LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » КапРемонт подвески


КапРемонт подвески

Сообщений 51 страница 67 из 67

51

Romano написал(а):

То-же инструмент... Для паровозов..

Ну не знаю, друган, у меня резьбовым съемником не получалось выдавить, резьбы тянулись, то на болту, то на гайке... обоймы сайлентов прилипли на глухо... поэтому - кувалда.. это был единственный действенный и быстрый способ.. в моём случае..

0

52

Передние рычаги снимать сложно? Что там два сайлента и шаровая опора, все на этом?

0

53

Geolog написал(а):

Передние рычаги снимать сложно? Что там два сайлента и шаровая опора, все на этом?

Нет не сложно...Ключи и возможно труба... :D
Что-бы палец шаровой не провернулся, на вывешенной машине подопри домкратом шаровую...
Гайка на шаровой бывает на 21... Не оближи, а то болгарка понадобится...

0

54

Может кто даст совет
как открутить болт (там их два, один открутился) который крепит кулак к стойке?
И грел, и вд прыскал и ключи поломал. Не потдается вообще никак.

0

55

Bio написал(а):

как открутить болт (там их два, один открутился) который крепит кулак к стойке?

А по подробней можно , не понял какой болт :dontknow:
Если у меня что то не крутится то пользую торсион Камаза :dontknow:

0

56

Все открутил, надо было просто кувалду взять.
И в общем досадно вышло, но повредил пыльнык шаровой  :unsure:
Запоять или поменять не получится??
Если менять, они ж заклепаны, как поменять их?

0

57

Bio написал(а):

Запоять или поменять не получится??

если только резинку снять и подобрать по оригиналу.

Bio написал(а):

Если менять, они ж заклепаны, как поменять их?

в оригинале идут вместе с рычагом.
заклепки высверлить. прикрутить новую шаровую. только смотри они по толщине металла разные. может в рычаг не влезть, или наоборот болтаться, если не ту купишь.
тема старая, 100 раз описанная. поищи, найдешь ответ, и по фирмам и по характеристикам.

0

58

еще один написал(а):

в оригинале идут вместе с рычагом.

Брать рычаг смысла нет, если сайлентблоки в отличном состоянии. Шаровую бери оригинал или TRW, я уже съэкономил, поставил Лемфордер - 25 000 отходили и пипец.

0

59

lex_2001 написал(а):

поставил Лемфордер - 25 000 отходили и пипец.

может левак? кажется Дима писал, что начали появляться подделки. вообще-то лемфорджер серьезная компания

0

60

еще один написал(а):

лемфорджер серьезная компания

а запчасти делают в тайване

0

61

еще один написал(а):

может левак? кажется Дима писал, что начали появляться подделки. вообще-то лемфорджер серьезная компания

По любому левак...
Лимфердер не разу не подводил, по крайней мере в моем опыте...

0

62

Bio написал(а):

а запчасти делают в тайване

корею видел, турцию видел. вопросов по качеству не было. тайвань??? :huh:  ничего сказать не могу по тайваню :dontknow:

0

63

еще один написал(а):

ничего сказать не могу по тайваню

блин, качество в телефоне уг. не разгледеть
коробка от наконечников
http://s018.radikal.ru/i507/1409/02/a1e2d1573b73.jpg

0

64

Ну...хорошая синяя коробка...
И? Тебя надпись сделано в Тайване смущает?
Ставь и не парься...

0

65

еще один написал(а):

может левак?

Внешне сделаны были очень аккуратно, брал в Экзисте. Жаль коробку выбросил, можно было бы попробовать заменить у производителя. Может и левак, потому как странно что обе с разницей в 4000 км застучали.

0

66

Весной поменял сайлентблоки задней оси, вчера ездил менять резину на зимнюю, сначала не понял что за люфт стойки. Разбило на поперечных тягах! На выброс. Брал Бирмач.
Буду теперь полиуретан ставить

0

67

Geolog написал(а):

Разбило на поперечных тягах! На выброс. Брал Бирмач.
Буду теперь полиуретан ставить

Сегодня перепрессовал такие же самые сайлентблоки (которые не успел поставить на другую сторону), так в одной втулка была меньшего диаметра, я пока пыжился болт вставить туда, просто порвал сайлентблок руками. Прокрутил втулку внутри сайлента, почти голыми руками, рожковым ключом. Или я такой дурной, или сайлент плохое.

Буду ставить полиуретан. Весной. Пока заказал фебест за 300 рублей, вот жду. Отпуск блин.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » КапРемонт подвески