LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В системе воздух

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите откуда может появляется в системе воздух, устал бороться, прогревая двигатель в системе появляется воздух даже при перегазовке слышу как он проходит бульками через печку, когда двигатель нагреется до рабочей температуры охлаждающей жидкости уровень в бачке повышается на холодном минимум на горячем максимум, открывая крышку бочка из шланга печки выходит воздух в больших количествах и уровень падает на минимум. ЧТО Делать ГДЕ Искать :angry:

0

2

Думаю прокладка ГБЦ

0

3

почему?

0

4

Как почему? Прорываются газы через прокладку в систему охлаждения и завоздушивают, не  идёт-же там хим. реакция с выделением газов

0

5

а признаки этого прорыва случайно не знаешь? Кроме подъема жидкости?

Отредактировано dolphin041 (2011-12-18 21:56:31)

0

6

Посмотри внимательно на масло нет-ли в нем эмульсии-это если ож.попадает в поддон всё это говорит о прокладке, читая форум я вижу ,что для вашего ДВС это норма поведения

Отредактировано yojik (2011-12-18 22:04:33)

0

7

пройдено уже с лета эта проблема масло и менял уже что до смены не было эмульсии что после нет вчера буквально смотрел НЕТ ЭМУЛЬСИИ НЕТ :canthearyou:

0

8

эмульсия это не единственный показатель у меня было,что масло шло в ОЖ

0

9

dolphin041 написал(а):

НЕТ ЭМУЛЬСИИ НЕТ

Что же ещё может быть?

0

10

yojik написал(а):

эмульсия это не единственный показатель у меня было,что масло шло в ОЖ

Тогда бы ОЖ была бы темной а у меня Розовый прозрачный

0

11

просто воздуху ну не от куда браться в таких объёмах

0

12

dolphin041 написал(а):

Тогда бы ОЖ была бы темной а у меня Розовый прозрачный

я не говорю про твой случай

0

13

А есть место контакта прокладки ГБЦ с ОЖ с одой стороны а Выхлопных  газов с другой стороны?

0

14

net глючит    конечно есть посмотри свечи там где есть контакт свеча будет самая чистая-это если антифриз стал попадать в цилиндр ну и парить из глушителя чуть больше должно

Отредактировано yojik (2011-12-18 22:37:43)

0

15

если газы,то только из цилиндра

0

16

значит прокладка ГБЦ?

0

17

ОЖ контактирует с прокладкой выпускного коллектора?

0

18

Да нет-же прокладка ГБЦ разделяет блок и головку , а там есть все каналы и ОЖ И МАСЛА и всё рядом с цилиндром,а что после то просто лишний шум

0

19

Подскажите откуда в системе берется воздух(а множит и нет его там)перебрали движок(порвало ремень грм)поменяли все прокладки, поменяли помпу,поменял термостат,поменял бочок расширительный,пролил радиатор водой(все течет) прокачиваем систему при двух с половиной тысяч оборотах пробка пропадает термостат открывается вентиляторы срабатывают,проеду проверяю нижний патрубок опять он холодный(может кто подскажет в чем беда!

0

20

LR Freelander  2.5-2003 бензин

0

21

spax11 написал(а):

поменял термостат,поменял бочок расширительный,пролил радиатор водой(все течет) прокачиваем систему при двух с половиной тысяч оборотах пробка пропадает термостат открывается вентиляторы срабатывают,проеду проверяю нижний патрубок опять он холодный(может кто подскажет в чем беда!

актуально, опытные, что молчим :dontknow:

0

22

люди беда у человека :mad: дайте ему соломинку :writing:

0

23

движок очень капризный насчет прокачки.наверняка остался воздух в термостате,вот он и не пускает ож на малых оборотах.
или как вариант - сифонит прокладка гбц и постоянно завоздушивает систему.
кста. иногда у меня ни с того,ни с сего в пробках печка дует холодным!сплошная загадка.помогает только доп. помпа на печке...

0

24

alex79 написал(а):

alex79

термостат не открывается (нижний патрубок холодный) и уровень антифриза сильно возрастает, вскипает я бы даже сказал по мере нагрева двигателя.
на это что скажите? :dontknow:

0

25

yug24 написал(а):

термостат не открывается (нижний патрубок холодный) и уровень антифриза сильно возрастает, вскипает я бы даже сказал по мере нагрева двигателя.
на это что скажите?

похоже на воздух, alex79 прав, что выгонять воздух не просто, я отписывался как делал в теме про термостат кажется.

0

26

Mihail написал(а):

Mihail

ясно  :idea:

0

27

yug24 написал(а):

ясно  :idea:

вообще-то я писал для

spax11 написал(а):

LR Freelander  2.5-2003 бензин

0

28

в параллельных темах описываете одни и теже симтомы и проблемы....зачем плодить темы??????пользуйтесь поиском

0

29

Mihail написал(а):

Mihail

промблема одна

0

30

Добрый день.
Проблема один-в один была год назад. После замены прокладки ГБЦ появились точно такие симптомы: вроде уровень ОЖ нормальный, завожу машину, прогреваю - из печки ледяной воздух. Открываю пробку на шланге от печки - в печке пусто. Открываю пробку на расширительном бачке, подливаю ОЖ - если повезет, то начинает по шлангу печки течь ОЖ, печка ничинает греть, вроде все гуд. Через 10-15 минут - все по кругу. Нижний патркбок на радиаторе постоянно холодный. Правда был один нюанс: время от времени начинала подскакивать температура, но после "залива" ОЖ - температура вставала на место... Долго не мог понять, что происходит с машиной, менял термостат, прокачивал ОЖ по разным способам. В итоге отдал на сервис и выяснилось, что после замены прокладки ГБЦ поставили "тонкую", а надо было "многослойную". Отсюда неприжим головки к блоку и, как следствие, пробой выхлопных газов в систему охлаждения. Так что 90%, что завоздушивание идет через прокладку ГБЦ... Хотя, конечно, думаю возможны и еще какие варианты. Я описал свой случай...

0