LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания


Пробивает катушку зажигания

Сообщений 1 страница 50 из 113

1

Добрый день.
Машину подергивает на холостых... Посмотрел в темноте и увидал отблески в районе катушки зажигания. Она давно у меня вызывала подозрения и желание поменять, а тут как бы и причина была налицо. Поменял. Через два дня обнаруживаю те же отблески в районе катушки  :'( Они находятся в районе высоковольтного провода. Провод тоже доверия не вызывает, так как по нему время от времени тоже пробегает отсвет. Вот и возникает вопрос: может ли плохой провод так пробивать в районе соединения с катушкой, что на первый взгляд неисправной кажется катушка; насколько надежны катушки фирмы Denso; может ли что-то в высоковольтной системе вызывать пробой катушки (понимаю, что звучит не очень правдоподобно, но все же). Спасибо.

0

2

igor_skob написал(а):

насколько надежны катушки фирмы Denso

очень

igor_skob написал(а):

может ли что-то в высоковольтной системе вызывать пробой катушки

может и не в высоковольтной

0

3

У многих 1,8 жучки-светлячки в темноте по катушкам бегают. Помочь может замена проводов и свечей.

0

4

А кто знает каталожные номера проводов?

0

5

1-ый NGC500370
2-ой NGC500380
3-ий NGC500390
4-ый NGC500400
Центральный NGC500410
Это из Microcat. Но это именно для двигателя 1,8i до 2001 года выпуска. С 2001 года пошла двухкатушечная система зажигания без трамблера (если я все правильно понимаю)

+1

6

Сергей.ru написал(а):

А кто знает каталожные номера проводов?

Маловато инфы в подписи.

Сергей.ru написал(а):

Сергей.

Линейка не всегда отображается :dontknow:

0

7

igor_skob
Большое сп :flirt:

0

8

У меня двухкатушечная система зажигания без трамблера, пробило резиновый свечной наконечник который находится под катушкой. Подскажите, можно заказать этот наконечник отдельно без катушки, либо заменить на что нибудь аналогичное.

0

9

Доброго времени суток. Кто нибудь может скажет с чего можно подобрать свечной (резиновый) колпачек с катушки зажигания

0

10

Толян написал(а):

У меня двухкатушечная система зажигания без трамблера, пробило резиновый свечной наконечник который находится под катушкой. Подскажите, можно заказать этот наконечник отдельно без катушки, либо заменить на что нибудь аналогичное.

Лично я не понял что именно накрылось , если накрылся ВВ провод ( любой ) то его можно заказать по одному.

0

11

У него машина 2003 года, там нет трамблера. Там две высоковольтные катушки на две пары свечей. Видимо пробило на одной катушке колпачек, который уходит непосредственно с катушки на свчу. Вообще такая конструкция применяется на многих машинах, думаю можно найти что-то подобное по приемлемой цене. У меня у брата на Outlander 2003 года такая же схема используется. Правда подойдет его колпачек к freelander илм нет - не знаю...

0

12

У меня та же проблема назрела. Прошивает искра по свечкам и колпачкам. На малых оборотах троит. Только свечи поменять спецы сказали проблему решат не надолго. Менять исправные катушки по 2000-4000руб. за штуку из-за резиночки, как то жалко денег. Коллеги, может кто решил эту проблему по минимуму, подскажите пожалуйста.

0

13

Странник LR Fril 04 1,8 написал(а):

Прошивает искра по свечкам и колпачкам.

Что за колпачки такие , те которые на ВВ проводах стоят или у вас какие то другие катушки? Что катушка и провода одно целое??? Просто у меня одна катушка .

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-27 11:51:51)

0

14

IIpuzpak написал(а):

Что катушка и провода одно целое???

