LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Ремонт стеклоподъемника 5й двери.

Сообщений 241 страница 258 из 258

241

onigo написал(а):

Что то делал в замке задней двери, замкнул, ну и теперь замолкли стеклоподъёмники все, центральный замок, сигналка.

Может проблема в замке осталась...... и не дает работать всей системе....

0

242

Эх если бы ..... А так блок паяный намертво, где находится память неизвестно. Скоро поеду в Питер, может там найду выход...

0

243

В общем продолжение. Оказывается не всё так просто. Все мульти-пульти-марочники не могут мне помочь. Вводят VIN машины... и такого VIN не существует, хотя "пробивается" через сайт  Винфокс . Это сайт отслеживания истории американских машин - сколько аварий, владельцев, пробег и т.д. Короче, Ленд Роверы, сделанные для Штатов, на всяких WOW, Ланч и ему подобных не катят. Двигатель, коробка без проблем, а остальное только через официальный сканер - как я понимаю Тестбук. Только на официальных сервисах. В Вологде, Череповце нет точно. Вернее всего в Питере.

0

244

кто вам сказал?
и wow и лаунч прекрасно видят америку. лаунч ломаный видит все агрегаты американца, лично не раз проверял.
не надо автоматический поиск по вину делать. надо выбирать вручную модельный год, мотор, блок и все взлетит. единственно что не берет WOW это моторный блок на америке по расширенному протоколу. видит его только по обд2.
единственно, что не могут мультимарочники, это писать конфиги в модули.
к слову, по вину лаунч не видит 80% повозок. или китайцы кривые или отлом кривой

Отредактировано next (2019-09-17 17:23:23)

0

245

Я вчера был на двух сервисах в Вологде, при вводе моего ВИН номера программы выдавала, что ВИН-код несуществующий и отказывалась работать. Ребята просто разводили руками. Ну хорошо, попробую где-нибудь вручную. А вот ещё интересно. Если взять блок комфорта с точно такой машины, как моя, но японка. Может совпадёт?

0

246

next написал(а):

единственно, что не могут мультимарочники, это писать конфиги в модули

Если я правильно понимаю, то это как раз то, что мне нужно в случае,например, если новый блок от трёхдверки или не прописано управление пятой дверью? Т.е. нельзя перепрограмировать...

0

247

я точно не знаю, пишется ли вообще конфиг в такой модуль или он аппаратно сделан на разные машины разным.
но если пишется, то простой мультимарочник точно конфиг не пропишет. нужен тестбук
вот тут камрад Field Trainer писал, что конфиги еще автолоджик умеет Имобилайзер. Местонахождения???
еще раз повторю, по вину мультмарочники авто определяют фигово. в базе прибора должен быть вин. эти базы всегда неполные, ибо хранить все вины земного шара с описанием комплектухи на каждый вин на сканере запаришся
с японки скорее всего совпадет. отличий по железу двери японки и европейки нету же.

Отредактировано next (2019-09-18 09:33:52)

0

248

Есть ещё вариант - отремонтировать свой, но нужна схема блока комфорта, а её нигде нет. Да и с деталями не очень....А вообще-то запросто может быть прошивка с завода под определённую модель, модификацию. Что-то произошло - меняют на новый по ВИН-коду. ТО, что бардак с ВИН-кодами - так это у нас... А у американцев с американскими машинами -все ОК. Я проверял свою на сайте Карфокс - на предмет её истории - там всё есть. Это ж только у нас так - скупаем всякий хлам со всего мира, а потом виним других, что чего-то не хватает.

Отредактировано onigo (2019-09-19 07:45:20)

0

249

При закрытой двери и опущенном стекле, при нажатии на ручку открывания, происходит опускание - подьём стекла на 1 см. как будто стекло закрыто. При подключении аккумулятора происходит подьём стекла, а не опускание  т.е. всё наоборот.
И вот я и подумал... А если поменять полярность питающего напряжения, то редуктор будет работать наоборот т.е. не поднимать, а опускать..... В общем , при помощи  кусачек и накипевшего зла "переполюсовал" питающие провода в дверном жгуте. И " О ЧУДО" -  всё заработало - стеклоподъём как надо, подогрев заднего стекла, стеклоочиститель и омыватель, стекло стало "приспускаться" при нажатии на ручку двери. Самое смешное, я давно обратил внимание на "работе на оборот". Думал - неправильно намотал тросики - нет, по иному никак не получается. Но и что сменило полярность питания - объяснения тоже не нахожу. Так что С ПОБЕДОЙ над английским чудом!!!!!

Отредактировано onigo (2019-10-05 19:00:16)

+1

250

Победителей не судят. :cool: А с переполюсовкой действительно непонятно.Вполне вероятно что "фокус"может и повториться.И схема вернётся в штатный режим... :dontknow: Хотя это уже решёный вопрос,провода в обратку и порядок. :whistle:

0

251

onigo написал(а):

Сигнал работает - это единственное, что работает. Поменял в ЕСС пару диодов (на первые попавшиеся) - заднее стекло опустилось и заработал стеклоочиститель, но без остановки.
.....

Может диоды неправильно впаял?

0

252

andbarm написал(а):

Может диоды неправильно впаял?

Это я родной пытал, а потом купил на разборке в Польше от своего собрата. Есть у меня подозрение на реле стеклоподьеника, которое переполюсовывает напряжение для "Верх-Вниз" . Возможно оно. Ну да разберусь.

0

253

После замены блока комфорта сигнализация не реагирует на пульт. С ключа всё нормально, работает. Может кто знает - зависит ли сигнализация от блока комфорта? Нужно ли прописывать? По логике между собою зависимы пульт и приёмник, а блок комфорта только выполняет команду, которая поступает с приёмника. Или я не прав ?

Отредактировано onigo (2019-10-06 14:55:13)

0

254

onigo написал(а):

зависит ли сигнализация от блока комфорта?

Зависит. Нужно прописывать.

0

255

Майкыл написал(а):

Зависит. Нужно прописывать.

Хреново.... Ну тогда пусть ждёт лета, а пока буду пользоваться ключиком....

0

256

https://youtu.be/GhDRXs6KOyM
Видео как установить ремкомплект стеклоподъемника 5 двери.
Сам менял 3 раза. Хватает на 3 года. Виной всему вода которая попадает на трос. Трос ржавеет и обрывается. На сайте есть для Фрилендера все ремкомплекты. Прошу модератора установить в начале форума. Чтобы фриловоды могли быстро и легко найти и поменять ремкомплект стеклоподъемника 5 двери.

0

257

а что ценника нет на сайте? сколько выходит ремкомплект 5 двери (троса плюс пластик)_?

0

258

https://remkomauto.ru/catalog/remkomple … _770668_1/
напиши и они ответят . цена , количество, наличие .

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Ремонт стеклоподъемника 5й двери.