Как то так, пробуйте, ищите, но проблема может быть и в самом приводе слеклоподьёмника. Это просто рекомендация, а не утверждение и проблема никак не програмная. Удачи.

0

218

Радист написал(а):

Ключевой момент в вашем случае" после ремонта стеклоподъёмника". Для начала проверьте проводку от замка( и стеклоподьёмника), возможно механическое повреждение или обрыв провода концевика замка двери и блок управления просто не видит состояние двери и получается, что дверь всё время открыта, хотя и закрыта. Программно это не устранить. А после отключения  и подключения АКБ система сразу не видит заднюю дверь, так как цепь управления получается разомкнутой и распознаётся как отсутствующая, после того как воспользуетесь дверью( прошла команда открыть), авто начинает видеть дверь, от сюда и появление звукового сигнала. Как то так, пробуйте, ищите, но проблема может быть и в самом приводе слеклоподьёмника. Это просто рекомендация, а не утверждение и проблема никак не програмная. Удачи.

Однозначно не видит концевик

0

219

Даже отсутствие контакта обогрева стекла может сыграть злую шутку... :dontknow:

0

220

Концевик нормальный, а кто его не видит трудно сказать. Все составляющие - стеклоподьёмник, стеклоочиститель, подогрев и т.д. при питании по-отдельности, от внешнего источника работают. Но есть какая то "сволочь", которая не даёт всему работать совместно.

0

221

onigo
Игорь, привет.
Попробуй заново прописать положение стекла- отпускаешь полностью, поднимаешь полностью и при этом кнопку держишь 5 секунд нажатой, хотя стекло поднялась полностью. Движение вверх стекла и удержание кнопки должна быть не отпуская кнопку.
Далее посмотри отпускается ли стекло при открывании двери задней.
Результат напиши.

0

222

Привет Хаджар.
Вот, блин. Беда не приходит одна, табуном прям ходит. Что то делал в замке задней двери, замкнул, ну и теперь замолкли стеклоподъёмники все, центральный замок, сигналка. Предохранители все целые, в щитке под ногами и в моторном отсеке. Мотор заводится и работает.  И хуже того нет полной схемы. Аж мозги вспухли.

Отредактировано onigo (2019-07-14 16:57:04)

0

223

onigo написал(а):

замолкли стеклоподъёмники все, центральный замок, сигналка

это блок комфорта.... Видимо ты замкнул цепь питания управляющими реле.

0

224

Майкыл написал(а):

это блок комфорта.... Видимо ты замкнул цепь питания управляющими реле.

А можно подробнее, если не трудно. Это где ?

0

225

onigo, он находится за блоком предохранителей в салоне. Во всяком случае когда у меня началась точно такая же ботва в Ровере Стритвайз, причина была в блоке комфорта. У меня тогда ещё и бибикалка перестала работать. "Вылечил" знакомый электрик, заменив коммутирующее питание реле на отечественное. Правда, для этого пришлось выпаять сгоревшее реле а новое припаять через переходные провода. Колхоз, но всё заработало.

Отредактировано Майкыл (2019-07-14 19:06:14)

+2

226

http://sh.uploads.ru/t/51PAQ.jpg

0

227

onigo
работает ли звуковой сигнал?

onigo написал(а):

А можно подробнее, если не трудно. Это где ?

CCU
схемы CCU у меня нет придется визуально определить

0

228

Сигнал работает - это единственное, что работает. Поменял в ЕСС пару диодов (на первые попавшиеся) - заднее стекло опустилось и заработал стеклоочиститель, но без остановки.
Буду искать дальше.
Уважаемый ЗУБЕРХА, а не можешь ли ты поделиться схемками, одну из которых ты выложил. У меня есть каталог схем, но другой, может для электриков. А я по профессии (до пенсии) радиоинженер, твои схемы мне  роднее родных.

0

229

onigo написал(а):

А я по профессии (до пенсии) радиоинженер,

Я тоже. Работаю по обслуживанию теле-радио передатчиков. Коллега!

onigo написал(а):

а не можешь ли ты поделиться схемками, одну из которых ты выложил.

Куда выложит (в какую тему)?
Буду рад быть полезным.

Отредактировано ЗУБЕРХА (2019-07-15 19:35:52)

0

230

onigo написал(а):

я по профессии радиоинженер

охтышйоптть.... ещё один.... ещё немного - и откроем свой радиозаводик ;)

0

231

ЗУБЕРХА написал(а):

Куда выложит (в какую тему)?
Буду рад быть полезным.

Самый лучший вариант - на электронную почту - onigo@yandex.ru . Как тебе будет удобно , но лучше одним архивом. Буду очень благодарен.

0

232

onigo написал(а):

Самый лучший вариант - на электронную почту - onigo@yandex.ru . Как тебе будет удобно , но лучше одним архивом. Буду очень благодарен.

Отправил на рестайлинг, другие надо?
подтверди если получил и открываются

0

233

Майкыл написал(а):

охтышйоптть.... ещё один.... ещё немного - и откроем свой радиозаводик ;)

хотя бы ветку в форуме радиолюбителей

0

234

ЗУБЕРХА написал(а):

Отправил на рестайлинг, другие надо?

Получил архив "_С 2003 года", но внутри только один маленький файл "С2003 года.jpg", а хотелось на всю машину.

0

235

Добрый день!
Вот схемы в pdf на 2004г:
https://drive.google.com/open?id=1UmJzV … 5Fe_Mi1UyH
Один файл в архиве rar
Пароль Hyppo2004

Отредактировано AirPhoto (2019-07-16 18:22:38)

+1

236

AirPhoto написал(а):

Добрый день!
Вот схемы в pdf на 2004г:

Спасибо большое, но это всё у меня есть в бумажном варианте. Подожду от ЗУБЕРХА - у него вариант намного интереснее (лично для меня).

0

237

Исправил, отправил. Думал все схемы скопировал, оказывается только последнее. Всего 16 страниц.
Получил? открылись?

0

238

ЗУБЕРХА написал(а):

Исправил, отправил. Думал все схемы скопировал, оказывается только последнее. Всего 16 страниц.
Получил? открылись?

Ходжар, получил, большое спасибо. Единственное - очень маленькое изображение и увеличить невозможно. Но не беспокойся - эти 16 схем у меня есть.

0

239

В общем, эпопея дальше... Купил и заменил блок комфорта ywc500210. Передняя часть машины ожила (стеклоподьемники, стелоочиститель и т.д.) за исключением сигналки (на брелок не реагирует). А задняя дверь, стеклоочиститель мёртвая. Знакомый диагност сказал, что требуется перепрошивка - вероятно блок c трёхдверки. ХРЕНОВО.... Ближайший сервис в Питере.Первый раз в жизни чувствую - выход только один и тот через задний проход. Была бы схема ywc500210 - попробовать восстановить мой родной, НО СХЕМЫ НЕТ....

0

240

onigo написал(а):

Знакомый диагност сказал, что требуется перепрошивка - вероятно блок c трёхдверки.

Если мыслить логично, блоки одинаковы как для 3-х дверки и для 5-ти дверки, а отличаются прошивкой. Может стоит разобрать старый блок и найти флешку и перекинуть в новый (если только там есть флешка). Как-то так....

Отредактировано andbarm (2019-08-09 16:18:51)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.