LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Крестовины кардана


Крестовины кардана

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Все 3 крестовины установленые на 2-х карданах Фрила при необходимости можно заменить на крестовины от ВАЗ 2101-07(классика). Подходят один в один.

+2

2

Да-да, я уже так и поступил.
Отъездил на них уже два года...

0

3

1 год уже стоит и проехала 45 000 км

Отредактировано Саша (2009-09-24 21:39:05)

0

4

Тоже поставил,проблем нет.

0

5

А у меня заклинила вазовская крестовина. Прослужила 20 тыс. км. Последствия клина - разибито шлицевое соедение переднего карадана и муфты.

0

6

Просто попалась бракованная.

0

7

а сколько ВАЗовская стоит?

0

8

rule3333 написал(а):

а сколько ВАЗовская стоит?

От 180 до 300 руб.

0

9

все что касается крестовины tvf100000  http://impexprom.ru/product/gkn/catalog … /cross.pdf
есть размеры, есть номера по GKN , тип креставины а сопоставив все данные можно получить взаимозаменяемую деталь

0

10

Сегодня поменял крестовину - вошла как по маслу...

0

11

oleza написал(а):

Сегодня поменял крестовину - вошла как по маслу...

какая крестовина ее номер? если оригинал не удивительно, желательно уточнять
так как рано или поздно всем придется пройти через это

0

12

jt написал(а):

какая крестовина ее номер? если оригинал не удивительно, желательно уточнять
так как рано или поздно всем придется пройти через это

От нашей классики...

0

13

Вазовская за 220р. проходила 3 месяца, и умерла, разволилась прям мнгновенно как-то в один прекрасный момент просто тук и началась вибрация :(  Сегодня буду менять,поставлю опять от жигулей но выберу что получше и подороже.....

0

14

Бери импортные на тазика, есть немецкие, японские и т.д.

0

15

greshnik написал(а):

Сегодня буду менять,поставлю опять от жигулей но выберу что получше и подороже..

Всем привет.
Я поставил вот такую. Пробег пока 13 830
http://i078.radikal.ru/1107/a5/e97baf22c912.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1107/a7/5383372f8cab.jpg

0

16

Выбрал блин......... купил ТРЭК  поставил, заодно внедрил подушку редуктора от нивской раздатки, довольный поехал домой, через 300 метров на скорости 30-40 км.ч её порвало нахер!!!!!!!!! задняя часть кардана упала на землю, а потом когда сложилась на крестовине что ближе к муфте упёрлась в кузов, в итоге я думал сначала что мотор клина словил!!!!!!!! пока не вышел из машины и не увидел сие бракованое чудо......... пришлось посреди дороги валяться под машиной и снимать кардан, после чего ехать в круглосуточный магазин (дело вечером вчера было) покупать крестовину и ехать обратно на работу менять купил фирмы GNK 280р. пока вроде полёт нормальный, повезло что не погнуло кардан, и уши под крестовину.........

0

17

Кстати, если крестовина с масленкой и ставится на сторону, которая ближе к ВМ, то имеет смысл устанавливать ее (крестовину) таким образом, чтобы выступ масленки был направлен к кардану, а не к ВМ, т.к. если сделать наоборот (выступом к ВМ), то впоследствии, чтобы закрутить/выкрутить торцевой болт, удерживающий кардан на ВМ, придется изобретать инструмент (обычный ключ не влезает по причине торчания этого самого выступа масленки). Надеюсь, что текст понятен :)

+1

18

Dimon Popoff написал(а):

Кстати, если крестовина с масленкой и ставится на сторону, которая ближе к ВМ, то имеет смысл устанавливать ее (крестовину) таким образом, чтобы выступ масленки был направлен к кардану, а не к ВМ, т.к. если сделать наоборот (выступом к ВМ), то впоследствии, чтобы закрутить/выкрутить торцевой болт, удерживающий кардан на ВМ, придется изобретать инструмент (обычный ключ не влезает по причине торчания этого самого выступа масленки). Надеюсь, что текст понятен

Вовремя  :idea:

0

19

А такой вариант не очень хороший?
http://uploads.ru/t/n/z/M/nzMxU.jpg

0

20

Хороший, только ждать 2 (а реально больше) дня.
А от классики - пошел и купил....  :crazyfun:

0

21

oleza написал(а):

Хороший, только ждать 2 (а реально больше) дня.
А от классики - пошел и купил....

