LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Глюк сигнализации


Глюк сигнализации

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ситуация такая: Неожиданно моя машина стала считать, что какая-то дверь у нее открыта. При запуске двигателя на короткое время загорается лампочка открытой двери. А при закрывании машины, раздается либо короткий гудок, либо серия гудков. Через какой-то промежуток времени машина сама начинает орать. Проверял при запущенном двигателе все двери поочередно, лампа "открытой двери" исправно зажигается при открытии любой двери (и капота) и гаснет при закрытии. Из нештатного оборудования на автомобиле только магнитола, которая стоит уже пару лет и никаких проблем не возникало. Кто сталкивался с подобной ситуацией? и как это лечится?

0

2

Еще раз проверь капот и заднюю дверь. При неплотном закрытии и неправильной регулировке замков такое бывает.

_________________________________
LR Freelander Station Wagon 1.8i - 1998

0

3

Igor написал(а):

Еще раз проверь капот и заднюю дверь. При неплотном закрытии и неправильной регулировке замков такое бывает.

Дверками похлопал, по колесам попинал, стекло тряпочкой протер. Не помогло  :dontknow:
А вот после того, как машина простояла полдня с отключенным аккумулятором, все пришло в норму.  :cool:

0

4

До кучи в копилку: датчики открытия дверей находятся у нас внутри электрозамков.

0

5

Сегодня было такое-на стоянке закрыл все двери,нажал на кнопочку в сигналке,замки закрылись....габариты моргнули,а вместе с ними раздался короткий сигнал,как будто,кто то нажал на клаксон. o.O И что это было ? :dontknow:

0

6

Дмитрий026 написал(а):

И что это было ? :dontknow:

у меня сигналит если дверь открыта,или опущенно заднее стекло.

Бенито написал(а):

Дверками похлопал, по колесам попинал, стекло тряпочкой протер. Не помогло

проверь концевики,может где-то плохой контакт или окисление

0

7

Дмитрий026 написал(а):

И что это было ?

Еще может быть капот не до конца закрыт. А звук - это сигналка сообщает о ненолной постановке на охрану. В руководствах описано.

0

8

alex79
Всё оказалось намного проще,чем я думал...В догонку этому "глюку" ещё и дворник пятой двери с утра отказался работать.Уже хотел к электрикам ехать,и тут до меня допёрло проверить-а полностью ли закрыто стекло на пятой двери ? Оказалось,что была небольшая щель...Вот сигналка и пищала мне-закрой окно ! :D Закрыл...и дворник заработал сразу. :flag:

0

9

:flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Глюк сигнализации