LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Про свечи на фрил 99 +


Про свечи на фрил 99 +

Сообщений 101 страница 150 из 188

101

yug24 написал(а):

меняйте свечи во время, это жизнено для нас

Да,наверно.Сегодня тоже беру NLP100290L-в моем случае это 440 р/шт-на базаре Кожуховском.Почему оригинал-х.з.На самом деле,со свечами как повезет,по предыдущему опыту поставил был "Бош" с окончанием на 544,но что то почитал здесь написанное и засомневался.По бензину.Странно,а вот у нас,кого ни спрошу-все за "Лукойл". Поменяю- отпишусь в соответствующем месте и может здесь-есть веселая история.А может,Гарик из Твери раньше напишет.

0

102

Нет Дим. Тему открывал ты - тебе и закрывать. У тебя смешнее получится :crazyfun:  :D

0

103

Дим я поставил такие.
http://s1.uploads.ru/t/nNDSh.jpg

http://s1.uploads.ru/t/4NZ5t.jpg

Результат ощютим.Сколько прослужат? хрен их знает.Поездим -- увидим.

0

104

гарик написал(а):

...........Результат ощютим.

как? взлетать начал.....или похрюкивать перестал?аа я вкурил..скорость сгорания смеси увеличилась...раза в два))

-1

105

Bosch 0 242 236 544. Насколько помню тоже платиново-иридиевые, ставил в январе 2011, прошел 20 000. Никаких нареканий нет. Правда больше 5 000 оборотов я движок не кручу, у меня на это Альфа есть. http://s1.uploads.ru/t/oWk7t.jpg
точно платиново-иридиевые: фотку нашел старую, на коробочке написано

Отредактировано greg0175 (2012-08-02 16:32:15)

0

106

ну если ты заправляешся

бензином..а не г.......

то в 2 раза это не предел.Почему не в3.

0

107

мужики. где почитать про провода ВН? В электрооборудовании не нашел.

0

108

гарик написал(а):

ну если ты заправляешся

то в 2 раза это не предел.Почему не в3.

да ладно...ша поеду колеса нановоздухом накачивать..вот это будет тема...

0

109

pir-ani написал(а):

Всем привет.
Вот и меня пришла пора менять свечи.
Остановился на трех вариантах.
Land Rover NLP100290L

NGK PFR6N-11  Свеча зажигания, платиновая

Denso  PK20PR-L11

Интересно, может кто знает Ленд Роверские платиновые свечи?

а про denso есть какая-нибудь инфа? очень интересно...

0

110

Уважаемые ! Поменял я свечи,поставил родные NLP100290L, стояли тоже родные.И вот вопрос-по старым точно не поймешь,где то выгорели больше,где то меньше,но можно сказать,зазор там 1 мм.Тут в теме прочитал,что так и должно быть.Однако,на новых стоял зазор 0,85-на всех одинаковый и точный.Я поставил 1 мм.Кто нибудь точно знает, какой зазор на 2004 с двумя катушками без трамблера?

0

111

Romano написал(а):

а про denso есть какая-нибудь инфа? очень интересно...

Всем привет.
Я поставил ровно год назад
проехал почти 15 000 ВОПРОСОВ НЕТ.
Цена была 402 руб. за шт.

0

112

бош  0 242 240 547 .не кто не пробовал ставить вот такие.имеющие три электрода массы.хочу попробовать поставить.пишут что они трех электродные имеют большой калийный диапозон   http://s1.uploads.ru/i/1Kqof.jpg

Отредактировано Самоделкин (2012-08-19 21:42:03)

0

113

Самоделкин написал(а):

бош  0 242 240 547 .не кто не пробовал ставить вот такие.имеющие три массы.хочу попробовать поставить.пишут что они трех массы имеют большой калийный диапозон

а зачем тебе больший калильный диапазон??? что такое вообще калильный диапазон???????может не стоит муссировать в общеи то странную фразу - калильный диапазон )))))))))))))
у свечи есть калильное число....
чего такого особенного нужно для обычного 16 клапанного мотора 1,8 ??

