LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Щелчки в бензобаке


Щелчки в бензобаке

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

На охоте обратил внимание, появились какие то непонятные щелчки в районе бензобака (снизу), сначала подумал это глушитель остывает щелкает, но потом открыл крышку бензобака а оттуда с шипением (продолжительным) выходит воздух, потом булькает, затем щелчки затухают и пропадают совсем. на заведеном щелчков нет.

Комрады, что это может быть?

Записал на диктофон эти звуки (фото просто так для фона)

Отредактировано Geolog (2011-09-02 21:08:13)

0

2

Комрады, хэлп! Я уже всю голову сломал, что это может быть. Машина работает ровно.
Откуда в баке избыточное давление может быть?  :dontknow:

0

3

Не заю точно, но мне кажется что это или крышка бензобака ( в ней должен стоять клапан ), или обсорбер (который стоит между лонжероном и вакумом , такой чёрный целиндр).

0

4

Geolog написал(а):

Откуда в баке избыточное давление может быть?

РАЗРЕЖЕНИЕ а не давление, и это как минимум НОРМАЛЬНО, система эвакуации паров топлива работает как надо, так и ДОЛЖНО БЫТЬ.

Geolog написал(а):

какие то непонятные щелчки в районе бензобака (снизу),

собственно клапаны этой системы

Не парься!  :flag:

0

5

Tihomirov написал(а):

Не парься!

спасибо за инфу  :writing:
но все равно не понятно, почему раньше ничего не свистело и не щелкало?
Завтра сниму бензонасос гляну что там как.  :dontknow:

0

6

Денис, ты проблему решил? У меня такие же симптомы, давление в баке (именно давление, т.к. при открытии крышки воздух вырывается наружу, а не засасывает).

0

7

Dimon Popoff написал(а):

Денис, ты проблему решил? У меня такие же симптомы, давление в баке (именно давление, т.к. при открытии крышки воздух вырывается наружу, а не засасывает).

Уверен?
Странно... У меня именно разряжение,причем ощутимое...  :dontknow:

0

8

Romano написал(а):

Уверен?

Специально подносил бумажную полоску при открытии крышки, ее выгибает наружу потоком воздуха из бака.

0

9

Dimon Popoff написал(а):

Специально подносил бумажную полоску при открытии крышки, ее выгибает наружу потоком воздуха из бака.

Может топливную магистраль попробывать промыть очистителем инжекторов? Абсорбер?

0

10

Не буду утверждать, но по моему, все таки в баке не большое давление должно быть, а не разрежение.  :dontknow: А щелчки от адсорбера скорее всего идут. Он возле бака и находится. А в баке нечему щелкать.

0

11

Dimon Popoff написал(а):

Денис, ты проблему решил? У меня такие же симптомы, давление в баке (именно давление, т.к. при открытии крышки воздух вырывается наружу, а не засасывает).

Ага, решил. Всего то один болт забил! Щелчки то остались, только внимания на них не обращаю. Причем не всегда они есть, а раз их периодически нет, ну я считаю что их и вообще нет.

Dimon Popoff написал(а):

Специально подносил бумажную полоску при открытии крышки, ее выгибает наружу потоком воздуха из бака.

Не самый показательный метод диагностики, лучше всего подносить зажигалку и смотреть куда сбивает язычок пламени внутрь бака засасывает, или наружу  ^^

0

12

Сегодня специально проверил: разряжение , всасывает воздух... Щелчки тоже присутствуют, отчетливые секунд 20...
Звуки с абсорбера... Я думаю это его нормальная работа...

Geolog написал(а):

лучше всего подносить зажигалку и смотреть куда сбивает язычок пламени внутрь бака засасывает, или наружу

:D

0

13

Geolog написал(а):

лучше всего подносить зажигалку

:D
Я сигаретным дымом пробовал, в баке давление.

0

14

Dimon Popoff написал(а):

Я сигаретным дымом пробовал, в баке давление.

Енто что получается разный принцип работы абсорбера? Чей-то как-то сомнительно... :dontknow:

0

15

Romano написал(а):

разный принцип работы абсорбера?

Принцип одинаковый, только похоже у меня какой-то клапан не работает. Знать бы какой и где он находится :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Щелчки в бензобаке