LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания


Пробивает катушку зажигания

Сообщений 51 страница 100 из 113

51

100matoloq 027 написал(а):

у них провода очень короткие не подойдут

Я провода и не менял только колпачки свечные на катушках (у меня их пробило), прошел уже 3 тысячи полет нормальный.. http://s1.uploads.ru/t/q7Svl.jpg

0

52

Я на прошлой неделе поменял катушки с проводами. Катухи BERU, провода - TESLA. Красота! Машинка оживилась!  :cool:

0

53

Добрый всем день!!!
Помогите чем можете уже и не знаю, что и делать, и не только я, но и горе-мастера.....
Машинка живет своей жизнью, хочу заведусь, хочу не заведусь и так уже 4 месяца, достало прям сил нет!!!!!
При повороте ключа зажигания, характерный звук бензонасоса присутствует, тест проходит на ура... Поворот ключа, стартер крутит, но двигатель молчит как рыба об лед....
Но проходит день, два и все...завелась.... катаешься, катаешься, вышел в магазин, сел за руль, и опять двадцать пять.....
На буксир к дому или к горе-мастерам, они тестируют, и разводят руками, говорят или датчик распредвала (коленвала, если честно не помню кого) или мозги...
Датчик поменяли, завелась родненькая.... Покатался и опять двадцать пять.... Я в шоке, ЧТО ДЕЛАТЬ.... ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LR Freelander S,  2002 г.в., v6 (2,5 л), 177 л.с., АКПП, американец, бензин.

0

54

Шамс написал(а):

звук бензонасоса присутствует

А давление необходимое бензонасос создает?

0

55

Dimon Popoff написал(а):

А давление необходимое бензонасос создает?

Была по зиме похожая фигня, бензонасос звуки издавал, давления но давления не было нужного, заменен на насос от ВАЗ.

0

56

когда это случилось в первый раз, то я так его беднягу дозаводился, что у меня бензаносос отключился. После чего мастера его перебрали и сказали что с насосом все окей.

0

57

а что говорят то? чего не было?
что конкретно заменили?  датчик распредвала или датчик коленвала?

кстати,
1. когда дохнет датчик коленвала (не фиксирует прокрутку)- блок управления двигателем
не включает бензонасос, т.е  включил зажигание- насос погудел немного и утих, крутишь
стартер- а насос не работает :) Похоже не правда ли?

Шамс написал(а):

то я так его беднягу дозаводился, что у меня бензаносос отключился.

2. Когда дохнет датчик распредвала- нет искры

И тот и другой могут дохнуть долго, то все ок, то снова приступ.

Отредактировано Tihomirov (2012-09-26 22:07:10)

0

58

Так что они могут сказать, они же "мастера", разобрали багажник, поковырялись в насосе, поменяли датчик "Бош", и она завелась, сказали что через определенное количество не заведенных раз, бензонасос автоматом блокируется.... и после того как завелась, сказали "Мы молодцы, все сделали"....
Вчера заезжал еще к одному супер электрику, тот говорит "Блин, плавающая неисправность, очень хреново, наверное имобелайзер, короче говорит как встанешь, тащи будем смотреть"....
Короче полная засада, если менять моз, то надо сразу же имобилайзе, потом замок зажигания....ааааааааааааааааааааа, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Вся проблема в том что стартер крутит шустренько, а двигатель вообще молчит.... Хоть бы пукнул что ли... Если бы не хватало давления, все равно в горшок что нибудь да попало и он бы дёрнулся... Сейчас уже два дня катаюсь, вроде бы без нариканий..... но все равно когда выхожу из машинки и глушу, измена присутствует и при чем лютая....

0

60

я так понимаю нет искры, а почему ХЗ..... Может блок управления живёт своей жизнью.... Кто ни будь знает? Аууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

61

извините за понос, но у меня в голове такая каша, что просто необходимо выговориться)))))
А может это быть от того что плюсовая клема у меня не плотно насажена, то есть она не до конца сжимает АКБ? Хотя я саму клему перекручиваю и она садится плотно.....

