LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Запах антифриза в салоне


Запах антифриза в салоне

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня такая проблема, когда включаешь печку пахнет антифризом. ОЖ вроде из бачка не уходит, радиатор печки менял примерно полгода назад, старый бежал... и достаточно сильно... окна сейчас не потеют, тока запах. В чем может быть дело???
Фрил 2004 г, 2,5 KV6, бензин автомат, по паспорту - англичанин.

0

2

Zor, а ты уверен что это антифриз, а не незамерзайка к примеру? если запах идет только в момент включения вентилятора печки, то это еще далеко не факт, что это из-за радиатора печки. вентилятору перпендикулярно что всасывать, под капотом будет что-то подкапывать, вонь будет тянуть в салон.

0

3

Добрый день Еще один! насчет антифриза уверен, так как раньше бежал радиатор печки, иногда когда включаешь на полную обдув вылетают красноватые хлопья - засохший антифриз... да и незамерзайка по другому воняет...

0

4

Zor написал(а):

Еще один! насчет антифриза уверен,

И правда, когда наружу-то пахнет-и трудно с чем либо спутать.Но вообще,  уровень уходить должен.После 10000 пробега, поездки на 4000 км от дома искупаться в октябре-с верою в своего англицкого друга, которую может на что другое обращать?))))))))))))))))))))).-опять пошел антифриз, уже дома(вера в друга-дело хорошее). Подлил 100-решил, что похолодало, да и прогоны на 130-140 были по нескольку часов).Потом еще 150-ну все, думаю...Вчера увидел-что нет еще сантиметра в бачке-и что красная капля на кожухе сцепления. Я это к тому, что сначала унюхал, а потом увидел, что уходит.А я то думал(ведь 10000 антифриз стоял на месте) что эта партия антифриза с нами уже до конца))).Тройник люмениевый на анаэроб посадил(силикона не было))), думаю, там и течет.А вообще-ХЗ, посмотрю.

И вот что еще интересно.Сначала ты чувствуешь, что с машиной что-то не так-и только потом убеждаешься в этом(получаешь факты), уж не первый раз это замечаю. Это вот что? Или мне таблетки пить надо от головы)?

+1

5

dmb написал(а):

Тройник люмениевый на анаэроб посадил(силикона не было))), думаю, там и течет.

Добрый день! а где этот тройник? и что такое анаэроб?

0

6

Тройник на голове слева-рядом еще новый термостат висит на шлангах.Вообще, его(тройник) трогать вообще не нужно, я когда ГБЦ ремонтировал, снимал и прилепил на анаэробный герметик.В выходной запустил моторчик, чтобы, если покажет, то что то увидеть-капли на кожухе сцепления уже высохли.Показал.Такой не очень слабый ручеек с головы по стыку блока и кожуха сцепления)))))).А я хотел отца из больницы съездить забрать).И это был не тройник(.Надеюсь, что прокладка впускного коллектора-течет из под крайнего болта рядом с гофрой от воздушника.Взял опять Оллмейкс(сегодня заберу, 263 р), хотя прошлая, посмотрел, было Рейнц-вроде тоже зеленая и вроде не гЭ.НЕ дотянул, что-ли?(.Там с динамо-ключом проблема влезть..

0

7

Zor написал(а):

и что такое анаэроб?

Анаэробные герметики

0

8

вот и у меня воняет антифризом. непойму откуда. главное пахнет при включеной печке. уровня антифриза практически нет на заглушеной машине а как заведу антифриз появляется

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » Запах антифриза в салоне