LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Не заводится холодный

Не заводится холодный

Сообщений 1 страница 30 из 111

1

Вся проблемма в том что у нас зимой морозы. Если при -15 его еще можно с трудом завести но на градус холоднее все труба ни каких признаков жизни вообще!!! Подскажите может кто сталкивался? Машина 2001г. TD4

0

2

если солярка заведомо хорошая, то проверку начни с свечей накаливания, потом компрессия, затем топливная система. НО, солярка должна быть заведомо хорошей. и -20 для нормального дизеля не проблема

0

3

Заправляюсь на ЛУКОИЛ единственные заправки заслуживающие доверия. Свечи возножно. Буду проверять.

0

4

wasilich написал(а):

Вся проблемма в том что у нас зимой морозы. Если при -15 его еще можно с трудом завести но на градус холоднее все труба ни каких признаков жизни вообще!!! Подскажите может кто сталкивался? Машина 2001г. TD4

если не автомат то можно с толкача проверить, если легко значит компресия в номре, если нужно катать тогда проблема, еще как всегда ТНВД у салярки ремонт топливной аппаратуры проблемотичней, при замене свечей сразу нужно енять все обратные трубки и заодно посмотреть форсунки распылители, могут быть и забиты, ТАК ЖЕ ТОПЛЕВНЫЙ ФИЛЬТР НА ПРЕДМЕТ НАЛИЧИЯ ПАРАФИНОВЫХ ОТЛОЖЕНИЙ.

0

5

wasilich написал(а):

ЛУКОИЛ единственные заправки заслуживающие доверия

:rolleyes:  Василич, извини, но даже ФРС США не дает гарантий...

0

6

Я его вобще только купил но старый хозяин говорит поменял ТНВД и компрессия вроди в норме потаму как прет он просто дуром расход топлива все по норме и масло за 4500т.км ни куда не делось. Единственное он говорит что свечи заменил на какие не понятно и регулятор давления топлива почистить.

0

7

скорее всего свечи % этак 80. обязательно меняй все сразу и естественно все только одного типа.

0

8

еще один написал(а):

скорее всего свечи % этак 80. обязательно меняй все сразу и естественно все только одного типа.

на свечках в России лучше не экономить, с нашими далеко не Южными темпиратурами черевато не завестись, да и в целом левые свечи не хорошо для мотора в целом.

0

9

У меня работает полторы свечи. Две не греют вообще, менять лень - дубак стоит совершенно не детский. Критичная температура запуска - в районе 25. До -20 - даже не заморачиваюсь, просто старт с легким "расколбасом" первые секунды. -15 - это температура, при которой дизель ДОЛЖЕН заводится даже вообще без свечей.
Так вот я о чем - может банально подсдох аккум? Чуть - чуть не хватает скорости поршню для нормального сжатия. В качестве теста - сними батарею, хорошенько прогрей и заряди ее в тепле и устрой тестовый запуск.

Отредактировано sea.privat (2011-02-14 15:09:26)

0

10

sea.privat написал(а):

У меня работает полторы свечи. Две не греют вообще, менять лень - дубак стоит совершенно не детский. Критичная температура запуска - в районе 25. До -20 - даже не заморачиваюсь, просто старт с легким "расколбасом" первые секунды. -15 - это температура, при которой дизель ДОЛЖЕН заводится даже вообще без свечей.Так вот я о чем - может банально подсдох аккум? Чуть - чуть не хватает скорости поршню для нормального сжатия. В качестве теста - сними батарею, хорошенько прогрей и заряди ее в тепле и устрой тестовый запуск.
            Отредактировано sea.privat (Сегодня 16:09:26)

проще взять пускозарядное устройство на такой случай, или свой здать на зарядку в какой нить аккумуляторный цех а у них взять заряженную подмену с хорошим ампиражем.

0

11

у меня ОПЕЛ был дизельный-1.7D.такая же история была только от -12 и ниже.
свечи накала менял.
АКБ-новый 75А купил.
в соляру в зимнюю каких только присадок не лил.
только с тягача заводися.
я думаю-компрессия.и то когда за -20 и таскать бесполезно было.

0

12

По поводу морозов  в Москве  -17  с ветерком и того по более так вот гена на крылся до дома добирался  на батарейке почти  2-3 часаНа ночь снял батарейку в тепло НА утро завелась без проблем  и на батарейке поехал в ремонт Осенью не зря провел комплексную  профилактику по топливной систем и электрике а вот щетки проворонил кто бы знал где засада Я тоже полагаю слабое акб  в мороз это проблема для дизеля

Отредактировано гаяр (2011-02-14 17:21:55)

0

13

wasilich написал(а):

У меня точно такая же. В прошлый год столкнулся с подобным поведением. Полез смотреть свечи накаливания. Оказалась всего одна рабочая и это привело к тому, что при -18 не смог сам завестись. Поменял свечки и сейчас -32 не предел. Правда в морозы чуствую, что постепенно сдается аккумулятор. В общем смотри свечи, думаю что проблема там прячется.