Отредактировано d2ima (2012-08-19 21:46:58)

0

114

да диапозон мне не нужен.главное что бы свеча чётко смогла эта работать.и цена 76 руб за штуку вроде бы не плохо

0

115

у меня тазовые вваливают неплохо...чем лучче бош турецкий  будет?
двух-трех-четырех электродные свечи имхо-маркетинговая шняга..все равно искра скачет в ОДНОМ зазоре)))
ничего они не дают...ни хорошего..ни плохого

Отредактировано d2ima (2012-08-19 21:52:56)

0

116

Число калийных

0

117

Самоделкин написал(а):

Число калийных

вот именно- число, одно значение , а НЕ ДИАПАЗОН))))))))))))))))
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ -ДА ДИАПАЗОН))
калильное число свечи определяет ее температурный диапазон

Отредактировано d2ima (2012-08-19 21:55:23)

0

118

Ну я и говорю надо попробовать а вдруг :mybb:.ну я чуть чуть не правильно выразился.

Отредактировано Самоделкин (2012-08-19 21:56:21)

0

119

Самоделкин написал(а):

Ну я и говорю надо попробовать а вдруг

попробуй- вдруг ченить новенькое откроешь ))) премию там Нобелеву дадут)) а вообще
вдруг бывает только пук...))))))))))))))))))))))
остальное - физика...химия..теоретическая механика...
при работоспособном состоянии мотора -ЛЮБАЯ исправная свеча работает нормально
а если мотор на издыхании - хоть кусок золота на платиновой тарелке прикрути  - толку не будет))
при стандартной процедуре замены свечей через 10000 км  - марка свечей не имеет значения..только калильное число... давно прошли времена полного беспредела на прилавках автомагазинов...все они условно -средне по колхозу одинаковые..тока цветом да коробочками отличаются))

Отредактировано d2ima (2012-08-19 22:39:12)

-1

120

мотор у меня нормальный.не понимаю чего так нервнячать.а вдруг пук бывает это у кого копмпресия плохая

0

121

ню-ню...кто еще собрался компрессию свечами лечить? один уже есть :D  :D  :D
я в детстве в мопед д-6 крутил свечку от ан-2...четырехэлектродную.............все думал -взлетит))))

Отредактировано d2ima (2012-08-19 22:22:15)

0

122

d2ima написал(а):

ню-ню...кто еще собрался

Не мог пройти мимо, d2ima, не удержался!  :flag:
не силен конечно в теоретической механике  и химии. Но из практики могу сказать, что в мотоцикле Урал свечи с  двумя электродами работали намного кошернее обычных.

Так и здесь думаю то же самое, если цена 80 рэ за штуку, хрена вести дебаты? Самоделкин ставь свечи и отписывай как все чудесно работает на и так нормальном моторе, а там глядишь и последователи найдутся.

Отредактировано Geolog (2012-08-19 22:28:16)

0

123

Geolog привет!
следующий - кричал заведующий)))))))))))
да я и сам сказки люблю....порассказывать))))))

Отредактировано d2ima (2012-08-19 22:57:35)

-1

124

да я заказал уже.завтра поеду оплачивать.поставлю попробую -отпишусь.Сейчас в данный момент у машины на холостых не много плавают обороты.почти не заметно но я решил устранить это дело.посмотрим что получиться

0

125

d2ima написал(а):

ню-ню...кто еще собрался компрессию свечами лечить? один уже есть     
я в детстве в мопед д-6 крутил свечку от ан-2...четырехэлектродную.............все думал -взлетит))))

Отредактировано d2ima (Сегодня 22:22:15)
Подпись автора
ФРИЛ 1..2004г. 2,5 бензин автомат бегает по КАЗАНИ
- Почему люди не летают? - Вопрос надо ставить корректнее: почему люди не летают вверх?

- Разбираю АКМ,АКС,ПМ,ПММ, KV6..... на норматив.....

Мы помоему общаемся на разных языках.Всё таки место нахождение наверное влияет.на разных наверное полюсах живем.

