LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Проверка состояния двигателя!


Проверка состояния двигателя!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте.

Тут на работающем двигателе у себя открутил маслозаливную пробку. Оттуда конкретно дует, аж воздух шумит, кепку сдувает.

Смотрел как-то видео,  там мужик показывал что мол на работающем двигателе воздух не должен выходить из маслозаливной горловины движка и даже листочек А4 клал на открытую горловину - его не сдувало.

Внимание вопрос? Это что двигателю капец, или я параноик и это нормально? 
Прояснине вопрос пожалуста. Полгода назад меняли прокладку, галерею, болты и всё что положено кроме термостата, притёрли клапана. Мотористы сказали, без нареканий.

0

2

варианта два, забит сапун или кольца пропускают газы. :dontknow:

0

3

Вроде бы не газы, т.к. по ощущениям именно воздух. Сапун где это? Как устранить?

0

4

а на сто сьездить нет возможности?

0

5

Возможность вообще есть, только вот моюсь мне там не помогут, так как они и диагностировали и прокладку меняли. Будут лечить, что всё в порядке.

Чем это мне грозит? Развалится? как скоро?  Хлопотно ли устранить?

0

6

А может все таки проверить каналы вентиляции картерных газов (сеточки, трубочки)? Масло с движка нигде не давит через прокладки и сальники?

0

7

Визуально не видно (масла). Но за год поменял сальники дважды. 1раз выдавило второй раз тоже сочились, когда прокладку менял заменили. Где чистить? Чем грозит если ничего не делать. Масло ест литр между заменами 10000 км.

0

8

olkonev написал(а):

Чем это мне грозит? Развалится? как скоро?  Хлопотно ли устранить?

все зависит от причины.
если забит сапун, то отделаетесь снятием клапанной крышки, прочисткой сеточек, отверстий, шлангов..... в работе потребуется чистящее средство, удаляюшее маслянные отложения, новая прокладка клапанной крышки, часа три времени.
в принципе процедура описана на форуме. сложного ничего, главное прежде чем что-то делать подумайте ну и не спешите.
про кольца думаю писать смысла нет. вы сами эту работу не сделаете.
да, и напишите с какого города. может кто из форумчан на соседней улице живет. полагаю всегда смогут помочь-подсказать.

0

9

olkonev написал(а):

Визуально не видно (масла). Но за год поменял сальники дважды. 1раз выдавило второй раз тоже сочились, когда прокладку менял заменили. Где чистить? Чем грозит если ничего не делать. Масло ест литр между заменами 10000 км.

ваше счастье, кольца живые. чистите сапун и наслаждайтесь счастьем
и это, сервисменов найдите хороших, ваши вас на деньги доят, а работу делают из принципа "шоб еще приехал"

0

10

Спасибо за ответ. Замучался честно говоря за этот год - одни растраты, за неделю в сервисе 3 раза был. За год 8.  Живу в Екатеринбурге.

0

11

если уж совсем с железяками "на вы", то наверняка ведь есть приятели, кто в состоянии маховик от стартера отличить.
что жигули что ровер принцип один. может лучше кого попросите из знакомых, а сами так, ключь подать-фонарик подержать?

0

12

У меня фильтр воздушный в масле но не сильно,по ходу пары масла прут в воздухан.На верное надо тоже сапун и все трубки прочистить или это нормально что фильтр в масле.

0

13

igor_tj21 написал(а):

или это нормально что фильтр в масле.

Да нет. Масла там не должно быть.

0

14

igor_tj21 написал(а):

У меня фильтр воздушный в масле но не сильно,по ходу пары масла прут в воздухан.На верное надо тоже сапун и все трубки прочистить или это нормально что фильтр в масле.

Абсолютно не нормально. Грядёт переборка двигателя. Минимум - скинуть крышку и посмотреть, что с мочалкой-маслоотделителем.

0

15

Привет всем. Я на работающем двигателе у себя открутил маслозаливную пробку и оттуда тоже дует воздух. Так же масло подтекает с низу, капает между коробкой и раздаткой. Как все можно исправить или просто почистить сапун с мочалкой-маслоотделителем?

0

16

Alex1612 написал(а):

Привет всем. Я на работающем двигателе у себя открутил маслозаливную пробку и оттуда тоже дует воздух. Так же масло подтекает с низу, капает между коробкой и раздаткой. Как все можно исправить или просто почистить сапун с мочалкой-маслоотделителем?

между коробкой и раздаткой на валу стоит резиновое кольцо ,вот оно и пропускает
можно обмазать герметиком ,тут уже писали или снимаешь раздатку и меняешь кольцо...

0

17

Alex1612 написал(а):

Привет всем. Я на работающем двигателе у себя открутил маслозаливную пробку и оттуда тоже дует воздух. Так же масло подтекает с низу, капает между коробкой и раздаткой. Как все можно исправить или просто почистить сапун с мочалкой-маслоотделителем?

Сеточку конечно проверить нужно, трубку до ДЗ..   компрессию проверить..

Утечка из сочленения раздатка- коробка ни как не связана с проблемой картерных газов...

Emelia1 написал(а):

между коробкой и раздаткой на валу стоит резиновое кольцо ,вот оно и пропускает
можно обмазать герметиком ,тут уже писали или снимаешь раздатку и меняешь кольцо...

причиной течи в этом сочленении мб один из 4-х сальников раздатки ..

0

18

Всем спасибо. Буду все проверять и исправлять.

0

19

Я чего то не понимаю наверное, но вообще то, воздух при открытой крышке  и работающем двигателе должен из отверстия "дуть"( но не сильно конечно, но втягивать выталкивать крышку должон) , я что то не видел не одного мотора в котором при открытой крышке оттуда ничего не дует! у нас еще норм, хоть маслом не кинет...

0

20

Alex1612 написал(а):

Всем спасибо. Буду все проверять и исправлять.

Ну как разобрался с проблемой? Похожие симптомы.

0

21

Пока нет. Собираю все подшипники и сальники на раздатку и коробку после все заменю на новые.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Проверка состояния двигателя!