0

62

Шамс написал(а):

А может это быть от того что плюсовая клема у меня не плотно насажена, то есть она не до конца сжимает АКБ? Хотя я саму клему перекручиваю и она садится плотно.....

Плохой контакт , не есть хорошо , но стартер же крутит . значит на него подается напруга , хотя на этот вопрос лучше ответить компетентным людям :dontknow:
А когда авто не заводилось , ты проверял искру ( есть или нет ) , от сюда можно плясать , датчик или насос  :dontknow: хотя бы что то исключить.

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-27 10:32:12)

0

63

выясни какой из датчиков заменили и почему, т.е на каком основании.
Инфу в студию, к черту кашу. Нет не клемма.

0

64

Tihomirov написал(а):

Инфу в студию, к черту кашу.

:yep: Дай Валере нормальную инфу и человек поможет. Догадками проблему не решить :dontknow:

0

65

Шамс написал(а):

поменяли датчик "Бош",

Это , не конкретный датчик , а изготовитель , какой именно , вот что у тебя пытаются выяснить :writing:

0

66

Меняли датчик каленвала, а потому что они решили что всего две проблемы может быть, или датчик или мозги....

0

67

Прошу прощения!
Искры нет...

LR Freelander S,  2002 г.в., v6 (2,5 л), 177 л.с., АКПП, американец, бензин.

0

68

Tihomirov написал(а):

2. Когда дохнет датчик распредвала- нет искры

Шамс написал(а):

Искры нет...

0

69

Спасибо за оперативность...
Буду заказывать детальку...
Как испробую, обязательно отпишусь.

LR Freelander S,  2002 г.в., v6 (2,5 л), 177 л.с., АКПП, американец, бензин.

0

70

а не штатно установленное что-нить есть? сигналка? доп иммо?

0

71

Шамс написал(а):

Прошу прощения!
Искры нет...

Вот и не хер насос тревожить , уже легче :flag:

0

72

есть сигналка с автозапуском "Cenmax", но сигнализальщик говорит что у него блокировка стоит на стартер, и при мне он ее отключал, но результат нулевой(((((

LR Freelander S,  2002 г.в., v6 (2,5 л), 177 л.с., АКПП, американец, бензин.

0

73

как выполнен обход штатного иммо? у тебя 2 ключа?

0

74

ключ постоянно в замке...

0

75

это как?

0

76

я немного не понимаю вопроса (((
Для того что бы мне заводить  машинку с брелока, я ключ не вынимаю из зажигания...
У меня всего один ключ.

0

77

после установки сигналки я благополучно катался 3 года и нареканий совершенно не было.

0

78

все, понял, тады ок
т.е. наиболее вероятно что глючит датчик распредвала

+1

79

Ща закажу и через месяц отпишусь...ни чего не поделаешь, детальки к нам едут очень долго(((

0

80

Tihomirov написал(а):

т.е. наиболее вероятно что глючит датчик распредвала

Валерка , тебе респект от меня . спасибо что ты есть и помогаешь людям+1

0

81

Шамс написал(а):

Ща закажу и через месяц отпишусь...ни чего не поделаешь, детальки к нам едут очень долго

Всем привет. Ты на АЛЯСКЕ живешь? :crazyfun:

0

82

Tihomirov написал(а):

2. Когда дохнет датчик распредвала- нет искры

Пардон, но это не так.  :dontknow:

0

83

KVK написал(а):

Пардон, но это не так.

По подробнее плиз :writing:

0

84

IIpuzpak написал(а):

По подробнее плиз :writing:

Да какие подробности - хоть разъём скинь - заведётся, собака и поедет с отключенным датчиком. Но, вот, приёмистости не будет, и расход...

0

85

KVK написал(а):

Пардон, но это не так.

