LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос работает постоянно (при включенном зажигании)


Топливный насос работает постоянно (при включенном зажигании)

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Может кто знает эту проблему?...C чего лучше начать осмотр?Cам насос недавно снимал,поменял фильтр,промыл сетки... :huh:

0

2

До снятия насоса проблема была?

0

3

shataylo написал(а):

До снятия насоса проблема была?

да, насколько я помню у меня всегда он так работал...

0

4

При включении зажигания насос включается секунды на 3-4 и отключается. При работающем двигателе работает постоянно.
_______________________________
Freelander 1998 1.8

0

5

так может оставить как есть,просто не держать долго на влюченном зажигании?

0

6

Решать тебе. Вообще работой насоса управляют "мозги" машины, в этом процессе задействуется и реле. Можно предположить, что реле залипло, или вместо неисправного реле поставлена перемычка. В таком случае цена вопроса - замена реле (не дорого).
Я бы попробовал добиться штатной его работы.

0

7

Белкин написал(а):

в этом процессе задействуется и реле

Где находится это реле?

Проехал я на своем бегемотике 5000 км по дорогам Росии.Две недели катался в отпуске - степи Калмыкии, горы Кавказа, до моря нашего, Черного добрался и в последний день бегемотик не захотел уезжать домой. Пропало питание на насосе. Предохранитель цел... завтра пойду искать причиныю. Домой ехал посадив его на питание от прикуривателя.

Отредактировано Mephis (2009-07-25 23:37:48)

0

8

Поковырял все что тока можно, итог все заработало а причину не нашел. Может это глюк электронники?

0

9

Mephis написал(а):

Может это глюк электронники?

У топикстартера глючила дополнительная сигналка. Он просто запамятовал сюда об этом написать...

0

10

1. Некорректно подключенная доп. сигнализация, либо глючит
2. Аварийный (топливный) датчик.

0

11

А что за "дополнительная сигнализация"?

0

12

А та, что установлена в дополнение к штатной.

0

13

Ясно. У меня при включенном зажигании всё время гудит ТНВД - это нормально для него?

0

14

Опять началась фигня с пропаданием питания на бензонасосе. Может кто знает где находится реле бензонасоса?

0

15

Нашлась проблема почти противоположная топику.

Топливный насос НЕ РАБОТАЕТ в момент поворота ключа на зажигание, до и после работает, а вот в этот самы момент нет. :( (Со слов официалов, после диагностики).
Товарищи, какие будут идеи?
Спасибо.

P.S.
Чорт!!!!
Сначала написал, а потом подумал  :shine: Вопрос какой именно насос? Показали под капот, будем считать что он...

Я так думаю, что бы проверить надо просто накинуть на него мутиметр и пасатреть чо там происходит....

Отредактировано Joker (2009-08-05 17:38:48)

0

16

Тут речь шла про БЕНЗО насос в баке ;)

0

17

KVK написал(а):

Тут речь шла про БЕНЗО насос в баке ;)

Упс.... офффтоп.... сорри... Мувни плиз  :rolleyes:

А как можно определить, что насос в баке постоянно работает????  :glasses:

0

18

Его слышно при вкл. зажигании - тихое такое жужжание в задней части авто.

0

19

Если хочется услышать получше - складываем заднее сидение к переднему - будет оч. хорошо слышно!

0

20

Hanter282 написал(а):

Его слышно при вкл. зажигании - тихое такое жужжание в задней части авто.

KVK написал(а):

Если хочется услышать получше - складываем заднее сидение к переднему - будет оч. хорошо слышно!

Жужжание слышу при включенном зажигании, но мне кажется, что оно спереди, из-под капота :) Потому и спрашиваю. Но сенкс за инфу, послушаю теперь и тот насос тоже :)

0

21

4opa написал(а):

У меня при включенном зажигании всё время гудит ТНВД - это нормально для нег

У меня тоже при вклучении зажигания жужит тнвд кто нибуть скажите это нормально

0

22

svobodnij2 написал(а):

LR Freelander Station Wagon 2,0TDi(LN)

Это нормально.

0

23

Подскажите где стоит реле на бензонасос freelander 1.8i 99г.???

0

24

бензонасос(-провод белый с пурпурной полосой приходит на колодку 583-5(за коробкой плавких предохранителей в салоне)) через предохранитель F19(далее тот же цвет провода уходит с колодки 581-12)подключается к модулю реле колодка 157, контакт 4.Реле там внутри. Других реле на бензонасос у тебя нет....могу выложить фото куска схемы, если нуно

Отредактировано Alex@ndr (2012-01-06 14:42:04)

0

25

Спасибо ! Давай !

0

26

Максим 906 написал(а):

Подскажите где стоит реле на бензонасос freelander 1.8i 99г.???

Всем привет.
сообщение 158
Топливный насос

Отредактировано pir-ani (2012-01-06 19:32:50)

0

27

Спасибо !

0

28

Всем привет. Вопрос: может ли понижение температуры влиять на работу насоса?

0

29

Dienergo написал(а):

Всем привет. Вопрос: может ли понижение температуры влиять на работу насоса?

это как посмотреть, но на сам насос вряд ли, т.к. точка замерзания бензина:"Бензин не имеет определенной точки замерзания - он может замерзнуть при любой температуре от -118 С до -151 С. При замерзании бензин не становится полностью твердым, скорее напоминает резину или воск."(http://1001facts.info/tag/zamerzanie-benzina/) ...может сеть АКБ на морозе...

0

30

Где реле стоит, так и не нашел.  Зато нашел провод белый с пурпурной (точнее фиолетовой) полосой на нижнем разъеме за предохранителями в салоне и подключил его к предохранителю прикуривателя.
   Да прибудет вам счастье!!!!!!! :idea:

0

31

Ребят реле стоит под капотом, если встать спереди и смотреть на двигатель то ближнее правое крайнее желтое реле. чтобы убедиться. Рядом с ним слева реле стартера, замкните и будет крутить. ГДЕ СТОИТ ТОПЛИВНЫЙ НАСОС на нашем Land rover Freelader я нашел на этом сайте, там даже фото есть Где стоит топливный насос?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Топливный насос работает постоянно (при включенном зажигании)