LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена ремней и роликов на TD4

Замена ремней и роликов на TD4

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

U

Отредактировано karp (2011-11-23 12:37:07)

0

32

jt
:yep: Сейчас только так.

0

33

Зашумел,заскрежетал ролик натяжителя ремня кондея PQG100340L :mad: Надо искать... :dontknow: Мой старый тоже шумит.Что делать ? :canthearyou:

Отредактировано Дмитрий026 (2012-04-26 18:53:10)

0

34

родной что то около 2500р.сними его-(два болта на кронштейне) заедь в жигулевский магазин(ну или росавтопром) и подбери за 300р что ни будь подобное.если будет чуть больше или меньше-не страшно.

0

35

"...чё та я очкую,Славик"(С) :D

0

36

karp написал(а):

и подбери за 300р что ни будь

"кроилово приводит к попадалову"- народная примета

0

37

Ну и не впадай в крайности или ,если он разборный ,разбери  ролик со старого двигателя и набей смазкой , или езди пока не появится в Экзисте не дорогой аналог, номера jt правильные указал.
У меня тоже шумит, я купил все кроме него, а  его -то и надо было в первую очередь. Ничего ему не будет , прослужит еще долго, до замены, но в крайнем случае останешься без кондея, не смертельно и на безопасность не влияет. А колхозить ролик точно не имеет смысла.

0

38

Optimal стоит 488 руб, но пока нет в наличии. ближайший по цене 1800руб, считаю, что дорого за этот ролик, ничего на нем жизненно важного нет, кондей один.

0

39

Взял тупо второй ролик (от старого движка)...разобрал...промыл...набил литола...поставил-красота ! :cool: Может оно и хорошо,что осталось очень и очень много от двигателя-есть что взять на замен (ТНВД,помпа,все ролики,турбина,голова в сборе,коллектор выпускной,рампа и пр.).Сейчас вот думаю обменять на дензнаки за очень недорого это всё,так как надо стойки менять задние и ручку багажника покупать...

0

40

а с ручкой -то что? Я свою слегка поломал, когда снимал, одна гайка закладная не отвернулась, но  это поправимо, а пока и на двух стоит , как родная. летом отремонтирую, ничего там сложного не вижу.

0

41

Зимой,после мойки,плохо продули ручку и резинки  :mad: Поставил сразу на стоянку,а утром надо было открыть багажник- никак... :dontknow: По-сильнее дёрнул и всё-отломил все крепления "с мясом".

0

42

EVG написал(а):

Optimal стоит 488 руб, но пока нет в наличии. ближайший по цене 1800руб, считаю, что дорого за этот ролик, ничего на нем жизненно важного нет, кондей один.
Подпись автора
LR Freelander Station Wagon, Sport , td4 , ручка - 2004

я купил оптимал.только не в эксисте,а в автодоке-веришь-не подошел он мне.пока так и катаюсь со старым,но зимой без кондея ездил.только на прошлой неделе магнит поменял и тарелку отреставрировал.
а пока колхозил-в РОСавтозапчасти заглядывал-там целая полка с роликами-некоторые до боли похожи на наш.
так что не ,,...ОЧКУЙ,, смело меняй

0

43

А что не подошло в ролике?Интересно.

0

44

в машине валяется,завтра код его напишу и если получится-фото выложу.а так по памяти вроде посадочное гнездо не такое(т.е к кронштейну не вышло его прикрутить)

0

45

тарелка (отколхозненная)-приказала долго жить-ровно три дня наслаждался холодком.сегодня мой кайф закончился.но это в другую тему.

0

46

с фото я по прежнему не дружу.
ролик OPTIMAL O-N1393,дальше написано:\ПАРАЗИТНЫЙ/ВЕДУЩИЙ РОЛИК PQR100880,
ниже LAND ROVER    1998\02      2000|11
приьерно так.он не подошел.

0

47

фотоhttp://uploads.ru/t/j/E/h/jEhoK.jpg
http://uploads.ru/t/w/U/B/wUBtP.jpg
http://uploads.ru/t/E/V/n/EVngR.jpg

0

48

karp
сам же и ответил на свой вопрос с 1998 по 2000год
ставился на бензиновый двигатель

0

49

ну тогда отдам бензовозам за литр пива :hobo:

0

50

Ага , ситуация ясна. Из той таблицы, которую  jt сделал, все купленные аналоги подошли, а вот именно этот ролик я и не купил, поэтому и напрягся....Но надо все же поменять, лето наступает и кондею , надеюсь, придется потрудиться...хотя наше Питерское лето-это лоттерея, как повезет.

0

51

поменял???

Отредактировано jt (2014-03-08 17:08:07)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Замена ремней и роликов на TD4