LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » не заводится.


не заводится.

Сообщений 1 страница 50 из 365

1

залил 30 л бензина проехал 15 км заглушил сходил по делам. вышел через час машина завилась с 3 раза мотор дергается троит глохнет. щас даже не заводится. что может быть?

0

2

проверь датчики вокруг дросселя...они маслом засераются...

0

3

проверь свечи и катушки

0

4

вы по малейшему поводу собираетесь новые ветки заводить? поиском пользоваться не пробовали?
35 раз все расписано

-1

5

Ну вот и меня постигла участь! Заехал в гараж, ничего не делал с машиной. Собрался выезжать, крутанул стартером, показалось что звук не как обычно, вроде заскрежетало что-то (как сказать по другому не знаю да теперь уже точно и не вспомню звук). Зразу остановил. Через минуту снова включил, топливный насос слышно набрал давление и отключился. Пробую заводить, стартер крутит вроде как обычно, посторонних звуков нет но не заводится. Подождал еще минуту, кручу, в первый момент вроде слабая вспышка и тишина. Проверил давление топлива в рампе - есть. Искра похоже тоже (одному не проверить). Такое впечатление что ремень провернуло. Но стартер за 2 сек может загнуть клапана? Какие будут мысли?

0

6

Дмитрий Н написал(а):

Такое впечатление что ремень провернуло. Но стартер за 2 сек может загнуть клапана? Какие будут мысли?

Если стуков нет я думаю клапана целы, возможно срезало звездочку коленвала. Проверь метки, если ремень провернуло, то они разбегутся.

0

7

Дмитрий Н написал(а):

Но стартер за 2 сек может загнуть клапана? Какие будут мысли?

компрессию померяй и фсе станет ясно

0

8

Всем спасибо за ответы, такой план себе и наметил. В субботу начну.

еще один написал(а):

как сказал Явлинский: "я знаю, но я не скажу"

Лучше бы ты  как Павлик Морозов все рассказал :D

0

9

alex7261 написал(а):

возможно срезало звездочку коленвала.

распредвала

0

10

Ну откуда вы все знаете? Распредвал! Фото позже выложу. Вопрос! Клапана загнуты? Стартер это может сделать? И еще: распреды одинаковые Правый - левый?

0

11

Дмитрий Н написал(а):

Стартер это может сделать?

может

0

12

Дмитрий Н написал(а):

распреды одинаковые Правый - левый?

по впуску-выпуску разные, по головам одинаковые. т.е. 2 впускных и 2 выпускных. если компрессии нет поднимай голову.

0

13

Впускной! Да, я имел ввиду между головами разница распредвалов, теперь понятно. Компрессию пока померить не могу потому что ремень скинут и крутить движок нельзя. Буду пробовать надувать компрессором камеры сгорания. Но это уже не сегодня, т.к. самогона еще 1.25 мин. Надо успеть осилить и подготовить инструмент. Сидим в гараже, распиваем!

0

14

Дмитрий Н написал(а):

Буду пробовать надувать компрессором камеры сгорания

не вариант.
ставь грм, после этого меряй.

0

15

еще один написал(а):

ставь грм, после этого меряй.

Это как? Если распред сломан? Вот фотоhttp://s1.uploads.ru/t/uWxVC.jpg
Теперь вопросы:http://s1.uploads.ru/t/jaqP8.jpg
Номер этой детали? И распреда? Или у кого есть б/у

0

16

блин, у меня эта херня была, но я сейчас в гараж не попаду.
все равно воздухом не вариант. нужно сперва грм восстановить

0

17

Это я понимаю, но ведь без р/в никак. У кого есть? Помогите

Отредактировано Дмитрий Н (2012-08-18 15:48:59)

0

18

ладно, испорчу тебе настроение на выходные, с большой вероятность клапана завернуло. аж к бабке не ходи. посмотри вроде кто-то недавно голову комплектом продавал.

0

19

видел объяву, но что-то комплект не хотса, вдруг у кого в разборе есть? Но вот вопрос: А с чего это вдруг он сломался?

0

20

Дмитрий Н написал(а):

но что-то комплект не хотса, вдруг у кого в разборе есть? Но вот вопрос: А с чего это вдруг он сломался?

эти клапана не великой прочности, никак они на контакт с поршнями не рассчитаны. о том обьявлении вспомнил так как там ценик вроде не великий был

0

21

еще один написал(а):

эти клапана не великой прочности, никак они на контакт с поршнями не рассчитаны. о том обьявлении вспомнил так как там ценик вроде не великий был

Умом понимаю а душа не хочет :D  Ценник там действительно терпимый, видимо не стоит голову ломать, все что нужно сразу в куче

0

22

если грм снят,снимай башку,ничего сложного нет...а распред бу тоже дорого - от 10...проше голову всборе взять...

0

23

Все это понятно, а вот причина такой поломки в чем может заключаться?

0

24

У меня было так : забило маслоприемник отложениями..соответственно в головах давление было маленькое...замылило алюминь головки на
дальнюю шейку нагруженного  (впускного) распредвала..он благополучно крякнул в месте посадки шестерни ...согнуло и наломало клапана в одном цилиндре..
поршень -в хлам..гильза тоже
шатуну хоть бы хрен...
нну наверное мог еще болт ослабнуть..но это если туда никто не лазил - маловероятно....там герметик намазан так ..что я свой только пневмопистолетом смог открутить!