А нагрузки на крестовины?

0

22

dimka32 написал(а):

А нагрузки на крестовины?

А что при одинаковых размерах и габаритах детали - они будут расcчитаны на различные нагрузки????
Это что-то новое в сопромате.

0

23

Вообще-то крестовины стандартны (по посадочным местам и еще чему-то).
Есть в нете каталог - можно просто подобрать для своих размеров и не заморачиваться с оригинальными запчастями.

При этом есть вариант , что твой Allmakes у нас сделан.  :crazyfun:

0

24

Поставил от старого Исудзу Фарго, GUIS-61 по GMB. Один в один

+1

25

daf54 написал(а):

Поставил от старого Исудзу Фарго

Такое только за Уралом может быть. Крестовину от япа найти легче, чем ВАЗовскую.

0

26

Добрый вечер подскажите пожалуйста а данные наработки подходят для фрила 2.5 с акпп или нет

0

27

а че там нового? я тож жигины вкорячивал...

0

28

Спасибо большое  пока не столкнешся не узнаешь. Я столкнулся спроблемой подвесных и крестовин когда сегодня снял кардан для того что-бы промыть вискомуфту. Подвесные заказал фирмы ALLMAKES а крестовины хочу заказать вотэти

daf54 написал(а):

Поставил от старого Исудзу Фарго, GUIS-61 по GMB. Один в один

0

29

inginer1975 написал(а):

Спасибо большое  пока не столкнешся не узнаешь. Я столкнулся спроблемой подвесных и крестовин когда сегодня снял кардан для того что-бы промыть вискомуфту. Подвесные заказал фирмы ALLMAKES а крестовины хочу заказать вотэти

Какие-бы ты подвесные не поставил,решение проблемы -только перепрессовка подшипника...
Крестовины - классика...

0

30

У меня резинка порваная и подшибник хрустит. Смысл подшибники пресовать если резинка порвалась?

0

31

inginer1975 написал(а):

У меня резинка порваная и подшибник хрустит. Смысл подшибники пресовать если резинка порвалась?

Ты не понял...Поставив новый подвесной, ты решишь проблему порванной резинки(демфера),но не подшипника...
Лечение-одно... Покупка нового подвесного и замена подшипника...

0

32

Может я чего то не понимаю но я думал что новый подвесной идет с подшибником. Как вот на этой ссылке http://www.paddockspares.com/toq000040- … 99999.html

0

33

inginer1975 написал(а):

Может я чего то не понимаю но я думал что новый подвесной идет с подшибником. Как вот на этой ссылке http://www.paddockspares.com/toq000040- … 99999.html

Ты все правильно понимаешь... Но качество подшипников - пипец...
Но..Ты можешь приобрести подвесные: LR- примерно 3.5 тыров за штуку, GKN - 3тыр\шт.. и наверно усе...
Альтернатива: allmakes,britpart и т.д - 1.5тыр... + подшипник FAG 450рублей = 20 000 км. пробега...

0

34

Вот теперь понял. Спасибо за разяснения.

0

35

у меня проблема следующего характера: необходимо поменять подшипник, тот который стоит в соединительном узле между карданом и коробкой.. там внутри прокладка порвалась и смазку пропускает.. может сформулировано неверно, но в целом как-то так.. при небольших оборотах от этого стоит гул под ручником.. сама эта деталь отдельно не продается в оригинале, по крайней мере, мне так сказали в магазине.. необходимо менять весь кардан..можно ли заменить каким-то аналогом..

0

36

osetinka написал(а):

у меня проблема следующего характера: необходимо поменять подшипник, тот который стоит в соединительном узле между карданом и коробкой.. там внутри прокладка порвалась и смазку пропускает.. может сформулировано неверно, но в целом как-то так.. при небольших оборотах от этого стоит гул под ручником.. сама эта деталь отдельно не продается в оригинале, по крайней мере, мне так сказали в магазине.. необходимо менять весь кардан..можно ли заменить каким-то аналогом..

ПОЧИТАЙ эту тему карданный шрус

0

37

спасибо за совет..а эксист - это сайт автозапчастей?

0

38

osetinka написал(а):

а эксист - это сайт автозапчастей?

Да, интернет-магазин автозапчастей (Exist.ru)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Крестовины кардана