LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Запах бензина в салоне


Запах бензина в салоне

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет ! Уменя фрил 2003 2.5 kv-6 бензин . с морозами в салоне появилься запах бензина вскрытие показало что текут 3 форсунки поменял на другие в тепле завилась не текут ночь постояла ( машина ) на улице ( мороз от-10 и выше ) они опять потекли ( теже форсунки ) помогите

0

2

ddik написал(а):

они опять потекли

А откуда течёт ? Уплотнительные кольца на форсунках - нижние и верхние - поменял? Резина от мороза дубеет и перестаёт герметизировать.

Отредактировано onigo (2012-02-16 21:05:32)

0

3

некачественные(старые или не держат бензин) уплотнительные резинки.там еще внутри пластикового корпуса одна есть.

0

4

Месяц назад поменял уплотнительные кольца на форсунках - поставил  ВАЗ 2111-1132188 из фторкаучука красного цвета, производства г.Балаково, по 100 рублей за комплект (8 шт). Становятся замечательно, мягко, особенно на силиконовую смазку. Пока никаких замечаний по утечкам-протечкам нет. Подожду морозы.

0

5

onigo написал(а):

Месяц назад поменял уплотнительные кольца на форсунках - поставил  ВАЗ 2111-1132188 из фторкаучука красного цвета, производства г.Балаково, по 100 рублей за комплект (8 шт). Становятся замечательно, мягко, особенно на силиконовую смазку. Пока никаких замечаний по утечкам-протечкам нет. Подожду морозы.

Продолжу - сегодня снял форсунки и увидел нечто ужасное. Выводы делайте сами.
http://s3.uploads.ru/t/dTeRO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7xarI.jpg

Отредактировано onigo (2012-11-28 21:29:00)

+2

6

onigo написал(а):

поставил  ВАЗ 2111-1132188

onigo написал(а):

Выводы делайте сами.

пожарчег был не за горами...

0

7

onigo написал(а):

Выводы делайте сами.

Вот и у меня была дилемма,ставить такие или нет...что-то подсказало-не ставь!!! o.O

0

8

У меня таже беда утром (ужасно ВОНЯЕТ свежаком) при запуске движка и на протяжении 10 мин в мороз -20!
После прогретого ДВС на протяжении всего дня запах отсутствует ...

0

9

onigo написал(а):

Продолжу - сегодня снял форсунки и увидел нечто ужасное. Выводы делайте сами.

Навевает на мысль о подделке.  :dontknow:

Я себе ставил чёрные колечки от ВАЗ. Они, кстати, были как-будто припудрены алюминиевой пудрой - т.е. имели серебристый окрас, который стирался пальцами.
Надо будет проверить - в каком они состоянии!

0

10

KVK написал(а):

Надо будет проверить - в каком они состоянии!

У меня такие же с прошлого года стоят, недавно снимал в норме были, и даже с пудрой этой.

0

11

LaKosta написал(а):

У меня таже беда утром (ужасно ВОНЯЕТ свежаком) при запуске движка и на протяжении 10 мин в мороз -20!
После прогретого ДВС на протяжении всего дня запах отсутствует ...

Меняй резинки на форсунках.100 пудов. :flag:

0

12

KVK написал(а):

Навевает на мысль о подделке.

Вероятнее всего левак. Балаковские резинки - сальники всякие славились ещё в советские времена, хрен достать было.

0

13

KVK написал(а):

Я себе ставил чёрные колечки от ВАЗ

Вот я себе тоже такие взял, но их внутренний и наружний диаметры больше оригинала на 1мм. Встанут они нормально, проблем не будет?

KVK написал(а):

были как-будто припудрены алюминиевой пудрой

Графитовая пудра. ;)

0

14

kostyan написал(а):

Вот я себе тоже такие взял, но их внутренний и наружний диаметры больше оригинала на 1мм. Встанут они нормально, проблем не будет?

С касторочкой зайдут как по маслу, не сумлевайся

0

15

Пришел мороз и опять бензин потек, завтра хочу поменять резинки. Подскажите на что надо обратить внимание при разборе и сборе, что бы не сломать ничего, может надо какую нибудь приспособу или инструмент? и можно ли обойтись чем нибудь другим взамен силиконовой смазки?

0

16

На америкосах рампа очень прочная, нержавейка, что провоцирует на излишнее рвение, поэтому рампу снимай очень аккуратно, желательно чтобы форсунки остались в головке, а потом по одной выдёргивай - без наклонов и шатаний чтоб не обломить распылитель, иначе форсунке хана. Резинки ставь хорошие - на Экзисте выбор огромный, я заказал Reinz (очень нравится мне их качество) по 12 руб. штука.

Отредактировано onigo (2012-12-07 22:22:26)

0

17

kostyan написал(а):

Подскажите на что надо обратить внимание при разборе и сборе

onigo написал(а):

без наклонов и шатаний чтоб не обломить распылитель

:yep: Я так одну сломал..Потом вытаскивал-две петли на форсунку,в одну и в другую руку...удобно..на картинке попробовал изобразить.
http://s3.uploads.ru/t/dF5YN.jpg      Ссылка по снятию форсунок.      Ссылка про поломку.

Отредактировано sara029 (2012-12-07 23:04:18)

0

18

kostyan написал(а):

ем нибудь другим взамен силиконовой смазки?

Касторку купи в аптеке. Официальная книга рекомендует.

0

19

Добрый день ребята! Помогите с решением вопроса! С  утра при запуске двигателя в салоне сильный запах бензина, после прогрева запах пропадает. При повторных запусков в течение дня, запаха нет! В чем может быть проблема?
Машина 2002 года V6 2,5l америкос

0

20

Добрый день. На днях решал точно такую же проблему. Запах бензина просто  достал. Прочитав все предыдущие посты решил полностью заменить резинки и промыть форсунки. Сделал стенд для промывки форсунок.  KVK давал точный рецепт.
Я брал бутылку пластиковую из под кока колы. Рассверлил отверстие по диаметру форсунки. Для включения выключения форсунки прекрасно подходит старая нокиевская зарядка для телефона. Выдает 5v.
Резинки брал от вазовских форсунок с графитовым напылением.(лучше взять форсунку с собой. Столкнулся с тем что резинки предлагают от одной и той же модели, а внутренний диаметр у них разный. РЕЗИНКИ ДОЛЖНЫ ПЛОТНО СИДЕТЬ НА ФОРСУНКЕ!!!)
Разобрал, промыл, собрал. Пока доехал до дома опять завоняло.  Вскрытие показало, что на торцах топливной рампы имеются заглушки. В них тоже есть резинки (зеленые), менять их не стал, просто аккуратно перевернул  другой стороной и все собрал заново.  Результат... двигатель работает как часы, заводится с пол оборота и бензином НЕ ПАХНЕТ!!!   http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif  http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif
P.S Для вытаскивания форсунок использовал силиконовую смазку (из-за дубовых резинок вылезали из посадочных мест очень тяжело), а при сборке пользовался графитовой смазкой.

0

21

LaKosta написал(а):

У меня таже беда утром (ужасно ВОНЯЕТ свежаком) при запуске движка и на протяжении 10 мин в мороз -20!
После прогретого ДВС на протяжении всего дня запах отсутствует ...

Подпись автора

    Фрил 2002г. V6 2,5 Амер.

Была такая беда  все оказалось просто та здоровенная байда что на впускной колетор одевается плохо стояла я кольца герметиком промазал и одел обратно все пропало.А так с утра вонь жуткая стояла.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Запах бензина в салоне