LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антигели За и Против!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот по возможности закупился антигелем! 4 баночки сверхконцентрированого антигеля, каждой должно хватить на 260литров соляры. Хотел поинтересоваться, кто еще использует данный препарат? Услышать ЗА и ПРОТИВ, т.к. впервые езжу на дизельном авто!

0

2

Чё, холодно в Уфе?

0

3

Тема для "трактористов" важная, но увы, не могу ничего конкретного сказать,сам не использую, но и зима-то у нас теперь европейская.
А раньше , когда были Опель дизельный и дизельная Волга- 2401, не было антигелей. Или ночью грели, или после -25 С не ездили.Но это было в 80-93гг.А так сколько людей, столько и мнений.

0

4

KVK написал(а):

Чё, холодно в Уфе?

Нет пока... -2...+2! Где-то так!

0

5

У нас зимы теплые. Ни разу не использовал. Было дело на даче, завелся в -15 с первого раза.

0

6

Если сильные морозы то разбовляй до полного бака.Мой freelander c BMW  дизельным движком в эту зиму заводился с пол оборота стоя но морозе по 3 дня.Только не добовляй промывка тнвд.фарсунок.бака в саляру сразу накроется тнвд и фарсунки.

0

7

кэб написал(а):

Только не добовляй промывка тнвд.фарсунок.бака в саляру сразу накроется тнвд и фарсунки.

Зимой не добавлять промывку или вообще не добавлять?

0

8

У нас февраль был холодный до -45. Я ниже -30 и не ездил и ничего не заливал в бак. Правда больше 10 часов не оставлял. Заводится хорошо пару раз подождеш чтобы свечи потухли и заводиш. Заправляюсь на Лукойловской заправке.

LR Freelander Station Wagon 5D, 2.0l, L-series, TurboDiesel - 1998

0

9

Если с нова не заливали промывку постоянно то ее вообще лучше не заливать.Все мои знакомые кто в купленые б.у дизельные машины добаил промывку попали на ремонт топливной системы.Бак это как чайник с накипью а промывка все это дело растворяет.

0

10

nikola22 написал(а):

У нас февраль был холодный до -45. Я ниже -30 и не ездил и ничего не заливал в бак. Правда больше 10 часов не оставлял. Заводится хорошо пару раз подождеш чтобы свечи потухли и заводиш. Заправляюсь на Лукойловской заправке.

Друзья из Новосиба тоже Лукойл хвалят. Главное зимняя солярка, АКБ и свечи. И ни каких добавок не надо. А вот ПТК уже отстой, а не соляра. Не любит моя ПТК.

0

11

Заправлялся раньше на Shell, потом  около гаража открыли колонку Лукойл. Никакой разницы в худшую сторону не ощутил.Год уже заправляюсь на ней. А тут еще "За рулем" проверял колонки  на качество диз.топлива. Как- раз нашу проверил, сказали ......по "сере "-норма, евр.-3 , по смазывающим свойствам тоже соответствует. Может пока новая? Но радуюсь тому , что есть на сегодняшний день.
Утром правда машин немного подтраивать начал,надо свечи посмотреть. Да еще, за  40тыс.  моего  пробега на "бегемоте"ни  разу не чистил форсунки , наверное пора. Вот где почистить только?

0

12

По использованию антигеля скажу, что в летнюю соляру его лить не целесообразно уже при -5 (сам пробовал соляра всё равно забивает фильтр тонкой очистки парафинами), а в зимнюю смысла нет добавлять до -20 (это температура её начала загустения)

Если остаётся летняя солярка на зиму, то маленький совет "выставить" на мороз и после выпадения осадка слить жидкую - практически таже зимняя получается

0