LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » не заводится.

не заводится.

Сообщений 31 страница 60 из 365

31

Дмитрий Н написал(а):

Синтетика Castrol

выкинь нах. у тя мотор как-будто олейну с золой перемешали и тебе залили. че он черный то как негр?

по хорошему нужно и вторую голову смотреть-чистить-мыть..... сдается мне твое гарное маслице и есть причина сего инцидента. чтоб оборвало распредвал где-то совсем не кисло должно подклинивать.
вообщем я бы весь мотор перепотрошил-промыл-проглядел, иначе так и будешь лечить следствия.

Отредактировано еще один (2012-08-21 11:18:42)

0

32

Сам ужаснулся, под клапанной крышкой чистенько, а как прокладку снял - там пипец

0

33

расход масла большой был?

0

34

думаю нет, т.к. была маленькая утечка, при этом расход не большой

0

35

Дмитрий Н написал(а):

при этом расход не большой

если у тя в головке такая срань, что тогда на поршнях и кольцах?

0

36

видимо мыть придется

0

37

Дмитрий Н, есть мое мнение, оно возможно пессимистично. и есть твое, более оптимистичное, и это естественно, так как тебе хочется с меньшими затратами обойтись. давай ка сеа.приват подтянем, у него квалификация всяко больше чем у нас обоих. пусть свое мнение скажет

0

38

Дмитрий Н
на второй голове распредвалы поднимал?

0

39

потрошить надо мотор без размышлений..кирдык ему :dontknow:
не ломаются распредвалы просто так...намотало алюминь на шейку((
я ж говорю кастролу -бой! :hobo:
ДмитрийН чем отмывать всю эту дрянь собрался? про НИКУ -4 что нибудь слышал? это жидкость для мойки..концентрат..разводится водой..кидаешь свои жестянки туда на ночь-вынимаешь чистыми и белыми как с завода..можно дополнительно пушкой для мойки пройтись! ...в тяжелых случаях приходится немного потереть -поскрести

Отредактировано d2ima (2012-08-21 12:58:22)

0

40

d2ima написал(а):

потрошить надо мотор без размышлений..кирдык ему

Дмитрий, мы с тобой конечно спорим иногда, но здесь похоже одного мнения. замечу что здесь обычной мойкой без полной разборки и механической чистки один хрен не обойтись. имхо конечно же
Дмитрий Н, дергай мотор.

0

41

Шейки судя по фото в порядке. Ничего там не наматывало. И клапана, скорее всего не гнутые. Больше верю, что какой - то из них в глушнейшем клине, или сам клапан, или компенсатор. С такой мазутой - не мудрено.
Попробуй прожимать все клапана вручную. Есть зависшие и не нажимающиеся?

0

42

sea.privat написал(а):

Попробуй прожимать все клапана вручную

Сразу после снятия валов попробовал прожать компенсаторы. Все прожимаются. Компенсаторы точно надо попробовать промыть а там посмотрю, может надо менять. Сниму их - попробую прожать сами клапана. Все шейки живые.

0

43

хорошо что не намотало...плохо что явная причина поломки вала неизвестна...причину не найдешь - ситуация могет повториться((((

0

44

Сегодня вечером сниму гидрики, пошевелю клапана на прямую, там погляжу что делать

0

45

полагаю одним из первых необходимо насос деркать, глянуть шо с ним да как. патрубок наверняка забит. хотя я бы новый поставил. кто-то писал, что патрубок этот заборный вешь в себе. со временем деформируется и насос масло не тянет как нужно. вообщем глянуть 100%

0

46

Вот это я хотел сделать обязательно, только не знаю, доберусь до него сняв поддон? Там думаю есть задирчики которые можно шлифовкой удалить, да и заборник почистить. А вообще лампочка даже от стартера гасла

0

47

пластикашка маслоприемника достаточно крепкая..сетка вероятно уже подзабитая.. .если по давлению проблем не было то в насос лазить "удалять задирчики"))) смысла никакого нет...достаточно снять шатунный вкладыш и посмотреть на него
доугое дело что без снятия мотора не получится все нормально сделать...колечки махнуть..канавки вычистить...гильзы усадить хорошо....грязи то в нем  ...

0

48

Снять насос не снимая двигатель можно?

0

49

Дмитрий Н написал(а):

На 1,8 - легко. У вас, я думаю, так-же... ;)

0

50

Дмитрий Н написал(а):

да

0

51

Спасибо, значит буду снимать и смотреть. Правда теперь это будет не скоро. Завтра уезжаю на охоту, потом сразу на рыбалку на севера. Т.ч. теперь только через 2 недели продолжу ремонт.

Отредактировано Дмитрий Н (2012-08-23 02:57:53)

0

52

Приближаюсь к ремонту движка, прокладки впускного коллектора в плохом виде. Хочу новые взять (LKJ100992L). Подскажите, есть какие нибудь лучше - хуже? Может какие особенности? (Красная, зеленая, перламутровая :crazyfun: ) Перерыл пол форума  :dontknow:

0

53

а разницы то собственно и нет никакой........плоскость к плоскости....плюс один водяной канал на просвет..один на глухо.....я купил Reinz 71-39081-00...до кучи намазал герметиком силиконовым

0

54

d2ima написал(а):

Reinz

Тоже такие взял, еще прямой патрубок от помпы до термостата (Обломилась кромка) и колечки уплотнительные. Приступил к ремонту. Вынул и промыл гидрики одной головы. Слишком туго там все двигалось, еле разобрал. Очень хорошо помогла в этом деле ВД 40. Буквально за минуту разжижает все окислы после чего гидрик можно разобрать. С первым возился минут 40, с последним - не более 10. Теперь понимаю что вторую голову обязательно надо вскрывать. Сегодня займусь.

0

55

клевое "кастрол" масло делает для дорогих россиян ну или левак в красивой баночке.

0

56

Дмитрий, ну как успехи, нашел клинышек?

0

57

Клин не нашел, отмывал внутренние части головок. Ужас, такого никогда не встречал. Мыл в бензине кисточкой. В результате на кисточке образовался налет какой-то липкой гадости. Взял вторую и тоже изгадил. Даже уайт спирит её не берет. Но отмыл все-таки головки. Сегодня начну сборку.

0

58

а ты не ошибку делаешь, начав сборку без выяснения причины?

0

59

Возможно, но я не понимаю что еще может заклинить? Колено с поршнями двигается легко, бел каких либо звуков, клапана не травят и шевелятся, гидрики промою. Вроде и негде больше :dontknow:

0

60

Дмитрий Н написал(а):

Даже уайт спирит её не берет. Но отмыл все-таки головки. Сегодня начну сборку.

Попробуй мыть сольвентом.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » не заводится.