Ну дык тебе виднее  :D
Костя- ты в курсе что речь за 2,5  идет? Похоже что нет....

Вот ВЫ что-то за флуд говорите, а сами? Мало того что не по теме,
так еще и оспариваете то что в принципе не знаете. Более того,
сейчас еще на страницу другую раскатаете обсуждение к теме
никакого отношения не имеющее.

Отредактировано Tihomirov (2012-09-28 13:00:22)

0

86

KVK написал(а):

Да какие подробности - хоть разъём скинь - заведётся, собака и поедет с отключенным датчиком. Но, вот, приёмистости не будет, и расход...

Спасибки , так что значит , не датчик , он тут не причем ???
Я конечно не видел V6 двигла , не модуль стоит , а несколько катушек  , а искры вообще нет :dontknow: Что же ими руководит , мозги что ли? :writing:

0

87

Уважаемые знатоки.... ВОПРОС.... Просмотрел всю тему, но решение своей проблемы не нашёл.
Проблема моя в том, что при форсировании водных преград заливает свечные стаканы так, как я обычно стопочку в праздник наливаю, с горкой.... Заказал себе давече как у IIprizrak в посте 32.... Ждал неделю,... пришли... и ничего не решили... нет юбочки на них, чтоб герметично закрыть стакан
Кто и как эту проблему решил? Что приколхозить можно?
Шас фото выложу....

0

88

http://s2.uploads.ru/t/hG0Ab.jpg
 
Про юбочку что на упаковке разговор
http://s2.uploads.ru/t/RaEpD.jpg

Вот собственно что сейчас стоит

0

89

http://avtopasker.ru/goods/25296.htm

0

90

Спасибо. Попробую, потом отпишусь

0

91

Павел Краснодар написал(а):

Что приколхозить можно?

Я вот думаю просто шланг напялить :dontknow:

0

92

IIpuzpak написал(а):

Я вот думаю просто шланг напялить

хорошая мысля

0

93

SlaW написал(а):

хорошая мысля

Эта мысль давно , как купил ВВ . только руки не доходят , там внутренний нужен 20 , а наружний точно не помню , но по моему Жиговский шланг как раз будет. :dontknow: Мне кажется эта проблема легко решаема.

0

94

ясен перец- легко...не едь туда куда  куда кировец не проедет :D

0

95

d2ima написал(а):

ясен перец- легко...не едь туда куда  куда кировец не проедет

Чем круче джип , тем дальше вызывать трактор :dontknow:  :D

0

96

IIpuzpak написал(а):

Павел Краснодар написал(а):
Что приколхозить можно?Я вот думаю просто шланг напялить
Подпись автораLAND ROVER Freelander (LN) 1.8i 16V.Газ-Бензин МКПП [1998г.]
SUBARU IMPREZA (GX [G11]) Fulltime 4WD 2.0CC МКПП [08.2000]

Ну да,.... термостойкий ....

0

97

Павел Краснодар написал(а):

Ну да,.... термостойкий ....

И маслобензостойкий...

0

98

Павел Краснодар написал(а):

Ну да,.... термостойкий ....

KVK написал(а):

И маслобензостойкий...

Умные все какие , АВТОМОБИЛЬНЫЙ поставьте и будет вам подводная лодка ;)

0

99

Доброго времени суток!
Дайте совет.
Плавает холостой (750 +-50 приблизительно на толщину стрелки) и машину подергивает на холостых, хотя иногда движок работает, шо аж любо слушать. Грешу на качество топлива.
Недавно посмотрел в темноте на катушки и провода, картина такая: искра при нажатии на педаль газа проскакивает по катушкам (в обоих в одном и том же месте) и гуляетискра местами между ВВ провдами. На холостых и высоких оборотах ничего такого не наблюдается. Свечи недавно менялись, хоть и были в неплохом состоянии после 20 тис. пробега.
Менять катушки и провода или это нормальное явление?

0

100

Менять катушки и провода ..но начать с проводов

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания