LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » ВЫРВАЛО свечу!!!


ВЫРВАЛО свечу!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Купил Фрила 3 мес. назад, 98 г. Двиг. 1.8, пятидверка. Проехал на сегодня на нем всего 600 км. Через неск дней порвало верхний патрубок на двигатель. Поверил бывшему хозяину - Ты тосол тока доливай... А на улице было -30 с ветерком, до гаража было метров 800 и я рискнул доехать... Доехал.. Потом прочитал что движок то хлипенький, датчик температуру в норме показывал, а он тоже тормозной оказывается.. Две недели ждал патрубок , поменял охлаждающую жидкость.. Пропадает... Откуда пропадает не нашол. Масло прозрачное, ОЖ без изменений, когда менял в старой жидкости осадок был типа медной пудры чтоли, доперло - купил присадку от течи, здесь прочитал про нее, меньше течь стало. Появлялись мысли о замене прокладки ГБЦ.. Но в Норильске сервиса ваще нет!! Да и денег немного... Катался, катался и БАХ!!! Опять на той же улице, на том же месте!!! Работает как трактор, свечи нет, болтается на проводе, крышки нет, набалдашника на свечу тоже.. Пробовал вкрутить, опять вырвало. Доехал на трех горшках ( скажу вам резво на трех едет! тока шум стоит..). Свеча оказалась не той фирмы что остальные, и сам канал и свеча по цвету отличаются... Бардак..  Неуспел я до них добраться.  Ребяты, так ЧТО ЕТО БЫЛО??? От чего такое происходит? И что теперь делать? Было у кого такое?

0

2

я бы бывшего хозяина на кол натянул, причем башкой вниз. попал ты при покупке. урок на будущее, если в чем то не разбираешься, найди специалиста, заплати ему и получишь проф.анализ. не так это и дорого.
не хочу тебя расстраивать, но дело может пахнуть заменой головки блока цилиндров. по фото не разобрать, но похоже на свече резьба хорошая, значит она просажена на головке, если конечно свеча была затянута.
попробуй вот что, купи нормальные свечи (перед проверкой обязательно проверь на "пробой изолятора"), вверни как положено. а на 2 цилиндр, прежде чем ставить на него свечу, подбери (закажи у токаря) еще одно колечко (толщиной мм 2-3) и одень на свечу.
вариант конечно не ахти, но чем черт не шутит, пока бог спит. если не поможет, можно будет еще попробовать сделать вкладыш, но это нужно внимательно просмотреть головку на данный вариант.

0

3

еще один написал(а):

(перед проверкой обязательно проверь на "пробой изолятора")

перед установкой :mad:

0

4

Сорванную резьбу можно вылечить футоркой.

0

5

KVK написал(а):

Сорванную резьбу можно вылечить футоркой.

толщина стенок позволяет расширять диаметр в этом месте, проверяли?

0

6

Зачем менять головку, диаметр расверливается, у токарей заказывается балванка ввертыш, в снутри и снаружи ресьба, вкручивается вместе с термогерметиков в посадочное место и в нее уже новая свечка.
слышал есть еще востановители резьбовых соединений но их не пробовал, так что хз поможет нет, в описании якобы делает керамическое напыление в местах износа резьбы.

0

7

Злобный написал(а):

Зачем менять головку, диаметр расверливается, у токарей заказывается балванка ввертыш,....

выше об этом и я и KVK, писали. в жигулях это делается без проблем, но какая здесь конструкция гбц мы же не знаем, может там через два мм идет контур охлаждения. они с этим охлаждением так намудрили, особенно в наших шестерках, что сам скоро закиплю.

0

8

еще один написал(а):

толщина стенок позволяет расширять диаметр в этом месте, проверяли?

http://i79.photobucket.com/albums/j157/garysutherland/Freelander%20Head%20Gasket%20Repair/fl2.jpg

0

9

на против вп.коллектора, (по оси шпилька- свечное отверстие), на привалочной цилиндра, со стороны цилиндра, что за отверстие? я не вижу, фото не расширяется.

0

10

Спасибо Всем за обсуждение темы! Сам незнаю что с бывш.хозяином сделать. Попробую конечно новую свечу с шайбой, но тоже думаю про ввертыш с заменой всех прокладок и т.д. Говорят что даже готовые ввертыши продаются, но действительно достаточно ли там места?
  Я про этот движок в инете, К 1.8  с вырыванием свечи не нашел никакой информации, какое там минимальное расстояние можно оставить хрен знает, есть информация у кого?  Да еще один момент как я понял, голову еще не содрал, возможно поведенная, а вдруг ее уже фрезеровали, кто ж правду скажет? Я уже третий владелец и там видно что ковырялись уже, даже по болтам на фото.. Тады я попал на головку!!! Сервиса по Лэндроверам нет, магазинов нет, все через интернет. Прям стихи.. Все равно разбирать, как начну доложу….

