LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Сигналка сама по себе орёт


Сигналка сама по себе орёт

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

После морозов потекла крыша над 5й дверью (вот тут писала Течёт крыша). В тот же день, когда заметили протечку к вечеру фрил стал сам по себе сигналить (долго мучились, приходилось предохранитель сигнала вытаскивать, чтоб хотя бы молча стоял). Неделю назад решили проблему с протечкой в крыше, погода всю неделю была хорошая, всё просохло, сигналка эти молчала, было нам счастье. Сегодня пошёл дождь. Всё внутри сухо. Но к вечеру, ко всеобщему негодованию, опять начались серенады. Предохранитель вытащили, молча мигает. Что с сигналкой? Помогите, пожалуйста, решить проблему

0

2

орет штатным звуковым сигналом, в смысле фа-фа?

0

3

если сигналка штатная, то могу передположить что от сырости мкнёт концевик в какой либо двери, свет в салоне не загорается случаем?? ну иди в багажнике????

0

4

Tihomirov написал(а):

орет штатным звуковым сигналом, в смысле фа-фа?

Подпись автора

    пешеход, нах....

да

greshnik написал(а):

если сигналка штатная, то могу передположить что от сырости мкнёт концевик в какой либо двери, свет в салоне не загорается случаем?? ну иди в багажнике????

Подпись автора

    Land Rover Freelander 1.8 HardTop 98г. http://forum-lines.ru/rez/ab174479.gif
    Land Rover Discovery 1 1995г 3.9L пожиратель бензина, лифт, резина, защиты,герлянды, короче монстр в перспективе url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab208442.gif[/url]
    Land Rover Freelander 2.0 TDI Station Wagon 98г. - Скучаю по нему

вроде нет, но точно сказать сейчас не могу

0

5

держу пари с  этим как то взаимосвязано  :D

Штатная сигналка орет только на концевики дверей (в том числе багажника) и капота.
Текло в районе багажника? Разобрать и посмотреть!  :yep:

0

6

что ещё разбирать? :question:

Отредактировано Аля (2012-03-26 22:28:22)

0

7

правую по ходу движения сторону багажника и обшивку двери багажника. Текло же там? Уверяю это не много.

Отредактировано Tihomirov (2012-03-24 21:46:33)

0

8

Хорошо. Надеюсь, завтра сможем заняться. О результатах отпишусь

0

9

Tihomirov написал(а):

правую по ходу движения сторону багажника и обшивку двери багажника. Текло же там? Уверяю это не много.

Стойте а это при чём? Концевики стоят именно в самом замке и если текла крыша то причём здесь концевик?На правой арке только масса на корпус крепится,остальные провода идут по мойму без разрывов.Аля а датчик объёма штатный у тебя стоит?Если стоит то скорей похоже на него он как раз находится на крыше с правой стороны.
По мойму стоит смотреть сами замки на целосность и срабатывания микрика при условии что включается салонный свет,или датчик объёма при его наличии.

0

10

sergey197606 написал(а):

при условии что включается салонный свет

практически уверен что не включается

sergey197606 написал(а):

а датчик объёма штатный у тебя стоит?

ага, заверните два.  Откуда?

0

11

Tihomirov написал(а):

ага, заверните два.  Откуда?

Валера посмотри книжки ) и увидешь что датчик ставился не тока на трёх двёрки!

0

12

Кроме книжек, ты лично, хоть раз видел? Я- нет.  :whistle:

0

13

Tihomirov написал(а):

Кроме книжек, ты лично, хоть раз видел? Я- нет.

А чем чёрт не шутит)) мож есть...

0

14

Хорошо, допустим существует, а Аля то об этом откуда знает?  :D

0

15

Tihomirov написал(а):

Аля то об этом откуда знает?

Значит надо посмотреть )
Всеравно пол машины разберать))))

Отредактировано sergey197606 (2012-03-25 15:20:01)

0

16

У меня летом тоже кричала. Особенно под утро, когда влажно. Щас не знаю. Езжу без предохранителя. Можно ли отключить тестбуком, или чем нибудь, концевики от сигнализации, и оставить только иммо?

0

17

Басяк написал(а):

Можно ли отключить тестбуком, или чем нибудь, концевики от сигнализации, и оставить только иммо?

Можно варварским способом( закоротить провода на микрике

0

18

Tihomirov написал(а):

Кроме книжек, ты лично, хоть раз видел? Я- нет.

я видел. на пятидверке у меня стоял, а на 3х дверке как раз его неть...

0

19

sergey197606
Что за микрик? Процедуру по подробнее опишите пожалуйста.

0

20

Отец что-либо снимать и смотреть отказался :canthearyou: , визуально всё сухо, хотя и мыли фрил. Аккумулятор отключали, может ошибка сбросится. Пока сегодня не орал... *тьфу тьфу тьфу*

0

21

Басяк написал(а):

Что за микрик? Процедуру по подробнее опишите пожалуйста.

