LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » ЗверьЁ моЁ..


ЗверьЁ моЁ..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После того как немного вложил дензнаков в этого зверька я расстроился (хотя вложил немного - порядка 23 000 на ремни, масло, глушитель и ступичный задний подшипник) и морально приготовился тратить их и дальше.

Дай, думаю, гляну скока стоят запчасти и ремонт на спортягах и тушканах (рассматривал при покупке)), да почитаю форумы...

И что бы вы думали? Те же затраты - вид сбоку.. А где-то даже и выше (народ на тушканах платит нефтянникам аж за 14-15 л. на сотню, в то время как мой новый товарищ возит меня в среднем за 9,5 - 10.)))

Короче, выпил коньяка и немного успокоился.))
В планах: побороть сцепление (дерганье при старте). У меня, кстати, на Гетце такое было при продолжительной езде в пробках по городу и мне про это говорили, что "просто перегревается - такая система" (у Гетца сцепление - тоже болезнь). Починить "складыватель" правого зеркала (почитал форум - надеюсь, что поборю))), заменить втулки стабилизатора и задние стойки аммортизатора... А! Еще со стеклоподъемниками надо что-то делать - скрипят и уже поцарапали стекло (тоже про это прочитано).

В общем - почти "всё как у людей"!))) 

ЗЫ В сервисе рядом со мной стоял человек, которому за ремонт АКПП на Рэндже (не понял каком) объявили ценник - 140 000 "без затрат на снятие - установку"...
"МКПП - рулит" - подумал я и подмигнул своему Фрилу..))

0

2

Держись,ты не один такой.Главное деньги в зверька вкладывать с умом,в чём очень сильно помогает форум.Можно конечно официалам и прочим барыгам хоть каждый день пол зарплаты относить,и жаловаться на жизнь.А можно пошукать то тут то там,авось что нибудь придумаешь не критичное для бюджета.Сцука,удивляюсь с каким лицом эти товарищи такие суммы называют,даже хрен бровью поведут. :angry:Для этого наверное тоже талант нужен. Что то после работы о грустном навеяло :(

0

3

Семён написал(а):

Для этого наверное тоже талант нужен.

Просто совесть просрать нужно и всё будет в шоколаде...
мне так подушку двига пытались починить(развести на бабло) ...открутив две половины подушки-5ть болтов и 1 ну гайку моим же инструментом (них-ра не сделав) выставили счёт 900 рэ.На вопрос: "почему не нарезали резьбу, не поставили всё обратно", ответили, что у них нет инструмента(метчика и болтов М16) и руки не из того места, а кушать хочется... на что я их послал за хлебом, далеко и на долго... через дорогу у первого попавшегося токаря всё сделал за 100 рэ(рассверловка и нарезка резьбы....болты и гайки прикрутил сам за 15 минут(без ямы, на анаэроб герметик)

0

4

Ну вот и прошли (совсем незаметно) два года на Фриле и пронеслись под колёсами 30 000 км с момента покупки. Сейчас на спидометре 145 000.

Куплена новая зимняя резина (Cooper Discoverer 215/65R16) - по асфальту и снежку очень понравилось на ней кататься. По люду не ездил.))
С момента последнего ремонта (август 2011 г.) на сервисе был пару раз. Разумеется у Славы.
Стойки стабов, замена печки (текла), усиление кронштейна сцепления и замена колодок.
Расходники (ремни, жидкости и масло) не считаю.

Слава, я ничего не забыл?))

Намечается замена тросика переднего водительского стеклоподъемника и ремонт вилки сцепления и заправка кондея.))

Машиной, (если не считать небольших нюансов по эргономике) доволен.
Не нравится крутить колесо регулировки сиденья, сравнительно небольшой багажник, нерегулируемый по наклону подголовник и неудобства при выползании с заднего сиденья (иногда приходится там бывать))).

Посадка-обзор, поведение на лёгком бездорожье и на песке -супер.

Поезжу наверно ещё годик-другой, а потом пересяду на Фрила-Двоечку. Посматриваю на него.))

ЗЫ Спасибо Форуму за информацию, советы и позитивное настроение, а Славе и его коллегам за лечение.))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Мой отзыв о Land Rover Freelander » ЗверьЁ моЁ..