Именно в обновленном с 2001 года движке 2-е миникатушки. Прямо из катушки идёт "палец" на свечку и провод с "пальцем" на вторую свечку.
Отдельно пальцев нет я тоже менял с миникатушкой, потому как дергало машину при разгоне из-за порванного пальца. Правда сделал кратковременный вариант из другого провода с пальцем от митсубика, но тогда все это добро с наружи висит над крышкой и конечно уже никакой герметичности.

0

15

Волчий_ангел написал(а):

Именно в обновленном с 2001 года движке 2-е миникатушки. Прямо из катушки идёт "палец" на свечку и провод с "пальцем" на вторую свечку.

Значит у вас катушка и ВВ провода одно целое.

0

16

А кто знает код моей катушки зажигания , подскажите. :question:

0

17

IIpuzpak написал(а):

код моей катушки зажигания

NEC100800

0

18

Спасибо конечно , а подешевле кодов нету ??? :rofl:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-28 15:52:57)

0

19

IIpuzpak написал(а):

Спасибо конечно , а подешевле кодов нету ???

Отредактировано IIpuzpak (Сегодня 15:52:57)

У меня лежит катушка, электрик сказал, что исправная. Прошивало катушку, поменял - все равно прошивает. Оказалось - новые провода, по крайней мере 3 из 5, оказались мягко говоря плохими. Так что, если будешь проезжать мимо можно попробовать поставить. Если замена решит проблему отдам за разумное вознаграждение  :)

Отредактировано igor_skob (2012-04-28 22:02:16)

0

20

igor_skob написал(а):

У меня лежит катушка, электрик сказал, что исправная. Прошивало катушку, поменял - все равно прошивает. Оказалось - новые провода, по крайней мере 3 из 5, оказались мягко говоря плохими. Так что, если будешь проезжать мимо можно попробовать поставить. Если замена решит проблему отдам за разумное вознаграждение

Я бы с удовольствием ,но пока к тебе не намечается поездка , и все равно спасибо. Сам понимаешь из за катушки к тебе летать нет смысла , хоть и всего 180 км. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-29 04:22:51)

0

21

Всем привет! Вот вышел из положения, как надолго, время покажет. Прошивали катушки и высоковольтные провода по свечки вдоль наконечника. Приобрёл комплект проводов от классики (320 руб.). Снял наконечники, подрезал те и те, вставил, и вот что получилось: http://uploads.ru/t/n/m/Y/nmY0x.jpg
http://uploads.ru/t/F/S/Z/FSZIq.jpg
Сразу оговорюсь, провода не подходят, ставил один, выдаёт ошибку. А так езжу неделю, полёт нормальный. :flag:

0

22

IIpuzpak написал(а):

Я бы с удовольствием ,но пока к тебе не намечается поездка , и все равно спасибо. Сам понимаешь из за катушки к тебе летать нет смысла , хоть и всего 180 км.

Отредактировано IIpuzpak (2012-04-29 04:22:51)

Ничего. Катушка лежит, хлеба не просит :) Я так, вдруг мимо поедешь :)

0

23

Почитал тему. Решил проверить ВВ провода на предмет свечения. Нашел место с кромешей темнотой (в парке, где нет освещения, безлунной ночью). Завел, открыл капот,  выключил фары, увидел светлячков: бегают по всем проводам. Заказал новые, родные ВВ провода - все пять штук рублей по семьсот штука. Пришли. На пакетиках логотип "Land Rover" ("родные"). Установил. Повторил эксперимент... И что?! Светятся как новогодняя елка: причем все. Светлячки внутри провода, по всей его длине: от колпачка катужечного до колпачка свечного. Причем на корпус дуга не шьет. Такое впечатление, что напряжению проще бежать по изолятору провода, чем по его жиле.  Что это: норма, или меня развели поставщики? Наверняка мало кто заморачивался с такими экспериментами, но все же интересно: у кого-нибудь провода не светятся? :dontknow: ..