Снимаешь замок и внимательно осматриваешь,там есть микропереключатель который фиксирует открыта дверь или нет.
Конечно гипотетически можно его замкнуть НО я не знаю как поведёт себя штатная сигналка.Можно просто поэксперементировать ничего не разбирая,жгут проводов который идёт на переднию праваю дверь в нём находишь фиолетовый провод(он даёт знать мозгам что дверь открыта) и коротишь его . Но скажу сразу что у тебя пропадёт сигнализатор включеных фар и салонная подсветка,а также заднее стекло будет подниматься при открытой двери багажника((((
P.S. Так что я бы не стал эксперементировать.

0

22

sergey197606
О нет. :) Такие радикальные меры не интересуют.

0

23

а где этот датчик должен быть? Сегодня опять началось((( %-)

0

24

sergey197606 написал(а):

Снимаешь замок и внимательно осматриваешь,там есть микропереключатель который фиксирует открыта дверь или нет

возможно и замок снимать не надо, бывает после дождя вода накапливается в корпусе рукоятки 5-ой двери (если прокладка между панелью двери и корпусом имеет деформацию), а там разъемы расположены!!! У меня сгнили :mad: теперь на прямую все соединено и не пищит  :crazyfun:

0

25

Дмитрий Н написал(а):

sergey197606 написал(а):

    Снимаешь замок и внимательно осматриваешь,там есть микропереключатель который фиксирует открыта дверь или нет

возможно и замок снимать не надо, бывает после дождя вода накапливается в корпусе рукоятки 5-ой двери (если прокладка между панелью двери и корпусом имеет деформацию), а там разъемы расположены!!! У меня сгнили :mad: теперь на прямую все соединено и не пищит  :crazyfun:

Подпись автора

    LR Freelander Station Wagon 2.5 (KV6) SE - 2002

а как напрямую соединяли?

0

26

Аля написал(а):

После морозов потекла крыша над 5й дверью (вот тут писала Течёт крыша). В тот же день, когда заметили протечку к вечеру фрил стал сам по себе сигналить (долго мучились, приходилось предохранитель сигнала вытаскивать, чтоб хотя бы молча стоял). Неделю назад решили проблему с протечкой в крыше, погода всю неделю была хорошая, всё просохло, сигналка эти молчала, было нам счастье. Сегодня пошёл дождь. Всё внутри сухо. Но к вечеру, ко всеобщему негодованию, опять начались серенады. Предохранитель вытащили, молча мигает. Что с сигналкой? Помогите, пожалуйста, решить проблему

можно отключить концевик багажного отделения, но тогда при открытии задней двери не загорится салонный свет....
отключить можно просто перекусив провод на ЦБУ(центральном блоке управления (находится за блоком предохранителей салона)
разъём находится справа снизу (там их три) от блока предохранителей...
http://uploads.ru/t/X/2/H/X2HaA.jpg
перекусить или вынуть контакт из разъёма- провод 428-23(чёрный\ оранжевый)

перед работой отключить АКБ, ЦБУ не разбирать...просто отключить разъём и вынуть контакт с проводом и заизолировать

0

27

Alex@ndr
А какой провод идет на сигнал? Хочу сделать в разрыв, через тумблер. Чтобы, уходя, отрубать.

0

28

Басяк написал(а):

на сигнал?

фиолетово-желтый коммутируемый (-) с CCU на реле зв. сигнала

Отредактировано Tihomirov (2012-04-04 10:27:13)

0

29

Tihomirov написал(а):

на реле зв. сигнала

если оно есть...

0

30

Alex@ndr
Реле есть. Я сейчас без предохранителя сигнала езжу. Когда на гудок нажимаешь, релюшка щелкает.
Tihomirov
Ничего не понял. :blush:

0

31

Басяк написал(а):

Ничего не понял.

от CCU к реле идет фиолетово-желтый провод, его и рви, прямо около CCU.

Отредактировано Tihomirov (2012-04-04 16:04:17)

0

32

Басяк написал(а):

А какой провод идет на сигнал? Хочу сделать в разрыв, через тумблер. Чтобы, уходя, отрубать.

у тебя провод управляющий релюшкой пурпурный/желтый.... причем разрывать тебе нужно от мозгов(ЦБУ).это контакт 430-5  -провод-пурпурный\желтый...расположен разъём скорее всего там же в торце...см фото-красная стрелка ....кусаешь провод и ставишь тумюлер....получится, что ты разорвёшь тем самым связь сигнал-ЦБУ, при этом с кнопок на руле сигналить можно будет в любом положении тумблера...

Отредактировано Alex@ndr (2012-04-04 21:59:23)

0

33

Tihomirov
"Вот оно чё Михалыч"

0

34

Всем привет.
У меня в салоне установлен объемный датчик.
когда  летом отклеивается солнце защитная фольга, а машина  закрыта  тоже срабатывает сигнализация.

0

35

забыла я про эту тему) у нас проблема была в воде. заклеили пластик над стеклом(он поменян предыдущими хозяевами) и болты на крыше герметиком прошли (два из них по всей резьбе мокрые были). и вот уже месяца 4 всё нормально

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Сигналка сама по себе орёт