LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоподъёмник 5-ой двери


стеклоподъёмник 5-ой двери

Сообщений 51 страница 59 из 59

1

1.8 1999г.в
заменил полностью новый стеклоподъёмник 5-ой двери проверил провода ,контакты, преды.
Проблема токого плана- при открытии стекло приопускается на сантиметра 3 закрываю дверь стекло стоит , открываю приопускается ищё на 3см и так пока не опустится до конца. Кнопкой с салона так же вниз в верх такимиже шагами при каждом нажатии, после 2-3х нажатий кричит зумер о ошибке. Пробовал калибровать закрывал стекло полностью, скидывал клему акумулятора, подключал обратно стекло опускается на 2-3см и тишина. Не работает обогев, дворник.
помогите вчём глюк уже голову сломал.

0

51

Да я уже и реле разбирал,чистил контакты.Вот может я не то реле чистил,вот это другой вопрос.Какое из них на стеклоподъёмник ,а какое на дворник.

0

52

Друзья .помогите !! Пред история ,купил фрил1 1999г. 1.8. 5-и дверка. все нормально,но электроника работала не так как у всех ,не корректно .Начал разбираться ,оказалось был спален блокCCU, и какой то Кулибин сделал все на реле . Блок купил,всю проводку привел в состояние согласно схеме. Но естественно штатной сигналки теперь нет. Проблема в следующем ,все работает кроме стекла 5-й двери. При начале калибровки оно уходит в низ и там остается не реагирую на кнопку поднятия стекла. По форуму я понял,что при опускании и достижения нижнего положения стекла должен зуммер издать звук,но его нет. Молча и тупо стоит на месте. провода прозвонил, концевик двери работает, двигатель дворников, на прямую ,работает. обогреватель прозвонил,целый. Калибровку делал как тут описано (на форуме). В чем может быть еще подвох?

0

53

ключом попробую в ручку задней двери .  будет поднимать или нет .

0

54

пробовал ,не помогает.

0

55

Тема старая,но вопрос где то похож.Полтора месяца назад при открывании 5 двери штатно опустилось стекло,открылась дверь...И всё.При закрытии двери доводки стекла не произошло,но замок двери исправно отмыкал и замыкал дверь.Не стал выкладывать проблему на форум,решил разобраться сам и по результатам доложить.Весь этот период времени,до сегодняшнего дня из за проблем не доходили руки до выполнения ремонта.Подтолкнуло ускорится стремительное увеличение слоя пыли в багажнике... :D Уточню.При всём стекло не реагировало ни на кнопку,ни на отключение-подключение АКБ,ни на пульт...Были проверены предохранители(всё в порядке).Вскрыл внутреннюю обшивку двери,проверил колодку подключения мотора подьёмника,тросики...Ноль результата.Собрался снимать стеклоподьёмник,но увидел болтающийся провод с обогрева стекла.Подключил.Кнопкой из салона стал пробовать стекло опустить.Оно как ни в чём ни бывало опустилось...Потом поднял его с кнопки...Опять опустил,закрыл дверь и поднял стекло...Вышел открыл дверь.Всё в штатном режиме...Пока собирал обшивку,размышлял над произошедшим,искал взаимосвязь обогрев-подьёмник...Собрал.Вообщем всё работает как и раньше,в штатном режиме...Только видимо прийдёться схемку смотреть,просто  пока терзают смутные сомнения... :no:

+1

56

при открывании двери стекло приопускаеться но как только отпустишь кнопку ручки окно поднимаеться назад

0

57

Калибровку сделать.На форуме всё обсуждалось....Хотя не мешало бы снять ручку и проверить микровыключатель,провода,контакты. :flag:

0

58

микровыключатель в ручке

0

59

Доброго времени суток, если еще актуально, в замке 5 двери стоит микрик, ушком вставлен в прорезь в металле замка, вот это ушко и протирается, лечится подкладыванием в стык ушка пластмаски от карточки например и готово. недавно ситуевина была похожая.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » стеклоподъёмник 5-ой двери