Отредактировано Fisher (2012-07-05 07:25:53)

0

24

Fisher написал(а):

Почитал тему. Решил проверить ВВ провода на предмет свечения. Нашел место с кромешей темнотой (в парке, где нет освещения, безлунной ночью). Завел, открыл капот,  выключил фары, увидел светлячков: бегают по всем проводам. Заказал новые, родные ВВ провода - все пять штук рублей по семьсот штука. Пришли. На пакетиках логотип "Land Rover" ("родные"). Установил. Повторил эксперимент... И что?! Светятся как новогодняя елка: причем все. Что это: норма, или меня развели поставщики? Наверняка мало кто заморачивался с такими экспериментами, но все же интересно: у кого-нибудь провода не светятся?  ..

Я проверял сырыми руками , НЕ СОВЕТУЮ, Провода не должны светиться , я заказал провода Чежские , но они без колец колодцев , но работают ПОКА отлично.
Твоя проблема может быть не только в ВВ , много причин , лично я совал везде сырые пальцы , но опять НЕ СОВЕТУЮ. :flag:

0

25

igor_skob написал(а):

Ничего. Катушка лежит, хлеба не просит  Я так, вдруг мимо поедешь

ВСЕ ТАКИ форум не только проблемы решает , но и друзей находит :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-05 01:52:00)

0

26

IIpuzpak написал(а):

Я проверял сырыми руками , НЕ СОВЕТУЮ

Вау!!!. Вот настоящий научный подход: все в жертву науке :D 

IIpuzpak написал(а):

я заказал провода Чежские

Если можно - код производителя.

Еще раз повторю, провода покупал родные: "Made in UK", 3500р за комплект.
Вот надписи на кабеле:
http://s1.uploads.ru/t/wbV7K.jpg
Вот этикетка на пакетике:
http://s1.uploads.ru/t/aJ9nz.jpg

IIpuzpak написал(а):

Твоя проблема может быть не только в ВВ , много причин , лично я совал везде сырые пальцы , но опять НЕ СОВЕТУЮ.

Еще раз - респект: поделись ощущениями :D  Но только у меня проблем, кроме того, что провода светятся - нет. И то если бы не прочилал про светлячков, может бы и не заморачиваля.... А у тебя что троил движек: и после замены проводов на те, которые ты проверил в буквальном смысле "собственноручно" - проблема исчезла?.

0

27

можно загнать туда катушку от десятки тазовой с обычными проводами на все свечи и дело с концом..или пару катушек от 406 двигла газ ...тут вообще цена вопроса 500 руб пара))))....померять тока обмотки на сопротивление....чтобы разницы большой не было
все эти отечественные узлы слизаны с боша и сименса...поэтому есть большая вероятность прямой замены...

Отредактировано d2ima (2012-07-05 17:37:13)

0

28

Fisher написал(а):

Вау!!!. Вот настоящий научный подход: все в жертву науке

Дурная голова рукам покоя не дает. 8-)

Fisher написал(а):

Если можно - код производителя.

Вечерком смотаюсь в сарайку , по моему коробка осталась.

Fisher написал(а):

Еще раз - респект: поделись ощущениями

Ощущения не из приятных . даже сам не знал , что столько мата знаю , и у меня очень толстая кожа , даже врачи когда уколы делали ругались на иголки , что они тупые . а оказалось , что кожа такая , и на мне все зарастает как на собаке . сам удивляться не перестаю. :dontknow:

Fisher написал(а):

А у тебя что троил движек: и после замены проводов на те, которые ты проверил в буквальном смысле "собственноручно" - проблема исчезла?.