Отредактировано Самоделкин (2012-08-19 22:41:22)

0

126

да ладно ты про полюса то....ржака полная весь этот флуд))) кто на что учился -тот теми категориями и мыслит..ничего лмчного)))ты спросил -я сказал-что бред)) но это мое мнение..и оно истина только для меня...
Шура! Хочу спросить вас как художник -художника: Вы рисовать умеете? :rofl:
Админу..сорри за флуд..не понравиться- удалить к чертовой матери..я не обижусь))
а по уму то на 160 тыр мотор 1,8 уже изрядно подсажен..ищи в другом месте плавающие холостые

Отредактировано d2ima (2012-08-20 17:08:23)

0

127

d2ima злой ты какой то камрад, всё бы поддеть кого то, зацепить, навязать свою истину в последней инстанции. Тебе бабло карманы жмёт? - ставь всё новое, у человека может просто зарплата или деньги в другое дело нужны, что ж ты такой нервный и навязчивый. Каждый раз читаю твои коменты и ... :smoke:  Ладно, день наверно сегодня тяжёлый был.
Самоделкин камрад у меня стоят оригинал, но в своё время имея десятку ставил только такие - по ощущениям работали лучше простых. Правда менял вместе с маслом каждый раз не дожидаясь пробоев.

+1

128

Hanter282 написал(а):

d2ima злой ты какой то камрад, всё бы поддеть кого то, зацепить, навязать свою истину в последней инстанции. Тебе бабло карманы жмёт? - ставь всё новое, у человека может просто зарплата или деньги в другое дело нужны, что ж ты такой нервный и навязчивый. Каждый раз читаю твои коменты и ...   Ладно, день наверно сегодня тяжёлый был.
Самоделкин камрад у меня стоят оригинал, но в своё время имея десятку ставил только такие - по ощущениям работали лучше простых. Правда менял вместе с маслом каждый раз не дожидаясь пробоев.

здрассте-приехали..вообще в природе я добрый..- как голубой слон))).а при чем тут новое-деньги -и карман?? я как раз и говорю про то что не надо изобретать велосипед...ничего это  не даст в принципе..купить комплект тазовых и не парить голову...у нас в любой лавке 180 руп за комплект     
гы...я -нервный потому что пишу на клавиатуре вслепую быстро? слов много сразу читать приходится? так ты скажи - где в вышесказанном я не прав...подискутируем...авось правду да найдем...
день через день по работе приходится регулярно общаться то со свечевкручивателями...то со стойкоудлиннятелями..как то напрягает уже..эт ты верно подметил))))
все что я написал остается моим мнением -не нравится -не читай..кто ж тебя заставляет то

Отредактировано d2ima (2012-08-20 17:10:23)

0

129

d2ima написал(а):

все что я написал остается моим мнением -не нравится -не читай..кто ж тебя заставляет то

d2ima
тут ты не прав. Не читать твои сообщения, даже если они и не нравятся не получается. Т.к. пропадает суть темы. Но твоя позиция, режет глаза не только Хантеру. Меня тоже цепляет иной раз.

У нас тут не слишком много людей, кто занимается железом профессионально. А те которые есть, ведут себя как то дружелюбнее что ли. Причем тут кто на кого учился? Не учился на автомеханика теперь не лезть свечи менять в Ровер? Ну бред же.

Читая твои опусы о ремонте своего двигла, ясно что ты разбираешься в этом деле на уровне повыше, в частности моего, но я думаю тебе с таким уровнем технической грамотности, не составит труда высказывать свою точку зрения понятным языком для других пользователей.
Я понимаю что, КВ6 на норматив это круто, но и обывательские рассуждения называть бредом не корректно. Все таки не клуб знатоков веселых и находчивых  :dontknow:

По сути сабжа, перед зимой буду менять свечки, поставлю такие же для пробы, как у Самоделкина. Надеюсь стойки не удлинятся от этого  :D

+1

130

Сегодня оплатил заказ.Скоро должны прийдти.С деньгами действительно туго и приходиться что то искать по дешевле.Если по таким мелочам нервничать тебя камрад D2Ima :crazyfun: действительно на долго не хватит

Отредактировано Самоделкин (2012-08-20 19:05:56)

0

131

Geolog написал(а):

d2ima
тут ты не прав
....... Меня тоже цепляет иной раз.  Не учился на автомеханика теперь не лезть свечи менять в Ровер? Ну бред же.
.......не составит труда высказывать свою точку зрения понятным языком для других пользователей.
......но и обывательские рассуждения называть бредом не корректно....

