LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Помогите пожалуйста!!!!Проблема с топливным насосом!!


Помогите пожалуйста!!!!Проблема с топливным насосом!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

здравствуйте.подскажите пожалуйста.Двигатель Td4 2.0 .завожу машину двигатель набирает 600 оборотов и глохнет!..
ездил на компдиагностику в хельсинки -компьютер выдал :недостаточное давление в топливном насосе.который в двигателе...но не сделали потому что деталь нужно было ждать 2 дня.
скажите,что это такое?насос?или какой нить датчик?
еще при все этом иногда загорается TC и помощь при спусе с горы!

подскажите кто и где может сделать компьютерную диагностику в питере?чтобы мастера действительно соображали!

Отредактировано Korzhusik (2011-07-11 12:50:09)

0

2

Ты бы профиль заполнил. А то td4 отличаются  по годам. Какой насос они выбраковали , ТНВД или подкачки топлива? Если не знаешь, то дали ли тебе карту с диагностики или хотя бы сказали цену за насос? Народ без этой информации может только строить предположения.

0

3

td 4,двигатель от BMW 2005 год
.номера ошибки нету..но сказали что насос стоит 350 евро   .   НЕ тот который в правом заднем крыле,а который в двигателе!...может это ТНВД?или там в двигателе еще какойто стоит?

0

4

Korzhusik
аналогичная проблема - насос в баке

0

5

да,насос в баке!узнал!точно он!
где же тогда заправляться чтобы не было таких проблем с насосами?
посоветуйте где могут поменять недорого?и чтобы разбиралси соответственно?

Отредактировано Korzhusik (2011-07-12 22:43:08)

0

6

У нас в баке нет насоса,  там только колба от него с сеточкой мелкой очистки. В баке, до 2003года стоял. По сути они похоже имели ввиду тот , что под крылом. Для ТНВД  и рано  и дешево , по любому. Умер он , не обязательно от топлива, просто ...умер по жизни.Заправка может и не причем .Я тут разобрал , интереса ради, топливный фильтр(расчитан на 160 т.км , заменен на80т.км) Он вполне живой и чистый.

0

7

Во, порылся  в переписке с jt вот тебе номер насоса  7.50051.60.0   По сути это оригинал, но делают его теперь в Польше, а не в Германии. Цена по Экзисту  5 214,00р.
Есть дешевле Тайваньский и США, про них не знаю, а вот этот    Achr    (Китай) не бери, гудят сильно.
Купи себе книгу о фриле, не перепутай, для моделей 2003-2006 г.г., синяя.  Вот сайт издательства   alfamer.ru  , адреса там есть. Сброшу тебе в личку фото и инструкцию о замене, делал 3три года назад, да так и не выложил.Если ты с севера СПб , можешь  поменять у Сергея на  ул.Лужской или сам, не очень сложно. Если пробег ~ 130-140т.км имеет смысл заменить сразу  и фильтр, он стоит  рядом с насосом.

0

8

EVG написал(а):

Если ты с севера СПб , можешь  поменять у Сергея на  ул.Лужской

Женя до Валеры доедь, посмотри - теперь и у него всю механику можно делать.  :crazyfun:

0

9

Ага , сегодня и доеду.
Может тебе к нему тоже перебраться?А я бы тогда бар рядом открыл :)

0

10

EVG написал(а):

Может тебе к нему тоже перебраться?

Неа, по основному профилю - не катит.
А железки (раздатки и свой авторемонт) я итак практически там делаю.
Возможно буду там ВМ промывать, надо кое-что из приспособ смастрячить.

0

11

EVG написал(а):

По сути это оригинал, но делают его теперь в Польше, а не в Германии. Цена по Экзисту  5 214,00р.

я покупаю запчасти на боровой.дешево и приктически всегда есть все в наличии..
в заднем правом крыле есть насос,точно не знаю как называется...подкачки топлива что..по вину они идут два разных(есть с сепаратором и без сепаратора)надо разбирать и на месте уже смотреть!!
что такое экзист?интернет сайт?а сколько по времени доставка?

0

12

а как снять эту сеточку?может для начала ее порочищу!!

0

13

1.Если у тебя 2005 год, то номер насоса соответствует тому, что я указал. ПРОВЕРЕНО.
2.www.exist.ru крупнейшая, но своеобразная фирма по поставке запчастей.
3.Сеточка стоит в баке, под задним сиденьем есть люк.Открутить , повернуть достать.НО перед этим ПОЧИТАТЬ форум, даже про бензиновые насосы, там похожая сеточка, но у них там еще и насос.
4.КУПИТЬ книгу с описаниями и фото. В Спб  это не проблема.
5. А как ты из Финляндии доехал после диагностики?

0

14

нормально доехал..она заводится через раз,а так ездит отлично,все такая же резвая...главное чтобы завелась...
я думаю что может проблема в сетке...диллерам проще поменять чем отремонтировать деталь..
так значат нужно снять сидуху?или снимать колесо и локер и там уже виден будет этот насос с сеткой?

0

15

Они, сетка и насос, в разных местах.  Насос -арка, сетка-бак. Но все наши разговоры имеют смысл только в том случае, если тебе официалы конкретно  определили, что проблема в насосе. Пришли  адрес почты в личку я тебе фотоотчет скину. Посмотри правила форума и заполни профиль, чтоб все знали какой год, мотор и пр., иначе каждый раз будут непонятки, много модификаций.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Помогите пожалуйста!!!!Проблема с топливным насосом!!