да троил , но у меня шестерня на 4 зуба перескочила , ( есть тут эта тема ) всем миром искали причину . и при переезде через лужи , авто задыхалось , сейчас все в норме и я доволен.

d2ima написал(а):

можно загнать туда катушку от десятки тазовой

Кто то из ребят выкладывал код катушки за 800 руб.
Вот нашел в своем блакноте : СЕ120

0

29

ВСЕ-ТЕОРИЯ.....НО!
СЕ120 это  катушка Mobiletron для движка  с трамблером ..и в этом случае я бы поставил ЛЮБУЮ обычную катушку ....которую в гараже нашел бы))))))))) и провода тоже любые которые подходили бы по длинне и не портили гармонию моего фен-шуя)))
а на две свечки - NEC100730L= NEC100720L...Mobiletron CR-01 около 1300 руп..так что поход в магазин запчастей для "Волг" имеет место быть))) колодцы свечные  406 тож длинные..наконечники  406-го есть в широчайшем ассортименте за копейки...
провода тоже...http://s1.uploads.ru/t/kMCKw.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3YZDq.jpg

Отредактировано d2ima (2012-07-05 19:23:26)

0

30

d2ima написал(а):

провода тоже..

для интереса померь их сопротивление , это полный кошмар , и длинна каждого провода тоже не мало важна. :dontknow:

0

31

не думаю что будет что то страшное..406 то как то ездят и не первый год :crazyfun:
смущает сопротивление - поставь вместо угольных провода  старого обрвзца от ГАЗ -52 :crazyfun:  сопротивление будет -нуль :crazyfun: ездить будешь на одной искре..)) но без радио....
а если серьезно то замеряй ка сам свои провода оригинальные..и удивись))))
кое где нормируют ДО 10 кОм на метр длинны...но это собственно ПРАКТИЧЕСКИ ни на что влияние не оказывает ежели вся система провод -катушка-свеча у вас в порядке......не искрит..не светится..не пробивает мимо электрода..))
...."вот оно чо..Михалыч".... :glasses:

Отредактировано d2ima (2012-07-06 09:59:11)

0

32

Вот такие поставил провода , фирмы ТЕСЛА.

http://s1.uploads.ru/t/plNxR.jpg

Отредактировано IIpuzpak (2012-07-07 13:17:41)

+1

33

IIpuzpak написал(а):

Вот такие поставил провода , фирмы ТЕСЛА.

Спасибо. Tesla - солидная фирма. Выходит, что "оригинал" хуже аналога? Может все-таки от типа изоляции зависит: типа у меня он более светлый, а может и чуть прозрачный? А блуждающие огни - это норма, просто мы их не замечаем? Они теоретически могут иметь место поскольку сопротивление высокое и напряжение - тоже. а ток пробегает по внешней стороне токоведущей части провода. Может просто у тебя провода черные, а внутри них тоже самое?
Не хочется думать, что я выкинул деньги на ветер, ведь мог же взять аналог, а взял "ОРИГИНАЛ" - чтоб на века!!!  :glasses: Так мы дойдем до того, что целенаправленно будем искать аналоги вместо "оригинального фуфла"  :stupor:

0

34

Fisher написал(а):

Спасибо. Tesla - солидная фирма. Выходит, что "оригинал" хуже аналога? Может все-таки от типа изоляции зависит: типа у меня он более светлый, а может и чуть прозрачный? А блуждающие огни - это норма, просто мы их не замечаем? Они теоретически могут иметь место поскольку сопротивление высокое и напряжение - тоже. а ток пробегает по внешней стороне токоведущей части провода. Может просто у тебя провода черные, а внутри них тоже самое?
Не хочется думать, что я выкинул деньги на ветер, ведь мог же взять аналог, а взял "ОРИГИНАЛ" - чтоб на века!!!   Так мы дойдем до того, что целенаправленно будем искать аналоги вместо "оригинального фуфла"

Дорого совсем не значит хорошо или лучше , Тесла делает провода для АУДИ ФОЛЬЦА и т.д. , а провода выходят из строя из за времени . Возможно ОРИГИНАЛ лучше и дольше простоит , и не ужели ЛД и провода сам делает ???

0

35

]оказывается их море..проводов этих..
0 986 356 097 BOSCH
7705        NGK
346337      VALEO
XC1030  QUINTON HAZELL
RVS25 JANMOR
в принципе все достойные производители за исключением может быть последнего...Польша...самая дешевая позиция..

