LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!

крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Посеял  как то крышку...

от ОКИ   с замком и ключами   цена  вопроса 100 рублей...
при желании резьбу можно подрезать...

0

2

фото можно, как это всё выглядит??????  у меня конечно с крышкой всё путём, но интересно даже как-то стало.........................................

0

3

сфотаю....

увеличить

Отредактировано немо67 (2011-07-27 12:44:12)

+3

4

вот это, конечно, просто пять баллов!!!

0

5

не все так просто, у большенства народа скорее всего выдаст check engine по EVAPу

Отредактировано Tihomirov (2011-07-27 14:43:38)

0

6

Врятли у большинства..... всё просто, у большенства сдесь CHECKа вообще нет :)  так что никто об этом не узнает, к тому-же в этой крышке тоже клапан должен быть, и наверняка параметры у клапанов схожие

0

7

хорошо, у большенства с 2001г :)

0

8

:)  к тому-же я что-то даже не помню есть ли у меня вообще мор и обсорбер
кстати мысль о том что я не помню что у меня под капотом успокаивает, значит я там не так часто бываю..... :D

Отредактировано greshnik (2011-07-27 17:49:50)

0

9

вы по какой фене ботаете? мор обсорбер?

0

10

greshnik написал(а):

кстати мысль о том что я не помню что у меня под капотом успокаивает, значит я там не так часто бываю..... :D

А это уже неправильно! как где то написал KVK нанеси удар по фрилу первым  :D я своему гаду перед выездом разве что в выхлопную не заглядываю, хотя иногда и там принихиваюсь - а вдруг антифриз сгорает  :tired:

0

11

система присутствует на всех бензиновых фриликах.

0

12

Tihomirov написал(а):

система присутствует на всех бензиновых фриликах

Валера, подробнее можно, что за система и как работает. Меня иногда напрягает, когда я открываю крышку и слышу шипение засасываемого в бак воздуха.

0

13

Система контроля утечки паров с бака.Если топливная система негерметична,загорается *джеки чан*.Не парься,у тебя её по ходу нет.А проверить её просто.Открываешь крышку бака,заводишь двигатель и ждёшь загорания волшебной лампочки.
А по поводу крышки от оки + однозначно,до чего только наши не додумаются.

Отредактировано Семён (2011-07-30 12:37:44)

0

14

Семён написал(а):

Не парься,у тебя её по ходу нет

парься- есть  :D

Dimon Popoff написал(а):

и слышу шипение засасываемого в бак воздуха.

то что ты слышишь- результат того что она работает, все в порядке  :flag:

0

15

немо67
День добрый, подскажи каким образом резьбу подрезал? На сервисе крышку про.....и .....

0

16

Фуф, крышка от ОКИ реально встала на место )
Немного подработал резьбу круглым напильником и все,
Теперь хоть можно ездить

0

17

потом всё равно желательно заменить ...

0

18

Когда зимой сломал ключ в крышек(Как давно это было), пришлось все сломать, заказал такую
Part # WLD000040PMA
Цена варируется от 20 до 60$

ПРИМЕР...
http://www.ebay.com/itm/LAND-ROVER-GAS-TANK-FUEL-CAP-FREELANDER-02-05-OEM-NEW-WLD000040PMA-/160728302836?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model:Freelander&vxp=mtr&hash=item256c2744f4

Отредактировано GuArD (2012-02-16 21:49:41)

0

19

у меня вот тоже воздух втягивает при открывании крышки бака. но вот какую штукуевину я заметил-если залить полный бак и долго ездить не открывая крышку, то на первой передаче если медленно ехать в пробке, машина начинает дергаться... как только воздуха в бак запустишь-все нормально... по-ходу у меня что то с клапаном в крышке. у знакомого на ланцере в свое время подобная фигня вылилась в накрывшийся бензонасос и сдавленный бак... но у него то хоть машина на гарантии была. какие будут предложения,гипотезы или советы,уважаемые погонщики бегемотов?

0

20

frenk написал(а):

какие будут предложения,гипотезы или советы,уважаемые погонщики бегемотов?

Дык предложил-бы перебрать крышку, почистить дренаж, и забыть о проблеме...

0

21

насколько я понимаю в нормах евро..дренажная система нашего бака закрытая...вентиляция и отсос паров идет через угольный фильтр и клапан...смотрел на свою пробку..клапанов на ней не нашел...тоже шипит при открытии на пустом баке - но не напрягает воопче...нормально работающий насос это все легко продавливает..как то так

0

22

Опа, у меня не шипит и не шипело...  :dontknow:

0

23

пытался разобрать крышку-не понял как,боюсь сломать. когда вытаскиваю ключ-на несколько частей не разваливается,как у некоторых. перед поездками открываю бак-даю глотнуть воздуха...пришлось много поездить без остановок,когда открыл крышку(вокруг было тихо) услышал плохой звук,как будто металл разгибается...

0

24

раньше в крышке бензобака было отверстие (Россия) и оно всё решало без заморочек

0

25

Сам, к счастью, с такой проблемой не сталкивался, но случайно наткнулся на http://www.ebay.com/itm/Freelander-1-Fuel-Filler-Cap-Grey-Used-WLD100631LDA-/120841739029?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1c22ba9b15, в отличие от предыдущих предложений отсылает в Украину и Россию. :glasses:К тому же Б/У.

Отредактировано Руль (2012-09-11 22:40:07)

0

26

на сайте LR сервиса говорится о подобной проблеме со втягиванием воздуха. техники отвечают типа ничего страшного,все гуд. что то по моему они брешут...

0

27

уронил на заправке крышку, она и разобралась на две части: внешнюю и внутреннюю с личиной. Обратно вставил с легким щелчком, но она снова может разобраться, если сильно дергать. как думаете, конструкция разборная для каких-то целей? а то хотел склеить эти две части плассмассой, да призадумался....

0

28

Apol13 написал(а):

как думаете, конструкция разборная

:yep: Надоело ;-)

0

29

всем доброго времени суток! насчет всасывания воздуха в бензобак при открывании. заметил закономерность_заправляюсь на газпромовской азс-шипит. если на другой-тишина... и бензин то вроде хороший на газпроме,но по видимому с какой то химией...жду ваших наблюдений соклубовцы.

Отредактировано frenk (2012-10-06 23:52:04)

0

30

немо67 написал(а):

ку...
            о

Поделись опытом как ты вкручивал крышку от оки если в горловине нет резьбы, а зацепы на поворот ключа?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » крышка бензобака!!!!!!!!!!!!!!!!!