LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Звон под капотом


Звон под капотом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

При наборе оборотов в диапазоне 3000-4000об.мин Появляется звон что аж уши закладывает, осмотр показал что звук идёт от штанов, сами штаны целые, все крепления их в том числе и к поддону на месте,
Звук был с момента покупки, грешил на глушитель, резонатор, или катализатор, но оказалось не туда думал
У кого было похожее??

Отредактировано greshnik (2011-09-14 12:10:47)

0

2

Первое что пришло в голову - разрушился катализатор. Второе - тепловая защита трипода кардана гремит.

Отредактировано afgan (2011-09-14 17:33:48)

0

3

катализатора нет в помине, вместо него пламягаситель, звук спереди мотора, защита кардана в норме

0

4

greshnik написал(а):

Звук был с момента покупки

хороший звон - наружу вылезет. если за 1 год 2 месяца и 25 дней еще не вылезло знач все норм. думаю стоит осмотреть движок на предмет касания элементов конструкции, возможно еще какой нить подшипник (в генераторе, ролике натяжителе, муфты кондея...) думаю что то типа этого, если все это исключено, тогда гайка в "штанах"  :D

0

5

скорее последнее, звук в диапозоне оборотов, после 4000 почти не слышно мотор, а на 3500 так на уши давит что аж башка болеть начинает поэтому на трассе средняя скорость за 140, меньше тихо только при 100-110 а больше уже норм

0

6

что ни у кого мыслей нет??     
и у меня закончились................... :canthearyou:

0

7

Сегодня столкнулся с подобной проблемой . Звон на 4000 оборотов . Двиг 1,8 отрезали все , даже гофру , ревет , а звон остался ...

0

8

И на месте звон?

0

9

Да, на месте стоит , гоню плавно на холостом ... только отметка в 4000 оборотов появляется звон , к 5000 - 5500  ослабевает , сбросишь газ на 3500 , только шум двигателя ... На ходу это где -то 120-125 км/ч . Максимальная скорость меня мало интерисует , а вот светофоры перед затяжными подъемами да . получается на 4 передаче не тянет , а на 3 звенит .. Остается только 2 детали не отбракованные : выпускной коллектор и штаны , последние потеряв гофру просматривались с фонариком вплоть до изгиба - чисто , гонял к мотористу , тот долго слушал , морщил лоб и сказал , что к двигателю у него претензий нету , ищи в выхлопной . Отсюда вопрос : что в  коллекторе может звенеть кроме аллюминиевой накладки  ? Её перчаткой держал , не она это ... Парадокс .

0

10

Тоже звон был и тоже с приемной трубы :crazyfun:  так же грешил на катализатор, открутил, а там пусто-пусто  :dontknow:  собрал, через какое-то время звон сам прошел. И все :flag:

0

11

Der St?rmer написал(а):

Да, на месте стоит , гоню плавно на холостом ... только отметка в 4000 оборотов появляется звон , к 5000 - 5500  ослабевает , сбросишь газ на 3500 , только шум двигателя ... На ходу это где -то 120-125 км/ч . Максимальная скорость меня мало интерисует , а вот светофоры перед затяжными подъемами да . получается на 4 передаче не тянет , а на 3 звенит .. Остается только 2 детали не отбракованные : выпускной коллектор и штаны , последние потеряв гофру просматривались с фонариком вплоть до изгиба - чисто , гонял к мотористу , тот долго слушал , морщил лоб и сказал , что к двигателю у него претензий нету , ищи в выхлопной . Отсюда вопрос : что в  коллекторе может звенеть кроме аллюминиевой накладки  ? Её перчаткой держал , не она это ... Парадокс .

Дык сними  выпускной и послушай...Если что услышишь....

0

12

да, забыл, у меня еще вот эту железочку тогда сломало- которая глушитель держит за раздатку, может и она еще дребезжала
http://sb.uploads.ru/t/i9xcZ.jpg

потом я из какой-то железки вырезал такую- же, пока держит  :flag:
http://sa.uploads.ru/t/iwo9Y.jpg
http://sa.uploads.ru/t/hVUvi.jpg

Отредактировано andrey808 (2014-05-14 13:32:53)

0

13

andrey808 написал(а):

да, забыл, у меня еще вот эту железочку тогда сломало- которая глушитель держит за раздатку, может и она еще дребезжала

А такая только на дорестайлах есть ? У меня такой вообще не присутствует. Есть только теплозащитный кожух какой то, который на двух точках сварки держится на трубе.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Звон под капотом