цепляет - значит заставляет думать имхо
не учился -да меняй, нет вопросов.,.только по умному..
как еще более понятно выразится что не имеет значения -сколько электродов у свечи,
вы ,извините, хотите машину до ума довести или поговорить об этом?
Самоделкин..по поводу денег и прочего - не я эту тему поднял и если прочитать верхнее сообщение тебе лень -то повторю - свечи от тазика ДЕШЕВЛЕ и есть в ЛЮБОМ автомаге...
что тут "не прав"?
еще раз -ничего личного..каждый сам кузнец своего щастья..алоха пипл!

Отредактировано d2ima (2012-08-20 22:18:35)

0

132

d2ima написал(а):

..по поводу денег и прочего

В других ветках ты не раз категорично заявлял - только новое и оригинальное, а вы "лашпе" мудрите тут из всяких тазиков и тракторов. :smoke:  Ладно, не хочу ругаться заочно, предпочитаю это делать лицом к лицу. Дабы можно было сразу и адекватно ответить на оскорбления если таковые проскочат. :smoke:

+2

133

Hanter282 написал(а):

В других ветках ты не раз категорично заявлял - только новое и оригинальное.

а можно как-то поподробнее с примерами где это я заявлял про новое -оригинальное? ты мож попутал чего?  - о то как то наехать то ты наехал - но как то безидейно))
нет примеров - вот и будет повод письками померяться поругаться...а щас то чего.....

Отредактировано d2ima (2012-08-21 19:39:21)

-1

134

Hanter282 написал(а):

В других ветках ты не раз категорично заявлял - только новое и оригинальное, а вы "лашпе" мудрите тут из всяких тазиков и тракторов.   Ладно, не хочу ругаться заочно, предпочитаю это делать лицом к лицу. Дабы можно было сразу и адекватно ответить на оскорбления если таковые проскочат.

d2ima написал(а):

а можно как-то поподробнее с примерами где это я заявлял про новое -оригинальное? ты мож попутал чего?  - о то как то наехать то ты наехал - но как то безидейно))
нет примеров - вот и будет повод письками померяться поругаться...а щас то чего.....

Отредактировано d2ima (Сегодня 19:39:21)

Всем привет.

ПАРНИ ХВАТИТ ссориться :angry:  :angry: .  СТОП! :flag:

0

135

А позови в тету

Флуд и флейм

ВСе остынут :flag:

0

136

гарик написал(а):

А позови в тету

Флуд и флейм

ВСе остынут

гарри тебе с премиум-флудерами скучно стало? а я флудить не умею и не хочу...звиняй..

0

137

Поставил заказанные мною свечи на авто.машина стала работать  ровнее.погрешность на холостых около 20 оборотов пока исчезла.что дальше будет во время эксплуатации поглядим.пока всё устраивает.ещё свечи по своему виду похожи что сделаны действительно в германии.а там х.з.

+1

138

Самоделкин, через 500км смени, иначе будешь менять катушки. совсем другой порядок цифр на ценнике

0

139

еще один
объясни в чем связь?  :question: и почему 500 км?

0

140

1. перед нами а-ля продукт с ноу-хау, подразумевающий более технологичное производство. хотя никакого но-хау в этом нет. можно и 10 боковых электродов сделать, но центральный как был один так один и остался.
2. при условии п1 цена 76р.
3. п1+п2=с вероятностью 100% контрофакт.
4. 500 потому что больше они не проходят, ну может 1000 максимум.
Сам в прошлом году так налип, хотя брал по 250р. в итоге ч/з 500км дикое троение+выстрелившая катушка. в результате этих экспериментов бюджет замены свечей обошелся; 6 по 250=1500+6 по 700(ценик в нашем ауле на оригинал в упаковке такой)=5700+1500(точно не помню, катушка Беру)=7200
элементарная математика показывает лишне уплаченные 3000.

