LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания

Пробивает катушку зажигания

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

не думаю что будет что то страшное..406 то как то ездят и не первый год :crazyfun:
смущает сопротивление - поставь вместо угольных провода  старого обрвзца от ГАЗ -52 :crazyfun:  сопротивление будет -нуль :crazyfun: ездить будешь на одной искре..)) но без радио....
а если серьезно то замеряй ка сам свои провода оригинальные..и удивись))))
кое где нормируют ДО 10 кОм на метр длинны...но это собственно ПРАКТИЧЕСКИ ни на что влияние не оказывает ежели вся система провод -катушка-свеча у вас в порядке......не искрит..не светится..не пробивает мимо электрода..))
...."вот оно чо..Михалыч".... :glasses:

Отредактировано d2ima (2012-07-06 08:59:11)

0

32

Вот такие поставил провода , фирмы ТЕСЛА.

http://s1.uploads.ru/t/plNxR.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-07 12:17:41)

+1

33

IIpuzpak написал(а):

Вот такие поставил провода , фирмы ТЕСЛА.

Спасибо. Tesla - солидная фирма. Выходит, что "оригинал" хуже аналога? Может все-таки от типа изоляции зависит: типа у меня он более светлый, а может и чуть прозрачный? А блуждающие огни - это норма, просто мы их не замечаем? Они теоретически могут иметь место поскольку сопротивление высокое и напряжение - тоже. а ток пробегает по внешней стороне токоведущей части провода. Может просто у тебя провода черные, а внутри них тоже самое?
Не хочется думать, что я выкинул деньги на ветер, ведь мог же взять аналог, а взял "ОРИГИНАЛ" - чтоб на века!!!  :glasses: Так мы дойдем до того, что целенаправленно будем искать аналоги вместо "оригинального фуфла"  :stupor:

0

34

Fisher написал(а):

Спасибо. Tesla - солидная фирма. Выходит, что "оригинал" хуже аналога? Может все-таки от типа изоляции зависит: типа у меня он более светлый, а может и чуть прозрачный? А блуждающие огни - это норма, просто мы их не замечаем? Они теоретически могут иметь место поскольку сопротивление высокое и напряжение - тоже. а ток пробегает по внешней стороне токоведущей части провода. Может просто у тебя провода черные, а внутри них тоже самое?
Не хочется думать, что я выкинул деньги на ветер, ведь мог же взять аналог, а взял "ОРИГИНАЛ" - чтоб на века!!!   Так мы дойдем до того, что целенаправленно будем искать аналоги вместо "оригинального фуфла"

Дорого совсем не значит хорошо или лучше , Тесла делает провода для АУДИ ФОЛЬЦА и т.д. , а провода выходят из строя из за времени . Возможно ОРИГИНАЛ лучше и дольше простоит , и не ужели ЛД и провода сам делает ???

0

35

]оказывается их море..проводов этих..
0 986 356 097 BOSCH
7705        NGK
346337      VALEO
XC1030  QUINTON HAZELL
RVS25 JANMOR
в принципе все достойные производители за исключением может быть последнего...Польша...самая дешевая позиция..

Отредактировано d2ima (2012-07-07 16:49:52)

0

36

У меня почти вот такая катушка (форма родной малость отличается), так вот про этот наконечник я и спрашиваю.  http://s1.uploads.ru/i/okMtT.jpg

Отредактировано Толян (2012-07-31 11:23:42)

0

37

Толян написал(а):

У меня вот такая катушка

КАКАЯ??? :huh:

0

38

IIpuzpak написал(а):

КАКАЯ??? :huh:

Нормальная катушка. Там их две таких. С 2001 года так - две катухи, одевающиеся прямо на свечи, от них отходит по ВВ проводу на другие две свечи. Трамблёра нет.

2 Толян - отдельно такого что-то не встречалось.

0

39

На каких машинах еще такая система зажигания есть? На камри говорят такие наконечники отдельно продают но они размером другие...  Так бы хоть по магазам по спрашивать.

0

40

Толян написал(а):

На каких машинах еще такая система зажигания есть?

На 16-ти клапанных ВАЗ-ах, например...  :dontknow:

0

41

Уже взял от ВАЗа, буду кулибничать

0

42

Удачи ;)

Расскажи потом - как-чего...

0

43

Даже кулибничать не пришлось, почистил пробой на изоляторах свечей и тупо воткнул вместо своих свечные наконечники от шестнадцатиклапанной двенашки (они правда на 1,5 см короче родных, изолятор свечи открытый остался). Машину как подменили, ни провалов ни дерганий при разгоне...)). Если пару тысяч  пройдет можно и фотки вставить.

0

44

Парни, если не трудно, подскажите  где +,у неё? С какой стороны?  :)
http://s005.radikal.ru/i209/1208/2d/9a9f4741c039.jpg

Отредактировано alekgri (2012-08-11 20:30:31)

0

45

Тема чуть в сторону.... Помыл движок моечкой высокого давления...Хорошо,тщательно помыл :whistle: Нормальной работы движка хватило кило на 50 (фрил всетаки :cool: )...
А потом провалы,подергивания и т.д. :canthearyou: ....проехал еще кило 50 на 3-х котлах до дома (выдюжил фрил-то)! :cool: Утро вечера мудреннее. Утром глянул...мля! (система та самая, двух катушечная), а в свечном канале где катушка водицы пошляпочку! Продул хорошо компрессором ВСЕ каналы СО свечками,.. прочистил все свечи(за одно глянул нагар)
вкрутил без фанатизма(динамометрического ключика не было),продул каналы WD 40 (воду отталкивает)... собрал крышки... а забыл, свечи поставил NGK платинум....
Полетел как пестня на просторах Англии и Шотландии! :love: !
Вывод: если моете движок (а это уважение к наверно любому авто,тем более любимому) по внимательней к свечным каналам :rain: !...