Отредактировано d2ima (2012-07-07 17:49:52)

0

36

У меня почти вот такая катушка (форма родной малость отличается), так вот про этот наконечник я и спрашиваю.  http://s1.uploads.ru/i/okMtT.jpg

Отредактировано Толян (2012-07-31 12:23:42)

0

37

Толян написал(а):

У меня вот такая катушка

КАКАЯ??? :huh:

0

38

IIpuzpak написал(а):

КАКАЯ??? :huh:

Нормальная катушка. Там их две таких. С 2001 года так - две катухи, одевающиеся прямо на свечи, от них отходит по ВВ проводу на другие две свечи. Трамблёра нет.

2 Толян - отдельно такого что-то не встречалось.

0

39

На каких машинах еще такая система зажигания есть? На камри говорят такие наконечники отдельно продают но они размером другие...  Так бы хоть по магазам по спрашивать.

0

40

Толян написал(а):

На каких машинах еще такая система зажигания есть?

На 16-ти клапанных ВАЗ-ах, например...  :dontknow:

0

41

Уже взял от ВАЗа, буду кулибничать

0

42

Удачи ;)

Расскажи потом - как-чего...

0

43

Даже кулибничать не пришлось, почистил пробой на изоляторах свечей и тупо воткнул вместо своих свечные наконечники от шестнадцатиклапанной двенашки (они правда на 1,5 см короче родных, изолятор свечи открытый остался). Машину как подменили, ни провалов ни дерганий при разгоне...)). Если пару тысяч  пройдет можно и фотки вставить.

0

44

Парни, если не трудно, подскажите  где +,у неё? С какой стороны?  :)
http://s005.radikal.ru/i209/1208/2d/9a9f4741c039.jpg

Отредактировано alekgri (2012-08-11 21:30:31)

0

45

Тема чуть в сторону.... Помыл движок моечкой высокого давления...Хорошо,тщательно помыл :whistle: Нормальной работы движка хватило кило на 50 (фрил всетаки :cool: )...
А потом провалы,подергивания и т.д. :canthearyou: ....проехал еще кило 50 на 3-х котлах до дома (выдюжил фрил-то)! :cool: Утро вечера мудреннее. Утром глянул...мля! (система та самая, двух катушечная), а в свечном канале где катушка водицы пошляпочку! Продул хорошо компрессором ВСЕ каналы СО свечками,.. прочистил все свечи(за одно глянул нагар)
вкрутил без фанатизма(динамометрического ключика не было),продул каналы WD 40 (воду отталкивает)... собрал крышки... а забыл, свечи поставил NGK платинум....
Полетел как пестня на просторах Англии и Шотландии! :love: !
Вывод: если моете движок (а это уважение к наверно любому авто,тем более любимому) по внимательней к свечным каналам :rain: !...

0

46

Толян написал(а):

Уже взял от ВАЗа, буду кулибничать

вазовские не подошли я взял от OPEL VECTRA подошли отлично пашут советую всегото 30 долларов за комплект

0

47

Толян написал(а):

Даже кулибничать не пришлось, почистил пробой на изоляторах свечей и тупо воткнул вместо своих свечные наконечники от шестнадцатиклапанной двенашки (они правда на 1,5 см короче родных, изолятор свечи открытый остался). Машину как подменили, ни провалов ни дерганий при разгоне...)). Если пару тысяч  пройдет можно и фотки вставить.

у них провода очень короткие не подойдут

0

48

Апнем...

alekgri написал(а):

Парни, если не трудно, подскажите  где +,у неё? С какой стороны?  :)
http://s005.radikal.ru/i209/1208/2d/9a9f4741c039.jpg

Отредактировано alekgri (2012-08-14 07:12:00)

0

49

alekgri написал(а):

где +,у неё? С какой стороны?

На фотке - справа. Когда на машине стоит - нижний провод.

+1

50

Dimon Popoff
Спасибо. :yep:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Пробивает катушку зажигания