Отредактировано еще один (2012-08-25 12:22:34)

0

141

Ты именно такие же брал.или другая фирма и маркировка .только с 3 массами.и как понять другой порядок цифр на ценнике.Если ты про цену-так у нас есть камрады по 180 руб коплект берут и не налипают.это я ещё дорого взял :D..ну а так спасибо за предупреждение.я все таки рискну пока покатаюсь

Отредактировано Самоделкин (2012-08-25 18:35:21)

0

142

ребят, я вот сейчас напишу, только не обижайтесь, ни к кому лично не относится, уточняет ситуацию в общем и целом.
1. Не гонялся бы ты поп за дешевизной.
2. Умные люди учатся на чужих ошибках, на своих собственных учатся только .......... .

Самоделкин, никто не против, ставь, езди, ради бога. только если кто-то уже наступал на эти грабли, на кой об них опять биться?

Отредактировано еще один (2012-08-26 01:20:57)

0

143

Но с чего ты решил что свеча должна стоить 700 или околого того.и тогда все будет ок.Что там такого в ней что бы цена была такой.ленд ровер за свой брент лупит деньги.ведь много аналагов.если так рассуждать зачем например крестовины ставит жигулёвские давай всё оригинал.а то что у тебя накрылась катушка не факт валить на свечи. факторов может быть много-я уверен что так совпало. :writing: Свечи я ещё раз говорю нормальные и цена меня срвсем не смушает.Единственное с чем могу согласиться менять их придётся чаще.Буду смотреть по работе

0

144

Давай поглядим .а потом будем делать выводы.Переодически буду писать .по км

0

145

Самоделкин написал(а):

Но с чего ты решил что свеча должна стоить 700 или околого того.и тогда все будет ок.Что там такого в ней что бы цена была такой.ленд ровер за свой брент лупит деньги.ведь много аналагов.если так рассуждать зачем например крестовины ставит жигулёвские давай всё оригинал.а то что у тебя накрылась катушка не факт валить на свечи. факторов может быть много-я уверен что так совпало.  Свечи я ещё раз говорю нормальные и цена меня срвсем не смушает.Единственное с чем могу согласиться менять их придётся чаще.Буду смотреть по работе

поддерживаю  полностью

0

146

Самоделкин написал(а):

ведь много аналагов

именно об этом я и говорю. никто не заставляет покупать именно оригинальные свечи. здесь вопрос в другом, важно купить действительно фирменный продукт. беру, бош, денсо, да не важно, важно не контрофакт.
и когда d2ima указывал тебе на вазовские свечи, не поверишь, но это действительно был лучший вариант. чем та шляпа в красивой коробочке, которую ты купил. априори дешевле вазовских, заведомо хорошего качества, на рынке россии быть ничего не может. законы экономики однако :dontknow:

Самоделкин написал(а):

то что у тебя накрылась катушка не факт валить на свечи

ага, из-за заклинившей блин вискомуфты.
не веришь мне, спроси Валеру, он те подробно расскажет что есть катушка, накой хрен она нужна, какой ее ресурс, и из-за чего они вылетают. вообщем все

0

147

А какой красивой коробочке ты говориш не понятно.Из -за чего выходят катушки я знаю.Ну я думаю достаточно тему эту раздувать. :rain:А шляпу в красивой коробочке скорее подсунули тебе.ты попутал

Отредактировано Самоделкин (2012-08-27 08:46:24)

0

148

Свечи пока оправдывают мои ожидания.пробег 1100км-изменений в работе двигателя.и предостерижения по поводу выхода из строя катушек не произошло.Будем смотреть далее.

0

149

стало интересно ,полез и я , блин, тож свечи красние и зазори ближе к 1,5 пока вировнял народным методом!
теперь ищу чегонить вкрутить на замену!!

0

150

Pal_Nemeth написал(а):

блин, тож свечи красние

Дык это потому, что октановое число у твоего бензина повышено ферроценом...

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Про свечи на фрил 99 +