LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Купил!


Купил!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет, форумчане!

Может кому-то интересно будет узнать о втором Фриле побольше. Езжу только третий день на нем, поэтому отзыв еще сырой получится.
Приобрел себе Ф-II, 2,2 дизель в комплектации SE, черный.
2007 г.в.
Пробег 134 тыс.км.
Брал у хорошего знакомого, он новый Вольво себе взял, да и Тойота есть служебная в семье. Зачем ему не гарантийный Фрилендер?:)
До этого был первый фрил, бензин 2,5, 2004 г.в.
Это "небо и земля" по ощущениям! Хотя все индивидуально, и кому что...

По комфорту - удобные сиденья с эл.регулировками и лифтом, чего не было у первого Фрила, подвеска помягче. Возможно за счет более крупных колес и большей высоты резины. Было: 17 диски и резина 55, стало 17 диски и резина 65 по высоте. Это заметная разница уже в уровне комфорта. Ну может еще в подвеске самой дело. В салоне значительно тише стало. Музыка родная стоит Clarion с 9 динамиками, включая сабвуфер в багажнике. MP-3 читает уже, так же шесть дисков загружается. Звук получше получился. Прикольная функция у поворотников: при кратковременном легком нажатии на рычаг переключения сигналами повторителей происходит троекратное их подмигивание, без необходимости перещелкивать переключатель поворотов обратно. При частых перестроениях - очень удобно, не нужно отвлекаться на это. Так же при включении задней передачи наклоняются немного вниз зеркала заднего вида ("лопухи"), улучшая обзорность сзади-внизу (видно бордюры и пр). Совместно с передним и задним парктроником это облегчает парковку во дворах, где миллиметры играют роль и экономят деньги на покраске бамперов. Штатный ксенон + омыватели фар - тоже удобно! Омывателя очень не хватало на первом Фриле при загородных поездках в темное время суток. Так же присутствует достойный двухзонный климат-контроль и двухуровневый подогрев передних сидений. Запуск двигателя с кнопки очень удобен - не мешается и не бряцает при движении болтающийся ключ зажигания, как в Ф-1. Да и просто как-то прикольно даже с непривычки запускать движок кнопкой. Так же из приятного - бортовой комп с множеством функций и очень нужная вещь - термометр! Просто до Ф-1 привыкли с женой к таким мелочам, и нам этих приятностей ощутимо не доставало на Ф-1.;

По поведению - второй Фрил рулится острее, ближе к "пузотеркам" легковым по ощущениям. Руль очень послушный.

По динамике - за счет крутящего момента в 400Нм при включении турбины он неожиданно резво стартует с места. На больших скоростях пока не пробовал, нет такой спешки. Поеду в дальнобой, на дачу - тогда и проверю. Пока только по кольцу 120-130 ехал - норм все. При этом по городу бортовой комп показывает расход 11л/100км. На Ф-1 хоть и не было компа, но практическим путем было доказано потребление 95-го бензика в размере ок. 20л/100км зимой, и ок. 17-18 - летом. Разницу уже ощутил.;

Немного истории: в 2009г. был отзыв у них у всех. Меняли АКПП. Добровольно-принудительно. Ставили новую. У старой (родной) был какой-то косяк с работой при включенной системе помощника спуска с холма. Хотя у владельца к ней на тот момент претензий тоже не было. Ну так это и к лучшему! Теперь получается, что для коробки пробег - минус 50 тыс., т.е не 134, а 84 тыс.км! Дольше прослужит:)
Так же примерно на 80 тыс.км завыла раздатка - меняли по гарантии. Как сказал дилер - поставили новую, "улучшенную, доработанную" раздатку, по которой нареканий еще не было.
Пару раз меняли задний доп.стоп-сигнал. У них болезнь - подтекают! Прямо в салон. После последней замены вроде ни чего не течет...
Так же пару раз перепрограммировали мозги из-за глюков турбины. Уже больше двух лет все нормально с ней. Глюк проявлялся после длительных поездок на скорости 130-140 км/час. Она просто переставала включаться на программном уровне. Лечили перепрошивками.

Пока все.
Кому что-то будет интересно - спрашивайте.

Удачи на дорогах!

+4

2

Привет! Хороший отчет!

0

3

Отлично! Ждемдальнейших отчетов!
Надо ведь расти.)

0

4

grey2007 написал(а):

он новый Вольво себе взял, да и Тойота есть служебная в семье

 
      наармальна !

0

5

Полностью согласен с автором поста! :flag:

0

6

grey2007 написал(а):

при кратковременном легком нажатии на рычаг переключения сигналами повторителей происходит троекратное их подмигивание, без необходимости перещелкивать переключатель поворотов обратно.

.на первом тоже такая штука .. не знаю насчет сколько раз моргают, надо посмотреть, но полунажим без фиксации рычажка поворотника есть, что мне очень нравится, первый раз такое встретилось в авто. + фиксация рычажка с приемлемым усилием четко обозначенная .. Как эргономика на втором ? Регулировки сидений. Перед, зад может тоже есть теперь ? На первом сзади комфорт слабоват .. особенно вход-выход из машины. Второго не доводилось ни катать, ни сидеть пока что. Интересно. Да и общее впечатление ? Как ощущение надежности и мужского авто и спутника в пути не пропало во втором ?

Отредактировано lex_2001 (2013-10-23 20:59:14)

0

7

на первом-первом нету  :dontknow:

lex_2001 написал(а):

2006 год.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Отзывы » Купил!