LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » крышка расширительного бачка


крышка расширительного бачка

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вчера накрылась оная крышечка (перестал держать давление предохранительный клапан)
нашел бюджетный вариант ремонта:
1. выковырял из штатной крышки отверткой неисправный клапан с пружиной и корпусом
2. купил крышку от ВАЗ 09 модернизированную (с пластмассовыми внутренностями) достал из нее клапан, немного обточил его ножичком чтобы он влез в штатную крышку
3. Установил на место. сэкономленные средства потратил на пиво

0

2

Зер гут! Обошёлся малой кровью... А у мя накрылся сам бачок - пошёл трещинами. Ну да я писал об этом...

0

3

а я  когда новый бочек купил,то крышка от старого не подошла,на новом бочке она больше размером(бачок от ресталингова ведать),так пришлось подбирать,подошла крышка от деу нексии,пока за 3 месяца все гуд

0

4

Я тоже, в прошлом месяце, поставил новый бачок. Крышка действительно другая по размеру и конструкции (трещетка, чтоб не перетянуть закрывая) Только у нас новый бачок шел в комплекте с новой крышкой. Цена бачка с крышкой = 41доллар.

0

5

Слушайте, а какое давление открытия клапана в крышке? А то у меня 2 б/ушных, и обе открываются на 0.9 бар. Это нормально? Визуально кажется, что маловато, шланги что-то мягковаты на ощупь. Где-то (не помню где) встречал инфу про 1.46 бар. Может, на крышках нового типа какие-нибудь надписи про это есть?

0

6

Vitaliy написал(а):

а какое давление открытия клапана в крышке?

Из любимого Рэйва

Отредактировано sea.privat (2010-02-20 08:36:58)

0

7

Спасибо. :) У меня самого ноут с рейвом в ремонте.
Получается - от 0.9 до 1.2 бар. Значит, все нормально с моими крышками :)

0

8

Выдержка из мануала

0

9

Сейчас примерил крышку от десятки-по резьбе подходит,поеду брать

+1

10

Хорошая инфа! А на 10-шной пробке какое давление срабатывания?

Но, разные бачки у нас - их два образца. Уточни, плиз, о каком идёт речь? Расширительный бачок.

0

11

Да блин что-то не въеду: когда мерил с машины, становилась как родная, взял в магазине-чуть  больше чем наша :dontknow: можно подматать фомлентой в случае чего Бачок старый, без трещетки

0

12

Смотри главное чтоб давление держала и желательно отрабатывала на 0.9-1.1 атм.

0

13

yaroslav написал(а):

можно подматать фомлентой в случае чего Бачок старый, без трещетки

Нельзя подматывать  срабатывать не будет. У меня есть старый бачок с крышкой могу подарить только придумай как забрать его из Латвии.

0

14

Коллеги, подскажите как проверить работоспособность клапана крышки расширительного бачка? У меня после установки новой крышки при работающем двигателе тассол уходит полностью из расширительного бачка в систему, раздувает патрубки!

0

15

Коллеги, подскажите как проверить работоспособность клапана крышки расширительного бачка? У меня после установки новой крышки при работающем двигателе тассол уходит полностью из расширительного бачка в систему, раздувает патрубки!

0

16

Снял тонкую трубку с РБ, заглушил чопом, через ее штуцер качал компр. с манометром. В районе 1, слышно-начинает шипеть. Если не прав-поправьте , Коллеги!

0

17

Да все верно, я простым насосом качал.

0

18

Спасибо за помощь! Буду проверять как сказали.

0

19

всем привет.
из под крышки расширительного бачка, стал подтекать антифриз. и крышка, если ее затягивать стала прокручиваться, хотя раньше до упора крутилась. тут писали, от 41 москвича подходит, попробовал поставить, она тоже не затягивается.

причины подтекания антифриза - ушатанная крышка бачка, или опять прокладка ГБЦ??? масло чистое, хлопьев нет.

0

20

опресовал я сегодня бачок насосом, на давлении 0.5 атм поперло из под крышки воздух. намотал изоленты на резьбу, попробовал - держит до 0.9 - 1.0 атм, потом стравливает клапан. брызгать из под крышки перестало, но новый бачок и крышку заказал на екзисте, от греха подальше.

0

21

вадим написал(а):

а я  когда новый бочек купил,то крышка от старого не подошла,на новом бочке она больше размером(бачок от ресталингова ведать),так пришлось подбирать,подошла крышка от деу нексии,пока за 3 месяца все гуд

Вот только данная крышка имеет клапан на 1,2 атм. и более высокая чем родная, упирается в тепловой экран капота задавливая бачок. Длительное использование нежелательно, как времянка пойдет. Применяется на Дэу и Опель.

0

22

Крышка на удивление подходит от рено логана...Второй год без нареканий. :flag:

0

23

:offtop:

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Крышка на удивление подходит от рено логана...Второй год без нареканий. :flag:

Логан вообще я смотрю хороший донор, коврики салона тоже отлично подходят :glasses:

0

24

Действительно?Без переделок встают?Может и коврик багажника подходит? :rolleyes:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-30 21:52:11)

0

25

Ну да, без переделок, есть тема про коврики в "самоделках" где то, там и фото выложены. А для багажника увы не подходит, по мне так лучший вариант - универсальный коврик, раскатывается на всю площадь пола, по ширине подрезается, лежит как родной

0

26

kalugen написал(а):

коврики салона тоже отлично подходят

Может, конечно, и подходит. Но я  попробовал положить в рестайлинг - ну, блин, как седло на корове. Может разные салоны .... :canthearyou:

Отредактировано onigo (2015-12-01 16:51:48)

0

27

onigo написал(а):

Может, конечно, и подходит. Но я  попробовал положить в рестайлинг - ну, блин, как седло на корове. Может разные салоны .... :canthearyou:
.

Ну не идеально конечно, но лучше остальных вариантов

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Системы охлаждения, отопления и вентиляции » крышка расширительного бачка