Отредактировано d2ima (2012-08-19 11:21:42)

0

25

Сломался во время работы движка? или при запуске

0

26

Добрался до распредвалов
http://s1.uploads.ru/t/BwSJZ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JVeid.jpg
Состояние вполне удовлетворительное. Сделал попытку оценить состояние клапанов, т.к. при снятых валах они все должны быть закрыты. Вывернул свечи, взял шланг, плотно вставил в свечное отверстие и попытался дуть. При этом слышно как воздух очень плохо проходит сквозь поршневые кольца, дуть приходилось с большим трудом. И так во всех 3-х цилиндрах. Вывод: Клапана не загнуты? Решил дальше не вскрывать, собрать, проверить компрессию как положено.

Отредактировано Дмитрий Н (2012-08-21 04:57:20)

0

27

какое давление давал?

0

28

Дмитрий Н
а еще вопрос, ты на каком масле ездишь?

0

29

Да без давления, просто дул ртом. ООООчень трудно, практически не продуть.

0

30

еще один написал(а):

на каком масле ездишь

Синтетика Castrol

0

31

Дмитрий Н написал(а):

Синтетика Castrol

выкинь нах. у тя мотор как-будто олейну с золой перемешали и тебе залили. че он черный то как негр?

по хорошему нужно и вторую голову смотреть-чистить-мыть..... сдается мне твое гарное маслице и есть причина сего инцидента. чтоб оборвало распредвал где-то совсем не кисло должно подклинивать.
вообщем я бы весь мотор перепотрошил-промыл-проглядел, иначе так и будешь лечить следствия.

Отредактировано еще один (2012-08-21 12:18:42)

0

32

Сам ужаснулся, под клапанной крышкой чистенько, а как прокладку снял - там пипец

0

33

расход масла большой был?

0

34

думаю нет, т.к. была маленькая утечка, при этом расход не большой

0

35

Дмитрий Н написал(а):

при этом расход не большой

если у тя в головке такая срань, что тогда на поршнях и кольцах?

0

36

видимо мыть придется

0

37

Дмитрий Н, есть мое мнение, оно возможно пессимистично. и есть твое, более оптимистичное, и это естественно, так как тебе хочется с меньшими затратами обойтись. давай ка сеа.приват подтянем, у него квалификация всяко больше чем у нас обоих. пусть свое мнение скажет

0

38

Дмитрий Н
на второй голове распредвалы поднимал?

0

39

потрошить надо мотор без размышлений..кирдык ему :dontknow:
не ломаются распредвалы просто так...намотало алюминь на шейку((
я ж говорю кастролу -бой! :hobo:
ДмитрийН чем отмывать всю эту дрянь собрался? про НИКУ -4 что нибудь слышал? это жидкость для мойки..концентрат..разводится водой..кидаешь свои жестянки туда на ночь-вынимаешь чистыми и белыми как с завода..можно дополнительно пушкой для мойки пройтись! ...в тяжелых случаях приходится немного потереть -поскрести

Отредактировано d2ima (2012-08-21 13:58:22)

0

40

d2ima написал(а):

потрошить надо мотор без размышлений..кирдык ему

Дмитрий, мы с тобой конечно спорим иногда, но здесь похоже одного мнения. замечу что здесь обычной мойкой без полной разборки и механической чистки один хрен не обойтись. имхо конечно же
Дмитрий Н, дергай мотор.

0

41

Шейки судя по фото в порядке. Ничего там не наматывало. И клапана, скорее всего не гнутые. Больше верю, что какой - то из них в глушнейшем клине, или сам клапан, или компенсатор. С такой мазутой - не мудрено.
Попробуй прожимать все клапана вручную. Есть зависшие и не нажимающиеся?

0

42

sea.privat написал(а):

Попробуй прожимать все клапана вручную

Сразу после снятия валов попробовал прожать компенсаторы. Все прожимаются. Компенсаторы точно надо попробовать промыть а там посмотрю, может надо менять. Сниму их - попробую прожать сами клапана. Все шейки живые.

0

43

хорошо что не намотало...плохо что явная причина поломки вала неизвестна...причину не найдешь - ситуация могет повториться((((

0

44

Сегодня вечером сниму гидрики, пошевелю клапана на прямую, там погляжу что делать

0

45

полагаю одним из первых необходимо насос деркать, глянуть шо с ним да как. патрубок наверняка забит. хотя я бы новый поставил. кто-то писал, что патрубок этот заборный вешь в себе. со временем деформируется и насос масло не тянет как нужно. вообщем глянуть 100%

0

46

Вот это я хотел сделать обязательно, только не знаю, доберусь до него сняв поддон? Там думаю есть задирчики которые можно шлифовкой удалить, да и заборник почистить. А вообще лампочка даже от стартера гасла

0

47

пластикашка маслоприемника достаточно крепкая..сетка вероятно уже подзабитая.. .если по давлению проблем не было то в насос лазить "удалять задирчики"))) смысла никакого нет...достаточно снять шатунный вкладыш и посмотреть на него
доугое дело что без снятия мотора не получится все нормально сделать...колечки махнуть..канавки вычистить...гильзы усадить хорошо....грязи то в нем  ...

0

48

Снять насос не снимая двигатель можно?

0

49

Дмитрий Н написал(а):

Снять насос не снимая двигатель можно?

На 1,8 - легко. У вас, я думаю, так-же... ;)

0

50

Дмитрий Н написал(а):

Снять насос не снимая двигатель можно?

да

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » не заводится.