0

14

После -25 один легкий "пшик" любого аэрозольного освежителя воздуха в трубу после фильтра решает проблему запуска мнгновенно. А еще эффективнее - газ для зажигалок. Только не эфир...

0

15

авто-любитель написал(а):

У меня точно такая же. В прошлый год столкнулся с подобным поведением. Полез смотреть свечи накаливания. Оказалась всего одна рабочая и это привело к тому, что при -18 не смог сам завестись. Поменял свечки и сейчас -32 не предел. Правда в морозы чуствую, что постепенно сдается аккумулятор. В общем смотри свечи, думаю что проблема там прячется.

Вот и у меня он типа на одном схватит и все. А какие свечи ставил? Я в инете в своем городе чет ваще не нашел ни чего.

0

16

А какое масло льете? Уменя есть возможнось достать оригинальное американское масло HiGear

Отредактировано wasilich (2011-02-15 09:34:53)

0

17

В догонку вопросец. Утром пробовал заводится, погрел свечи, ворочаю ключ, а машина стрикает и нихера стартер не ворочает. Шозахер? Может кто сталкивался?

0

18

Amigo написал(а):

В догонку вопросец. Утром пробовал заводится, погрел свечи, ворочаю ключ, а машина стрикает и нихера стартер не ворочает. Шозахер? Может кто сталкивался?

Да батарейка села и всего делов.

0

19

или контакты на стартере.

0

20

Бытует мнение батарейку если лютый мороз срочно в тёплое помещние  дополнительно подзаряжать и проверить плотность  до 1.29  -  1.30
на большом минусе слабое акб просто умирает ни зажигалку и тем более дизель запустить не реально   + сигналка скачивает напругу ночью, а на утро  свечи вебасто стартер форсунКИ  итд ему уже  не осилить МОЙ  маленький пример  вдеревне не снимая акб плотность 1.30 простоял неделю при -20 отличный запуск На базе если гузовик не ЗАВОДИТСЯ ПОДГОНЯЮТ КАТЮШУ(ПУСКАЧ) НА КИДЫВАЮТ КЛЕВМЫ НА АКБ  И НЕТ ПРОБЛЕМ .   НАЧНИ С МАЛОГО С АКБ ДАЛЕЕ ЕСЛИ СТАРТЕР КРУТИТ  И НЕТ  ЗАПУСКА ДОГОНЯЙ ПО ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЕ НЕ ИСКЛЮЧАЯ И  КАЧЕСТВО САЛЯРКИ  косяки везде найдутся..     Удачи !

+1

21

гаяр написал(а):

Удачи !

Спасибо! Вечерком товарища попросил подъехать - "прикурить". Хотелось бы, чтобы дело было только в батарейке...

0

22

sea.privat написал(а):

Да батарейка села и всего делов.

Адназначна.
У меня в большие холода так же происходит. Снимаю аккумулятор, на печку его и после прогрева запросто пускает Фрила до -35. Надо бы поменять, но денег жалко, да и зима к закату идет :D

0

23

wasilich написал(а):

А какое масло льете?

У меня Мобил 3000, 5w40, синтетика.

0

24

wasilich написал(а):

А какие свечи ставил?

Какие щас не вспомню. Заказал через Экзист.
Для смены необходимо снимать впускной коллектор, но в принципе несложная работа.

0

25

А вебасту принудительно нельзя ни как включать?

0

26

wasilich написал(а):

А вебасту принудительно нельзя ни как включать?

Я не знаю. У меня нет её в машине. Машина шла изначально на Италию, так в ней не то что Вебасты, подогрева сидений нет.

Отредактировано авто-любитель (2011-02-15 17:34:32)

0

27

Amigo написал(а):

Вечерком товарища попросил подъехать - "прикурить".

Прокатило!!! После "прикуривания" завелась с пол-тыка. Оставил поработать на холостых минут на 40. Сегодня утром -22 завелась тоже без вопросов, ттт.

0

28

Сегодня может тепло просто было. Но погрел феном топливный фильтр и завелся с пол пина.

0

29

Так и ни что больше с вебастой не заморачивался чтоли?????

Отредактировано wasilich (2011-02-16 15:30:37)

0

30

Утром было -27. Как завелся - даже рассказывать не хочу... Все таки одной рабочей свечи маловато...

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » Не заводится холодный