LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » пробка для развоздушивания системы отопления.


пробка для развоздушивания системы отопления.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Столкнулся с необходимостью удалить воздух из шланга печки.Пробка на шланге не откручиваеться от руки.можно конечно применить грубую физическую силу.но как в поговорке сдуру и ... сломать можно.мужики кто с таким сталкивался?как поступить чтоб не ступить?

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Столкнулся с необходимостью удалить воздух из шланга печки.Пробка на шланге не откручиваеться от руки.можно конечно применить грубую физическую силу.но как в поговорке сдуру и ... сломать можно.мужики кто с таким сталкивался?как поступить чтоб не ступить?

Ну для начала эта тема по Вторым Фрилам... А так, откручивал пасатижами... :dontknow:

0

3

в смысле по вторым?Насчёт пассатижами спасибо.буду откручивать.я почему и спросил вдруг крутить начну да сорву резьбу или трубка лопнет эта.Резьба там соотетственно правая?

0

4

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

в смысле по вторым?Насчёт пассатижами спасибо.буду откручивать.я почему и спросил вдруг крутить начну да сорву резьбу или трубка лопнет эта.Резьба там соотетственно правая?

Раздел Фрилэндер - 2...

Резьба обычная, крупная... Пасатижами и второй рукой придерживай... :dontknow:

0

5

Вот блин...слепой.залез не в ту тему.может модераторы поправят косяк этот.Романо спасибо!ещё вопрос.её полностью выкручивать?двигатель надо заводить?

0

6

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

её полностью выкручивать?двигатель надо заводить?

Заводить естес-но... Выкручивай по немногу...

0

7

Разобрался.Пассатижы рулят.Оказываеться там пробка с довольно длинным основанием.Неожиданно.век живи век учись.на бэхе к примеру вообще болт под отвёртку  чуть открутил и процесс пошёл.

0

8

было у кого: сечет из под этой пробки антифриз?

0

9

посмотри здесь верхний патрубок куплю

0

10

Bio написал(а):

было у кого: сечет из под этой пробки антифриз?

герметиком намаж и закрути,
что ты его каждый день откручиваешь?

0

11

Emelia1 написал(а):

что ты его каждый день откручиваешь?

та не, после ремонта двигла, видать как то сорвал . 

yaga1964 написал(а):

посмотри здесь верхний патрубок куплю

Подпись автора

    имел Сузуки Сайдкик 92г.,
    приобрёл Фрилендер 2001г. 1.8, 5дв.

 

жесть!

0

12

Сам пару дней назад с пробкой этой воевал.но победил.всё нормально.осмотри её внимательно она пластмассовая.резьба или сам корпус мог нае..сться.там какое никакое давление есть по трубке.будет антифриз давить.хуже если резьба на самом шланге.тогда х.з.герметик как варик конечно но клизма есть клизма.а вообще нет нерешаемых задач.удачи.черкни как и что когда сделаешь.

0

13

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

но победил.всё

поменял пробку?

0

14

нет.в моём случае обошлось.был шанс сорвать её.прикипела конкретно.думал в руках останеться основание крышки.открутил стравил воздух сейчас всё ок.

0

15

Насчет пробки. Внутри патрубка провалилась резьба, вот и не закручивалось нормально. Решил еще поставить доп.уплотнение резиновое под болт. 

И решил продуть весь шланг. Не выходил воздух из патрубка на радиатор раздатки. Заглянул, чем то было забито:
http://s017.radikal.ru/i420/1412/13/6ec8838e0aef.jpg

Решено было разрезать, так не смог вытащить.   По ходу когда кто то снимал раздатку, затыкал что бы антифриз не вытек. Деревяшка
http://s020.radikal.ru/i704/1412/24/ca55d1522585.jpg

http://s018.radikal.ru/i527/1412/0f/b646fc4cf53d.jpg

Отредактировано Bio (2014-12-12 20:08:16)

0

16

В общем, с вентилем этим. Сделал как на картинке тут   
временно

0

17

Разобрался это хорошо.и задумка с краном идейка неплохая хоть и колхоз всяко лучше герметика .а там кто его знает мож  приживёться и проблем не будет.недаром говорят нет ничего более постоянного чем временное.

0

18

Ребята, "тыкните" на каком патрубке развоздушник. все верхние точки посмотрел, Не нашел.

0

19

Pavel-rps написал(а):

Ребята, "тыкните" на каком патрубке развоздушник. все верхние точки посмотрел, Не нашел.

у меня на верхнем от печки ,есть ,в самом шланге под отвертку

0

20

Pavel-rps написал(а):

Ребята, "тыкните" на каком патрубке развоздушник. все верхние точки посмотрел, Не нашел.

у меня на верхнем от печки ,есть ,в самом шланге под отвертку

0

21

Pavel-rps написал(а):

Ребята, "тыкните" на каком патрубке развоздушник. все верхние точки посмотрел,

http://se.uploads.ru/t/Cg18e.jpg

0

22

http://se.uploads.ru/t/NWfy8.jpg
Под номером 2 винт для стравливания воздуха из системы охлаждения. Но он не удаляет воздух из шлангов радиатора - закрыт термостат. Поэтому, при полном прогреве мотора, нужно долго и нудно массировать толстые шланги, не только от термостата, но и все доступные - очень помогает.

0

23

Нашёл спасибо

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » пробка для развоздушивания системы отопления.