0

11

Polar124 написал(а):

достаточно ли там места?

Здесь Дядя Миша писал, что у него такая штука (футорка) уже стояла, значит и возможность ее установить имеется.

Отредактировано Dimon Popoff (2011-01-30 17:10:09)

0

12

Polar124 написал(а):

а вдруг ее уже фрезеровали

0

13

Polar124 написал(а):

Я про этот движок в инете, К 1.8  с вырыванием свечи не нашел никакой информации

Ты будешь первым. Фотоотчет не забудь. Свеча скорее всего когда то не была полностью закручена. Оттого и вырвало. И свечи, похоже, не родные у тебя стоят. Вторая на снимке свеча - подделка ( дешевый вариант NGK, производства Китая или Турции). Французы, если я не ошибаюсь,  свечи NGK выпускают только для поставок на автосборочные заводы.

0

14

Polar124, не суетись и не кипи, все делается и все ремонтируется, без паники.
если кто-то, как сказали уже, делал ввертышь-футорку-вкладышь в этот двигатель, то значит этот вариант допустим. не знаю каковы твои возможности (оборудование, специалисты), но знаю что даже убитые головки к жизни приводят, даже на дизелях, заваривают-запаивают и т.д.. а пока не снял головку, попробуй вариант первый.
даже если ее и шлифовали (головку) до критического уровня, нет проблем. головку все равно равняем, дельту компенсируем прокладками + снятие по поршню. на 2LT так делал.

shataylo написал(а):

Французы, если я не ошибаюсь,  свечи NGK выпускают

а это разве не япошат компания? вопрос ради академического интереса.

да еще,Polar, если дойдет до поднятия головки, не поленись, проверь плоскость блока. перестраховка, но не лишняя

0

15

Вот спец наборчик для резьб. Вюрт

0

16

Резьбу восстановить, как уже сказали выше, футоркой или набором от Вюрта.
Я бы выбрал первое, мне так спокойнее. Все ж так еще
деды делали. Но тут уж сам решай.

Отверстие (канал ОЖ) на картинке (тот о котором спрашивали - по оси свеча шпилька) - заглушить на всякий случай.
Нарезать в нем резьбу и ввернуть алюминиевую заглушку.
М5, если память не изменяет.
Когда точат каналы впуска-выпуска на этих движках, так и делают,
на охлаждение если и влияет, то не смертельно:)

Если голова сошлифована до предела, то ее лучше поменять - спроси у Rulesss,
такая башка стоит 150-200$ б/у.
Перепакуешь ее и поставишь.
Прокладки для компенсации высоты на этом движке жить не
будут. Можно, конечно, попытаться, но опыт коллег за бугром
говорит об этом однозначно.

0

17

Юрий написал(а):

Прокладки для компенсации высоты на этом движке жить не....

я не правильно выразился, прокладка ставится одна, с максимальным допуском по толщине (там вроде еще какая то прокладка в комплекте есть), остальное выбираем на всех поршнях, чтобы баланс выравнять. на дизеле так делал, дай бог памяти, лет пять потом еще машина работала, пока ее на крышу не поставили.
главное,Polar124, не торопись и не спеши, все по пять раз проверяй. малость сомнения, лучше спроси у кого-нибудь, чем абы как лепить. это с виду моторчик простой, а на самом деле конструкция головки да и блока выполнена достаточно технологично. уж рас..тва  и абы-как он терпеть точно не будет.

0

18

еще один написал(а):

а это разве не япошат компания?

Японцы. Завод во Франции.

0

19

Полар, ну как там процесс процессится, в какой стадии уже?

0

20

ввёртыш лучше всего делать бронзовый

0

21

Все правильно, у меня стоит футорка на третьем цилиндре, работает. Правда уходит куда то антифриз, уж не знаю, со свечей этой связано или еще с чем, пока точно не нашел откуда уходит.

0

22

Всем привет. Тока недавно снял бошку, не буду описывать все ужасы нашего городка,снял и вот что увидел... Что бы это значило?

0

23

http://uploads.ru/t/z/X/Q/zXQ3i.jpg
http://uploads.ru/t/J/N/y/JNyno.jpg
http://uploads.ru/t/P/S/x/PSxjn.jpg

0

24

похоже на продув прокладки гбц.свеча мокрая?движок троил?

0

25

Я тоже думаю пробило, тока не заметил где именно. Движок не троил но подтраивал слегонца но я тогда не думал на это... Про свечу не помню холодно сильно было под 35 мороза. Головку похоже не раз протачивали не подходит она под размеры, и прокладки две простая и металлическая. http://uploads.ru/t/J/1/B/J1BPM.jpg

0

26

Это многослойка, она идёт с компенсируюшей прокладкой "шим".Поэтому их  две. 8-)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » ВЫРВАЛО свечу!!!