LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Головка


Головка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну короче, возникла необходимость заменить головку движка - в старой трещина между охлаждением и выпуском. Купили б/у голову но... накрылась-то правая а прислали левую, в сборе. Не буду описывать поиск истины, разборки ... Короче, оказывается у Фрила левая и правая головы одинаковые - просто нижняя часть головы разворачивается на 180 градусов по направлениям коллекторов, а распредвалы меняются местами, переставляется заглушка распредвала и заглушка охлаждения - и всё. Но на б/у голове могут быть разные выработки постелей распредвалов -но это же б/у. Раньше всё делал однорядные, а двухголовый первый, всегда думал что есть левая и есть правая голова и они разные, а оказывается нет - мож это только у Фрила так ? Может я последний узнал об этом ..... :tomato:

+2

2

Мое изучение бошек "диско" привело к тому же выводу - при некоторой фантазии они - взаимозаменяемы. Надо только мозх включить. И также впервые осознал, что это возможно. Через мои руки - глаза прошмыгнуло пара тройка десятков разномастных моторов от V6 до V12 - и везде это была неподставляемая симметрия. А тут - унификация. Записал в ROM.

0

3

ребята огромная просьба скинуть в личку Sobik67@mail.ru адресок где можно приобрести головку блока V6 2.5 которая с 5 цилиндром (левая или правая х.з) похоже у моего авто появилась трещина  неоднократно описанная на форумах. Только нигде нет инфы где приобретались головы б/у. По инету найти невозможно (я не нашёл). заранее благодарен.

0

4

александр собещанский написал(а):

Только нигде нет инфы где приобретались головы б/у. По инету найти невозможно (я не нашёл). заранее благодарен.

Вот например http://www.lrservice.ru/landrover/sale_parts/2/#
21:4 8 ноября 2011  |  Геннадий  |  g.alber@mail.ru  |  тел. +79263323092
Марка/модель: Freelander 1
Продаю головки блока цилиндров (обе) для KV6 в отличном состоянии в сборе с распредвалами, шестернями, крышками. По 25000руб.

0

5

александр собещанский написал(а):

Только нигде нет инфы где приобретались головы б/у.

А по форуму поискать не судьба, особенно тему "Куплю/продам"?

0

6

Ребята,а не дороговато всё это.Если есть знакомые покупайте с Бишкека,отвечаю в разы дешевле выйдет.На днях спрашивал Головку в сборе,сказали 200$,ещё уступку сделают-это точно!Т.е. за 5000 рублей можно,вполне можно проверить и купить Голову.Ну это на ваш карман совет!А лишние деньги никогда не помешают!

0

7

Bek, ты б дату глянул. а то пишешь, время тратишь.... а темке 2 года

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Головка