0

46

Толян написал(а):

Уже взял от ВАЗа, буду кулибничать

вазовские не подошли я взял от OPEL VECTRA подошли отлично пашут советую всегото 30 долларов за комплект

0

47

Толян написал(а):

Даже кулибничать не пришлось, почистил пробой на изоляторах свечей и тупо воткнул вместо своих свечные наконечники от шестнадцатиклапанной двенашки (они правда на 1,5 см короче родных, изолятор свечи открытый остался). Машину как подменили, ни провалов ни дерганий при разгоне...)). Если пару тысяч  пройдет можно и фотки вставить.

у них провода очень короткие не подойдут

0

48

Апнем...

alekgri написал(а):

Парни, если не трудно, подскажите  где +,у неё? С какой стороны?  :)
http://s005.radikal.ru/i209/1208/2d/9a9f4741c039.jpg

Отредактировано alekgri (2012-08-14 06:12:00)

0

49

alekgri написал(а):

где +,у неё? С какой стороны?

На фотке - справа. Когда на машине стоит - нижний провод.

+1

50

Dimon Popoff
Спасибо. :yep:

0

51

100matoloq 027 написал(а):

у них провода очень короткие не подойдут

Я провода и не менял только колпачки свечные на катушках (у меня их пробило), прошел уже 3 тысячи полет нормальный.. http://s1.uploads.ru/t/q7Svl.jpg

0

52

Я на прошлой неделе поменял катушки с проводами. Катухи BERU, провода - TESLA. Красота! Машинка оживилась!  :cool:

0

53

Добрый всем день!!!
Помогите чем можете уже и не знаю, что и делать, и не только я, но и горе-мастера.....
Машинка живет своей жизнью, хочу заведусь, хочу не заведусь и так уже 4 месяца, достало прям сил нет!!!!!
При повороте ключа зажигания, характерный звук бензонасоса присутствует, тест проходит на ура... Поворот ключа, стартер крутит, но двигатель молчит как рыба об лед....
Но проходит день, два и все...завелась.... катаешься, катаешься, вышел в магазин, сел за руль, и опять двадцать пять.....
На буксир к дому или к горе-мастерам, они тестируют, и разводят руками, говорят или датчик распредвала (коленвала, если честно не помню кого) или мозги...
Датчик поменяли, завелась родненькая.... Покатался и опять двадцать пять.... Я в шоке, ЧТО ДЕЛАТЬ.... ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

LR Freelander S,  2002 г.в., v6 (2,5 л), 177 л.с., АКПП, американец, бензин.

0

54

Шамс написал(а):

звук бензонасоса присутствует

А давление необходимое бензонасос создает?

0

55

Dimon Popoff написал(а):

А давление необходимое бензонасос создает?

Была по зиме похожая фигня, бензонасос звуки издавал, давления но давления не было нужного, заменен на насос от ВАЗ.

0

56

когда это случилось в первый раз, то я так его беднягу дозаводился, что у меня бензаносос отключился. После чего мастера его перебрали и сказали что с насосом все окей.

0

57

а что говорят то? чего не было?
что конкретно заменили?  датчик распредвала или датчик коленвала?

кстати,
1. когда дохнет датчик коленвала (не фиксирует прокрутку)- блок управления двигателем
не включает бензонасос, т.е  включил зажигание- насос погудел немного и утих, крутишь
стартер- а насос не работает :) Похоже не правда ли?

Шамс написал(а):

то я так его беднягу дозаводился, что у меня бензаносос отключился.

2. Когда дохнет датчик распредвала- нет искры

И тот и другой могут дохнуть долго, то все ок, то снова приступ.

Отредактировано Tihomirov (2012-09-26 21:07:10)

0

58

Так что они могут сказать, они же "мастера", разобрали багажник, поковырялись в насосе, поменяли датчик "Бош", и она завелась, сказали что через определенное количество не заведенных раз, бензонасос автоматом блокируется.... и после того как завелась, сказали "Мы молодцы, все сделали"....
Вчера заезжал еще к одному супер электрику, тот говорит "Блин, плавающая неисправность, очень хреново, наверное имобелайзер, короче говорит как встанешь, тащи будем смотреть"....
Короче полная засада, если менять моз, то надо сразу же имобилайзе, потом замок зажигания....ааааааааааааааааааааа, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

59

Вся проблема в том что стартер крутит шустренько, а двигатель вообще молчит.... Хоть бы пукнул что ли... Если бы не хватало давления, все равно в горшок что нибудь да попало и он бы дёрнулся... Сейчас уже два дня катаюсь, вроде бы без нариканий..... но все равно когда выхожу из машинки и глушу, измена присутствует и при чем лютая....

0

60

я так понимаю нет искры, а почему ХЗ..... Может блок управления живёт своей жизнью.... Кто ни будь знает? Аууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания